공사 등록공고

오창 제1산업단지 공원녹지 관리공사(완충녹지, 경관녹지, 생태통로 2공구 3)

충청북도 청주시 청원구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5735000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 자치구가 아닌 구
최상위기관 충청북도
사업자번호301-83-05221
전화043-201-8043
팩스043-201-8069
주소충청북도 청주시 청원구 직지대로 871-0 (우암동) (28488)
업태·업종 지방자치단체
최근 변경2025-07-15 16:59:50
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
86,820,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
78,927,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
86,820,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 7,892,727원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
4,472,321원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
82,347,679원

견적가능금액 범위 (2026-07-21 23:06 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
76,037,747원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
78,375,245원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
80,712,743원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
4,472,321원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 19:21 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-14 16:25:46
견적 제출 개시일시
2026-07-15 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-21 12:00:00
견적 개봉일시
2026-07-21 13:00:00
실개찰일시
2026년 07월 21일 13:00
최종낙찰일자
2026년 07월 21일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 조아조경
사업자번호
5608602353
최종낙찰금액
78,126,020원
최종낙찰률
90.28%
참가업체수
224개사
대표자명
추정엽

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 청주시 청원구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 영원건설산업 3178700743 2건 211 90.25% 2026-08-11
106,279,838원
2 주식회사 백마조경건설 3048601341 2건 406 90.63% 2026-07-23
43,101,500원
3 주식회사 조아조경 5608602353 2건 434 90.80% 2026-07-22
84,497,370원
4 대동건설(주) 3018123244 1건 391 90.09% 2026-08-11
21,023,000원
5 (주)대건건설산업 3158133436 1건 514 90.35% 2026-08-11
27,028,081원
6 주식회사 동신조경건설 3018607991 1건 402 90.74% 2026-08-11
31,990,000원
7 디자인다솜 주식회사 1888602355 1건 255 90.58% 2026-08-04
47,261,000원
8 (주)일화조경 3018189362 1건 375 90.63% 2026-07-28
50,363,560원
9 금영이엔씨 주식회사 3058149270 1건 637 90.67% 2026-07-28
68,634,776원
10 주식회사유담조경 7488703487 1건 322 89.08% 2026-07-23
61,184,196원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 조아조경 추정엽 78,126,020원 90.28% 개찰완료 2026-07-20 16:23
비고: 정상
