문화체육관광부 국립국악고등학교
나라장터 수요기관(G2B)기관코드1371661
소관국가기관
기관유형국가행정기관 / 소속기관(부속기관) / 교육훈련기관
최상위기관
문화체육관광부
사업자번호213-83-00628
전화02-3460-0512
팩스02-3460-0555
주소서울특별시 강남구 개포로22길 65-0 (개포동) (06311)
업태·업종
공공기관 / 교육기관
홈페이지
gugak.sen.hs.kr
최근 변경2025-07-23 10:02:15
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
372,735,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
338,850,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 33,885,000원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
202,136,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격 10억원 미만 3억원 이상인 공사(실적에 의한 경쟁입찰 이외, 전문공사)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 10억원 미만 3억원 이상인 공사(실적에 의한 경쟁입찰 이외, 전문공사)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
(전자)공동이행
주공종
금속창호ㆍ지붕건축물조립공사업
공종별 지분율
금속창호ㆍ지붕건축물조립공사업
100%
(주)
참여제한사항
면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음
일정 정보
공고일시
2026-07-14 17:52:30
입찰개시일시
2026-07-21 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-23 10:00:00
개찰일시
2026-07-23 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 23일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 23일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 디자인모프
사업자번호
2208787581
최종낙찰금액
332,388,000원
최종낙찰률
90.27%
참가업체수
343개사
대표자명
김미영
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 문화체육관광부 국립국악고등학교| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 디자인모프 2208787581 | 1건 | 6 | 90.03% |
2026-07-23
332,388,000원 |
| 2 | (주)미광테크 1068672408 | 1건 | 101 | 90.05% |
2026-06-25
132,179,400원 |
| 3 | 이곡이엔씨[주] 2068636662 | 1건 | 38 | 89.23% |
2025-06-16
108,566,400원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 디자인모프 | 김미영 | 332,388,000원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-23 06:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 애드미러 | 안의선 | 332,391,600원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-22 14:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 동운디엔씨(주) | 이영호 | 332,441,000원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-22 11:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)효성아이엔지 | 장만종 | 332,477,585원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 승우이앤씨 | 백현기 | 332,511,400원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-21 14:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 혜암 | 오정환 | 332,570,000원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-22 13:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 라인플랜 주식회사 | 유연순 | 332,605,970원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)강진이앤지 | 이은경 | 332,636,200원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-21 13:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 우림아이앤씨(주) | 장원배 | 332,657,700원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-21 11:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)칠성건업 | 주재억 | 332,663,930원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 재호건설(주) | 이재호 | 332,667,872원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-21 11:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 삼한종합건설 | 선종신 | 332,681,600원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 신행건설 | 김은주 | 332,683,100원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-22 12:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)오성이엔지 | 배승연 | 332,692,233원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-21 15:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 예백건설 주식회사 | 이정숙 | 332,693,600원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-21 10:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | (주)삼진알앤씨 | 박명한 | 332,726,400원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-21 13:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 정환테크노피아 | 김수만 | 332,744,116원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-21 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 동양알루미늄(주) | 김덕근 | 332,752,040원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-21 12:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 메인테크플랜트(주) | 송달순 | 332,762,030원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 제일공영주식회사 | 추미석 | 332,777,500원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-22 14:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 유한회사 한강하우징 | 윤태성 | 332,797,583원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 동은테크(주) | 김영관 | 332,800,545원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-21 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)제일디자인하이테크 | 전상엽 | 332,807,790원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-22 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 시주건설 주식회사 | 강석태 | 332,811,410원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-21 17:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 건우씨앤에프 | 정필하 | 332,927,300원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-21 15:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 광성하이테크(주) | 이기수 | 332,952,310원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-21 14:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 비코비엔(주) | 황대성 | 332,953,630원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)한국쏠텍 | 최경일 | 333,044,160원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-22 19:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 혜인하우징 | 황기홍 | 333,092,220원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 선진콘트롤 엔 엑세스 | 신종수 | 333,133,052원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-21 12:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 갑을내장산업(주) | 김승군 | 333,170,740원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-21 11:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)삼익플랜 | 이기우 | 333,210,747원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-22 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 주성테크 | 김종은 | 333,246,500원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-22 13:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 미성기업 | 강지산 | 333,288,509원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-22 10:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (주)노창산업 | 노정자 | 333,348,690원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-21 18:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 올찬 | 양승현 | 333,404,600원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-21 18:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 한길유리(주) | 김완선 | 333,430,000원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-21 15:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)은하엔지니어링 | 최중운 | 333,480,482원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (주)구인엔지니어링 | 정민준 | 333,517,900원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-21 14:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | (주)성원디에스지 | 조병로 | 333,536,000원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-23 06:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 스페이스체인지 | 김재호 | 333,540,630원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 강산산업개발(주) | 이상진 | 333,551,486원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-22 07:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 