공사 등록공고

2026년 도지정 목조문화유산 재난방지시설 구축사업(상임경당 외 2개소) 전기공사

강원특별자치도 강릉시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4201000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호226-83-00245
전화033-640-5470
팩스033-640-4738
주소강원특별자치도 강릉시 강릉대로 33-0 (홍제동) (25522)
업태·업종 부동산업 / 임대업
홈페이지 gangneung.go.kr
최근 변경2026-01-07 18:44:34
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
44,289,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
29,819,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
32,801,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,981,909원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,740,146원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
31,060,854원

견적가능금액 범위 (2026-07-21 03:19 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
28,732,591원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
29,615,709원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
30,498,827원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,740,146원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(29,768,395원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 05:28 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
62개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.20%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
32,864,005원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-15 18:35:50
견적 제출 개시일시
2026-07-16 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-22 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-22 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 22일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 22일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 광천
사업자번호
2268142732
최종낙찰금액
29,397,168원
최종낙찰률
90.30%
참가업체수
111개사
대표자명
김복자

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 강릉시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 강릉시산림조합 2268200189 3건 9 89.39% 2026-08-12
660,480,000원
2 선정건설 주식회사 1138194860 3건 121 89.59% 2026-06-19
93,125,000원
3 (주)준진 2268143916 2건 80 90.25% 2026-09-02
68,102,870원
4 에이스건설 주식회사 2268134023 2건 39 90.19% 2026-07-22
111,661,777원
5 엠씨이엔지 주식회사 2268134381 2건 288 90.14% 2026-07-22
24,276,410원
6 진일전기 주식회사 1278187766 2건 193 90.44% 2026-07-09
115,137,620원
7 선진종합건설 주식회사 2268136545 2건 81 90.05% 2026-07-07
75,954,860원
8 (주)한영개발 2268120650 2건 98 90.56% 2026-06-19
109,696,900원
9 주식회사 오석건설 4658101791 2건 41 90.38% 2026-06-16
65,925,610원
10 주식회사다올전기 4598700111 1건 136 90.26% 2026-09-04
553,244,850원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 광천 김복자 29,397,168원 90.30% 개찰완료 2026-07-22 09:21
비고: 정상
2위 (주)부흥 배경숙 29,400,800원 90.31% 개찰완료 2026-07-22 08:43
비고: 정상
3위 (주)솔향전기 장동호 29,408,678원 90.33% 개찰완료 2026-07-22 07:45
비고: 정상
4위 주식회사 성안산업 권택동 29,409,060원 90.34% 개찰완료 2026-07-20 09:09
비고: 정상
5위 (주) 화성 최종두 29,412,976원 90.35% 개찰완료 2026-07-21 16:29
비고: 정상
6위 주식회사 위택 최길인 29,413,590원 90.35% 개찰완료 2026-07-21 17:34
비고: 정상
7위 (주)명진 박금숙 29,414,180원 90.35% 개찰완료 2026-07-22 09:13
비고: 정상
8위 승천전기 주식회사 최훈 29,414,880원 90.35% 개찰완료 2026-07-22 07:36
비고: 정상
9위 흥일전기주식회사 이홍석 29,415,684원 90.36% 개찰완료 2026-07-16 13:18
비고: 정상
10위 주식회사 제이와이 김태훈 29,427,250원 90.39% 개찰완료 2026-07-21 17:18