2위 주식회사 장백 이원섭 78,135,900원 90.29% 개찰완료 2026-07-15 16:13
비고: 정상
3위 주식회사 바룩 채권도 78,136,975원 90.29% 개찰완료 2026-07-20 17:43
비고: 정상
4위 정원조경 이준수 78,139,000원 90.29% 개찰완료 2026-07-20 16:44
비고: 정상
5위 한일조경 주식회사 한상호 78,143,500원 90.30% 개찰완료 2026-07-16 09:58
비고: 정상
6위 (주)성지조경 조수지 78,152,400원 90.31% 개찰완료 2026-07-21 09:38
비고: 정상
7위 거성건설(주) 김종근 78,163,000원 90.32% 개찰완료 2026-07-20 16:55
비고: 정상
8위 미성건설 주식회사 정지희 78,168,840원 90.33% 개찰완료 2026-07-20 10:23
비고: 정상
9위 위드포레스트 김진경 78,169,830원 90.33% 개찰완료 2026-07-20 09:38
비고: 정상
10위 대한조경 차명수 78,173,900원 90.33% 개찰완료 2026-07-17 11:15
비고: 정상
11위 (주)청원나무병원 안만희 78,175,390원 90.34% 개찰완료 2026-07-18 14:24
비고: 정상
12위 주식회사 정도종합조경 박정순 78,198,840원 90.36% 개찰완료 2026-07-21 09:24
비고: 정상
13위 (주)디와이건설 김관식 78,204,921원 90.37% 개찰완료 2026-07-17 15:07
비고: 정상
14위 석림조경개발 주식회사 최현순 78,215,049원 90.38% 개찰완료 2026-07-20 12:42
비고: 정상
15위 삼성산업관리(주) 홍신자 78,217,780원 90.39% 개찰완료 2026-07-20 11:45
비고: 정상
16위 보광건설 주식회사 이난수 78,227,204원 90.40% 개찰완료 2026-07-21 10:17
비고: 정상
17위 수현조경 김삼심 78,239,700원 90.41% 개찰완료 2026-07-21 07:16
비고: 정상
18위 (주)태전 황태윤 78,272,580원 90.45% 개찰완료 2026-07-16 15:30
비고: 정상
19위 주식회사 그린조경건설 이혜진 78,279,484원 90.46% 개찰완료 2026-07-16 20:39
비고: 정상
20위 (주)태하건설 이진우 78,281,435원 90.46% 개찰완료 2026-07-15 10:16
비고: 정상
21위 주식회사 산들조경 허필환 78,293,740원 90.47% 개찰완료 2026-07-21 09:21
비고: 정상
22위 주식회사 대광건설조경 김병년 78,342,426원 90.53% 개찰완료 2026-07-18 16:41
비고: 정상
23위 주식회사 미광조경 최경묵 78,345,870원 90.53% 개찰완료 2026-07-21 08:47
비고: 정상
24위 동양기업주식회사 이영주 78,350,709원 90.54% 개찰완료 2026-07-20 09:29
비고: 정상
25위 새한조경 유명근 78,356,780원 90.55% 개찰완료 2026-07-20 19:41
비고: 정상
26위 (주)청운조경 안승석 78,357,800원 90.55% 개찰완료 2026-07-20 11:41
비고: 정상
27위 가야건설 주식회사 김인문 78,372,750원 90.56% 개찰완료 2026-07-20 16:44
비고: 정상
28위 장성 주식회사 이영호 78,380,940원 90.57% 개찰완료 2026-07-20 18:08
비고: 정상
29위 성창조경건설 주시회사 최종묵 78,384,100원 90.58% 개찰완료 2026-07-15 15:06
비고: 정상
30위 주식회사 대주 최희경 78,389,895원 90.58% 개찰완료 2026-07-20 15:02
비고: 정상
31위 주식회사 대성건설조경 윤철병 78,407,000원 90.60% 개찰완료 2026-07-20 11:29
비고: 정상
32위 낙원조경 주식회사 이수진 78,408,200원 90.61% 개찰완료 2026-07-21 08:13
비고: 정상
33위 주식회사 덕용건설 강은경 78,412,723원 90.61% 개찰완료 2026-07-16 10:03
비고: 정상
34위 비에스에이치 변상해 78,419,892원 90.62% 개찰완료 2026-07-19 20:43
비고: 정상
35위 주식회사 청수조경 이현성 78,425,658원 90.63% 개찰완료 2026-07-20 15:08
비고: 정상
36위 주식회사 제이엘 허창원 78,434,100원 90.64% 개찰완료 2026-07-20 16:27
