충청북도 청주시
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-21 23:05 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 19:26 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도 청주시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 로뎀조경건설 3078123878 | 3건 | 339 | 90.38% |
2026-09-02
149,952,790원 |
| 2 | 주식회사 그린나무병원 3178112325 | 3건 | 125 | 90.24% |
2026-08-04
101,022,110원 |
| 3 | (주)청원나무병원 3178125039 | 3건 | 501 | 90.59% |
2026-07-10
47,653,210원 |
| 4 | (주)한국그린피스 3018122584 | 2건 | 517 | 90.72% |
2026-09-02
88,793,929원 |
| 5 | 주식회사 토원건설 3018153637 | 2건 | 296 | 90.87% |
2026-09-01
898,453,000원 |
| 6 | 주식회사 그린조경앤나무병원 8728601728 | 2건 | 475 | 90.16% |
2026-08-25
516,242,000원 |
| 7 | 장백건설(주) 3018148890 | 2건 | 115 | 89.80% |
2026-08-06
53,552,780원 |
| 8 | 두평건설(주) 3178108516 | 2건 | 616 | 90.20% |
2026-07-28
190,629,800원 |
| 9 | 비에스에이치 8591402014 | 2건 | 363 | 90.59% |
2026-07-28
40,486,532원 |
| 10 | 주식회사 아성전력 3018629957 | 2건 | 84 | 90.49% |
2026-07-16
68,856,418원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 로뎀조경건설 | 김유림 | 86,459,978원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주남건설 주식회사 | 류종선 | 86,469,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-21 00:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 석천조경 | 윤석환 | 86,484,512원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-20 21:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)영도조경 | 안성원 | 86,489,880원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-16 13:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 남평건설 | 윤정로 | 86,510,400원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)사계절푸르게 | 이혜민 | 86,511,100원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-17 00:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 그린조경앤나무병원 | 최수연 | 86,515,930원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 세진이엔지(주) | 채순기 | 86,532,020원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-19 21:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 에버그린조경 | 장경현 | 86,537,000원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-16 14:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 디케이건설 주식회사 | 김영미 | 86,542,330원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (합)신라녹화조경 | 김영주 | 86,553,607원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 대연조경 | 전옥선 | 86,560,000원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 초목조경 주식회사 | 이숙자 | 86,599,980원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 청주실사 | 표순문 | 86,619,000원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 하성조경 | 신재승 | 86,644,260원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 대부포장건설주식회사 | 구본찬 | 86,650,700원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 조원종합건설주식회사 | 박상희 | 86,656,600원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-21 10:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 소윤 | 박청미 | 86,658,340원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-20 07:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (주)대룡건설 | 최찬섭 | 86,663,280원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-16 16:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 영지환경 주식회사 | 차인숙 | 86,670,500원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-20 18:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 서광조경건설 | 김민정 | 86,671,900원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-17 19:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 광일기업 | 이윤형 | 86,703,000원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-20 23:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 덕수기업 | 안호성 | 86,726,560원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-20 18:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 동양기업주식회사 | 이영주 | 86,741,004원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 신흥가드 | 김재형 | 86,747,710원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 한결조경 | 박수정 | 86,748,234원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-20 22:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (주)유림건설 | 유승준 | 86,753,270원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-21 10:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사유담조경 | 남은혜 | 86,762,798원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 호정개발 주식회사 | 정우석 | 86,763,000원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | (주)해송 | 김복기 | 86,763,000원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 두창 | 이숙희 | 86,773,910원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-20 22:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 그리니숲 | 이승기 | 86,776,843원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-20 18:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 고려조경 주식회사 | 양용순 | 86,779,700원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 영산건설 주식회사 | 김수일 | 86,784,645원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 청민건설 주식회사 | 김영일 | 86,819,063원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 피누스조경건설 주식회사 | 김재훈 | 86,842,240원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-20 20:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 태일조경주식회사 | 윤선희 | 86,846,300원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 보광건설 주식회사 | 이난수 | 86,854,000원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-21 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 조현 | 윤주연 | 86,856,260원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-07-21 00:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 나은조경 | 박주연 | 86,866,140원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 미성건설 주식회사 | 정지희 | 86,867,950원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 더빌코리아 | 박주희 | 86,868,045원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주)오송조경 | 오성진 | 86,868,710원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-16 13:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 중부조경주식회사 | 곽혜인 | 86,889,900원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-07-21 07:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 정일조경 | 박연순 | 86,890,499원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 