공사 등록공고

국가종합비행성능시험장 비행안전 모니터링 연구동 건설공사

한국항공우주연구원

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드Z004843
소관기타기관
사업자번호314-82-04857
전화042-860-2766
팩스042-860-2627
주소대전광역시 유성구 과학로 169-84 (어은동) (34133)
홈페이지 www.kari.re.kr
최근 변경2025-03-12 12:02:03
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
5,620,778,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
4,714,100,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 471,410,000원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
540,094,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예측 데이터가 없습니다.

상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰가격산정 정보

낙찰하한율
88.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격 50억원 미만 10억원 이상인 공사(실적에 의한 경쟁입찰 이외, 종합공사)

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 50억원 미만 10억원 이상인 공사(실적에 의한 경쟁입찰 이외, 종합공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
(전자)공동이행
주공종
건축공사업
공종별 지분율
건축공사업 100% (주)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-15 15:14:39
입찰개시일시
2026-08-04 00:00:00
입찰마감일시
2026-08-06 10:00:00
개찰일시
2026-08-06 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 06일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 06일

낙찰 정보

최종낙찰업체
성윤종합건설 주식회사
사업자번호
3018158739
최종낙찰금액
4,637,883,940원
최종낙찰률
89.41%
참가업체수
2052개사
대표자명
정해천

