공사 등록공고

미륵초 2동사 천장수선 및 기타공사

기관코드8352000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
사업자번호403-83-01123
전화063-850-8891
팩스063-841-4160
주소전북특별자치도 익산시 중앙로 127-0 (마동) (54596)
최근 변경2026-01-28 17:44:31
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
86,944,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
79,040,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
86,944,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 7,904,000원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-20 07:15 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
75,687,056원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
78,027,892원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
80,368,729원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 18:19 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-16 13:28:03
견적 제출 개시일시
2026-07-21 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-23 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-23 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 23일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 23일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(유)대영건설
사업자번호
4078108347
최종낙찰금액
78,793,000원
최종낙찰률
90.20%
참가업체수
410개사
대표자명
이호승

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전북특별자치도교육청 전북특별자치도익산교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (유)케이엔이엔지 7888802144 2건 97 89.83% 2026-07-22
310,442,825원
2 (유)대영건설 4078108347 1건 245 90.32% 2026-07-23
78,793,000원
3 주식회사 선진전력 6138175650 1건 82 89.97% 2026-07-16
53,184,943원
4 주식회사 호연테크 4838103064 1건 89 90.20% 2026-07-16
29,720,545원
5 주식회사 차경 7538602746 1건 219 90.09% 2026-07-15
763,704,686원
6 주식회사 부강건설 4028116686 1건 336 89.82% 2026-07-15
142,701,000원
7 주식회사 세원종합건설 4958602587 1건 30 89.84% 2026-07-09
692,291,000원
8 유한회사 한국페이버 4038129199 1건 89 90.27% 2026-07-08
357,253,946원
9 유한회사 협전사 4078118864 1건 84 92.09% 2026-07-03
48,716,480원
10 국토건설 주식회사 5948701655 1건 60 90.28% 2026-07-03
106,724,400원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (유)대영건설 이호승 78,793,000원 90.20% 개찰완료 2026-07-22 06:56
비고: 정상
2위 유한회사 에이치엘 최인선 78,794,200원 90.20% 개찰완료 2026-07-23 07:21
비고: 정상
3위 주식회사 샤론디자인 김재명 78,794,790원 90.20% 개찰완료 2026-07-23 07:31
비고: 정상
4위 유한회사 태산기술 조수정 78,810,326원 90.22% 개찰완료 2026-07-22 11:01
비고: 정상
5위 주식회사 디자인뱅크 박광연 78,816,300원 90.23% 개찰완료 2026-07-21 16:12
비고: 정상
6위 유한회사 지성 장미옥 78,818,670원 90.23% 개찰완료 2026-07-23 08:19
비고: 정상
7위 유한회사 신동해 김영순 78,826,000원 90.24% 개찰완료 2026-07-21 10:03
비고: 정상
8위 플랜다올 주식회사 김현지 78,834,490원 90.25% 개찰완료 2026-07-23 08:21
비고: 정상
9위 선경건설 채민수 78,836,300원 90.25% 개찰완료 2026-07-22 00:00
비고: 정상
10위 주식회사 엘케이빌더 김재환 78,836,309원 90.25% 개찰완료 2026-07-21 16:46
비고: 정상
11위 (유)중앙방수건설 강희숙 78,841,500원 90.26% 개찰완료 2026-07-21 18:21
비고: 정상
12위 주식회사 와이지디자인그룹 임현아 78,843,137원 90.26% 개찰완료 2026-07-21 17:57
비고: 정상
13위 (유)신화기업 김혜정 78,848,000원 90.26% 개찰완료 2026-07-23 07:42
비고: 정상
14위 (주)하나이앤씨 유순길 78,848,170원 90.26% 개찰완료 2026-07-22 10:00
비고: 정상
15위 주식회사 신화건설 정진숙 78,853,940원 90.27% 개찰완료 2026-07-23 08:16
비고: 정상
16위 (유)미르산림개발 최인범 78,854,100원 90.27% 개찰완료 2026-07-21 10:39
