공사 등록공고

백업센터 UPS 배터리실 분리공사(건축기계)

행정안전부 국가정보자원관리원

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드1741055
소관국가기관
기관유형국가행정기관 / 소속기관(부속기관) / 기타기관
최상위기관 행정안전부
사업자번호314-83-04005
전화042-250-5231
팩스042-250-5298
주소대전광역시 유성구 대덕대로 755-0 (화암동) (34102)
최근 변경2025-06-09 10:52:25
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
474,331,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
431,210,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 43,121,000원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예측 데이터가 없습니다.

상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰가격산정 정보

낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격 10억원 미만 3억원 이상인 공사(실적에 의한 경쟁입찰 이외, 종합공사)

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 10억원 미만 3억원 이상인 공사(실적에 의한 경쟁입찰 이외, 종합공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
(전자)공동이행
주공종
건축공사업
공종별 지분율
건축공사업 100% (주)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-15 14:10:49
입찰개시일시
2026-08-04 00:00:00
입찰마감일시
2026-08-06 14:00:00
개찰일시
2026-08-06 15:00:00
실개찰일시
2026년 08월 06일 15:00
최종낙찰일자
2026년 08월 06일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 더한백
사업자번호
3138113133
최종낙찰금액
417,610,285원
최종낙찰률
90.17%
참가업체수
396개사
대표자명
조관구

