부산광역시교육청
나라장터 수요기관(G2B)기관코드7150000
소관지방자치단체
기관유형교육행정조직 / 시, 도교육청
사업자번호605-83-02223
전화051-860-0700
팩스051-860-0700
주소부산광역시 부산진구 화지로 12-0 (양정동) 부산광역시교육청 (47119)
홈페이지
http://www.pen.go.kr
최근 변경2026-04-10 10:38:00
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
765,516,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
536,750,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 53,675,000원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
338,534,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 미만 4억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 미만 4억원 이상인 입찰공사(실적제한 아님)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
(전자)공동이행
주공종
정보통신공사업
공종별 지분율
정보통신공사업
100%
(주)
참여제한사항
면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음
일정 정보
공고일시
2026-07-14 17:49:57
입찰개시일시
2026-08-11 00:00:00
입찰마감일시
2026-08-13 10:00:00
개찰일시
2026-08-13 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 13일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 13일
낙찰 정보
최종낙찰업체
(주)부경정보통신
사업자번호
6058630318
최종낙찰금액
514,882,058원
최종낙찰률
90.47%
참가업체수
442개사
대표자명
이정한
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 부산광역시교육청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 티엘엔지니어링 주식회사 6218135682 | 1건 | 640 | 90.27% |
2026-08-27
67,103,800원 |
| 2 | 주관전력(주) 6678603444 | 1건 | 82 | 89.50% |
2026-08-26
550,977,522원 |
| 3 | 경원기공(주) 6078137966 | 1건 | 180 | 90.18% |
2026-08-26
1,098,137,060원 |
| 4 | (주)세성엔지니어링 6068127669 | 1건 | 95 | 90.24% |
2026-08-21
1,108,797,753원 |
| 5 | (주)와이엔티솔루션 5088121885 | 1건 | 34 | 89.93% |
2026-08-21
76,409,000원 |
| 6 | 세이프엔지니어링 주식회사 6058623267 | 1건 | 23 | 90.54% |
2026-08-21
63,130,913원 |
| 7 | (주)대한이엔지 6178110232 | 1건 | 88 | 89.64% |
2026-08-20
2,098,849,760원 |
| 8 | 광동전력주식회사 6068639613 | 1건 | 36 | 89.90% |
2026-08-19
40,678,112원 |
| 9 | (주)비케이파워 1728700117 | 1건 | 15 | 89.84% |
2026-08-19
61,015,727원 |
| 10 | 주식회사 아이엘 6058166034 | 1건 | 6 | 90.03% |
2026-08-18
219,547,025원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)부경정보통신 | 이정한 | 514,882,058원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-08-12 12:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)방주전기 | 오민택 | 515,031,657원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-08-12 16:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 영창시스템 | 이병외 | 515,096,361원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-08-11 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)두레정보통신 | 전원진 | 515,120,172원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-08-11 11:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 호암이엘 | 배범석 | 515,229,988원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-08-12 17:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 에이스통신 | 김수재 | 515,287,370원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-08-11 16:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 혜인티엔에스(주) | 김종열 | 515,326,710원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-08-12 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 코콤네트워크 | 김미경 | 515,330,250원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-08-12 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 네온텍 | 박연옥 | 515,366,050원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-08-12 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 남일통신(주) | 박일규 | 515,617,623원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-08-11 12:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)와이엔티솔루션 | 이현희 | 515,620,000원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-08-11 16:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 정호텍코리아 | 김영미 | 515,644,540원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-08-11 14:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 제이정보통신 | 장석원 | 515,745,470원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-08-12 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 우주정보통신 주식회사 | 강병열 | 515,764,530원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-08-11 13:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 한국크레아 | 홍종원 | 515,867,642원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-08-11 19:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 기대전기통신주식회사 | 김동일 | 515,869,869원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-08-13 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (합명)흥일통신공업사 | 장도수 | 515,952,795원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-08-11 11:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 명성전기 | 김숙자 | 516,058,130원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-08-12 08:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 티엔에스파크 | 양미연 | 516,160,100원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 컴솔텍 | 박용희 | 516,186,500원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-08-11 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)홍익무선 | 이종민 | 516,213,940원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-08-11 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 인프라 | 김정현 | 516,225,589원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-08-13 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 하영이앤아이 | 이동민 | 516,350,000원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-08-11 15:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 해연정보기술 | 최영철 | 516,385,021원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-08-11 07:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)서진통신 | 진기철 | 516,499,900원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-08-13 06:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (주)하나전설 | 정경구 | 516,540,100원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-08-13 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 비원이미지 주식회사 | 원종명 | 516,554,600원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-08-11 12:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 연합전설 | 박찬주 | 516,608,000원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-08-12 17:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 에이블컴(주) | 강형석 | 516,652,960원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 알에프영상시스템 | 박미숙 | 516,715,500원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 용화전기 주식회사 | 임정식 | 516,715,900원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-08-12 21:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 에이원시스템 | 정승호 | 516,784,070원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-08-12 17:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 삼진무선 | 김현수 | 516,838,442원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-08-12 13:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (주)유일미디어 | 이태섭 | 516,888,943원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-08-11 14:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 씨에스엔아이 | 김광호 | 516,942,260원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-08-13 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 세이브앤 태원 | 강경동 | 517,026,600원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-08-13 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 티원아이티 | 박규태 | 517,043,720원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-08-13 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (주)대하테크 | 이인우 | 517,044,235원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-08-12 15:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 와이제이정보기술 | 임선정 | 517,067,940원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-08-12 10:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | (주)성림코리아 | 류영철 | 517,195,380원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-08-11 13:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 미래정보시스템(주) | 조철운 | 517,219,190원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-08-11 15:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 비엔티 | 박인환 | 517,295,419원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-08-11 10:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주)시티캅 | 정현돈 | 517,296,579원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-08-12 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 더원에코파워텍 | 