공사 등록공고

오창 문화휴식공원 산책로정비 공사

충청북도 청주시 청원구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5735000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 자치구가 아닌 구
최상위기관 충청북도
사업자번호301-83-05221
전화043-201-8043
팩스043-201-8069
주소충청북도 청주시 청원구 직지대로 871-0 (우암동) (28488)
업태·업종 지방자치단체
최근 변경2025-07-15 16:59:50
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
67,589,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
43,675,455원
도급분, 부가세 제외
기초금액
48,043,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,367,545원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
2,407,197원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
26,461,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
45,635,803원

견적가능금액 범위 (2026-07-21 23:05 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
42,069,562원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
43,363,048원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
44,656,534원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,407,197원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 19:23 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-14 15:59:09
견적 제출 개시일시
2026-07-15 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-21 12:00:00
견적 개봉일시
2026-07-21 13:00:00
실개찰일시
2026년 07월 21일 13:00
최종낙찰일자
2026년 07월 21일

낙찰 정보

최종낙찰업체
장성 주식회사
사업자번호
7038101709
최종낙찰금액
43,373,120원
최종낙찰률
90.26%
참가업체수
162개사
대표자명
이영호

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 청주시 청원구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 영원건설산업 3178700743 2건 211 90.25% 2026-08-11
106,279,838원
2 주식회사 백마조경건설 3048601341 2건 406 90.63% 2026-07-23
43,101,500원
3 주식회사 조아조경 5608602353 2건 434 90.80% 2026-07-22
84,497,370원
4 대동건설(주) 3018123244 1건 391 90.09% 2026-08-11
21,023,000원
5 (주)대건건설산업 3158133436 1건 514 90.35% 2026-08-11
27,028,081원
6 주식회사 동신조경건설 3018607991 1건 402 90.74% 2026-08-11
31,990,000원
7 디자인다솜 주식회사 1888602355 1건 255 90.58% 2026-08-04
47,261,000원
8 (주)일화조경 3018189362 1건 375 90.63% 2026-07-28
50,363,560원
9 금영이엔씨 주식회사 3058149270 1건 637 90.67% 2026-07-28
68,634,776원
10 주식회사유담조경 7488703487 1건 322 89.08% 2026-07-23
61,184,196원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 장성 주식회사 이영호 43,373,120원 90.26% 개찰완료 2026-07-20 18:06
비고: 정상
2위 낙원조경 주식회사 이수진 43,381,290원 90.28% 개찰완료 2026-07-21 08:09
비고: 정상
3위 미성건설 주식회사 정지희 43,386,800원 90.29% 개찰완료 2026-07-20 10:18
