한국해양대학교
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-21 23:25 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 19:20 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 한국해양대학교| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 대한기술단 6058167431 | 1건 | 258 | 89.56% |
2026-07-21
98,768,495원 |
| 2 | (유)제이피건설 4018113895 | 1건 | 83 | 89.87% |
2026-07-07
353,102,740원 |
| 3 | (주)일동 6048130998 | 1건 | 7 | 89.60% |
2026-07-06
1,054,467,604원 |
| 4 | 주식회사 예진건설 6068128692 | 1건 | 211 | 88.27% |
2026-06-29
691,746,650원 |
| 5 | 주식회사 상용전기 6068187712 | 1건 | 20 | 89.92% |
2026-06-29
163,339,050원 |
| 6 | 대금종합건설주식회사 2228122016 | 1건 | 9 | 89.18% |
2026-06-26
899,439,000원 |
| 7 | 주식회사 푸른강산 4158143215 | 1건 | 16 | 89.96% |
2026-06-25
63,625,300원 |
| 8 | 주식회사 성진이엔시 2888101476 | 1건 | 34 | 90.31% |
2026-06-25
137,567,120원 |
| 9 | 주식회사 더한종합건설 6058632072 | 1건 | 59 | 90.33% |
2026-06-24
384,099,800원 |
| 10 | 장원건설 주식회사 2068707524 | 1건 | 181 | 90.47% |
2026-06-12
101,972,489원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 대한기술단 | 편미영 | 98,768,495원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 라이프이앤씨 | 허진호 | 98,770,170원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)강윤 | 변종환 | 98,783,160원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 보원인더스 | 김수정 | 98,787,003원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 동진(東珍) | 이동현 | 98,788,300원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 수정하우징 | 이용한 | 98,794,880원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-20 20:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 대하씨엔디(주) | 김용현 | 98,796,470원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 제이케이건업 | 김순자 | 98,800,393원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 디노건설 | 배성훈 | 98,802,000원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 예홀 | 변현미 | 98,802,066원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 정단건설 | 백승화 | 98,809,547원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 위드건설산업 | 김남연 | 98,809,840원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 지엘부(주) | 정영주 | 98,819,591원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-21 07:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주) 보광 | 윤영갑 | 98,821,700원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-17 10:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)창성공영 | 안병호 | 98,822,700원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 정성산업개발 주식회사 | 최진웅 | 98,826,580원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 리우건설 주식회사 | 하종윤 | 98,829,500원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | (주)고려폴리머 | 조정환 | 98,831,600원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 케이에스지음 | 이순영 | 98,833,960원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 한국창호금속 | 주병준 | 98,839,000원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)서진창호 | 윤인근 | 98,845,880원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 케이뉴텍(주) | 정종원 | 98,847,950원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 하늘숲 | 유순녀 | 98,848,800원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-19 01:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 유원이엔씨 주식회사 | 김도형 | 98,861,039원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-20 19:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 일암산업개발주식회사 | 박상길 | 98,861,140원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-20 21:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 벽광건설 주식회사 | 박미자 | 98,871,770원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사동주이엔씨 | 김윤호 | 98,874,920원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)원디자인 | 윤기원 | 98,884,000원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사서해건설 | 전홍석 | 98,890,180원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 하진토건(주) | 하정헌 | 98,891,600원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 청산산업 | 강성구 | 98,898,150원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)세광 | 엄세현 | 98,900,500원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)삼영데코 | 함창규 | 98,901,037원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사필립트론 | 이인화 | 98,901,206원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 디오건설 | 김민정 | 98,914,791원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-17 08:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 세영건업(주) | 김용연 | 98,915,780원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (주)미주건업 | 박은희 | 98,923,260원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-16 15:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 신흥산업 | 강신모 | 98,944,810원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-17 15:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (주)다음앤 | 황정현 | 98,945,459원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 한일강건 | 주재원 | 98,953,970원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-21 02:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 미강건설산업 주식회사 | 장선화 | 98,958,010원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 아성글로벌주식회사 | 김창범 | 98,960,310원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 서명건설 주식회사 | 권영군 | 98,965,790원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 삼원텍(주) | 오성구 | 98,967,700원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 느루건설 주식회사 | 진효영 | 98,973,272원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-16 16:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 에스엔케이건업 (주) | 김장우 | 98,978,090원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 아이엘 | 고영수 | 