공사 등록공고

신봉로(효자동1가 646)일원 노후도로 정비공사

전북특별자치도 전주시 완산구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4651000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 자치구가 아닌 구
최상위기관 전북특별자치도
사업자번호402-83-03190
전화063-220-5271
팩스063-220-5530
주소전북특별자치도 전주시 완산구 서원로 232 (중화산동2가) (54980)
업태·업종 관공서
최근 변경2026-01-26 13:42:53
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
59,425,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
24,349,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
26,784,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,434,909원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
1,380,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-20 08:17 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
23,316,181원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
24,037,300원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
24,758,419원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 18:43 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-16 17:43:35
견적 제출 개시일시
2026-07-21 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-23 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-23 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 23일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 23일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 라온에너텍
사업자번호
6818601480
최종낙찰금액
24,108,133원
최종낙찰률
90.14%
참가업체수
74개사
대표자명
김근희

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전북특별자치도 전주시 완산구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 유한회사 여도건설 4028118398 2건 126 91.78% 2026-07-01
32,053,800원
2 주식회사 경원 4078114397 1건 500 90.52% 2026-09-03
45,072,300원
3 (유)성제건설 4078115324 1건 285 90.54% 2026-09-01
87,763,720원
4 유한회사 다솔건설 4078112991 1건 124 90.65% 2026-08-19
44,488,000원
5 (주)알앤비테크놀로지 4138602931 1건 81 90.40% 2026-08-19
44,557,470원
6 (주)가림조경 4188119112 1건 94 90.94% 2026-08-12
24,925,000원
7 덕원조경 유한회사 4188100613 1건 290 89.62% 2026-08-12
60,753,200원
8 유한회사 보영조경 1428184400 1건 95 90.23% 2026-08-12
21,948,310원
9 뉴유탑 유한회사 4188147786 1건 61 90.84% 2026-08-12
67,730,000원
10 (유)동광이엔씨 1988100397 1건 69 90.48% 2026-08-11
736,561,900원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 74개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 라온에너텍 김근희 24,108,133원 90.14% 개찰완료 2026-07-22 06:52
비고: 정상
2위 유한회사 현대이엔씨 김두운 24,108,450원 90.14% 개찰완료 2026-07-21 14:59
비고: 정상
3위 진양건설(주) 오승민 24,116,330원 90.17% 개찰완료 2026-07-21 18:30
비고: 정상
4위 주식회사 중보 한대희 24,123,870원 90.19% 개찰완료 2026-07-23 08:43
비고: 정상
5위 성보건설 주식회사 박영봉 24,135,120원 90.24% 개찰완료 2026-07-23 08:23
비고: 정상
6위 주식회사 천호 김정란 24,152,290원 90.30% 개찰완료 2026-07-23 05:26
비고: 정상
7위 유한회사 동오 문병회 24,169,261원 90.36% 개찰완료 2026-07-23 09:01
비고: 정상
8위 유한회사 하룡건설 박화용 24,175,000원 90.39% 개찰완료 2026-07-21 17:12
비고: 정상
9위 (유)성제건설 송미선 24,181,000원 90.41% 개찰완료 2026-07-21 13:55
비고: 정상
10위 (유)수건설 최민호 24,181,600원 90.41% 개찰완료 2026-07-23 08:50
비고: 정상
11위 (유)두산토건 김선곤 24,190,389원 90.44% 개찰완료 2026-07-22 13:09
비고: 정상
12위 유한회사 청명건설 정이남 24,201,200원 90.48% 개찰완료 2026-07-23 08:56
비고: 정상
13위 유한회사 성원조경 김은진 24,212,900원 90.53% 개찰완료 2026-07-22 08:55
비고: 정상
14위 유한회사 모아건설 이도현 24,213,175원 90.53% 개찰완료 2026-07-23 09:18
비고: 정상
15위 (유)동양건업 송영석 24,214,000원 90.53% 개찰완료 2026-07-23 09:11
비고: 정상
16위 (주)세현포장건설 오서연 24,222,650원 90.56% 개찰완료 2026-07-21 10:25
비고: 정상
17위 (유)정운조경 김해인 24,227,890원 90.58% 개찰완료 2026-07-22 13:40
비고: 정상
18위 유한회사 대윤건설 이진홍 24,227,900원 90.58% 개찰완료 2026-07-21 11:32
비고: 정상
19위 유한회사 아산토건 한상영 24,235,000원 90.61% 개찰완료 2026-07-23 08:51
비고: 정상
20위 유한회사 디딤돌조경 양명진 24,238,900원 90.62% 개찰완료 2026-07-22 08:52
비고: 정상
21위 유한회사 여강건설 박환철 24,240,000원 90.63% 개찰완료 2026-07-21 16:37
비고: 정상
22위 (유)홍산건설 강성관 24,241,000원 90.63% 개찰완료 2026-07-22 10:35
비고: 정상
23위 주식회사 수도 김남직 24,247,570원 90.66% 개찰완료 2026-07-23 09:06
비고: 정상
24위 (주)신흥엔지니어링 홍종진 24,264,664원 90.72% 개찰완료 2026-07-21 12:07
비고: 정상
25위 주식회사 디자인뱅크 박광연 24,265,200원 90.72% 개찰완료 2026-07-21 16:11
비고: 정상
26위 (유)황우엔지니어링 양규송 24,266,530원 90.73% 개찰완료 2026-07-21 15:32
비고: 정상
27위 (유)신협토건 송순이 24,291,210원 90.82% 개찰완료 2026-07-21 16:32
비고: 정상
28위 주식회사 지오 이성임 24,302,366원 90.86% 개찰완료 2026-07-22 20:06
비고: 정상
29위 주식회사 무지개이엔씨 박래춘 24,302,420원 90.86% 개찰완료 2026-07-21 17:34
비고: 정상
30위 유한회사 송학건설 이세진 24,302,800원 90.86% 개찰완료 2026-07-22 17:42