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 행정안전부 국가정보자원관리원
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 더한백 3138113133 1건 89 89.39% 2026-08-06
417,610,285원
2 지심전기 주식회사 7748701227 1건 144 90.46% 2026-07-07
57,973,000원
3 주식회사 대산정보통신 8468702119 1건 51 90.35% 2026-07-07
14,789,160원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 더한백 조관구 417,610,285원 90.17% 개찰완료 2026-08-05 17:20
비고: 정상
2위 주식회사 부운종합건설 표우열 417,698,096원 90.19% 개찰완료 2026-08-06 08:56
비고: 정상
3위 주식회사 아산종합건설 권오석 417,708,000원 90.19% 개찰완료 2026-08-06 09:14
비고: 정상
4위 주식회사 마스터건설 한규종 417,724,900원 90.19% 개찰완료 2026-08-06 09:41
비고: 정상
5위 도담종합건설(주) 김경숙 417,743,340원 90.20% 개찰완료 2026-08-04 17:51
비고: 정상
6위 株式會社 建宇 황상혁 417,765,800원 90.20% 개찰완료 2026-08-06 08:48
비고: 정상
7위 서광건설산업(주) 강철언 417,801,900원 90.21% 개찰완료 2026-08-06 09:46
비고: 정상
8위 주식회사 씨에이파트너스 박홍주 417,853,525원 90.22% 개찰완료 2026-08-06 13:30
비고: 정상
9위 은도건설 주식회사 이규환 417,872,380원 90.22% 개찰완료 2026-08-05 15:03
비고: 정상
10위 주식회사청암 양희배 417,882,852원 90.23% 개찰완료 2026-08-05 17:02
비고: 정상
11위 지은건설산업(주) 이연화 417,882,980원 90.23% 개찰완료 2026-08-05 16:36
비고: 정상
12위 (주)새론건설 강명원 417,934,799원 90.24% 개찰완료 2026-08-05 18:07
비고: 정상
13위 신한솔종합건설(주) 박내자 417,988,426원 90.25% 개찰완료 2026-08-05 14:09
비고: 정상
14위 주식회사 청우건영 박청우 418,013,000원 90.25% 개찰완료 2026-08-06 13:22
비고: 정상
15위 주식회사 태원종합건설 남유주 418,080,175원 90.27% 개찰완료 2026-08-06 09:05
비고: 정상
16위 알엠에스테크놀러지(주) 이홍기 418,101,000원 90.27% 개찰완료 2026-08-05 18:31
비고: 정상
17위 덕성이앤씨 주식회사 윤인중 418,102,100원 90.27% 개찰완료 2026-08-05 08:29
비고: 정상
18위 천공종합건설 주식회사 최광현 418,106,000원 90.27% 개찰완료 2026-08-05 16:08
비고: 정상
19위 한빛종합건설 주식회사 심광기 418,174,860원 90.29% 개찰완료 2026-08-04 02:31
비고: 정상
20위 주식회사 청청건설 서정태 418,180,000원 90.29% 개찰완료 2026-08-06 08:25
비고: 정상
21위 삼호건설 주식회사 박태현 418,212,561원 90.30% 개찰완료 2026-08-06 09:08
비고: 정상
22위 오남종합건설(주) 김호섭 418,233,000원 90.30% 개찰완료 2026-08-04 09:36
비고: 정상
23위 규안산업개발(주) 지은영 418,287,972원 90.31% 개찰완료 2026-08-06 13:52
비고: 정상
24위 아이디에이치(IdH)종합건설(주) 이규배 418,365,800원 90.33% 개찰완료 2026-08-04 14:34
비고: 정상
25위 오석건설주식회사 김윤건 418,478,000원 90.35% 개찰완료 2026-08-06 08:58
비고: 정상
26위 서올건설주식회사 한대현 418,508,300원 90.36% 개찰완료 2026-08-05 08:59
비고: 정상
27위 주식회사 덕영건설 어덕환 418,521,300원 90.36% 개찰완료 2026-08-05 10:13
비고: 정상
28위 주식회사 백산건설 정지영 418,530,550원 90.37% 개찰완료 2026-08-05 11:31
비고: 정상
29위 흥일토건(주) 김윤섭 418,570,000원 90.37% 개찰완료 2026-08-06 09:26
비고: 정상
30위 주식회사 대승건설산업 조한남 418,586,270원 90.38% 개찰완료 2026-08-04 16:40
비고: 정상
31위 주식회사대덕 차곡순 418,594,200원 90.38% 개찰완료 2026-08-06 11:36
비고: 정상
32위 신화건설 주식회사 김준 418,605,110원 90.38% 개찰완료 2026-08-04 09:09
비고: 정상
33위 두리종합건설(주) 차석주 418,605,114원 90.38% 개찰완료 2026-08-06 07:42
비고: 정상
34위 라은건설주식회사 최득수 418,610,770원 90.38% 개찰완료 2026-08-05 08:18
비고: 정상
35위 유한회사 로고스 서정현 418,672,980원 90.40% 개찰완료 2026-08-05 16:15
비고: 정상
36위 (주)예승엔지니어링 김도연 418,681,800원 90.40% 개찰완료 2026-08-06 09:20
비고: 정상
37위 주식회사다올건설산업 전애연 418,701,800원 90.40% 개찰완료 2026-08-05 17:46
비고: 정상
38위 제이앤씨건설(주) 김정회 418,707,400원 90.40% 개찰완료 2026-08-05 16:39
비고: 정상
39위 흥진건설(주) 홍충선 418,756,353원 90.42% 개찰완료 2026-08-05 09:24
비고: 정상
40위 다성종합건설 주식회사 정용진 418,757,000원 90.42% 개찰완료 2026-08-05 21:09
비고: 정상
41위 성문건설 주식회사 조혜정 418,800,000원 90.42% 개찰완료 2026-08-05 17:36
비고: 정상
42위 주식회사 무한종합건설 박영복 418,865,060원 90.44% 개찰완료 2026-08-05 08:47
비고: 정상
43위 오성종합건설 주식회사 오석현 418,867,370원 90.44% 개찰완료 2026-08-05 09:19
비고: 정상
44위 태성종합건설(주) 이석인 418,883,700원 90.44% 개찰완료 2026-08-06 09:08
비고: 정상
45위 건모토건 주식회사 전현수 418,885,410원 90.44% 개찰완료 2026-08-05 11:20
비고: 정상
46위 주식회사 서광건설 이보근 418,941,680원 90.46% 개찰완료 2026-08-05 09:20
비고: 정상
47위 주식회사 대형종합개발 이찬호 418,973,300원 90.46% 개찰완료 2026-08-05 16:22
비고: 정상
48위 헤븐건설 주식회사 이형주 418,977,970원 90.46% 개찰완료 2026-08-05 14:24
비고: 정상
