공사 등록공고

칠성광역상수도가압펌프장정비공사

R26BK01631900

충청북도 괴산군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4460000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 충청북도
사업자번호315-83-00225
전화043-830-3355
팩스043-832-0354
주소충청북도 괴산군 괴산읍 임꺽정로 90-0 (28026)
업태·업종 관공서 / 비영리
최근 변경2025-05-30 14:10:57
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
142,527,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
69,397,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
76,337,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,939,727원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
3,668,333원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
72,668,667원

견적가능금액 범위 (2026-07-19 13:10 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
66,453,381원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
68,508,640원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
70,563,899원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
3,668,333원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(68,946,085원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 19:37 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
38개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.09%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
76,405,257원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-14 11:41:28
견적 제출 개시일시
2026-07-14 16:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-21 16:00:00
견적 개봉일시
2026-07-21 17:00:00
실개찰일시
2026년 07월 21일 17:00
최종낙찰일자
2026년 07월 21일

낙찰 정보

최종낙찰업체
나진
사업자번호
4023851839
최종낙찰금액
69,294,100원
최종낙찰률
90.26%
참가업체수
43개사
대표자명
김민수

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 충청북도 괴산군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 유한회사 백두건설 3018191908 3건 191 90.29% 2026-08-19
28,856,331원
2 태성건설(주) 1288112730 3건 113 91.30% 2026-07-28
117,435,500원
3 대성건설(유) 4098191269 3건 204 89.81% 2026-07-27
26,314,100원
4 엔케이건설주식회사 5658801896 2건 83 89.90% 2026-09-04
27,526,258원
5 주식회사 관성 3178103092 2건 90 89.28% 2026-09-04
26,794,120원
6 보명건설(주) 3158130346 2건 202 90.54% 2026-08-31
130,055,700원
7 (주)일흥산업개발 4048133717 2건 129 90.13% 2026-08-18
258,244,900원
8 효성건설 주식회사 1248199512 2건 162 89.96% 2026-08-18
284,673,160원
9 효정건설(주) 3018159233 2건 178 89.96% 2026-08-06
28,077,200원
10 서도건설주식회사 3018135736 2건 18 89.71% 2026-08-06
48,512,840원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 43개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 나진 김민수 69,294,100원 90.26% 개찰완료 2026-07-21 08:27
비고: 정상
2위 성조건설(주) 서성남 69,308,490원 90.28% 개찰완료 2026-07-21 09:29
비고: 정상
3위 라인건설(주) 윤한명 69,381,810원 90.37% 개찰완료 2026-07-20 10:56
비고: 정상
4위 이서건설 주식회사 이준희 69,425,220원 90.43% 개찰완료 2026-07-20 09:49
비고: 정상
5위 유한회사 동인건설 이서영 69,425,431원 90.43% 개찰완료 2026-07-21 08:21
비고: 정상
6위 청호이엔지(주) 장용표 69,515,110원 90.55% 개찰완료 2026-07-20 11:29
비고: 정상
7위 주식회사 신성건설 이재우 69,766,300원 90.87% 개찰완료 2026-07-20 14:09
비고: 정상
8위 (주)지운건설 조남훈 69,966,400원 91.14% 개찰완료 2026-07-20 14:23
비고: 정상
9위 두형건설주식회사 전두형 70,148,340원 91.37% 개찰완료 2026-07-21 09:04
비고: 정상
10위 범일건설 주식회사 김원묵 70,547,500원 91.89% 개찰완료 2026-07-20 16:20
비고: 정상
- 효정건설(주) 이철규 68,028,500원 88.61% 개찰완료 2026-07-14 19:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 금수건설(주) 연기준 68,175,800원 88.80% 개찰완료 2026-07-15 11:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 덕호건설 김준섭 68,910,500원 89.76% 개찰완료 2026-07-17 14:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 영광건설(주) 임재기 68,691,360원 89.47% 개찰완료 2026-07-17 17:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 백두건설 최은묵 68,954,502원 89.82% 개찰완료 2026-07-18 12:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 강산산업개발 주식회사 강영목 68,994,990원 89.87% 개찰완료 2026-07-19 07:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 태성건설(주) 심경은 68,234,000원 88.88% 개찰완료 2026-07-20 00:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태산건설 신종근 69,260,400원 90.22% 개찰완료 2026-07-20 08:56
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)정성건설 이미숙 68,486,990원 89.21% 개찰완료 2026-07-20 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)상신 신양진 68,109,650원 88.72% 개찰완료 2026-07-20 10:05
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)영민건설 윤지영 68,178,440원 88.81% 개찰완료 2026-07-20 10:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 양지건설주식회사 권태인 68,090,000원 88.69% 개찰완료 2026-07-20 11:24
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)가나건설 박선애 68,061,081원 88.65% 개찰완료 2026-07-20 14:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지원건설 류제원 69,265,500원 90.22% 개찰완료 2026-07-20 15:15
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대안건설 강재규 68,765,000원 89.57% 개찰완료 2026-07-20 16:11
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼원개발 장효조 68,884,819원 89.73% 개찰완료 2026-07-20 16:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지성건설괴산수도 안용덕 68,869,000원 89.71% 개찰완료 2026-07-20 17:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)웅비산업개발 오흥수 68,092,457원 88.69% 개찰완료 2026-07-20 19:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 제이엠건설 주식회사 고재청 68,574,828원 89.32% 개찰완료 2026-07-20 21:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유광 김재천 68,436,000원 89.14% 개찰완료 2026-07-21 06:18
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한길건설 서은주 68,803,310원 89.62% 개찰완료 2026-07-21 06:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 대성건설(유) 박병규 68,155,300원 88.78% 개찰완료 2026-07-21 07:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 해성건설 주식회사 최해영 68,459,252원 89.17% 개찰완료 2026-07-21 07:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 광희엔지니어링 주식회사 정봉연 69,101,180원 90.01% 개찰완료 2026-07-21 07:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 두성건설(자) 이종수 68,633,100원 89.40% 개찰완료 2026-07-21 07:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 일봉건설(주) 정백채 69,263,956원 90.22% 개찰완료 2026-07-21 08:24
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)성일 김행관 68,352,500원 89.03% 개찰완료 2026-07-21 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)도원건설 김인환 68,433,500원 89.14% 개찰완료 2026-07-21 09:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 이수기공(주) 장호성 68,777,060원 89.59% 개찰완료 2026-07-21 09:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 보명건설(주) 연재상 69,148,000원 90.07% 개찰완료 2026-07-21 09:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 동국건설(주) 이희조 68,713,070원 89.50% 개찰완료 2026-07-21 10:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 도청건설주식회사 경재호 68,638,000원 89.40% 개찰완료 2026-07-21 15:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 엠지건설주식회사 권수원 68,516,940원 89.25% 개찰완료 2026-07-21 15:14
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
76,337,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
72,668,667원

A값 구성

국민연금 889,512원
건강보험 673,220원
장기요양 88,461원
퇴직공제 430,711원
산업안전보건관리비 1,586,429원
A값 합계 3,668,333원

첨부파일 (2개)