비고: 정상
37위 (주)평곡건업 차원회 78,443,030원 90.65% 개찰완료 2026-07-20 18:16
비고: 정상
38위 주식회사 벽동 정구식 78,449,660원 90.65% 개찰완료 2026-07-20 15:29
비고: 정상
39위 삼라조경건설(주) 류승우 78,452,890원 90.66% 개찰완료 2026-07-20 10:33
비고: 정상
40위 서우조경건설(주) 홍현정 78,453,080원 90.66% 개찰완료 2026-07-20 21:30
비고: 정상
41위 주식회사 조경그룹뜰 이관영 78,460,970원 90.67% 개찰완료 2026-07-20 20:58
비고: 정상
41위 주식회사 세움조경 박태숙 78,460,970원 90.67% 개찰완료 2026-07-21 08:42
비고: 정상
43위 주식회사 케이에스아이 송재찬 78,480,433원 90.69% 개찰완료 2026-07-20 14:26
비고: 정상
44위 주식회사 토리조경 박종일 78,486,647원 90.70% 개찰완료 2026-07-16 22:25
비고: 정상
45위 주식회사 상승조경건설 안차영 78,488,000원 90.70% 개찰완료 2026-07-20 18:23
비고: 정상
46위 드림조경주식회사 연영순 78,498,950원 90.71% 개찰완료 2026-07-20 17:41
비고: 정상
47위 청아조경건설 김영숙 78,501,000원 90.71% 개찰완료 2026-07-15 17:25
비고: 정상
48위 아호조경 주식회사 강현숙 78,501,630원 90.71% 개찰완료 2026-07-21 09:57
비고: 정상
49위 주식회사 더디딤 박기현 78,502,880원 90.71% 개찰완료 2026-07-15 10:03
비고: 정상
50위 주식회사 신흥가드 김재형 78,514,140원 90.73% 개찰완료 2026-07-21 08:53
비고: 정상
51위 주식회사 한울종합건설 이은주 78,514,630원 90.73% 개찰완료 2026-07-21 08:34
비고: 정상
52위 풍경공작소 주식회사 한수연 78,520,120원 90.73% 개찰완료 2026-07-20 13:49
비고: 정상
53위 대신개발 주식회사 김강분 78,520,600원 90.74% 개찰완료 2026-07-20 17:06
비고: 정상
54위 (주)휴원조경 김재준 78,525,630원 90.74% 개찰완료 2026-07-17 13:15
비고: 정상
55위 주식회사 태경건설조경 윤영미 78,531,000원 90.75% 개찰완료 2026-07-17 20:59
비고: 정상
55위 주식회사 수피아 정효정 78,531,000원 90.75% 개찰완료 2026-07-21 09:13
비고: 정상
57위 주식회사 미래조경 사기인 78,537,780원 90.76% 개찰완료 2026-07-19 17:36
비고: 정상
58위 주식회사 이수조경 김주호 78,542,000원 90.76% 개찰완료 2026-07-20 21:02
비고: 정상
59위 (주)신영엘앤씨 김성종 78,542,870원 90.76% 개찰완료 2026-07-21 10:45
비고: 정상
60위 주식회사 두창 이숙희 78,545,350원 90.76% 개찰완료 2026-07-20 22:09
비고: 정상
61위 (주)도영건설 김종삼 78,546,810원 90.77% 개찰완료 2026-07-20 20:22
비고: 정상
62위 두평건설(주) 김의회 78,554,500원 90.77% 개찰완료 2026-07-20 16:26
비고: 정상
63위 주식회사 나은조경 박주연 78,569,100원 90.79% 개찰완료 2026-07-20 09:01
비고: 정상
64위 삼정조경 주식회사 이득남 78,575,000원 90.80% 개찰완료 2026-07-21 09:19
비고: 정상
65위 청주산림조합 조명연 78,578,000원 90.80% 개찰완료 2026-07-15 17:43
비고: 정상
66위 금영이엔씨 주식회사 박달영 78,579,231원 90.80% 개찰완료 2026-07-20 16:37
비고: 정상
67위 (주) 국원조경 양미애 78,590,060원 90.82% 개찰완료 2026-07-16 16:03
비고: 정상
68위 주식회사 백마조경건설 홍성문 78,593,100원 90.82% 개찰완료 2026-07-20 20:59
비고: 정상
69위 주식회사 신화조경건설 신교수 78,595,130원 90.82% 개찰완료 2026-07-20 22:16
비고: 정상
