공사 등록공고

한국산업은행 전주지점 개보수 및 환경개선공사(전기공사)

R26BK01634348

한국산업은행

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드B190030
소관기타공공기관
기관유형산하기관 / 정부투자기관
사업자번호101-82-03970
전화02-787-6412
팩스02-787-6491
주소서울특별시 영등포구 은행로 14 (07242)
업태·업종 금융 / 은행
최근 변경2025-06-18 10:16:59
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
383,900,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
349,000,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
383,900,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 34,900,000원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값 적용
8,090,803원
퇴직공제+안전관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
375,809,197원

투찰가능금액 범위 (2026-07-21 04:15 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
338,470,145원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
345,360,766원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
352,251,387원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
8,090,803원
퇴직공제+안전관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-06 18:36 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
지명경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 10억원 미만 3억원 이상인 공사(실적에 의한 경쟁입찰 이외, 전기·정보통신·소방시설·국가유산공사 등) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
전기공사업

일정 정보

공고일시
2026-07-16 10:10:22
입찰개시일시
2026-07-16 18:00:00
입찰마감일시
2026-07-24 10:00:00
개찰일시
2026-07-24 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 24일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 24일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 태승전기
사업자번호
3408800546
최종낙찰금액
343,982,700원
최종낙찰률
90.11%
참가업체수
7개사
대표자명
차일권

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 한국산업은행
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)이웰파워테크 1058687494 2건 137 90.28% 2026-09-02
328,105,575원
2 (주)아이디포커스 1078199837 2건 132 90.39% 2026-09-02
171,228,000원
3 이노건설(주) 1148196070 2건 14 90.14% 2026-08-19
123,000,000원
4 제이에스이엔지(주) 6058153785 1건 92 90.29% 2026-09-02
172,775,800원
5 주식회사 메카넷 1198629800 1건 12 90.20% 2026-09-02
455,096,400원
6 주식회사 이유디자인 2188114399 1건 133 90.25% 2026-09-02
475,880,000원
7 (주)우리실내인테리어 2118654847 1건 29 90.06% 2026-08-19
470,480,000원
8 (주)시스템하나 1198178645 1건 123 90.60% 2026-08-19
129,025,300원
9 (주)중보 1058155094 1건 130 90.90% 2026-08-19
134,129,635원
10 (주)선진이앤에스 2208644042 1건 204 90.92% 2026-07-24
364,745,563원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 7개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 태승전기 차일권 343,982,700원 90.11% 개찰완료 2026-07-23 22:05
비고: 정상
2위 육일전력(주) 박봉기 344,153,880원 90.15% 개찰완료 2026-07-24 09:15
비고: 정상
3위 (주)우리전설 이동원 344,690,000원 90.29% 개찰완료 2026-07-24 09:03
비고: 정상
4위 (주)이웰파워테크 김영준 345,472,953원 90.50% 개찰완료 2026-07-20 09:53
비고: 정상
5위 현흥전설(주) 안흥철 346,222,094원 90.69% 개찰완료 2026-07-22 15:38
비고: 정상
6위 대원엔지니어링(주) 이재학 347,083,500원 90.92% 개찰완료 2026-07-23 12:49
비고: 정상
7위 거성일렉콤(주) 박성래 349,839,671원 91.64% 개찰완료 2026-07-23 11:24
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
383,900,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
375,809,197원

A값 구성

퇴직공제 3,513,702원
안전관리비 4,577,101원
A값 합계 8,090,803원