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 한국항공우주연구원
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 성윤종합건설 주식회사 3018158739 1건 148 90.02% 2026-08-06
4,637,883,940원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 성윤종합건설 주식회사 정해천 4,637,883,940원 89.41% 개찰완료 2026-08-06 09:01
비고: 정상
2위 경안종합건설 주식회사 이규열 4,640,390,633원 89.46% 개찰완료 2026-08-05 09:42
비고: 정상
3위 주식회사 장한종합건설 소재철 4,640,663,650원 89.46% 개찰완료 2026-08-05 09:05
비고: 정상
4위 주식회사 대하건설 조은석 4,641,293,597원 89.47% 개찰완료 2026-08-06 09:02
비고: 정상
5위 주식회사 경도 김성균 4,643,500,759원 89.52% 개찰완료 2026-08-06 09:35
비고: 정상
6위 일성종합건설 주식회사 최종림 4,644,872,653원 89.54% 개찰완료 2026-08-06 09:14
비고: 정상
7위 소현종합건설 주식회사 이창기 4,644,897,160원 89.54% 개찰완료 2026-08-06 06:26
비고: 정상
8위 주식회사 티씨에스건설 김치곤 4,645,082,636원 89.55% 개찰완료 2026-08-06 08:27
비고: 정상
9위 성환건설 주식회사 박두환 4,646,780,000원 89.58% 개찰완료 2026-08-05 17:07
비고: 정상
10위 중원건설 주식회사 추장호 4,646,874,500원 89.58% 개찰완료 2026-08-06 08:42
비고: 정상
11위 부경엔지니어링 주식회사 구종회 4,647,392,500원 89.59% 개찰완료 2026-08-04 13:26
비고: 정상
12위 부강종합건설 주식회사 안준민 4,647,610,000원 89.60% 개찰완료 2026-08-05 08:31
비고: 정상
13위 주식회사 미가온 모미경 4,648,227,260원 89.61% 개찰완료 2026-08-05 22:18
비고: 정상
14위 주식회사 신현공사 윤태흠 4,648,624,300원 89.62% 개찰완료 2026-08-04 11:32
비고: 정상
15위 다우건설 주식회사 전문수 4,649,170,000원 89.63% 개찰완료 2026-08-06 08:53
비고: 정상
16위 태진건설산업주식회사 김효상 4,649,706,000원 89.64% 개찰완료 2026-08-06 08:35
비고: 정상
17위 주식회사 우신이앤아이 이상록 4,649,720,943원 89.64% 개찰완료 2026-08-05 09:11
비고: 정상
18위 석진종합건설(주) 이용근 4,649,781,600원 89.64% 개찰완료 2026-08-06 09:01
비고: 정상
19위 주식회사호진건설 서기수 4,649,860,930원 89.64% 개찰완료 2026-08-05 20:26
비고: 정상
20위 주식회사 용산 김경남 4,650,164,300원 89.65% 개찰완료 2026-08-06 09:18
비고: 정상
21위 경상종합건설(주) 한대곤 4,650,224,900원 89.65% 개찰완료 2026-08-05 18:07
비고: 정상
22위 서우종합건설(주) 이대렬 4,650,826,858원 89.66% 개찰완료 2026-08-05 09:45
비고: 정상
23위 (주)빌트젠 김준혁 4,650,915,500원 89.66% 개찰완료 2026-08-04 17:24
비고: 정상
24위 주식회사 하이테크건설 김영표 4,650,948,000원 89.66% 개찰완료 2026-08-06 09:06
비고: 정상
25위 주식회사 한성건설 김학식 4,650,962,200원 89.66% 개찰완료 2026-08-05 13:46
비고: 정상
26위 주식회사 덕원종합건설 최장명 4,651,008,845원 89.66% 개찰완료 2026-08-04 10:05
비고: 정상
27위 주식회사 에이이에스건설 이운호 4,651,144,167원 89.66% 개찰완료 2026-08-06 08:28
비고: 정상
28위 엠케이종합건설주식회사 최규한 4,652,900,000원 89.70% 개찰완료 2026-08-05 18:39
비고: 정상
29위 映進綜合建設 株式會社 하태준 4,652,931,300원 89.70% 개찰완료 2026-08-05 16:44
비고: 정상
30위 주식회사 가우디건설 권장호 4,653,123,700원 89.70% 개찰완료 2026-08-05 16:31
비고: 정상
31위 주식회사 은성종합건설 조정권 4,653,202,000원 89.70% 개찰완료 2026-08-04 10:21
비고: 정상
32위 유한회사 토왕건설 장승원 4,653,223,100원 89.70% 개찰완료 2026-08-06 08:02
