대전광역시교육청
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-22 08:26 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 19:26 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 대전광역시교육청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)탑전기 3058168544 | 1건 | 88 | 90.46% |
2026-09-03
76,639,563원 |
| 2 | 주식회사 삼삼전기 1748601250 | 1건 | 44 | 90.45% |
2026-09-01
30,423,555원 |
| 3 | (주)신일이엔씨 3058114693 | 1건 | 138 | 90.36% |
2026-09-01
277,396,400원 |
| 4 | 주식회사 수경건설 2238118951 | 1건 | 75 | 90.36% |
2026-09-01
61,655,690원 |
| 5 | 주식회사서넥스(SUNEX) 3728701977 | 1건 | 66 | 90.30% |
2026-08-27
2,213,660,110원 |
| 6 | 한국정보통신협동조합 8148600932 | 1건 | 47 | 90.26% |
2026-08-27
780,983,300원 |
| 7 | 주식회사다인전설 1298150095 | 1건 | 126 | 90.38% |
2026-08-27
962,124,705원 |
| 8 | 株式會社 錦城白鳥住宅 3068114852 | 1건 | 68 | 89.62% |
2026-08-27
841,266,000원 |
| 9 | 주식회사 성지이앤지 3148604025 | 1건 | 59 | 90.33% |
2026-08-27
2,286,405,230원 |
| 10 | 주식회사 나진이에프씨 1388190164 | 1건 | 24 | 90.21% |
2026-08-27
1,354,226,244원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 예지건설 | 김충우 | 56,628,918원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-07-20 06:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 한두건설주식회사 | 이종석 | 56,633,960원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 세일건설 | 강연재 | 56,634,500원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-07-21 07:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)케이영산업 | 박기영 | 56,641,720원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 주신공사 | 김명환 | 56,642,780원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-19 20:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 백송 | 박일주 | 56,646,810원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 원강산업 (주) | 김재협 | 56,648,682원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 범창건설(주) | 윤수영 | 56,653,000원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 다엘엔지니어링 | 유경욱 | 56,658,720원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 휴앤 | 박춘선 | 56,658,893원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 티제이산업건설(주) | 오현희 | 56,662,900원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-20 21:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 건설미공 | 민근식 | 56,663,936원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 이오이앤지 | 박정권 | 56,676,910원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 명품시스템 | 장빛나 | 56,678,130원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-19 13:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 공간디자인 | 이대석 | 56,679,400원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 디에스 산업 | 이순덕 | 56,680,254원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)아미이앤씨 | 이상철 | 56,683,990원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-18 10:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 엠제이디자인 | 박상면 | 56,689,370원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 삼영에이치씨주식회사 | 김윤섭 | 56,691,800원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 갑부 | 이정복 | 56,692,200원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-20 07:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 금신건설산업 | 김종수 | 56,697,580원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 라인건설 주식회사 | 이재용 | 56,697,700원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)웰러스 | 전성민 | 56,700,140원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 이오디자인건축 | 한경석 | 56,707,170원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 우성이앤씨 | 홍상준 | 56,710,450원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-18 13:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 정핏건설 | 정헌욱 | 56,720,000원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 원크린 | 조병두 | 56,720,144원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 케이알멤버스 | 김선기 | 56,724,450원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-20 18:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | (주)투영 | 서지영 | 56,725,583원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)예일인테리어 | 양정훈 | 56,726,700원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 다해산업 주식회사 | 민경찬 | 56,736,000원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 백조건설 | 박철우 | 56,739,408원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 디자인레벨 | 김윤지 | 56,745,842원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-20 21:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (주)종합방수건설 | 김형호 | 56,745,870원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (주)동감 | 오수연 | 56,747,800원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 지안주식회사 | 이유정 | 56,758,470원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-17 22:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 에스제이(SJ)산업 | 박경난 | 56,759,240원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-20 00:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 더 인터플랜 주식회사 | 송도영 | 56,764,793원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 루온디자인 | 인봉후 | 56,766,200원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 아키그루브 주식회사 | 윤해지 | 56,769,977원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | (주)건설유진 | 남정수 | 56,772,150원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-21 07:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 유정산업개발 주식회사 | 권대규 | 56,773,400원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-20 21:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 보영건설주식회사 | 박주영 | 56,774,311원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-18 16:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 센텀이앤씨 | 황선길 | 56,775,220원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 삼일건설 (주) | 강용모 | 56,778,000원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 동화인테리어 | 피미영 | 56,778,902원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-17 13:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 무드온 | 임복심 | 56,782,787원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 다빈치종합건설 | 여승구 | 56,793,000원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 우리공영주식회사 | 강미석 | 56,793,900원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 뷰티뜰 | 최범동 | 56,794,430원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 다담 | 송정모 | 56,805,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-20 07:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 수경건설 | 이현수 | 56,805,650원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | (주)더이음 | 한기명 | 56,806,212원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 유진건설 주식회사 | 홍도현 | 56,807,500원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 수목건설 | 송지희 | 56,814,541원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 지안컴퍼니 주식회사 | 전수경 | 56,814,938원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 어진건설(주) | 윤혁 | 56,815,680원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 건설기술산업 | 정희갑 | 56,816,900원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 예가인(주) | 장영준 | 56,819,920원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-20 21:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 금효건설 | 정명옥 | 56,820,890원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | (주)나린산업개발 | 이재현 | 56,821,100원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-20 21:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 대지산업(주) | 김태훈 | 56,822,930원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 복사꽃사람들 | 박종범 | 56,826,300원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | (주)디자인민 | 장선희 | 56,826,950원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (주)황기산업개발 | 김병국 | 56,828,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 디와이솔비타 주식회사 | 김근태 | 56,828,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 아뜰리에코라 | 이현애 | 56,833,296원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 동부아트 | 이현구 | 56,833,579원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | (주)미성디자인 | 임수덕 | 56,840,153원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | (주)브릭바이브릭 | 조정윤 | 56,846,668원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 대륜건설 주식회사 | 임재국 | 56,854,827원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 유창건설 주식회사 | 류용상 | 56,855,110원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 플래뉴 | 최윤정 | 56,857,774원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 우영 | 김경희 | 56,861,000원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 에스와이디건설 | 김현숙 | 56,861,514원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 예주건설 주식회사 | 김형국 | 56,866,230원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 더양지 | 권성자 | 56,869,050원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사비에이치비건설 | 길정태 | 56,870,000원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | (주)이공간 | 최연숙 | 56,874,658원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 수안산업(유) | 장태현 | 56,878,270원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 디원디자인 | 서정근 | 56,880,880원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-21 00:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | (주)디자인희훈 | 서경희 | 56,882,365원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 순정이엔 | 고현석 | 56,905,539원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 보보 | 최정덕 | 56,917,778원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 로하스산업 | 정선영 | 56,925,000원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-20 07:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 디자인 라운지 | 김형준 | 56,931,008원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 일양건설주식회사 | 조숙경 | 56,951,400원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 제이크루인테리어 | 조순익 | 56,963,107원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | (주)신호산업 | 송정만 | 56,968,149원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 가온디자인 | 안혜란 | 56,968,900원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 거웅건설 | 박종현 | 56,973,250원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-20 22:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 디자인반듯주식회사 | 김산호 | 56,977,300원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 이락디자인 | 김완식 | 56,979,000원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-17 14:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 탱크토탈크린 | 김미진 | 56,988,378원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-20 20:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 에코건설 | 박주일 | 56,989,000원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-19 15:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 더라인플랜트 | 안시주 | 56,991,760원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-20 12:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 새찬건설 | 박성순 | 56,992,000원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | (주)청윤 | 한정애 | 56,998,190원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-20 18:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | (주)에이치엔에스 | 김현미 | 56,998,747원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 대주일일구 | 유은상 | 57,008,720원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.