성평등가족부
나라장터 수요기관(G2B)기관코드1384000
소관국가기관
기관유형국가행정기관 / 중앙행정기관 및 이에 준하는 기관 / 부
사업자번호102-83-02011
전화02-2100-6052
팩스02-2100-6480
주소서울특별시 종로구 세종대로 209-0 (세종로) (03171)
홈페이지
www.mogef.go.kr
최근 변경2026-01-24 21:42:18
심사방식: 종합심사낙찰제 (100억 이상 공사 등) — 추천가는 참고치
종합심사낙찰제는 가격평점 산식·배점이 적격심사와 다르고 발주처별 기준이 상이합니다. 본 사이트의 추천 투찰가/후보 투찰가는 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 기반이라 종합심사에서는 참고치로만 활용하세요.
배정예산
13,780,468,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
10,530,210,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 1,053,021,000원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
2,394,114,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁(6등급)
낙찰방법
종합심사낙찰제(공사)-간이형 공사 심사항목 및 배점기준
(낙030011)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
(전자)공동이행
주공종
건축공사업
공종별 지분율
건축공사업
100%
(주)
참여제한사항
면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음
일정 정보
공고일시
2026-07-16 15:37:58
입찰개시일시
2026-08-07 00:00:00
입찰마감일시
2026-08-11 10:00:00
개찰일시
2026-08-11 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 11일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 11일
낙찰 정보
최종낙찰업체
이레 씨엔씨 주식회사
사업자번호
1258122001
최종낙찰금액
9,750,510,000원
최종낙찰률
83.15%
참가업체수
611개사
대표자명
오윤화
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 성평등가족부| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)금강종합건설 5048173440 | 1건 | 79 | 90.11% |
2026-08-28
9,130,663,839원 |
| 2 | (주)서인지엔티 1098639688 | 1건 | 12 | 90.41% |
2026-08-27
682,227,400원 |
| 3 | 주식회사 다인하이텍 2268134964 | 1건 | 61 | 89.12% |
2026-08-27
1,412,513,233원 |
| 4 | 주식회사 마한전력공사 4038124476 | 1건 | 118 | 89.91% |
2026-08-11
908,924,760원 |
| 5 | 이레 씨엔씨 주식회사 1258122001 | 1건 | 251 | 90.28% |
2026-08-11
9,750,510,000원 |
| 6 | 주식회사 유성테크 1938703256 | 1건 | 51 | 89.88% |
2026-07-29
1,213,350,057원 |
| 7 | 대승전기 주식회사 4098137310 | 1건 | 33 | 90.15% |
2026-07-29
839,057,860원 |
| 8 | (주)케이아이앤티티 4118119538 | 1건 | 15 | 89.90% |
2026-07-29
720,466,800원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 이레 씨엔씨 주식회사 | 오윤화 | 9,750,510,000원 | 83.15% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 유수 | 김운익 | 9,802,123,507원 | 83.59% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 대지건설(주) | 이석기 | 9,808,466,320원 | 83.64% | 개찰완료 | 2026-08-07 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 티에이치건설주식회사 | 박경훈 | 9,808,466,330원 | 83.64% | 개찰완료 | 2026-08-11 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 한산건설주식회사 | 이성구 | 9,808,466,330원 | 83.64% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 일동건설(주) | 김권순 | 9,814,814,825원 | 83.70% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 대하건설 | 조은석 | 9,822,939,717원 | 83.77% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 대륙개발 | 오은영 | 9,835,192,585원 | 83.87% | 개찰완료 | 2026-08-10 17:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)에이스종합건설 | 명재정 | 9,835,576,667원 | 83.88% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 인우건설 주식회사 | 김인구 | 9,837,252,683원 | 83.89% | 개찰완료 | 2026-08-10 20:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)지용종합건설 | 김인민 | 9,866,130,000원 | 84.14% | 개찰완료 | 2026-08-10 17:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)한빛종합건설 | 하경보 | 9,877,655,244원 | 84.23% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 다빈이앤씨 | 박상근 | 9,880,237,020원 | 84.26% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 세왕종합건설 | 김상해 | 9,884,151,200원 | 84.29% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 엘림건설 | 정태욱 | 9,892,157,500원 | 84.36% | 개찰완료 | 2026-08-10 11:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 백율 | 이상훈 | 9,905,782,840원 | 84.47% | 개찰완료 | 2026-08-10 17:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 원석종합건설 | 박원석 | 9,908,194,947원 | 84.49% | 개찰완료 | 2026-08-10 16:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 신성종합건설 | 차민호 | 9,912,969,905원 | 84.54% | 개찰완료 | 2026-08-11 01:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 그루건설 | 박규동 | 9,913,160,000원 | 84.54% | 개찰완료 | 2026-08-10 10:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 민훈종합건설 | 김종욱 | 9,914,200,000원 | 84.55% | 개찰완료 | 2026-08-07 10:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 