공사 등록공고

2026년 강서 읍면지역 상수도 긴급 복구공사 단가계약(4차)

경상북도 구미시 상하수도사업본부

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5080366
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 본부
최상위기관 경상북도
사업자번호513-83-00057
전화054-480-4413
팩스054-480-4419
주소경상북도 구미시 선산읍 선산중앙로 83-2, 2층(선산출장소) (39119)
최근 변경2025-01-15 10:26:13
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
96,700,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
87,909,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액
96,700,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 8,790,909원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
3,590,237원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
93,109,763원

견적가능금액 범위 (2026-07-16 02:53 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
84,179,912원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
86,783,415원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
89,386,917원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
3,590,237원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(87,059,206원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 05:27 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
67개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.81%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
96,507,854원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-15 19:53:47
견적 제출 개시일시
2026-07-16 14:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-23 14:00:00
견적 개봉일시
2026-07-23 15:00:00
실개찰일시
2026년 07월 23일 15:00
최종낙찰일자
2026년 07월 23일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 수영건설
사업자번호
2388800490
최종낙찰금액
87,014,044원
최종낙찰률
90.18%
참가업체수
14개사
대표자명
김영희

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 구미시 상하수도사업본부
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 서흥건설 2258129191 2건 133 90.64% 2026-06-18
86,456,400원
2 (주)형통건설 2098137312 2건 18 90.54% 2026-06-17
86,020,000원
3 보정건설 주식회사 2238803103 2건 16 90.36% 2026-06-17
85,440,000원
4 안양건설 주식회사 7908802278 2건 38 90.59% 2026-06-17
84,950,000원
5 주식회사 은성 5078107288 2건 80 89.84% 2026-06-15
141,122,760원
6 주식회사 한양건설 3328801490 1건 74 90.33% 2026-09-02
127,578,300원
7 (주)윤성건설 1158803840 1건 109 90.52% 2026-08-31
86,553,710원
8 부길토건주식회사 5138118572 1건 74 90.34% 2026-08-24
217,910,000원
9 주식회사 지앤케이 6028168391 1건 78 89.70% 2026-08-18
85,666,440원
10 주식회사 동주 6998801729 1건 166 90.91% 2026-08-18
86,992,216원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 14개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 수영건설 김영희 87,014,044원 90.18% 개찰완료 2026-07-20 20:27
비고: 정상
2위 현무건설(주) 정재학 87,017,427원 90.19% 개찰완료 2026-07-23 08:44
비고: 정상
3위 (주)윤성건설 조윤철 87,043,160원 90.22% 개찰완료 2026-07-22 13:44
비고: 정상
4위 주식회사 다산건설 박선희 87,293,224원 90.47% 개찰완료 2026-07-23 09:13
비고: 정상
5위 (주)삼오건설 최재선 87,305,310원 90.49% 개찰완료 2026-07-21 10:43
비고: 정상
6위 (주)미송건설 박인규 87,321,950원 90.50% 개찰완료 2026-07-22 16:41
비고: 정상
7위 주식회사 대국건설 박민지 87,411,280원 90.60% 개찰완료 2026-07-23 08:57
비고: 정상
- (주)경원건설 김근식 86,910,420원 90.08% 개찰완료 2026-07-21 10:12
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)기운건설 박연홍 86,417,200원 89.57% 개찰완료 2026-07-22 16:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 지앤케이 도경국 86,467,660원 89.62% 개찰완료 2026-07-22 17:13
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 참조은건설 홍정숙 86,226,987원 89.37% 개찰완료 2026-07-22 17:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 화신건설 염도연 86,670,641원 89.83% 개찰완료 2026-07-23 08:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 유신토건 김해현 86,773,600원 89.94% 개찰완료 2026-07-23 08:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 기성건설 주식회사 손국헌 86,882,000원 90.05% 개찰완료 2026-07-23 08:53
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
96,700,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
93,109,763원

A값 구성

국민연금 1,221,977원
건강보험 924,844원
장기요양 121,524원
산업안전보건관리비 1,321,892원
A값 합계 3,590,237원