49위 주식회사 강천건설 최남진 418,986,000원 90.46% 개찰완료 2026-08-06 09:42
비고: 정상
50위 대한종합건설 주식회사 최재운 419,008,558원 90.47% 개찰완료 2026-08-04 09:56
비고: 정상
51위 가온산업개발 주식회사 오현순 419,025,300원 90.47% 개찰완료 2026-08-05 14:51
비고: 정상
52위 다움이앤씨 주식회사 최종민 419,067,630원 90.48% 개찰완료 2026-08-06 08:36
비고: 정상
53위 태주건설 주식회사 신옥순 419,153,000원 90.50% 개찰완료 2026-08-05 10:04
비고: 정상
54위 주식회사 해창 김정운 419,198,000원 90.51% 개찰완료 2026-08-05 13:16
비고: 정상
55위 남양종합건설(주) 정명섭 419,203,300원 90.51% 개찰완료 2026-08-04 11:09
비고: 정상
56위 삼정종합건설(주) 홍창성 419,204,753원 90.51% 개찰완료 2026-08-05 15:59
비고: 정상
57위 주식회사에스티건설 최선용 419,224,740원 90.52% 개찰완료 2026-08-05 09:57
비고: 정상
58위 엔에이치산업주식회사 강민정 419,227,000원 90.52% 개찰완료 2026-08-06 08:30
비고: 정상
59위 주식회사 천산건설 장미선 419,246,000원 90.52% 개찰완료 2026-08-06 11:22
비고: 정상
60위 주식회사 대성종합건설 김영종 419,262,440원 90.52% 개찰완료 2026-08-06 08:40
비고: 정상
61위 중부토건 주식회사 이무호 419,286,000원 90.53% 개찰완료 2026-08-05 17:35
비고: 정상
62위 성진건설(주) 조상민 419,289,251원 90.53% 개찰완료 2026-08-04 09:45
비고: 정상
63위 (유)백상 박신태 419,376,000원 90.55% 개찰완료 2026-08-06 07:15
비고: 정상
64위 세헌건설 주식회사 김용철 419,377,090원 90.55% 개찰완료 2026-08-05 17:48
비고: 정상
65위 대광종합건설 주식회사 이용석 419,379,740원 90.55% 개찰완료 2026-08-05 15:16
비고: 정상
66위 주식회사 건웅 백동현 419,406,500원 90.56% 개찰완료 2026-08-06 09:42
비고: 정상
67위 대국건설산업 주식회사 형남순 419,408,700원 90.56% 개찰완료 2026-08-06 09:08
비고: 정상
68위 (주)디에스종합건설 오은택 419,409,100원 90.56% 개찰완료 2026-08-04 16:41
비고: 정상
69위 주식회사 안명이엔씨 김재호 419,413,600원 90.56% 개찰완료 2026-08-05 16:50
비고: 정상
70위 에스에이치건설(주) 편성현 419,417,910원 90.56% 개찰완료 2026-08-06 09:40
비고: 정상
71위 다무종합건설 주식회사 손정인 419,442,000원 90.56% 개찰완료 2026-08-06 09:51
비고: 정상
72위 (주)제이엠테크 박성연 419,443,000원 90.56% 개찰완료 2026-08-04 11:08
비고: 정상
73위 주식회사 한승종합건설 신현달 419,467,300원 90.57% 개찰완료 2026-08-04 20:46
비고: 정상
74위 남강종합건설(주) 하명호 419,468,400원 90.57% 개찰완료 2026-08-05 09:22
비고: 정상
75위 태웅종합건설(주) 태근봉 419,484,060원 90.57% 개찰완료 2026-08-05 15:55
비고: 정상
76위 가산종합건설(주) 박화양 419,514,000원 90.58% 개찰완료 2026-08-05 14:00
비고: 정상
77위 유한회사 일동이엔지 김종호 419,516,320원 90.58% 개찰완료 2026-08-04 17:16
비고: 정상
78위 가온종합건설주식회사 박창수 419,520,000원 90.58% 개찰완료 2026-08-06 08:58
비고: 정상
79위 동경종합건설 주식회사 현경섭 419,540,610원 90.58% 개찰완료 2026-08-06 09:35
비고: 정상
80위 주식회사 경동 지이환 419,574,980원 90.59% 개찰완료 2026-08-04 13:10
비고: 정상
81위 부영종합건설 주식회사 가귀현 419,588,020원 90.59% 개찰완료 2026-08-05 07:48
비고: 정상
82위 주식회사 온빛건설 이동길 419,665,340원 90.61% 개찰완료 2026-08-04 16:43
비고: 정상
83위 고원건설(주) 문승기 419,683,000원 90.62% 개찰완료 2026-08-05 16:38
비고: 정상
84위 대륙종합건설주식회사 유병철 419,725,000원 90.62% 개찰완료 2026-08-05 17:26
비고: 정상
85위 그린종합건설 주식회사 강태봉 419,725,160원 90.62% 개찰완료 2026-08-04 15:15
비고: 정상
86위 서일건설(주) 최재흠 419,774,000원 90.63% 개찰완료 2026-08-06 08:41
비고: 정상
87위 (주) 엠지에스종합건설 방경석 419,777,740원 90.64% 개찰완료 2026-08-05 10:16
비고: 정상
88위 근하건설(주) 전훈현 419,795,400원 90.64% 개찰완료 2026-08-06 11:21
비고: 정상
89위 주식회사 각림종합건설 김종상 419,796,500원 90.64% 개찰완료 2026-08-04 09:39
비고: 정상
90위 주식회사 호정(株式會社 祜廷) 인갑진 419,797,000원 90.64% 개찰완료 2026-08-05 17:04
비고: 정상
91위 지혜산업개발 주식회사 조왕연 419,826,640원 90.65% 개찰완료 2026-08-05 16:19
비고: 정상
92위 주식회사 태종종합건설 이회경 419,853,160원 90.65% 개찰완료 2026-08-04 08:47
비고: 정상
93위 주식회사 우리들종합건설 김태준 419,853,600원 90.65% 개찰완료 2026-08-06 08:34
비고: 정상
94위 청학건설 주식회사 길기옥 419,910,130원 90.66% 개찰완료 2026-08-06 00:45
비고: 정상
95위 무지개환경건설(주) 이대우 419,955,000원 90.67% 개찰완료 2026-08-05 17:56
비고: 정상
96위 대성건설주식회사 김민수 419,989,300원 90.68% 개찰완료 2026-08-06 09:03
비고: 정상
97위 드림종합건설 주식회사 조한송 419,995,000원 90.68% 개찰완료 2026-08-04 08:49
비고: 정상
98위 주식회사 다륜건설 장훈성 420,030,800원 90.69% 개찰완료 2026-08-06 08:18
비고: 정상
99위 유한회사 경천종합건설 백창태 420,042,000원 90.69% 개찰완료 2026-08-06 07:28
비고: 정상
100위 부일종합건설주식회사 김희연 420,042,020원 90.69% 개찰완료 2026-08-05 07:29
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개