태원종합건설 | 강옥희 | 9,914,441,803원 | 84.55% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 도명건설 주식회사 | 정창순 | 9,914,570,100원 | 84.55% | 개찰완료 | 2026-08-07 13:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 태동건설 | 이동철 | 9,914,993,307원 | 84.55% | 개찰완료 | 2026-08-10 14:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 미산 | 김동혁 | 9,915,189,220원 | 84.55% | 개찰완료 | 2026-08-11 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 이지건설 주식회사 | 오세호 | 9,915,266,223원 | 84.56% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 삼우 | 이준우 | 9,915,468,631원 | 84.56% | 개찰완료 | 2026-08-11 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 씨지종합건설 주식회사 | 이우권 | 9,915,471,067원 | 84.56% | 개찰완료 | 2026-08-10 16:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 동산건설 주식회사 | 김원일 | 9,915,471,085원 | 84.56% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사세진종합건설 | 추진호 | 9,915,471,139원 | 84.56% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 부운종합건설 | 표우열 | 9,915,471,208원 | 84.56% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 인텔폴리스종합건설(주) | 유재우 | 9,915,471,223원 | 84.56% | 개찰완료 | 2026-08-07 14:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 기덕종합건설 주식회사 | 이기식 | 9,915,471,244원 | 84.56% | 개찰완료 | 2026-08-11 08:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 원천종합건설주식회사 | 이홍윤 | 9,915,471,346원 | 84.56% | 개찰완료 | 2026-08-10 16:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (주)청송건설 | 권유승 | 9,915,471,397원 | 84.56% | 개찰완료 | 2026-08-10 16:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 신태동건설 주식회사 | 김현수 | 9,915,471,424원 | 84.56% | 개찰완료 | 2026-08-10 17:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 삼두종합건설 주식회사 | 김도영 | 9,915,514,755원 | 84.56% | 개찰완료 | 2026-08-11 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 이룸종합건설 주식회사 | 정해운 | 9,915,694,609원 | 84.56% | 개찰완료 | 2026-08-10 15:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)디에이종합건설 | 김재환 | 9,915,694,686원 | 84.56% | 개찰완료 | 2026-08-10 16:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 대호건축주식회사 | 이준호 | 9,915,694,745원 | 84.56% | 개찰완료 | 2026-08-10 14:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 서휘건설 | 복준수 | 9,915,694,803원 | 84.56% | 개찰완료 | 2026-08-10 13:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 현웅종합건설주식회사 | 김희원 | 9,915,694,861원 | 84.56% | 개찰완료 | 2026-08-10 15:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 지원종합건설산업 주식회사 | 김양희 | 9,915,694,919원 | 84.56% | 개찰완료 | 2026-08-10 13:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 태을종합건설 | 장호용 | 9,915,694,977원 | 84.56% | 개찰완료 | 2026-08-11 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | (주)동호티에스 | 지병석 | 9,915,695,035원 | 84.56% | 개찰완료 | 2026-08-10 14:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 기찬종합건설((주) | 박형영 | 9,915,695,093원 | 84.56% | 개찰완료 | 2026-08-10 13:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 티엘건설 | 정진규 | 9,915,695,151원 | 84.56% | 개찰완료 | 2026-08-11 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 디에이피종합건설 주식회사 | 홍진수 | 9,915,695,209원 | 84.56% | 개찰완료 | 2026-08-10 13:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | (주)금종건설 | 이경재 | 9,915,695,267원 | 84.56% | 개찰완료 | 2026-08-10 17:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 광명건설산업 주식회사 | 유준영 | 9,915,945,554원 | 84.56% | 개찰완료 | 2026-08-10 16:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 동성종합건설 | 박성윤 | 9,916,113,387원 | 84.56% | 개찰완료 | 2026-08-10 16:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 만연건설 | 박창희 | 9,916,480,581원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-10 17:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 강현 | 김종성 | 9,916,497,700원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 도원건설 주식회사 | 박상민 | 9,916,698,502원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | (주)리보종합건설 | 고정갑 | 9,916,805,185원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-10 12:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 엠오에이종합건설 주식회사 | 조석재 | 9,916,877,167원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-10 18:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사용성종합건설 | 김남협 | 