비고: 정상
4위 청민건설 주식회사 김영일 43,391,980원 90.30% 개찰완료 2026-07-20 15:11
비고: 정상
5위 주식회사 제이엘 허창원 43,395,600원 90.31% 개찰완료 2026-07-20 16:32
비고: 정상
6위 (주)디와이건설 김관식 43,395,947원 90.31% 개찰완료 2026-07-17 15:05
비고: 정상
7위 피누스조경건설 주식회사 김재훈 43,402,670원 90.32% 개찰완료 2026-07-20 20:52
비고: 정상
8위 서우조경건설(주) 홍현정 43,406,120원 90.33% 개찰완료 2026-07-20 21:26
비고: 정상
9위 삼라조경건설(주) 류승우 43,406,200원 90.33% 개찰완료 2026-07-20 10:24
비고: 정상
10위 주식회사 세움조경 박태숙 43,417,400원 90.35% 개찰완료 2026-07-21 08:41
비고: 정상
11위 주식회사 미래조경 사기인 43,418,497원 90.36% 개찰완료 2026-07-19 17:38
비고: 정상
12위 주식회사 정도종합조경 박정순 43,421,770원 90.36% 개찰완료 2026-07-21 09:29
비고: 정상
13위 (주)셈텍 박성원 43,425,430원 90.37% 개찰완료 2026-07-16 15:05
비고: 정상
14위 주식회사 상승조경건설 안차영 43,425,480원 90.37% 개찰완료 2026-07-20 18:21
비고: 정상
15위 청아조경건설 김영숙 43,432,720원 90.38% 개찰완료 2026-07-15 17:23
비고: 정상
16위 주식회사 더디딤 박기현 43,433,780원 90.39% 개찰완료 2026-07-15 10:03
비고: 정상
17위 주식회사 한울종합건설 이은주 43,440,170원 90.40% 개찰완료 2026-07-21 08:31
비고: 정상
18위 주식회사 수피아 정효정 43,449,240원 90.42% 개찰완료 2026-07-21 09:10
비고: 정상
19위 풍경공작소 주식회사 한수연 43,450,150원 90.42% 개찰완료 2026-07-20 13:51
비고: 정상
20위 주식회사 대연종합개발 오영환 43,452,085원 90.43% 개찰완료 2026-07-16 16:49
비고: 정상
21위 (주)신영엘앤씨 김성종 43,456,270원 90.43% 개찰완료 2026-07-21 10:38
비고: 정상
22위 두평건설(주) 김의회 43,462,220원 90.45% 개찰완료 2026-07-20 16:20
비고: 정상
23위 (주)청산조경 김선욱 43,466,829원 90.46% 개찰완료 2026-07-20 15:17
비고: 정상
24위 주식회사 나은조경 박주연 43,470,320원 90.46% 개찰완료 2026-07-20 08:50
비고: 정상
25위 삼정조경 주식회사 이득남 43,473,000원 90.47% 개찰완료 2026-07-21 09:12
비고: 정상
26위 금영이엔씨 주식회사 박달영 43,475,797원 90.47% 개찰완료 2026-07-20 16:37
비고: 정상
27위 주식회사 새길산업 김현주 43,479,237원 90.48% 개찰완료 2026-07-15 14:07
비고: 정상
28위 주식회사 대광건설조경 김병년 43,480,325원 90.48% 개찰완료 2026-07-18 16:28
비고: 정상
29위 (주) 국원조경 양미애 43,481,920원 90.49% 개찰완료 2026-07-16 16:06
비고: 정상
30위 주식회사 경현 노현서 43,489,459원 90.50% 개찰완료 2026-07-16 15:30
비고: 정상
31위 주식회사 아라원 정윤재 43,492,190원 90.51% 개찰완료 2026-07-20 23:52
비고: 정상
32위 정안조경 주식회사 김영미 43,495,890원 90.52% 개찰완료 2026-07-20 20:43
비고: 정상
33위 주식회사 송라조경 황송미나 43,497,270원 90.52% 개찰완료 2026-07-20 13:22
비고: 정상
34위 주식회사선인조경개발 최영순 43,502,012원 90.53% 개찰완료 2026-07-16 09:49
비고: 정상
35위 주식회사 우창 김창수 43,511,840원 90.55% 개찰완료 2026-07-20 21:37
비고: 정상
36위 주식회사 들소 신은영 43,518,828원 90.56% 개찰완료 2026-07-20 18:36
비고: 정상
37위 주식회사 누리아트조경 이경희 43,522,160원 90.57% 개찰완료 2026-07-20 10:48
비고: 정상
38위 주식회사 주성조경 정영식 43,522,280원 90.57% 개찰완료 2026-07-20 13:49
비고: 정상