박옥심 | 517,395,711원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-08-11 15:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 유원이엔씨 주식회사 | 김도형 | 517,534,956원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-08-12 17:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 금강시스템스 | 유우창 | 517,543,200원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-08-11 15:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 고려정보통신(주) | 정민수 | 517,646,600원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-08-11 10:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 베스트원(주) | 유은미 | 517,667,472원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-08-11 13:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 엘토스커뮤니케이션(주) | 천도우 | 517,688,280원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-08-12 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 부원아이티주식회사 | 김철민 | 517,722,340원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-08-11 15:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 씨존테크 | 윤종웅 | 517,772,480원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-08-11 11:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | (주)씨아이앤씨 | 안정무 | 517,798,433원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-08-12 18:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 씨큐테크 | 황윤순 | 517,806,710원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-08-11 11:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 비전씨엔엘 | 김남일 | 517,842,400원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-08-11 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사나인텔레콤넷 | 남영희 | 517,892,126원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-08-12 16:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 성진시스템 | 서진아 | 517,897,820원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-08-11 15:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 세인 | 오현주 | 517,941,300원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-08-13 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 하이눈정보통신 | 방호영 | 518,045,750원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-08-12 11:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 명도정보통신 | 배홍근 | 518,045,800원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-08-11 11:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 아이티시스 | 박영숙 | 518,071,229원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-08-11 12:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 삼광무선설비 | 최혜란 | 518,096,141원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-08-12 11:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | (주)현진통신 | 조동진 | 518,112,400원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-08-11 10:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 다인정보 | 이창윤 | 518,152,240원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-08-12 16:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 삼일아이앤씨(주) | 송태선 | 518,165,900원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-08-11 08:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 아인기술 | 김보선 | 518,207,158원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-08-13 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | (주)해인정보통신 | 박경우 | 518,238,430원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-08-12 14:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 삼선전기주식회사 | 권주영 | 518,263,273원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-08-11 11:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 반도산전(주) | 서보석 | 518,273,440원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-08-12 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 씨엘아이티 주식회사 | 최혁원 | 518,274,143원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-08-11 11:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 제일정보통신주식회사 | 허영근 | 518,320,214원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-08-12 08:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | (주)미주정보통신 | 장성연 | 518,331,083원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-08-11 15:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | (주)이노메트릭스 | 김태경 | 518,395,890원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-08-12 11:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 아이에스엠 | 진명오 | 518,423,709원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-08-11 10:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 에스엠이앤시 | 임지윤 | 518,449,620원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-08-13 00:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | (주) 유니스 디 | 서광설 | 518,617,390원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-08-13 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 한신전자(주) | 김용오 | 518,675,313원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-08-11 10:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 엠알씨 | 황승연 | 518,722,969원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-08-11 13:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 삼현네트웍 | 김계연 | 518,726,559원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-08-12 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 감마미디어정보통신 | 장원준 | 518,740,500원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-08-12 17:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 근영테크 | 윤순근 | 518,750,300원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-08-12 06:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | (주)에이치엠씨 | 박학주 | 518,784,020원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-08-12 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | (주)유안테크 | 김건년 | 518,820,769원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 금영전기통신주식회사 | 김명준 | 518,831,641원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-08-11 11:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | (주)에이원파워텍 | 이상호 | 518,906,180원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-08-12 15:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 성진이엔씨 | 김일만 | 518,911,430원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-08-11 18:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 씨티테크 | 백성욱 | 518,944,640원 | 91.18% | 개찰완료 | 2026-08-12 17:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 디지컴 | 강효민 | 519,082,380원 | 91.21% | 개찰완료 | 2026-08-12 17:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 해진건설주식회사 | 이상호 | 519,139,600원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-08-12 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | (주)동성씨앤티 | 박장우 | 519,140,150원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-08-12 17:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 엘에스정보기술(주) | 이종원 | 519,150,500원 | 91.22% | 개찰완료 | 2026-08-12 15:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 하나종합통신 | 이성재 | 519,215,727원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-08-12 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | (주)해양무선 | 박효선 | 519,216,343원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-08-11 15:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | (주)씨넷 | 류윤기 | 519,225,560원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-08-12 13:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | (주)광시스템 | 김태우 | 519,231,775원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-08-11 10:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 돈오정보통신 | 김대영 | 519,250,000원 | 91.24% | 개찰완료 | 2026-08-12 16:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 삼우기전 | 김문태 | 519,323,656원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-08-11 12:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 대경기술 주식회사 | 임영하 | 519,334,900원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-08-11 09:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 태정이엔지 | 이도경 | 519,355,950원 | 91.26% | 개찰완료 | 2026-08-12 16:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | (주)영데이타통신전기 | 민경미 | 519,371,500원 | 91.26% | 개찰완료 | 2026-08-11 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 에이티지 | 김민정 | 519,374,124원 | 91.26% | 개찰완료 | 2026-08-12 10:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.