비고: 정상
33위 금화건설 주식회사 강신부 4,653,654,640원 89.71% 개찰완료 2026-08-05 15:08
비고: 정상
34위 일산종합건설(주) 차옥현 4,654,219,260원 89.72% 개찰완료 2026-08-04 23:09
비고: 정상
35위 지에스건설 주식회사 김영미 4,654,741,899원 89.73% 개찰완료 2026-08-05 18:58
비고: 정상
36위 창해종합건설주식회사 박승만 4,655,129,000원 89.74% 개찰완료 2026-08-04 09:26
비고: 정상
37위 태흥종합건설 주식회사 엄기웅 4,655,166,520원 89.74% 개찰완료 2026-08-05 17:43
비고: 정상
38위 모던아트 주식회사 김미정 4,655,236,000원 89.74% 개찰완료 2026-08-06 09:32
비고: 정상
39위 (주)케이에스씨건설 정희공 4,655,301,800원 89.74% 개찰완료 2026-08-04 18:27
비고: 정상
40위 주식회사 디앤시건설 최병은 4,655,922,460원 89.76% 개찰완료 2026-08-05 16:37
비고: 정상
41위 주식회사 다움종합건설 이근형 4,656,331,000원 89.76% 개찰완료 2026-08-06 08:33
비고: 정상
42위 제이알건설 주식회사 최강일 4,656,734,000원 89.77% 개찰완료 2026-08-05 09:01
비고: 정상
43위 주식회사 해태건설 박혜영 4,656,765,946원 89.77% 개찰완료 2026-08-05 17:08
비고: 정상
44위 주식회사 모빌 김성 4,657,196,415원 89.78% 개찰완료 2026-08-05 13:48
비고: 정상
45위 가온건설 주식회사 송철운 4,657,205,700원 89.78% 개찰완료 2026-08-05 14:40
비고: 정상
46위 모아건설산업 주식회사 한대웅 4,657,560,300원 89.79% 개찰완료 2026-08-06 09:53
비고: 정상
47위 주식회사 건축디자인 다다 안주연 4,657,844,981원 89.79% 개찰완료 2026-08-05 11:59
비고: 정상
48위 경성건설(주) 강철성 4,657,938,000원 89.80% 개찰완료 2026-08-06 09:19
비고: 정상
49위 주식회사태영개발공사 권영주 4,658,134,200원 89.80% 개찰완료 2026-08-06 08:35
비고: 정상
50위 주식회사 동신건설산업 이동신 4,658,236,952원 89.80% 개찰완료 2026-08-05 09:03
비고: 정상
51위 주식회사 화인씨앤엠 양청미 4,658,344,200원 89.80% 개찰완료 2026-08-06 00:15
비고: 정상
52위 주식회사 금천이엔씨 이수옥 4,658,470,260원 89.81% 개찰완료 2026-08-05 13:39
비고: 정상
53위 주식회사 신행건설 김은주 4,658,647,600원 89.81% 개찰완료 2026-08-05 10:57
비고: 정상
54위 대원건설 주식회사 배영빈 4,659,081,552원 89.82% 개찰완료 2026-08-05 08:48
비고: 정상
55위 도구건설(주) 이광구 4,659,184,211원 89.82% 개찰완료 2026-08-04 08:46
비고: 정상
56위 도우종합건설 주식회사 권재나 4,659,225,700원 89.82% 개찰완료 2026-08-05 10:01
비고: 정상
57위 (주)콘크리트공작소 한상우 4,659,277,530원 89.82% 개찰완료 2026-08-05 14:18
비고: 정상
58위 토문이엔씨 주식회사 김일규 4,659,426,860원 89.82% 개찰완료 2026-08-06 07:33
비고: 정상
59위 주식회사 삼인종합건설 장종철 4,659,436,190원 89.82% 개찰완료 2026-08-05 15:08
비고: 정상
60위 (주)대형에스엘 한배식 4,659,478,190원 89.83% 개찰완료 2026-08-05 15:09
비고: 정상
61위 일신건설 주식회사 한직환 4,659,592,550원 89.83% 개찰완료 2026-08-05 16:53
비고: 정상
62위 유한회사 대성건설산업 한기동 4,659,893,500원 89.83% 개찰완료 2026-08-06 08:48
비고: 정상
63위 주식회사가온산업개발 홍정기 4,660,005,482원 89.84% 개찰완료 2026-08-04 17:41
비고: 정상
64위 주식회사 혜암 오정환 4,660,090,000원 89.84% 개찰완료 2026-08-05 14:09
비고: 정상
65위 주식회사 한울종합건설 이은주 4,660,136,120원 89.84% 개찰완료 2026-08-06 08:31
비고: 정상
66위 (주)여도종합건설 김면곤 4,660,234,200원 89.84% 개찰완료 2026-08-06 08:45
비고: 정상
67위 주식회사 대아건설 이장현 4,660,271,000원 89.84% 개찰완료 2026-08-06 08:34
