경상남도 산청군
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-22 05:02 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 19:10 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경상남도 산청군| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 산청군산림조합 6138200082 | 5건 | 5 | 89.75% |
2026-07-02
160,490,000원 |
| 2 | 주식회사 우호이엔씨 5468102158 | 3건 | 66 | 90.78% |
2026-08-31
125,822,288원 |
| 3 | 케이에이치 주식회사 6138120679 | 2건 | 124 | 91.30% |
2026-07-21
117,632,461원 |
| 4 | 금종종합건설 주식회사 6168117789 | 2건 | 193 | 89.92% |
2026-07-14
56,249,900원 |
| 5 | (주)호암조경건설 5018127516 | 2건 | 104 | 90.47% |
2026-05-26
136,989,000원 |
| 6 | 주식회사 청하건설 6138150853 | 2건 | 51 | 90.13% |
2026-01-13
548,313,500원 |
| 7 | 주식회사 한반도건설 6138104489 | 1건 | 266 | 88.00% |
2026-09-03
6,756,887,000원 |
| 8 | 세원종합건설 주식회사 2278103275 | 1건 | 134 | 89.77% |
2026-08-31
6,213,062,400원 |
| 9 | 주식회사 지엔테크놀로지 4078123732 | 1건 | 43 | 89.95% |
2026-08-31
31,303,120원 |
| 10 | 대국건설산업 주식회사 3118602329 | 1건 | 66 | 89.42% |
2026-08-31
5,568,282,018원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 용산 | 김경남 | 1,668,722,200원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 테바토건 주식회사 | 최욱원 | 1,669,014,000원 | 89.22% | 개찰완료 | 2026-07-21 07:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 보광종합건설 주식회사 | 강정진 | 1,669,235,000원 | 89.23% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 봉경 주식회사 | 박민재 | 1,669,505,281원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-07-20 19:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 화성종합건설 주식회사 | 최순탁 | 1,669,531,940원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 태현디앤씨 | 김병태 | 1,669,611,900원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (주)대운산업개발 | 하성훈 | 1,669,626,922원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 세진종합건설 | 문수환 | 1,669,632,420원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-07-16 14:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 창흥건설 | 이인자 | 1,670,084,820원 | 89.27% | 개찰완료 | 2026-07-16 14:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 금솔개발 | 류해용 | 1,670,823,300원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 라온산업개발주식회사 | 손형석 | 1,671,618,900원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 지엠씨 | 손무환 | 1,672,081,200원 | 89.38% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 한반도건설 | 유은종 | 1,672,662,900원 | 89.41% | 개찰완료 | 2026-07-17 17:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 금호종합건설 | 정영우 | 1,672,743,000원 | 89.42% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 경호 주식회사 | 박세훈 | 1,672,986,210원 | 89.43% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 정진종합건설 주식회사 | 진용주 | 1,673,338,000원 | 89.45% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 태완건설 주식회사 | 박병선 | 1,673,876,000원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 해동건설 | 정영재 | 1,674,247,610원 | 89.50% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 동현건설 | 이병국 | 1,674,837,000원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 산울림 | 박수길 | 1,674,855,800원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 케이지건설 | 윤선규 | 1,674,932,500원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 새미로건설 주식회사 | 박준후 | 1,674,967,000원 | 89.54% | 개찰완료 | 2026-07-16 17:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 아라한건설 | 이성준 | 1,675,922,080원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 혜송산업개발 주식회사 | 심현우 | 1,675,935,581원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 유건산업개발 주식회사 | 김동혁 | 1,676,294,000원 | 89.61% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 흥산조경 | 노종식 | 1,676,453,000원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 한별조경건설 | 강태훈 | 1,676,595,440원 | 89.62% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 토영종합건설 주식회사 | 정귀순 | 1,677,386,000원 | 89.67% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 거능종합건설 주식회사 | 구영민 | 1,677,601,900원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 대지종합건설 주식회사 | 강동국 | 1,678,035,200원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 대경건설 주식회사 | 이석형 | 1,678,081,000원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-07-20 18:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사인우건설 | 김춘홍 | 1,678,095,150원 | 89.70% | 개찰완료 | 2026-07-20 19:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 한길종합건설 주식회사 | 김영권 | 1,678,376,000원 | 89.72% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 티.