공사 재공고

사천시 대산마을(2구역) LPG배관망 구축사업 시설공사

재단법인 한국엘피지사업관리원

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드ZT00968
소관기타기관
기관유형정부투자기관및기타 / 행정사무대행단체
사업자번호459-82-00101
전화02-6905-8200
팩스02-6905-8299
주소서울특별시 송파구 충민로 9층 S-02호 (05840)
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
269,693,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
245,175,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
269,693,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 24,517,545원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
17,206,763원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+품질관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
252,486,237원

투찰가능금액 범위 (2026-07-22 00:49 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
236,539,456원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
243,800,536원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
251,061,615원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
17,206,763원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비+품질관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(244,544,231원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 19:26 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
163개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.08%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
269,904,946원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 4억원 미만 2억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님, 전문공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
기계설비ㆍ가스공사업

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-14 15:32:24
입찰개시일시
2026-07-14 17:00:00
입찰마감일시
2026-07-20 10:00:00
개찰일시
2026-07-20 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 20일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 20일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 민영에너지
사업자번호
2088600025
최종낙찰금액
242,245,200원
최종낙찰률
91.33%
참가업체수
15개사
대표자명
김민제

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 재단법인 한국엘피지사업관리원
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 희성에너지 1138177992 3건 70 89.89% 2026-08-26
311,695,000원
2 (주)제일산업 5138111415 2건 89 90.74% 2026-08-19
630,831,551원
3 정임건설주식회사 1348154899 2건 48 90.52% 2026-08-18
300,264,694원
4 (유)한빛이엔지 4028150802 2건 269 90.17% 2026-08-10
848,312,520원
5 주식회사거산이엔지 3518101153 2건 30 90.84% 2026-07-28
370,935,508원
6 주식회사 민영에너지 2088600025 2건 85 90.08% 2026-07-28
424,798,400원
7 (주)세한 6208117696 2건 68 90.68% 2026-07-22
763,419,600원
8 주식회사대건엔지니어링 5138125340 2건 64 90.58% 2026-07-20
600,663,000원
9 디에스이앤씨 주식회사 5088121639 2건 209 90.18% 2026-07-20
653,344,921원
10 주식회사 다올건설 4478701586 2건 52 89.61% 2026-07-10
80,687,940원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 15개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 민영에너지 김민제 242,245,200원 91.33% 개찰완료 2026-07-15 09:31
비고: 정상
2위 주식회사 보성산업 강운봉 242,710,600원 91.50% 개찰완료 2026-07-16 08:04
비고: 정상
3위 주안이엔씨(주) 문경복 243,156,480원 91.67% 개찰완료 2026-07-16 09:09
비고: 정상
4위 우경테크 주식회사 김일곤 243,284,800원 91.72% 개찰완료 2026-07-16 11:30
비고: 정상
5위 주식회사 도원건설 김은영 243,413,000원 91.77% 개찰완료 2026-07-16 14:34
비고: 정상
6위 주식회사 대원엔지니어링 한기완 243,781,000원 91.91% 개찰완료 2026-07-15 16:06
비고: 정상
7위 주식회사 세종이엔지 양필자 243,838,633원 91.93% 개찰완료 2026-07-15 15:48
비고: 정상
8위 (주)대동건설 강윤호 244,200,000원 92.06% 개찰완료 2026-07-18 17:08
비고: 정상
9위 주식회사 서정개발 김용란 244,398,600원 92.14% 개찰완료 2026-07-20 08:21
비고: 정상
10위 주식회사 서광 김동옥 244,902,530원 92.33% 개찰완료 2026-07-15 13:39
비고: 정상
11위 주식회사거산이엔지 하성일 245,385,147원 92.51% 개찰완료 2026-07-15 16:27
비고: 정상
12위 청원산업개발 주식회사 남진희 245,393,130원 92.51% 개찰완료 2026-07-16 09:37
비고: 정상
13위 주식회사 창진 정종석 246,550,066원 92.95% 개찰완료 2026-07-18 12:09
비고: 정상
14위 씨지엔지니어링 주식회사 윤관학 249,000,000원 93.87% 개찰완료 2026-07-16 18:17
비고: 정상
15위 주식회사 나라기공 유명현 249,318,900원 93.99% 개찰완료 2026-07-20 07:22
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
269,693,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
252,486,237원

A값 구성

국민연금 4,584,044원
건강보험 3,469,398원
장기요양 455,878원
퇴직공제 2,219,642원
산업안전보건관리비 5,302,927원
품질관리비 1,174,874원
A값 합계 17,206,763원

첨부파일 (3개)