비고: 정상
17위 주식회사 옥토디앤씨 김미경 78,855,660원 90.27% 개찰완료 2026-07-23 09:41
비고: 정상
18위 주식회사 아이원건설 조동진 78,865,640원 90.28% 개찰완료 2026-07-22 14:32
비고: 정상
19위 (주)더원실내건축디자인 김수현 78,866,030원 90.28% 개찰완료 2026-07-21 11:20
비고: 정상
20위 주식회사 수호건설 서민수 78,874,770원 90.29% 개찰완료 2026-07-23 08:51
비고: 정상
21위 (유)삼육건설 조정자 78,878,500원 90.30% 개찰완료 2026-07-22 06:59
비고: 정상
22위 주식회사 윤율종합건설 김종득 78,878,834원 90.30% 개찰완료 2026-07-22 16:31
비고: 정상
23위 주식회사 디자인밸리 정혜진 78,882,970원 90.30% 개찰완료 2026-07-23 09:04
비고: 정상
24위 주식회사 태정디앤에스 김영일 78,887,262원 90.31% 개찰완료 2026-07-21 17:18
비고: 정상
25위 주식회사 스페이스 유미란 78,902,604원 90.33% 개찰완료 2026-07-21 13:46
비고: 정상
26위 유한회사 청하 조영란 78,913,000원 90.34% 개찰완료 2026-07-23 09:19
비고: 정상
27위 (유)진성이엔씨 이의현 78,916,680원 90.34% 개찰완료 2026-07-22 20:22
비고: 정상
28위 (주)을지건설 장형우 78,920,424원 90.35% 개찰완료 2026-07-21 13:51
비고: 정상
29위 준디자인건설 주식회사 이준상 78,925,000원 90.35% 개찰완료 2026-07-21 11:07
비고: 정상
30위 주식회사에스제이디자인건축 명소영 78,931,348원 90.36% 개찰완료 2026-07-23 08:09
비고: 정상
31위 (유)원이엔씨 유순자 78,936,500원 90.36% 개찰완료 2026-07-21 15:36
비고: 정상
32위 주식회사 중정 김영춘 78,958,300원 90.39% 개찰완료 2026-07-21 10:14
비고: 정상
33위 (유)다비지건설 곽혜진 78,973,090원 90.41% 개찰완료 2026-07-22 20:08
비고: 정상
34위 주식회사 더채움건설 김해란 78,974,000원 90.41% 개찰완료 2026-07-23 00:24
비고: 정상
35위 (유)금영 김영언 78,976,369원 90.41% 개찰완료 2026-07-22 11:42
비고: 정상
36위 주식회사 한홍건설 문경화 78,979,881원 90.41% 개찰완료 2026-07-22 17:50
비고: 정상
37위 엠에스테크 주식회사 고유진 78,982,300원 90.42% 개찰완료 2026-07-22 15:51
비고: 정상
38위 해성가설비계 주식회사 홍권표 78,989,000원 90.42% 개찰완료 2026-07-23 08:45
비고: 정상
39위 주식회사 서화건설 박귀정 78,997,672원 90.43% 개찰완료 2026-07-21 18:56
비고: 정상
40위 주식회사 혁창건설 송재한 78,998,841원 90.44% 개찰완료 2026-07-21 15:37
비고: 정상
41위 (유)이공간디자인 서수경 79,003,900원 90.44% 개찰완료 2026-07-23 09:30
비고: 정상
42위 유한회사 해온 최명옥 79,004,450원 90.44% 개찰완료 2026-07-22 08:47
비고: 정상
43위 유한회사 대승산업개발 경정훈 79,012,000원 90.45% 개찰완료 2026-07-22 15:43
비고: 정상
44위 유한회사 로뎀건축 박동균 79,012,106원 90.45% 개찰완료 2026-07-22 18:25
비고: 정상
45위 동해산업(주) 유형규 79,014,690원 90.45% 개찰완료 2026-07-23 08:41
비고: 정상
46위 주식회사 삼일건설산업 정근무 79,021,313원 90.46% 개찰완료 2026-07-21 15:28
비고: 정상
47위 주식회사 태산이앤씨 황준 79,025,530원 90.47% 개찰완료 2026-07-23 09:30
비고: 정상
48위 주식회사 오유환경 오숙희 79,030,990원 90.47% 개찰완료 2026-07-22 09:50
비고: 정상
49위 주식회사 봄 구본기 79,039,800원 90.48% 개찰완료 2026-07-23 09:38
비고: 정상
50위 유한회사 상상테크 문주향 79,048,080원 90.49% 개찰완료 2026-07-23 09:33
비고: 정상
51위 주식회사 풍경인테리어 박용호 79,060,875원 90.51% 개찰완료 2026-07-23 09:09
비고: 정상
52위 (유)원일이엔씨 나완주 79,065,000원 90.51% 개찰완료 2026-07-22 23:09
비고: 정상
53위 (유)미도건설산업 박경미 79,068,750원 90.52% 개찰완료 2026-07-22 08:28
비고: 정상
54위 주식회사 엔에이치산업 김나현 79,073,514원 90.52% 개찰완료 2026-07-22 15:31
비고: 정상
55위 주식회사 빌드앤휴 김수연 79,074,420원 90.52% 개찰완료 2026-07-21 10:29
비고: 정상
56위 비원건설산업 주식회사 천지애 79,086,030원 90.54% 개찰완료 2026-07-22 14:23
비고: 정상
57위 대승건설산업 주식회사 김소현 79,103,790원 90.56% 개찰완료 2026-07-23 09:10
비고: 정상
58위 주식회사 하랑건축디자인 정경미 79,110,669원 90.56% 개찰완료 2026-07-22 12:07
비고: 정상
59위 선명건설주식회사 선명균 79,115,728원 90.57% 개찰완료 2026-07-23 08:52
비고: 정상
60위 주식회사 정광건설 박종필 79,119,730원 90.57% 개찰완료 2026-07-23 08:44
비고: 정상
61위 주식회사 정담하우징 손영순 79,134,500원 90.59% 개찰완료 2026-07-21 14:14
비고: 정상
62위 유한회사 동인기업 진기훈 79,143,192원 90.60% 개찰완료 2026-07-22 12:31
