교육부 국립각급학교 한국선진학교
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-21 18:56 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 19:26 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 교육부 국립각급학교 한국선진학교| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 송암건설 1258617575 | 1건 | 137 | 90.87% |
2026-07-20
206,992,366원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 송암건설 | 임오봉 | 206,992,366원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-16 19:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 세종월드 주식회사 | 박병문 | 207,007,590원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-17 10:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)인썸디자인 | 김완형 | 207,022,402원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-18 18:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사대하솔루텍 | 임병량 | 207,032,350원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | ㈜기호건설 | 민행기 | 207,048,700원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-17 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 세한건축 | 연제창 | 207,057,410원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-20 07:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)조은인테리어 | 정현상 | 207,087,047원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-17 15:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 스페이스 엠 | 강승현 | 207,088,000원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-16 11:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 삼우건설 | 천형민 | 207,088,699원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 세민인테리어 | 전세민 | 207,095,941원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-16 11:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사디자인선 | 임민화 | 207,097,600원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 뉴퍼스 | 이수진 | 207,105,100원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 한얼건축 | 조훈 | 207,105,900원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-16 11:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 빌드베이 | 최원진 | 207,121,420원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-16 14:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)미성 | 김기철 | 207,122,660원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 태경건설산업 | 최현아 | 207,125,570원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-16 15:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 케이엠디개발 | 김경현 | 207,142,140원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-17 11:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 레드에이 | 김윤성 | 207,142,344원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 민봉종합건설 주식회사 | 박춘명 | 207,143,590원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 인테리어디자인꽃피는봄 | 박선영 | 207,149,180원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 네오퍼스 | 윤진현 | 207,152,048원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 두루디자인종합건설 | 고현범 | 207,165,750원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-16 13:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사라온디자인건설 | 유은주 | 207,183,462원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 대현에이엔디 | 백광민 | 207,187,800원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-16 16:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 리본디자인 | 김종훈 | 207,205,732원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-18 10:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (주)영성테크 | 최영단 | 207,210,700원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-16 13:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 건흥주식회사 | 임민섭 | 207,214,020원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-16 11:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 자람건축 | 김민성 | 207,222,300원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-17 11:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 범기디앤씨 | 김수연 | 207,223,960원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-19 23:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 우진테크 | 윤순애 | 207,224,990원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 제이씨 | 이무식 | 207,227,270원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주안건설(주) | 김종식 | 207,231,005원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-19 23:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 거미산업 | 이재화 | 207,241,154원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-18 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 데코큐비클 | 양은주 | 207,242,604원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | (주)윤민디자인 | 박노윤 | 207,247,162원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 송림 | 임내송 | 207,251,305원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-17 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 스베디 | 박복규 | 207,257,700원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-16 16:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)부성인퍼스 | 최애경 | 207,269,042원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-20 07:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (주)비월드 | 최유창 | 207,270,780원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 성산하이츠건설(주) | 김동규 | 207,276,100원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 다모아건설(주) | 채희정 | 207,276,700원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사엔에이치테크 | 이동훈 | 207,290,870원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-16 15:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주)디자인빛날 | 임창빈 | 207,298,940원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 엘제이인테리어 | 정여헌 | 207,298,950원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-17 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 주태건설 | 서미정 | 207,300,610원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 현디자인건설 | 류현수 | 207,304,751원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-16 17:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 세자매연구소 | 신수정 | 207,308,470원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-16 21:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 다온디자인 | 김재진 | 207,309,300원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | (주)디자인마고 | 송준혁 | 207,316,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-19 23:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 테바인터내셔널 | 박연정 | 207,323,800원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-16 15:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 다산건설(주) | 차유진 | 207,325,870원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-16 15:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사기선 | 추수정 | 207,333,340원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-19 22:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 피엠에스디 주식회사 | 박현정 | 207,363,788원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-19 20:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 한결디자인 | 강현우 | 207,365,450원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 지오디자인 | 지현애 | 207,368,500원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-16 13:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 티엘건설 | 정진규 | 207,376,210원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 수디자인주식회사 | 최경석 | 207,380,500원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사우남이엔씨 | 이주현 | 207,384,710원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-20 06:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | (주)은진 | 은경 | 207,400,840원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사덕촌 | 황종성 | 207,408,260원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-16 12:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 아이이디건설주식회사 | 김화정 | 207,410,210원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-16 16:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 한창건설 주식회사 | 송하진 | 207,411,430원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-19 18:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 바름종합건설 | 추영호 | 207,425,310원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-19 02:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | (주)두성산업개발 | 김강영 | 207,432,550원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-16 16:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 레스빠스 | 박시중 | 207,448,700원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-16 11:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 바로건축 | 김규진 | 207,458,250원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-16 13:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 아이디스페이스 | 신병민 | 207,469,229원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 오성산업(주) | 남덕현 | 207,470,050원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-17 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 우일건설 | 노진우 | 207,472,000원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 하람티에스아이 주식회사 | 임태성 | 207,478,758원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 모아건축디자인 | 이규완 | 207,492,638원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-16 11:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 레이디자인 | 김지연 | 207,505,400원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-20 06:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 네모건설 | 이성호 | 207,506,309원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-19 13:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 에스엠탑건설 주식회사 | 구창회 | 207,517,700원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-20 00:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 석진건설 주식회사 | 한두수 | 207,522,320원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-16 15:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 에스디씨컨스트룩 | 김태호 | 207,524,750원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-19 21:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 시공간건설 주식회사 | 편도영 | 207,526,196원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 아이두 | 강정희 | 207,528,200원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-16 16:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 엠디자인 | 권원명 | 207,533,446원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-16 17:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | (주)에스아이디앤씨 | 김순임 | 207,535,720원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-16 13:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 태주산업개발 주식회사 | 권주영 | 207,540,490원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-16 13:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 해봄 | 정경숙 | 207,542,800원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-16 15:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 지덕건설 | 박은경 | 207,543,290원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-17 14:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 니드유(need_U) | 이영미 | 207,544,011원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-16 17:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 성현이엔씨 | 김은례 | 207,549,000원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-16 15:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | (주)충무용사촌 | 최희용 | 207,556,400원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 430디자인 주식회사 | 이진아 | 207,556,400원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-16 14:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 수지씨앤에스 | 김덕선 | 207,557,100원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-16 16:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 미래빌드 | 나정일 | 207,559,000원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-19 22:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 한길종합건설 | 최희경 | 207,563,600원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-16 11:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 나라피엔씨 | 송승윤 | 207,566,197원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-17 11:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 명진테크(주) | 김광식 | 207,567,360원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-16 11:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 진용건설 | 이용숙 | 207,567,600원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-18 14:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 경평건설 | 정성자 | 207,574,880원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-17 00:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | (주)늘봄장식 | 박찬권 | 207,580,060원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-16 17:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 비드웍스 주식회사 | 김홍국 | 207,580,470원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 예은건설주식회사 | 최순호 | 207,582,950원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 금상이엔지 | 이문희 | 207,584,800원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 상상과문화 | 상영선 | 207,594,340원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-18 14:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 더패스트 | 장윤정 | 207,596,400원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.