비고: 정상
31위 주식회사 세림 이원남 24,323,600원 90.94% 개찰완료 2026-07-21 11:32
비고: 정상
32위 주식회사 건우건설 박현복 24,339,700원 91.00% 개찰완료 2026-07-22 10:43
비고: 정상
33위 유한회사 우리산업 정진욱 24,339,900원 91.00% 개찰완료 2026-07-22 19:43
비고: 정상
34위 유한회사 동서테크 모상남 24,351,810원 91.05% 개찰완료 2026-07-22 12:13
비고: 정상
35위 유한회사 대한포장중기 박영국 24,359,900원 91.08% 개찰완료 2026-07-22 10:45
비고: 정상
36위 주식회사 서진 고경숙 24,369,000원 91.11% 개찰완료 2026-07-21 21:15
비고: 정상
37위 유한회사 삼신기업 이종화 24,429,220원 91.34% 개찰완료 2026-07-22 15:38
비고: 정상
38위 유한회사 제이씨에프건설 김지호 24,465,000원 91.47% 개찰완료 2026-07-23 09:11
비고: 정상
39위 주식회사 장현건설 유일한 24,497,100원 91.59% 개찰완료 2026-07-22 16:44
비고: 정상
40위 부일산업개발(주) 국일순 24,567,847원 91.85% 개찰완료 2026-07-23 09:00
비고: 정상
41위 토성토건(주) 김경중 24,690,000원 92.31% 개찰완료 2026-07-21 16:47
비고: 정상
- (유)건용건설 김복남 24,027,680원 89.84% 개찰완료 2026-07-21 10:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 한덕건설 전미숙 23,837,400원 89.12% 개찰완료 2026-07-21 11:44
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)선우이엔씨 진수명 23,907,600원 89.39% 개찰완료 2026-07-21 11:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 그린이엔티(주) 안성국 24,076,870원 90.02% 개찰완료 2026-07-21 13:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 강산조경건설(주) 김태호 24,036,430원 89.87% 개찰완료 2026-07-21 15:29
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)도화건설 강희종 23,983,740원 89.67% 개찰완료 2026-07-22 08:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 경원 김용주 23,935,100원 89.49% 개찰완료 2026-07-22 08:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사기대건설 이막래 23,948,100원 89.54% 개찰완료 2026-07-22 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 유성포장건설 정서연 23,875,524원 89.27% 개찰완료 2026-07-22 10:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금천 김기수 24,102,000원 90.11% 개찰완료 2026-07-22 11:30
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사이지산업개발 윤길근 24,083,910원 90.05% 개찰완료 2026-07-22 14:00
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)동수중기건설 김선자 24,050,800원 89.92% 개찰완료 2026-07-22 14:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 진성건설 오승우 23,987,600원 89.69% 개찰완료 2026-07-22 15:04
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)가림엔지니어링 문상호 24,099,000원 90.10% 개찰완료 2026-07-22 15:26
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)상록건설 박흥수 24,097,000원 90.09% 개찰완료 2026-07-22 16:07
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)동아포장건설 염동준 23,829,840원 89.10% 개찰완료 2026-07-22 16:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 미래종합건설 오태식 24,015,690원 89.79% 개찰완료 2026-07-22 17:26
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)해태포장건설중기 허기병 24,079,420원 90.03% 개찰완료 2026-07-22 19:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 대청건설 이지혜 24,022,500원 89.82% 개찰완료 2026-07-22 20:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 태진포장건설 주식회사 이현정 23,952,380원 89.55% 개찰완료 2026-07-22 21:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 대덕 김민수 23,839,220원 89.13% 개찰완료 2026-07-22 21:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)수림조경 정하나 23,967,100원 89.61% 개찰완료 2026-07-22 22:21
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)효동건설 최효임 23,913,840원 89.41% 개찰완료 2026-07-23 01:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 채운건설(주) 김정기 23,868,340원 89.24% 개찰완료 2026-07-23 07:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 여도건설 이옥진 24,090,100원 90.07% 개찰완료 2026-07-23 07:43
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)해선조경 이호재 23,997,540원 89.72% 개찰완료 2026-07-23 08:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 준건설 한상남 24,045,000원 89.90% 개찰완료 2026-07-23 08:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 로드텍 김수연 23,806,750원 89.01% 개찰완료 2026-07-23 08:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유강건설 유경자 24,102,300원 90.11% 개찰완료 2026-07-23 08:51
비고: 낙찰하한선 미달
- (유)하남종합건설 송수호 24,060,000원 89.96% 개찰완료 2026-07-23 08:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 향림조경 김재원 24,022,600원 89.82% 개찰완료 2026-07-23 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사길건설 신광자 24,015,000원 89.79% 개찰완료 2026-07-23 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 조일건설 배영식 23,886,000원 89.31% 개찰완료 2026-07-23 09:08
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
26,784,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개