98,988,531원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-17 08:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 신우개발 | 김문곤 | 98,989,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-16 11:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | (주)아우름이엔씨 | 박동식 | 98,989,418원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 청수건설(주) | 허준 | 98,992,360원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주)원풍건설 | 김상준 | 98,993,600원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | (주) 부경디엔씨 | 이동하 | 99,001,820원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 우경엔텍 | 박순성 | 99,004,070원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 세이프앤로드 | 최경희 | 99,007,336원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | (주)덕성해양개발 | 이득생 | 99,008,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-16 17:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 엘코미 주식회사 | 윤예솜 | 99,018,600원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-17 10:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 휘람건설 주식회사 | 주무은 | 99,021,512원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-16 11:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 이유 | 김지은 | 99,031,940원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 녹화조경 주식회사 | 김점식 | 99,033,900원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 기은산업주식회사 | 김옥정 | 99,036,470원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 팀메탈(TeamMetal) | 이주원 | 99,049,177원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 로젠산업 | 안영순 | 99,054,980원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-18 11:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 한스플랜 | 최정윤 | 99,060,399원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사화정이엔씨 | 이정선 | 99,068,670원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 굳센이엔지 주식회사 | 박제희 | 99,078,510원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-16 11:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 대경산업 주식회사 | 금중완 | 99,101,847원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-20 22:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 씨엠이앤지 | 이진환 | 99,103,700원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | (주)두산산업개발 | 박세진 | 99,107,200원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-17 12:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 삼성애드산업 | 이종순 | 99,107,550원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사예일개발 | 천정숙 | 99,113,640원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사도시 | 손영일 | 99,115,920원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | (주)아랑존디 | 우범용 | 99,123,550원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 아이엠커뮤니케이션 | 성기택 | 99,126,000원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | (주)장호이엔지 | 정근원 | 99,126,900원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | (주)세진기공 | 이창준 | 99,128,625원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 이소 | 김태영 | 99,129,315원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 명성건업(주) | 김진탁 | 99,131,480원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 하진건설(주) | 하윤호 | 99,132,400원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-16 14:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 고려특수건설 주식회사 | 이성희 | 99,136,700원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-21 07:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | (주)아트.원 | 김영석 | 99,142,300원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-16 11:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | (주) 대흥기업 | 정용주 | 99,154,870원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 부성창호(주) | 고판순 | 99,159,200원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | (주)부흥건설 | 정성남 | 99,160,800원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | (주)은화 | 김도형 | 99,163,180원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 유림엔테크 | 박종현 | 99,164,640원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 애드인더스 | 이규복 | 99,170,700원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | (주)명가건설 | 주건중 | 99,171,640원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | (주)현대금속 | 구자천 | 99,172,900원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-16 13:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 선광건업 주식회사 | 정혜영 | 99,179,856원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | (주)백산건설 | 여 운 | 99,181,000원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 구평건설(주) | 강민준 | 99,182,680원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 한빛 | 이슬 | 99,183,364원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 남강이앤씨(주) | 원성숙 | 99,183,464원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-16 17:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 진우공업사 | 정진석 | 99,191,732원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 비엠씨 | 이종철 | 99,192,716원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | (주)비케이인테리어 | 이영기 | 99,195,800원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-17 15:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | (주)진공영 | 김양완 | 99,197,140원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-16 12:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 홍주산업 | 윤한주 | 99,197,640원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-16 14:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 대희산업개발 주식회사 | 박희인 | 99,199,490원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-16 17:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | (주)지엘에이엔씨 | 하현정 | 99,200,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.