비고: 정상
68위 한울건설 주식회사 유광종 4,660,280,800원 89.84% 개찰완료 2026-08-04 09:52
비고: 정상
69위 주식회사 길민건설 우무섭 4,660,303,000원 89.84% 개찰완료 2026-08-05 13:45
비고: 정상
70위 인성실업 주식회사 이순직 4,660,373,900원 89.84% 개찰완료 2026-08-05 13:31
비고: 정상
71위 비엔피종합건설 주식회사 김문환 4,660,546,500원 89.85% 개찰완료 2026-08-05 08:42
비고: 정상
72위 디케이에스 종합건설 (주) 도기산 4,660,598,100원 89.85% 개찰완료 2026-08-05 15:59
비고: 정상
73위 주식회사 만도건설 김태윤 4,661,475,000원 89.86% 개찰완료 2026-08-05 11:14
비고: 정상
74위 데오스종합건설 주식회사 최정규 4,661,848,672원 89.87% 개찰완료 2026-08-06 08:58
비고: 정상
75위 주식회사 삼영건설 조승재 4,662,263,900원 89.88% 개찰완료 2026-08-05 16:13
비고: 정상
76위 바론이엔씨(주) 나승연 4,662,618,600원 89.89% 개찰완료 2026-08-06 09:25
비고: 정상
77위 백산종합건설 주식회사 김수호 4,662,660,700원 89.89% 개찰완료 2026-08-06 08:31
비고: 정상
78위 송암종합건설 주식회사 진선기 4,662,735,870원 89.89% 개찰완료 2026-08-06 08:30
비고: 정상
79위 유한회사 쌍마건설 윤성혜 4,663,033,000원 89.89% 개찰완료 2026-08-05 13:03
비고: 정상
80위 주식회사 엘리트건설 이종서 4,663,122,500원 89.90% 개찰완료 2026-08-04 09:03
비고: 정상
81위 (유)재영종합건설 김재윤 4,663,339,500원 89.90% 개찰완료 2026-08-05 08:54
비고: 정상
82위 흥창이엔지 주식회사 박부심 4,663,374,553원 89.90% 개찰완료 2026-08-05 16:45
비고: 정상
83위 주식회사 후광종합건설 박해선 4,663,705,860원 89.91% 개찰완료 2026-08-05 08:16
비고: 정상
84위 주식회사 더한백 조관구 4,663,712,394원 89.91% 개찰완료 2026-08-05 17:26
비고: 정상
85위 (주)태진건설산업 김태수 4,663,873,900원 89.91% 개찰완료 2026-08-06 08:39
비고: 정상
86위 남성종합건설 주식회사 권순섭 4,663,962,527원 89.91% 개찰완료 2026-08-05 21:24
비고: 정상
87위 유한회사 자승 양민석 4,664,122,000원 89.91% 개찰완료 2026-08-05 16:40
비고: 정상
88위 주식회사 덕양종합건설 이다혜 4,664,149,159원 89.92% 개찰완료 2026-08-05 16:32
비고: 정상
89위 주식회사 하이코이엔씨 김지태 4,664,177,160원 89.92% 개찰완료 2026-08-05 16:27
비고: 정상
90위 수국종합건설 주식회사 이상문 4,664,256,490원 89.92% 개찰완료 2026-08-05 09:26
비고: 정상
91위 주식회사 지엘종합건설 김민종 4,664,261,151원 89.92% 개찰완료 2026-08-04 09:17
비고: 정상
92위 (주)리더스씨앤엠 김진하 4,664,352,810원 89.92% 개찰완료 2026-08-05 16:48
비고: 정상
93위 은수종합건설 주식회사 최기원 4,664,391,800원 89.92% 개찰완료 2026-08-05 10:30
비고: 정상
94위 (주)홍주기업공사 김은구 4,664,499,130원 89.92% 개찰완료 2026-08-05 16:02
비고: 정상
95위 주식회사 덕일건설 이관수 4,664,527,140원 89.92% 개찰완료 2026-08-05 16:15
비고: 정상
96위 주식회사 광성에스씨건설 김진식 4,664,531,800원 89.92% 개찰완료 2026-08-05 15:42
비고: 정상
97위 주식회사 구미 임무겸 4,664,615,791원 89.92% 개찰완료 2026-08-06 09:26
비고: 정상
98위 (주)승빈종합건설 하태풍 4,664,648,500원 89.93% 개찰완료 2026-08-05 08:56
비고: 정상
99위 도원산업개발주식회사 이상미 4,664,769,700원 89.93% 개찰완료 2026-08-06 08:34
비고: 정상
100위 주식회사 드림이앤에프 박완종 4,664,802,500원 89.93% 개찰완료 2026-08-04 17:54
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
88.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개