선우조경건설 | 신광균 | 86,892,000원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-07-16 16:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 아호조경 주식회사 | 강현숙 | 86,904,140원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 다미산업건설 | 박재일 | 86,918,934원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-21 07:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 대한조경 | 차명수 | 86,920,800원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-17 11:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 미주건설 주식회사 | 현광호 | 86,931,500원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 성우조경 | 박혜정 | 86,934,700원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 나우온플레이 | 이한주 | 86,943,129원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-07-17 17:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 성림조경 | 한재은 | 86,947,800원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 위드포레스트 | 김진경 | 86,956,930원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 선두 | 김주표 | 86,959,593원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 베델건설 주식회사 | 고경태 | 86,966,530원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-07-21 11:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사평우 | 최정윤 | 86,968,500원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 일조스케이프 | 홍준기 | 86,973,000원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 유수 | 김운익 | 86,973,816원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 송주건설 주식회사 | 신미영 | 86,977,620원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-07-21 06:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 산들조경 | 허필환 | 86,979,010원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사선인조경개발 | 최영순 | 86,997,305원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | (주)한국그린피스 | 오민석 | 87,013,777원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 정원조경 | 이준수 | 87,038,900원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (주)성지조경 | 조수지 | 87,056,860원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 거성건설(주) | 김종근 | 87,069,000원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 엘케이건설 | 김인성 | 87,069,260원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-07-16 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 미래조경 | 사기인 | 87,069,434원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-07-19 17:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | (주)셈텍 | 박성원 | 87,074,280원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-07-16 15:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 정안조경 주식회사 | 김영미 | 87,075,930원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-07-20 20:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 번영 | 오재연 | 87,076,190원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 라파이엔씨 주식회사 | 이준익 | 87,078,190원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사이한조경 | 한상준 | 87,080,965원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-07-18 21:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | (주)태전 | 황태윤 | 87,089,730원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-07-16 15:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 장백 | 이원섭 | 87,104,500원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 인성개발(주) | 김연화 | 87,110,700원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 대광건설조경 | 김병년 | 87,122,224원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-07-18 16:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 석림조경개발 주식회사 | 최현순 | 87,126,565원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 새길산업 | 김현주 | 87,126,848원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 삼성산업관리(주) | 홍신자 | 87,129,600원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | (주)청원나무병원 | 안만희 | 87,138,500원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-07-18 14:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 소나무 | 이상태 | 87,144,165원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-07-16 15:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 전원조경건설(주) | 지중현 | 87,158,260원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 대연종합개발 | 오영환 | 87,180,749원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-07-16 16:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 수현조경 | 김삼심 | 87,194,900원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-07-21 07:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 그린조경건설 | 이혜진 | 87,197,763원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-07-16 20:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | (주)태하건설 | 이진우 | 87,200,429원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 제일조경 주식회사 | 구제일 | 87,201,901원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 장성 주식회사 | 이영호 | 87,210,270원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-07-20 18:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 성창조경건설 주시회사 | 최종묵 | 87,213,800원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 금상건설 주식회사 | 김영훈 | 87,215,600원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-07-18 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 아름다운조경 | 김영택 | 87,239,050원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-07-19 16:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 비에스에이치 | 변상해 | 87,242,648원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-07-19 20:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 역림조경공사 | 이정애 | 87,255,800원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 진트리 | 정우진 | 87,263,190원 | 91.24% | 개찰완료 | 2026-07-20 18:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 벽동 | 정구식 | 87,266,230원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | (주)평곡건업 | 차원회 | 87,268,390원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-07-20 18:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 경현 | 노현서 | 87,270,363원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-07-16 15:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 미광조경 | 최경묵 | 87,272,990원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | (주)청운조경 | 안승석 | 87,283,600원 | 91.26% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.