국립금오공과대학교
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-21 23:24 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 19:29 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 국립금오공과대학교| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | (주)홍맥건축디자인 5138144352 | 2건 | 138 | 90.33% |
2026-08-04
15,712,500원 |
| 2 | 태광기업 5130664346 | 1건 | 33 | 90.31% |
2026-09-02
49,385,500원 |
| 3 | (주)화창종합건설 5138152624 | 1건 | 104 | 80.59% |
2026-08-27
18,628,853원 |
| 4 | (주)감성건축디자인 2298602734 | 1건 | 13 | 89.93% |
2026-08-19
30,390,358원 |
| 5 | 주식회사 태산전력 2518601810 | 1건 | 62 | 90.52% |
2026-08-19
28,591,035원 |
| 6 | 주식회사 오주 5488101102 | 1건 | 103 | 90.08% |
2026-08-19
25,458,730원 |
| 7 | 주식회사 정도종합건설 3508702317 | 1건 | 91 | 90.31% |
2026-08-13
351,567,690원 |
| 8 | 주식회사 선 2598601847 | 1건 | 15 | 90.04% |
2026-08-10
26,535,980원 |
| 9 | (주)한다올디자인건축 3298602790 | 1건 | 171 | 90.34% |
2026-08-05
15,435,590원 |
| 10 | (주)명림조경개발 5678604221 | 1건 | 14 | 90.62% |
2026-07-30
26,138,740원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 한보전설주식회사 | 박해선 | 12,915,725원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 명진종합건설 주식회사 | 이문갑 | 12,915,950원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 신양 | 김재후 | 12,916,458원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-07-16 13:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사하랑정보통신 | 김건주 | 12,917,000원 | 89.76% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 인스테크 주식회사 | 김상호 | 12,917,380원 | 89.76% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 대조전설 | 강희주 | 12,918,300원 | 89.77% | 개찰완료 | 2026-07-16 15:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 아인이앤텍 | 김정민 | 12,918,774원 | 89.77% | 개찰완료 | 2026-07-21 00:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 아주전설 | 신기호 | 12,918,903원 | 89.77% | 개찰완료 | 2026-07-19 19:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 명광전기 | 김경국 | 12,919,357원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 지이티시스템(주) | 한상철 | 12,921,380원 | 89.79% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 더조은에너지 | 장병대 | 12,922,490원 | 89.80% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 대원FA | 김정호 | 12,922,957원 | 89.80% | 개찰완료 | 2026-07-19 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 성화전설 | 노영숙 | 12,923,540원 | 89.80% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 현대그린전기(주) | 김지윤 | 12,923,807원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 금아전력 | 김지윤 | 12,924,296원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-07-20 06:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 대양전기 | 강길진 | 12,924,700원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 씨에스파워텍 | 조연호 | 12,925,726원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 금일이앤티 | 최용학 | 12,926,220원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 풍천계전(주) | 노성혜 | 12,928,240원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-07-17 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 남북전기 | 황태숙 | 12,930,017원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 서형전기 | 서은희 | 12,930,100원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 풍림전기 | 임대선 | 12,931,664원 | 89.86% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 대경전설 | 한영호 | 12,931,880원 | 89.86% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 대전사 | 김문식 | 12,932,820원 | 89.87% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 이엔지니어링(주) | 김상희 | 12,934,370원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사중부전설 | 윤정권 | 12,934,500원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (합)구일전기 | 김헌기 | 12,934,970원 | 89.88% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 석경 | 배경호 | 12,937,000원 | 89.90% | 개찰완료 | 2026-07-20 07:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 영진전기 | 김영식 | 12,939,179원 | 89.91% | 개찰완료 | 2026-07-16 17:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 기민전자(주) | 류상원 | 12,941,480원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 제이앤디 주식회사 | 이다빈 | 12,942,398원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 용호전기 주식회사 | 성상훈 | 12,942,740원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)금오전력 | 조남기 | 12,942,790원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-07-18 06:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 부성전력(주) | 이성대 | 12,943,406원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-07-17 17:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 마루종합건설 주식회사 | 안세운 | 12,945,000원 | 89.95% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 성진기업 | 전말순 | 12,949,843원 | 89.99% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 대산전설(주) | 황순이 | 12,952,550원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주) 경임에너지 | 박두형 | 12,953,730원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (주)대도종합건설 | 안태식 | 12,955,080원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 남양건설 주식회사 | 정소영 | 12,956,082원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-07-17 11:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 태영전력 주식회사 | 이은희 | 12,956,431원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 보연이엔지 주식회사 | 배순희 | 12,958,490원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 용광전력 | 박인숙 | 12,960,780원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-07-16 11:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 구성전설 | 구경근 | 12,965,060원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 신흥이피씨 | 허정은 | 12,969,420원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 성산이엔지 주식회사 | 고재필 | 12,974,990원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 