비고: 정상
63위 전일목재산업 주식회사 김병진 79,147,950원 90.61% 개찰완료 2026-07-21 17:34
비고: 정상
64위 청미래건설 주식회사 최미경 79,157,289원 90.62% 개찰완료 2026-07-23 08:31
비고: 정상
65위 유한회사 시월디자인 최익 79,161,290원 90.62% 개찰완료 2026-07-21 11:20
비고: 정상
66위 (유)아성개발 최영식 79,187,990원 90.65% 개찰완료 2026-07-21 15:29
비고: 정상
67위 유한회사 위드디자인컴퍼니 김성미 79,188,340원 90.65% 개찰완료 2026-07-22 01:41
비고: 정상
68위 주식회사 동행디자인 김진선 79,196,840원 90.66% 개찰완료 2026-07-22 09:31
비고: 정상
69위 주식회사 이원건설 조영자 79,202,213원 90.67% 개찰완료 2026-07-23 09:09
비고: 정상
70위 유한회사 라일 형성림 79,231,000원 90.70% 개찰완료 2026-07-23 05:40
비고: 정상
71위 유한회사 신영 양장열 79,245,900원 90.72% 개찰완료 2026-07-22 09:39
비고: 정상
72위 (주)맥인터내셔널 김형석 79,252,000원 90.73% 개찰완료 2026-07-22 18:52
비고: 정상
73위 토원산업개발 주식회사 임성수 79,253,900원 90.73% 개찰완료 2026-07-23 08:06
비고: 정상
74위 주식회사 청수 최은주 79,267,800원 90.74% 개찰완료 2026-07-23 08:03
비고: 정상
75위 유한회사 미르건설 유현숙 79,284,580원 90.76% 개찰완료 2026-07-22 20:18
비고: 정상
76위 주식회사 대광건설산업 김종옥 79,289,000원 90.77% 개찰완료 2026-07-23 08:04
비고: 정상
77위 (유)글로벌건설 소영미 79,312,400원 90.80% 개찰완료 2026-07-23 09:12
비고: 정상
78위 유한회사 나운디자인 육지영 79,316,330원 90.80% 개찰완료 2026-07-21 17:41
비고: 정상
79위 주식회사 소라디자인 이준성 79,327,580원 90.81% 개찰완료 2026-07-22 14:06
비고: 정상
80위 주식회사 문화 임은미 79,341,300원 90.83% 개찰완료 2026-07-22 09:34
비고: 정상
81위 유한회사 정민건설 최수진 79,361,047원 90.85% 개찰완료 2026-07-22 09:48
비고: 정상
82위 유한회사가델 이미옥 79,406,537원 90.90% 개찰완료 2026-07-22 11:44
비고: 정상
83위 유한회사 정진건설 김지영 79,449,218원 90.95% 개찰완료 2026-07-21 16:44
비고: 정상
84위 주식회사 솟대 김미옥 79,450,500원 90.95% 개찰완료 2026-07-22 18:17
비고: 정상
85위 유한회사행중개발 이기홍 79,457,000원 90.96% 개찰완료 2026-07-22 17:19
비고: 정상
86위 유한회사 유현이엔지 박효석 79,477,150원 90.98% 개찰완료 2026-07-21 13:02
비고: 정상
87위 삼우종합건설 주식회사 지정관 79,657,100원 91.19% 개찰완료 2026-07-21 15:42
비고: 정상
88위 시암 김명희 86,944,000원 99.53% 개찰완료 2026-07-22 08:24
비고: 정상
- 주식회사 동진건설조경 박종호 77,314,000원 88.51% 개찰완료 2026-07-21 10:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 길인테리어 김미옥 77,216,840원 88.40% 개찰완료 2026-07-22 13:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 환원산업개발 주식회사 장현희 77,265,300원 88.45% 개찰완료 2026-07-22 16:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 토담건설산업 고종인 77,189,100원 88.36% 개찰완료 2026-07-22 16:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 티엔에스 순성우 77,201,700원 88.38% 개찰완료 2026-07-22 16:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 정담 박상욱 77,262,000원 88.45% 개찰완료 2026-07-22 16:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 라인디자인건축 선진규 77,321,944원 88.52% 개찰완료 2026-07-22 17:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영진 김현주 77,028,400원 88.18% 개찰완료 2026-07-22 17:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 하마 서윤경 77,263,300원 88.45% 개찰완료 2026-07-22 20:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 온결 남수진 77,230,730원 88.41% 개찰완료 2026-07-23 09:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이와이인테리어 정현우 77,323,100원 88.52% 개찰완료 2026-07-23 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 은아건설 강경아 77,323,036원 88.52% 개찰완료 2026-07-23 09:41
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
86,944,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개