비고: 정상
11위 주식회사 이앤엘엔지니어링 기성욱 29,432,840원 90.41% 개찰완료 2026-07-16 15:02
비고: 정상
12위 株式會社 光明電設 한광석 29,443,750원 90.44% 개찰완료 2026-07-22 08:10
비고: 정상
13위 주식회사 선오전기 이창종 29,453,364원 90.47% 개찰완료 2026-07-22 07:20
비고: 정상
14위 (주)유선통신 최종수 29,466,699원 90.51% 개찰완료 2026-07-21 13:47
비고: 정상
15위 주식회사 어진 김태영 29,466,760원 90.51% 개찰완료 2026-07-21 18:01
비고: 정상
16위 주식회사 명도 박용설 29,466,934원 90.51% 개찰완료 2026-07-21 19:49
비고: 정상
17위 다온전기 김명준 29,469,074원 90.52% 개찰완료 2026-07-20 21:17
비고: 정상
18위 주식회사 석보 구태우 29,478,239원 90.55% 개찰완료 2026-07-22 08:53
비고: 정상
19위 주식회사 한국전기 최유진 29,501,080원 90.62% 개찰완료 2026-07-21 22:30
비고: 정상
20위 해원전기 주식회사 김주정 29,502,583원 90.62% 개찰완료 2026-07-22 08:10
비고: 정상
21위 엠씨이엔지 주식회사 안창일 29,518,150원 90.67% 개찰완료 2026-07-22 08:18
비고: 정상
22위 강릉전력 주식회사 김광유 29,523,420원 90.69% 개찰완료 2026-07-16 15:23
비고: 정상
23위 주식회사 삼원전기 김우현 29,526,826원 90.70% 개찰완료 2026-07-21 16:36
비고: 정상
24위 진흥전기공업주식회사 이재훈 29,527,070원 90.70% 개찰완료 2026-07-21 17:13
비고: 정상
25위 주식회사 창빛전력 박세준 29,533,660원 90.72% 개찰완료 2026-07-20 09:50
비고: 정상
26위 용대전력주식회사 서태식 29,536,738원 90.73% 개찰완료 2026-07-22 07:45
비고: 정상
27위 신성전기공사 장진일 29,537,600원 90.73% 개찰완료 2026-07-22 07:57
비고: 정상
28위 주식회사 진리 한주아 29,543,110원 90.75% 개찰완료 2026-07-21 17:27
비고: 정상
29위 합자회사 동신소방설비 전성표 29,546,562원 90.76% 개찰완료 2026-07-22 07:11
비고: 정상
30위 주식회사 현대전설 이상성 29,547,660원 90.76% 개찰완료 2026-07-21 18:04
비고: 정상
31위 신용전기공사 황두남 29,559,000원 90.80% 개찰완료 2026-07-21 10:55
비고: 정상
32위 주식회사 여화 송기정 29,560,780원 90.80% 개찰완료 2026-07-22 07:52
비고: 정상
33위 (주)이에스씨 김유란 29,566,962원 90.82% 개찰완료 2026-07-20 07:38
비고: 정상
34위 태경전기 주식회사 최민식 29,567,660원 90.82% 개찰완료 2026-07-21 08:41
비고: 정상
35위 주식회사 영동전기공사 이경자 29,569,170원 90.83% 개찰완료 2026-07-22 08:52
비고: 정상
36위 부광전설 주식회사 이용상 29,571,380원 90.83% 개찰완료 2026-07-22 06:01
비고: 정상
37위 보현전기 주식회사 김회도 29,572,791원 90.84% 개찰완료 2026-07-22 07:57
비고: 정상
38위 낙원기업(주) 안경미 29,587,530원 90.88% 개찰완료 2026-07-22 08:42
비고: 정상
39위 럭키전설 변영선 29,592,570원 90.90% 개찰완료 2026-07-22 08:24
비고: 정상
40위 (주)세명전기 최운열 29,597,901원 90.92% 개찰완료 2026-07-20 17:59
비고: 정상
41위 주식회사 유남엔지니어링 유경무 29,597,955원 90.92% 개찰완료 2026-07-22 08:40
비고: 정상
42위 주식회사 해담기전 최소연 29,598,990원 90.92% 개찰완료 2026-07-22 09:56
비고: 정상
43위 광명 김상기 29,599,350원 90.92% 개찰완료 2026-07-21 21:55
비고: 정상
44위 일우전기 주식회사 성락미 29,605,700원 90.94% 개찰완료 2026-07-22 08:48
비고: 정상
45위 주식회사 용현전기공사 이미화 29,606,000원 90.94% 개찰완료 2026-07-22 09:20
비고: 정상
46위 주식회사다원이앤지 김준영 29,609,790원 90.95% 개찰완료 2026-07-22 08:01
비고: 정상
47위 이현전력(주) 이현 29,617,477원 90.98% 개찰완료 2026-07-21 09:21
비고: 정상
48위 주식회사제이엘코리아 심영아 29,621,136원 90.99% 개찰완료 2026-07-21 12:09
비고: 정상
49위 주식회사 삼영기업 정태빈 29,622,480원 90.99% 개찰완료 2026-07-20 09:29
비고: 정상
50위 주식회사 화신전기 김순자 29,631,311원 91.02% 개찰완료 2026-07-20 10:42
비고: 정상
51위 (주)명승기업 권응규 29,635,080원 91.03% 개찰완료 2026-07-21 15:58
비고: 정상
52위 주식회사 금호 도영근 29,640,142원 91.04% 개찰완료 2026-07-20 09:27
비고: 정상
53위 기원전기 주식회사 김재우 29,657,220원 91.10% 개찰완료 2026-07-22 09:13
비고: 정상
54위 주식회사 미성이엔지 김응용 29,658,580원 91.10% 개찰완료 2026-07-20 09:03
비고: 정상
55위 주식회사우성이엔지 박광옥 29,661,280원 91.11% 개찰완료 2026-07-21 20:07
비고: 정상
56위 주식회사블루케이 김규현 29,663,870원 91.12% 개찰완료 2026-07-16 10:39
비고: 정상
57위 주식회사 백마전기 김형철 29,664,812원 91.12% 개찰완료 2026-07-20 09:23
비고: 정상