39위 주식회사 억수조경건설 박노순 43,522,578원 90.57% 개찰완료 2026-07-21 09:58
비고: 정상
40위 삼해조경 김흥식 43,528,000원 90.58% 개찰완료 2026-07-15 10:13
비고: 정상
40위 주식회사 충북조경건설 홍성래 43,528,000원 90.58% 개찰완료 2026-07-21 09:25
비고: 정상
42위 주식회사 아주조경 지용현 43,533,680원 90.60% 개찰완료 2026-07-20 19:42
비고: 정상
43위 주식회사 정초 현영주 43,533,920원 90.60% 개찰완료 2026-07-17 07:32
비고: 정상
44위 역림조경공사 이정애 43,539,900원 90.61% 개찰완료 2026-07-20 16:51
비고: 정상
45위 주식회사 초록마을 김건형 43,540,430원 90.61% 개찰완료 2026-07-20 16:53
비고: 정상
46위 주식회사 진솔산업 박천찬 43,541,500원 90.61% 개찰완료 2026-07-21 01:04
비고: 정상
47위 주식회사 천보조경 하갑용 43,556,676원 90.64% 개찰완료 2026-07-20 13:45
비고: 정상
48위 주식회사 미평조경건설 김용각 43,559,290원 90.65% 개찰완료 2026-07-15 10:43
비고: 정상
49위 연흥조경 연호철 43,564,000원 90.66% 개찰완료 2026-07-20 17:15
비고: 정상
50위 (주)청원나무병원 안만희 43,567,210원 90.66% 개찰완료 2026-07-18 14:20
비고: 정상
51위 정도조경건설주식회사 조정숙 43,568,200원 90.67% 개찰완료 2026-07-20 11:17
비고: 정상
52위 오주건설(주) 이자영 43,568,368원 90.67% 개찰완료 2026-07-20 13:46
비고: 정상
53위 (주)오송조경 오성진 43,582,610원 90.70% 개찰완료 2026-07-16 13:09
비고: 정상
54위 주식회사 유수 김운익 43,584,129원 90.70% 개찰완료 2026-07-21 09:25
비고: 정상
55위 수인조경 주식회사 윤상근 43,585,010원 90.70% 개찰완료 2026-07-20 20:12
비고: 정상
56위 주식회사 나우온플레이 이한주 43,585,769원 90.70% 개찰완료 2026-07-17 17:49
비고: 정상
57위 대륜건설 주식회사 정진철 43,592,000원 90.72% 개찰완료 2026-07-20 16:28
비고: 정상
58위 제일조경 주식회사 구제일 43,594,065원 90.72% 개찰완료 2026-07-16 08:12
비고: 정상
59위 한솔조경(주) 김영해 43,608,040원 90.75% 개찰완료 2026-07-20 10:19
비고: 정상
60위 주식회사 명인조경 김근정 43,608,810원 90.75% 개찰완료 2026-07-16 17:09
비고: 정상
61위 주식회사 바룩 채권도 43,617,625원 90.77% 개찰완료 2026-07-20 17:40
비고: 정상
62위 공간조경 허춘일 43,621,220원 90.78% 개찰완료 2026-07-15 13:20
비고: 정상
63위 화려조경 주식회사 노민정 43,621,500원 90.78% 개찰완료 2026-07-21 09:59
비고: 정상
64위 주식회사 나라조경 이희숙 43,627,680원 90.79% 개찰완료 2026-07-21 09:12
비고: 정상
65위 삼건이앤씨 주식회사 조성문 43,645,000원 90.83% 개찰완료 2026-07-21 09:27
비고: 정상
66위 중부조경주식회사 곽혜인 43,657,100원 90.85% 개찰완료 2026-07-21 07:39
비고: 정상
67위 세진이엔지(주) 채순기 43,669,820원 90.88% 개찰완료 2026-07-19 21:33
비고: 정상
68위 주식회사 대형 이재인 43,673,486원 90.89% 개찰완료 2026-07-16 18:23
비고: 정상
69위 주식회사 우리메 신승비 43,685,900원 90.91% 개찰완료 2026-07-19 16:38
비고: 정상
70위 주식회사 덕용건설 강은경 43,694,353원 90.93% 개찰완료 2026-07-16 10:01
비고: 정상
71위 송주건설 주식회사 신미영 43,710,780원 90.96% 개찰완료 2026-07-21 06:41
비고: 정상
72위 새림산업 손근성 43,721,600원 90.99% 개찰완료 2026-07-20 19:49
비고: 정상
73위 주식회사 이수조경 김주호 43,727,000원 91.00% 개찰완료 2026-07-20 21:03
비고: 정상
74위 주식회사 태일조경건설 김복선 43,750,000원 91.05% 개찰완료 2026-07-17 13:46
