공사 등록공고

광주지방고용노동청 청사 냉난방기 설치공사 소액수의계약 견적서 제출 안내 공고

고용노동부 광주지방고용노동청

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드1494162
소관국가기관
기관유형국가행정기관 / 소속기관(특별지방행정기관) / 노동행정
최상위기관 고용노동부
사업자번호408-83-00508
전화062-975-6264
팩스062-975-6272
주소광주광역시 북구 첨단과기로208번길 43 정부광주지방합동청사 저층부 5층 고용관리과 (61011)
최근 변경2025-04-30 13:17:50
심사방식: 소액수의·견적 (단순 최저가 낙찰, 추첨 없음)
이 공고는 발주처가 복수예가·낙찰하한율을 운영하지 않는 단순 견적 절차입니다. 추천 견적가·후보 견적가는 산출 대상이 아니며 참고용 최저가만 안내합니다.
배정예산
89,100,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
81,000,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
견적·소액수의 (별도 기초금액 없음)
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,100,000원)
단순 최저가 절차로 기초금액·A값을 공시하지 않습니다.
A값
견적·소액수의 (별도 A값 없음)
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

AI 예측 (유사 공고 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예측 데이터가 없습니다.

상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰가격산정 정보

낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
수의시담(2인 이상)-2인이상 지정업체의 견적에의한 수의계약

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
수의시담(2인 이상)-2인이상 지정업체의 견적에의한 수의계약 (낙030010)
예정가격결정방법
단일예가(0/1)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

일정 정보

공고일시
2026-07-15 11:04:21
견적 제출 개시일시
2026-07-15 15:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-21 16:00:00
견적 개봉일시
2026-07-21 17:00:00
실개찰일시
2026년 07월 21일 17:00
최종낙찰일자
2026년 07월 21일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)신현공조씨스템
사업자번호
2108122589
최종낙찰금액
88,000,000원
최종낙찰률
98.77%
참가업체수
4개사
대표자명
이태형

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 고용노동부 광주지방고용노동청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)신현공조씨스템 2108122589 1건 6 92.42% 2026-07-21
88,000,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 4개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)신현공조씨스템 이태형 88,000,000원 98.77% 개찰완료 2026-07-20 15:14
비고: 정상
2위 지티공조 최근태 88,880,000원 99.75% 개찰완료 2026-07-20 17:41
비고: 정상
- 공조기산업 주식회사 양무현 93,500,000원 104.94% 개찰완료 2026-07-16 14:35
비고: 예가초과
- (주)으뜸 공조 채규희 95,000,000원 106.62% 개찰완료 2026-07-16 16:47
비고: 예가초과

기초금액 상세 정보

기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개