58위 주식회사 다옴 심영호 29,667,800원 91.13% 개찰완료 2026-07-22 08:52
비고: 정상
59위 (주)신아 최종호 29,676,120원 91.16% 개찰완료 2026-07-22 09:19
비고: 정상
60위 주식회사 서휘전설 안연옥 29,678,096원 91.16% 개찰완료 2026-07-16 13:34
비고: 정상
61위 주식회사 선광 최종금 29,681,910원 91.17% 개찰완료 2026-07-22 08:29
비고: 정상
62위 삼보이앤씨주식회사 김명석 29,687,793원 91.19% 개찰완료 2026-07-22 07:43
비고: 정상
63위 에스엔티주식회사 김순교 29,693,778원 91.21% 개찰완료 2026-07-22 09:34
비고: 정상
64위 (주)국제 이승호 29,698,400원 91.22% 개찰완료 2026-07-16 12:56
비고: 정상
65위 동화정보통신주식회사 이화용 29,698,806원 91.23% 개찰완료 2026-07-21 15:02
비고: 정상
66위 주식회사 마성이엔씨 이장식 29,700,640원 91.23% 개찰완료 2026-07-18 16:05
비고: 정상
67위 (주)대한전설 조길현 29,707,950원 91.25% 개찰완료 2026-07-21 13:20
비고: 정상
68위 주식회사 이엘테크 이세창 29,708,580원 91.26% 개찰완료 2026-07-20 15:23
비고: 정상
69위 (주)디에이치전설 김명숙 29,709,560원 91.26% 개찰완료 2026-07-21 13:09
비고: 정상
70위 주식회사 씨케이전설 조혜원 29,718,578원 91.29% 개찰완료 2026-07-16 19:59
비고: 정상
71위 주식회사 백두 최 문 규 29,720,530원 91.29% 개찰완료 2026-07-21 07:59
비고: 정상
72위 우진전기(주) 김영미 29,731,075원 91.32% 개찰완료 2026-07-21 11:22
비고: 정상
73위 진일전기 주식회사 김종선 29,734,510원 91.33% 개찰완료 2026-07-22 08:27
비고: 정상
74위 주식회사태성전기 최용준 29,755,390원 91.40% 개찰완료 2026-07-22 09:12
비고: 정상
75위 주식회사 덕재 김기정 29,758,450원 91.41% 개찰완료 2026-07-22 09:32
비고: 정상
76위 주식회사 강해 김충경 29,759,570원 91.41% 개찰완료 2026-07-22 08:30
비고: 정상
77위 주식회사 부광이엔지 김명길 29,759,805원 91.41% 개찰완료 2026-07-22 09:24
비고: 정상
78위 주식회사 승탑전력 박민경 29,761,072원 91.42% 개찰완료 2026-07-20 13:06
비고: 정상
79위 주식회사일광 조영숙 29,799,530원 91.53% 개찰완료 2026-07-22 07:09
비고: 정상
80위 정화통신(주) 우동명 29,808,140원 91.56% 개찰완료 2026-07-21 09:46
비고: 정상
81위 주식회사 여명 조원현 29,809,289원 91.56% 개찰완료 2026-07-22 09:26
비고: 정상
82위 주식회사 대명전력 김귀남 29,821,350원 91.60% 개찰완료 2026-07-21 17:17
비고: 정상
83위 일성전기공사 최금숙 29,833,600원 91.64% 개찰완료 2026-07-22 06:21
비고: 정상
84위 영동전기 주식회사 최원식 29,838,226원 91.65% 개찰완료 2026-07-21 17:47
비고: 정상
85위 주식회사 지산전기 김계량 29,857,760원 91.71% 개찰완료 2026-07-21 12:55
비고: 정상
86위 주식회사 대주전력 심재성 29,873,200원 91.76% 개찰완료 2026-07-16 10:22
비고: 정상
87위 주식회사 봉화조명정보기술 홍창빈 29,898,870원 91.84% 개찰완료 2026-07-21 16:44
비고: 정상
88위 주식회사 성보시스템 배상규 29,928,360원 91.93% 개찰완료 2026-07-21 19:19
비고: 정상
89위 제이와이케이 주식회사 조윤기 29,966,337원 92.05% 개찰완료 2026-07-20 09:22
비고: 정상
90위 (주)승헌 김남군 29,981,675원 92.09% 개찰완료 2026-07-20 10:15
비고: 정상
91위 주식회사 대진전력 김성의 29,987,444원 92.11% 개찰완료 2026-07-21 14:52
비고: 정상
92위 주식회사 한성기업 박재균 29,988,740원 92.12% 개찰완료 2026-07-19 14:35
비고: 정상
93위 주식회사 영재전기 이진희 30,000,000원 92.15% 개찰완료 2026-07-21 21:12
비고: 정상
94위 주식회사 가온전기 함나경 30,025,771원 92.23% 개찰완료 2026-07-21 15:24
비고: 정상
95위 주식회사 남양건설 정형 30,043,934원 92.29% 개찰완료 2026-07-21 17:07
비고: 정상
96위 신성전기(주) 신성균 30,139,017원 92.58% 개찰완료 2026-07-22 08:44
비고: 정상
- 주식회사 두형전기 문병걸 29,283,157원 89.95% 개찰완료 2026-07-21 12:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서희전기 김경율 29,247,040원 89.84% 개찰완료 2026-07-21 15:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 럭키 변채균 29,241,950원 89.82% 개찰완료 2026-07-22 08:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다인하이텍 김재경 29,213,765원 89.74% 개찰완료 2026-07-22 09:03
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
32,801,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
31,060,854원

A값 구성

국민연금 696,769원
건강보험 527,344원
장기요양 69,293원
산업안전보건관리비 446,740원
A값 합계 1,740,146원