70위 역림조경공사 이정애 78,595,700원 90.82% 개찰완료 2026-07-20 16:53
비고: 정상
71위 주식회사 태일조경건설 김복선 78,608,000원 90.84% 개찰완료 2026-07-17 13:41
비고: 정상
72위 주식회사 아라원 정윤재 78,608,610원 90.84% 개찰완료 2026-07-20 23:56
비고: 정상
73위 주식회사 오창조경건설 윤소희 78,609,000원 90.84% 개찰완료 2026-07-20 13:18
비고: 정상
74위 주식회사 나우온플레이 이한주 78,615,209원 90.84% 개찰완료 2026-07-17 17:50
비고: 정상
75위 주식회사 송라조경 황송미나 78,617,810원 90.85% 개찰완료 2026-07-20 13:21
비고: 정상
76위 주식회사 직지건설조경 송유신 78,638,210원 90.87% 개찰완료 2026-07-18 13:07
비고: 정상
77위 대륜건설 주식회사 정진철 78,648,740원 90.88% 개찰완료 2026-07-20 16:26
비고: 정상
78위 주식회사 조현 윤주연 78,652,550원 90.89% 개찰완료 2026-07-21 00:56
비고: 정상
79위 주식회사 송림조경 최동규 78,657,750원 90.89% 개찰완료 2026-07-20 21:08
비고: 정상
80위 예승건설(주) 이정훈 78,657,850원 90.89% 개찰완료 2026-07-20 09:19
비고: 정상
81위 주식회사 주성조경 정영식 78,663,000원 90.90% 개찰완료 2026-07-20 13:47
비고: 정상
82위 (주)청산조경 김선욱 78,665,329원 90.90% 개찰완료 2026-07-20 15:25
비고: 정상
83위 인성개발(주) 김연화 78,666,110원 90.90% 개찰완료 2026-07-20 16:15
비고: 정상
84위 주식회사 경진조경건설 이주윤 78,670,472원 90.91% 개찰완료 2026-07-20 10:11
비고: 정상
85위 주식회사 충북조경건설 홍성래 78,673,400원 90.91% 개찰완료 2026-07-21 09:28
비고: 정상
86위 (주)소야조경개발 김태호 78,674,000원 90.91% 개찰완료 2026-07-21 09:10
비고: 정상
87위 주식회사 정초 현영주 78,684,030원 90.92% 개찰완료 2026-07-17 07:31
비고: 정상
88위 주식회사 초록마을 김건형 78,695,800원 90.94% 개찰완료 2026-07-20 16:52
비고: 정상
89위 주식회사 진솔산업 박천찬 78,697,740원 90.94% 개찰완료 2026-07-21 01:06
비고: 정상
90위 삼해조경 김흥식 78,709,000원 90.95% 개찰완료 2026-07-15 10:15
비고: 정상
91위 정도조경건설주식회사 조정숙 78,720,880원 90.97% 개찰완료 2026-07-20 11:16
비고: 정상
92위 주식회사 천보조경 하갑용 78,725,155원 90.97% 개찰완료 2026-07-20 13:47
비고: 정상
93위 주식회사 미평조경건설 김용각 78,729,350원 90.98% 개찰완료 2026-07-15 10:47
비고: 정상
94위 오주건설(주) 이자영 78,746,285원 91.00% 개찰완료 2026-07-20 13:47
비고: 정상
95위 평우종합건설주식회사 최항영 78,753,950원 91.00% 개찰완료 2026-07-20 10:06
비고: 정상
96위 지에스조경산업 김원기 78,759,600원 91.01% 개찰완료 2026-07-21 11:00
비고: 정상
97위 (주)신원조경 김준영 78,781,970원 91.04% 개찰완료 2026-07-21 10:38
비고: 정상
98위 주식회사뿌리나무병원 유광환 78,788,250원 91.04% 개찰완료 2026-07-15 17:29
비고: 정상
99위 제일조경 주식회사 구제일 78,792,723원 91.05% 개찰완료 2026-07-16 08:14
비고: 정상
100위 주식회사 들소 신은영 78,793,464원 91.05% 개찰완료 2026-07-20 18:33
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
86,820,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
82,347,679원

A값 구성

국민연금 1,950,162원
건강보험 1,475,964원
장기요양 193,941원
산업안전보건관리비 852,254원
A값 합계 4,472,321원

첨부파일 (3개)