소만에이트 | 신문희 | 333,616,999원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-22 21:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 원일이앤씨(주) | 전호영 | 333,629,180원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 창조이노베이션 | 이수현 | 333,635,435원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-21 17:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 동신공영(주) | 안근모 | 333,637,620원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-21 13:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 제드윈 | 장재원 | 333,699,632원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-21 13:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 정빛건설 | 정선진 | 333,735,500원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-22 22:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | (주)신한개발 | 이종순 | 333,739,797원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-21 21:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 광민공영 주식회사 | 김준 | 333,823,900원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-22 17:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 대성철구산업(주) | 양병모 | 333,828,026원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-21 17:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 한용 IDC | 한무섭 | 333,856,689원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-22 16:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 도아기업 주식회사 | 박연우 | 333,958,000원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-21 15:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | (주)오월산업개발 | 박재영 | 334,030,164원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 제일전기 | 홍순식 | 334,333,700원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-21 17:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 임창공영(주) | 임창규 | 334,391,000원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-23 07:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 성보건업(주) | 박선규 | 334,417,980원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-07-22 15:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 현대그린건설 | 이윤창 | 334,481,189원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 다연창호 | 이명숙 | 334,593,123원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-07-22 11:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 유한회사 강일산업 | 조규정 | 334,633,000원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | (주)오성건업 | 박세영 | 334,788,350원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 건웅신호산전(주) | 박정현 | 334,960,530원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 웅상 | 이웅경 | 335,031,860원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-07-21 13:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 두산이앤씨 주식회사 | 오규천 | 335,188,000원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-07-22 17:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 엠에스건설산업(주) | 송완동 | 335,603,000원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | (주)건맥엔지니어링건설 | 김명규 | 335,669,300원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-07-22 13:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | (주)지온컨텍 | 최성준 | 336,213,333원 | 91.31% | 개찰완료 | 2026-07-21 17:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 도원건설 | 최용호 | 328,292,800원 | 89.15% | 개찰완료 | 2026-07-21 10:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 비츠로시스 | 이기재 | 328,925,680원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-07-21 10:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)케이엔지니어링 | 김상규 | 328,054,970원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-07-21 14:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대림이앤씨 | 김철식 | 326,748,500원 | 88.74% | 개찰완료 | 2026-07-21 14:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)아이디포커스 | 강우영 | 327,933,860원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-07-21 15:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부명기업주식회사 | 심상종 | 327,564,378원 | 88.96% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 케이비이앤씨 | 고병길 | 328,968,300원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사스페이스톡 | 정재욱 | 326,785,000원 | 88.75% | 개찰완료 | 2026-07-21 21:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 원광건설(주) | 유은택 | 328,602,064원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-07-21 21:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성보디자인플러스(주) | 강승한 | 294,823,150원 | 80.07% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이에스강건 주식회사 | 이종석 | 328,408,920원 | 89.19% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)태건디앤씨건설 | 하지은 | 328,326,850원 | 89.16% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)미코인더스트리 | 이진호 | 327,983,140원 | 89.07% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)오경컴텍 | 김종근 | 327,926,845원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 여흥이앤씨 주식회사 | 민병기 | 328,209,600원 | 89.13% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 광현이에스아이 | 김철중 | 320,999,770원 | 87.17% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우영디앤지 | 김무택 | 328,762,700원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)에스피애드 | 장세도 | 328,941,156원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-07-22 12:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 두림건영(주) | 강성호 | 327,524,000원 | 88.95% | 개찰완료 | 2026-07-22 13:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대원전문건설 주식회사 | 정창영 | 328,079,710원 | 89.10% | 개찰완료 | 2026-07-22 14:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)이진금속 | 이교윤 | 327,490,963원 | 88.94% | 개찰완료 | 2026-07-22 15:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 광성유리(주) | 이경재 | 328,782,480원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-07-22 15:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 두원산업개발 주식회사 | 윤명숙 | 328,631,000원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-07-22 15:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 더세움건축(주) | 이정민 | 328,670,870원 | 89.26% | 개찰완료 | 2026-07-22 16:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사선진에이엔에프 | 이사철 | 328,157,298원 | 89.12% | 개찰완료 | 2026-07-22 16:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지오브르그코리아 | 최승일 | 327,763,901원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-07-22 17:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)정준건업 | 김도한 | 326,595,500원 | 88.69% | 개찰완료 | 2026-07-22 17:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 천일이엔에스 | 황기진 | 326,677,144원 | 88.72% | 개찰완료 | 2026-07-22 17:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 하우징골드 | 석병안 | 328,951,690원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-07-22 22:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대지come | 허용선 | 328,757,780원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-07-23 07:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사케이이씨디바이스 | 유근수 | 328,923,378원 | 89.33% | 개찰완료 | 2026-07-23 08:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 류진산업 주식회사 | 장혜자 | 328,371,600원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 새롬이엔씨 | 정혜리 | 328,499,600원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-07-23 09:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.