9,917,011,000원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-10 17:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 센텀건설 | 윤용석 | 9,917,134,155원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 대호건설(주) | 이대승 | 9,917,171,000원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-10 15:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 흥진건설(주) | 김채곤 | 9,917,392,665원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 인하건설주식회사 | 박경하 | 9,917,392,670원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 송도건설산업 | 박병대 | 9,917,392,675원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 건웅 | 백동현 | 9,917,392,680원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 기흥건설 주식회사 | 홍선아 | 9,917,392,685원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 화성건설(주) | 김영재 | 9,917,392,690원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 남경종합건설 주식회사 | 최영종 | 9,917,392,695원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 배토건설주식회사 | 남구희 | 9,917,392,700원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 현성 | 김웅진 | 9,917,392,705원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 송연종합건설(주) | 김기채 | 9,917,392,710원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 대건종합건설(주) | 유진용 | 9,917,392,715원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 두원토건(주) | 정장훈 | 9,917,392,720원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 제후건설 주식회사 | 안미자 | 9,917,392,725원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 정하건설 주식회사 | 진민용 | 9,917,392,730원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 한서건설 주식회사 | 장순옥 | 9,917,392,735원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 유한회사 쌍마건설 | 윤성혜 | 9,917,392,740원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 영록토건 주식회사 | 서원형 | 9,917,392,745원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 장용종합건설주식회사 | 이민용 | 9,917,392,750원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 대웅건설(주) | 김영일 | 9,917,392,755원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 가현 | 전재용 | 9,917,392,760원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 서현산업개발 | 박진묵 | 9,917,392,765원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 태성종합건설 주식회사 | 백정엽 | 9,917,392,770원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | (주)우림산업 | 박순범 | 9,917,392,775원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 삼보건설 | 김화국 | 9,917,396,098원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 부영건설 주식회사 | 성열채 | 9,917,398,239원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 덕청건설 주식회사 | 송광석 | 9,917,400,132원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 대동건설산업 | 심용배 | 9,917,400,140원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 우리문화 | 백경기 | 9,917,400,228원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 쉐도나건설 주식회사 | 박기혁 | 9,917,400,948원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 유한회사 신화토건 | 김진곤 | 9,917,400,998원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 우창이엔씨(주) | 유병길 | 9,917,401,083원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 혁지종합건설 주식회사 | 신영도 | 9,917,401,219원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 대호디엔씨 주식회사 | 원동진 | 9,917,401,228원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 재현건설산업 주식회사 | 최광현 | 9,917,401,232원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 명현종합건설(주) | 김명애 | 9,917,401,243원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 재원건설 주식회사 | 이재철 | 9,917,401,246원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 도림건설주식회사 | 윤원모 | 9,917,401,261원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 명일종합건설 | 윤대진 | 9,917,401,289원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 에스디종합건설 주식회사 | 김승인 | 9,917,401,301원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 서홍건설 | 류승선 | 9,917,401,318원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-11 08:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 무진종합건설 | 한철희 | 9,917,401,343원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 장안개발(주) | 홍수연 | 9,917,401,385원 | 84.57% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
-
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.