대원이엔씨 | 조민규 | 12,977,364원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | (주)태양전기공사 | 김태환 | 12,979,680원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 가나테크윈 | 윤상철 | 12,985,340원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-20 18:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 구평전력(주) | 노시열 | 12,988,440원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-17 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 주성전력 | 강태진 | 12,994,949원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 해동전력주식회사 | 황성연 | 12,999,100원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 태산전력 | 김상수 | 13,002,351원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-16 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 남강에너지 | 박옥순 | 13,005,235원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | (주)일광전력 | 라병희 | 13,006,585원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 문화전력 주식회사 | 이은경 | 13,020,606원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사원이테크 | 김원희 | 13,032,593원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-17 11:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 신광종합건설 주식회사 | 이종만 | 13,041,510원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 제일정보통신 주식회사 | 송원호 | 13,043,450원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 세운전력 | 조연희 | 13,101,790원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 에스케이전기 | 원동훈 | 13,989,918원 | 97.21% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | (주)더조은에너지솔루션 | 전범기 | 12,839,980원 | 89.22% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 명진전설 | 김덕열 | 12,837,800원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)한맥전력 | 전현숙 | 12,777,586원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 일광에너지(주) | 박상익 | 12,799,830원 | 88.94% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 조아전기 | 이상수 | 12,778,847원 | 88.80% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 공간산전(주) | 김진화 | 12,804,600원 | 88.98% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 포스텍에너지 주식회사 | 나혜원 | 12,841,100원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 원전력 | 이동원 | 12,824,460원 | 89.12% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대운전설 | 류한일 | 12,838,621원 | 89.21% | 개찰완료 | 2026-07-16 14:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)누리전기 | 신정섭 | 12,762,260원 | 88.68% | 개찰완료 | 2026-07-16 15:38 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)풍진전설 | 홍경표 | 12,769,450원 | 88.73% | 개찰완료 | 2026-07-16 15:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)에이씨에스 | 성경철 | 12,817,120원 | 89.06% | 개찰완료 | 2026-07-16 16:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)태원전력 | 이민영 | 12,808,565원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-07-17 21:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)광원전력 | 박준일 | 12,795,200원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-07-19 13:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동평기술 | 지용주 | 12,737,316원 | 88.51% | 개찰완료 | 2026-07-19 13:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부성전기 기술용역 | 남금지 | 12,814,667원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-07-19 19:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 하나텍 | 김정숙 | 12,803,260원 | 88.97% | 개찰완료 | 2026-07-19 21:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성림이엔지 | 황수연 | 12,820,570원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-07-20 06:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태화전기 | 김태섭 | 12,815,408원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 승환전력 | 진영재 | 12,802,950원 | 88.97% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태성기전 | 장재병 | 12,806,560원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우리기업 | 김민정 | 12,658,500원 | 87.96% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 서울전설 | 조성대 | 12,771,535원 | 88.75% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)남강솔라 | 강호중 | 12,824,684원 | 89.12% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼보에프에이 | 송성근 | 12,755,661원 | 88.64% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주) 호성전력 | 장현호 | 12,712,210원 | 88.34% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 선일이엔지 | 이정옥 | 12,736,081원 | 88.50% | 개찰완료 | 2026-07-20 12:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한국일렉트릭 | 김준영 | 12,832,299원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-07-20 12:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 광일전력 주식회사 | 김경아 | 12,825,567원 | 89.12% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 더쎈 | 강종구 | 12,825,514원 | 89.12% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세보건설 | 김태곤 | 12,819,550원 | 89.08% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동진종합건설 주식회사 | 이수홍 | 12,792,500원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 좋은이엔지 | 이성희 | 12,778,969원 | 88.80% | 개찰완료 | 2026-07-20 21:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대영산전 | 안용덕 | 12,714,697원 | 88.35% | 개찰완료 | 2026-07-21 07:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 진석테크윈 | 신우철 | 12,793,299원 | 88.90% | 개찰완료 | 2026-07-21 07:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 기가전력(주) | 이경로 | 12,796,677원 | 88.92% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 풍림이엔지(주) | 최돈유 | 12,777,058원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 진성 | 김영숙 | 12,781,242원 | 88.82% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신우일렉콤 | 신혜원 | 12,818,999원 | 89.08% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (5개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.