비고: 정상
75위 주식회사 백마조경건설 홍성문 43,761,700원 91.07% 개찰완료 2026-07-15 19:49
비고: 정상
76위 두원조경 이은찬 43,777,300원 91.10% 개찰완료 2026-07-15 18:27
비고: 정상
77위 주식회사 로뎀조경건설 김유림 43,783,217원 91.11% 개찰완료 2026-07-20 10:12
비고: 정상
78위 (주)대오조경 김철회 43,822,400원 91.20% 개찰완료 2026-07-20 14:31
비고: 정상
79위 주식회사 다미산업건설 박재일 43,849,486원 91.25% 개찰완료 2026-07-21 07:42
비고: 정상
80위 주식회사 정문조경 최인식 43,850,779원 91.25% 개찰완료 2026-07-20 16:38
비고: 정상
81위 주식회사 아름다운조경 김영택 43,854,034원 91.26% 개찰완료 2026-07-19 16:05
비고: 정상
82위 금상건설 주식회사 김영훈 43,885,963원 91.33% 개찰완료 2026-07-18 08:40
비고: 정상
83위 주식회사 동신조경건설 신철 43,891,000원 91.34% 개찰완료 2026-07-15 10:41
비고: 정상
84위 주식회사천지인 이영섭 43,895,920원 91.35% 개찰완료 2026-07-21 08:28
비고: 정상
85위 유수조경건설 주식회사 김수민 43,900,837원 91.36% 개찰완료 2026-07-21 05:41
비고: 정상
86위 주식회사우송 김세중 43,909,000원 91.38% 개찰완료 2026-07-20 16:46
비고: 정상
87위 진선건설 주식회사 이석희 44,015,554원 91.60% 개찰완료 2026-07-18 10:43
비고: 정상
88위 한결조경 박수정 44,023,632원 91.61% 개찰완료 2026-07-20 22:17
비고: 정상
89위 서진조경건설(주) 임영민 47,449,280원 98.74% 개찰완료 2026-07-21 06:43
비고: 정상
- (주)기은산업 김성은 42,655,900원 88.77% 개찰완료 2026-07-16 16:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사봉덕테크 박은하 42,824,000원 89.12% 개찰완료 2026-07-19 22:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 혜정건설주식회사 지현심 42,827,290원 89.13% 개찰완료 2026-07-20 08:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이에스조경 김정순 42,837,118원 89.15% 개찰완료 2026-07-20 08:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 철인산업개발(주) 오솔이 42,828,360원 89.13% 개찰완료 2026-07-20 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청수조경 이현성 42,821,595원 89.11% 개찰완료 2026-07-20 15:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 디케이건설 주식회사 김영미 42,820,000원 89.11% 개찰완료 2026-07-20 16:15
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대지조경 황상호 42,817,800원 89.11% 개찰완료 2026-07-20 17:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부성건설 홍승표 42,685,000원 88.83% 개찰완료 2026-07-20 18:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 조경그룹뜰 이관영 42,717,920원 88.90% 개찰완료 2026-07-20 20:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 마스터스스포츠조경건설 주식회사 왕희택 42,797,321원 89.06% 개찰완료 2026-07-21 09:21
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
48,043,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
45,635,803원

A값 구성

국민연금 936,966원
건강보험 709,135원
장기요양 93,180원
산업안전보건관리비 667,916원
A값 합계 2,407,197원