지조경 주식회사 | 박태근 | 1,679,069,000원 | 89.76% | 개찰완료 | 2026-07-16 18:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 대호산업 주식회사 | 박재효 | 1,679,426,130원 | 89.77% | 개찰완료 | 2026-07-21 07:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 무성토건주식회사 | 박광규 | 1,679,912,000원 | 89.80% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 효성종합건설 주식회사 | 조익규 | 1,679,944,000원 | 89.80% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 한성건설 주식회사 | 한유진 | 1,680,103,290원 | 89.81% | 개찰완료 | 2026-07-20 20:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 정인건설 주식회사 | 박태훈 | 1,680,364,600원 | 89.82% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 일진종합건설 주식회사 | 강규철 | 1,680,379,990원 | 89.83% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 오경이엔지주식회사 | 김경오 | 1,681,123,651원 | 89.86% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 株式會社 金石綜合建設 | 강호원 | 1,681,646,500원 | 89.89% | 개찰완료 | 2026-07-16 15:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 덕진토건 주식회사 | 정철채 | 1,682,205,920원 | 89.92% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 성우건설 | 우대연 | 1,683,427,000원 | 89.99% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 디케이 주식회사 | 김민성 | 1,683,618,782원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-07-16 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 보화종합건설 주식회사 | 최순권 | 1,683,825,000원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 대영종합건설 주식회사 | 전재규 | 1,684,447,000원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-07-21 07:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 대아건설 | 김민규 | 1,684,872,000원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 대저건설 | 박석영 | 1,685,100,000원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 광보토건 주식회사 | 조향춘 | 1,685,738,700원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 금명종합건설 주식회사 | 박수동 | 1,686,153,900원 | 90.13% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 대림조경 | 임채준 | 1,686,360,032원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 일보종합건설주식회사 | 김종대 | 1,686,823,000원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-16 18:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | (주)토지종합건설 | 정학규 | 1,687,334,000원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 강산 | 강계화 | 1,687,759,800원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 가양종합건설(주) | 김용국 | 1,687,947,370원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 대운종합건설 | 임장수 | 1,687,975,000원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 라안종합건설 | 서민혁 | 1,688,268,000원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-21 01:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 보성종합건설 주식회사 | 염치선 | 1,688,523,000원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 동오건설 주식회사 | 김병현 | 1,689,096,120원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 만덕건설 주식회사 | 류진철 | 1,689,200,000원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 세강종합건설 주식회사 | 이충헌 | 1,689,492,890원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 태왕건설(주) | 박간권 | 1,690,325,856원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 아영건설 주식회사 | 박태만 | 1,691,478,940원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 기란건설 주식회사 | 김성룡 | 1,691,878,859원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-20 18:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 프라임건설 주식회사 | 강범식 | 1,692,042,150원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 영원종합건설 | 전지환 | 1,692,784,000원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 금종종합건설 주식회사 | 유주열 | 1,708,808,600원 | 91.34% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 대건종합건설(주) | 유진용 | 1,710,468,000원 | 91.43% | 개찰완료 | 2026-07-21 07:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 三參綜合建設 株式會社 | 박석식 | 1,712,066,000원 | 91.52% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 동산건설 | 김성익 | 1,714,403,240원 | 91.64% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 세원종합건설 주식회사 | 옥태정 | 1,720,042,900원 | 91.95% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 에스에이치종합건설 | 빈정욱 | 1,726,983,000원 | 92.32% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 대원건설 | 성낙문 | 1,840,084,000원 | 98.36% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | (주)영진건설조경 | 안주찬 | 1,632,613,420원 | 87.27% | 개찰완료 | 2026-07-16 14:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금강엘앤씨 주식회사 | 김택균 | 1,657,749,400원 | 88.62% | 개찰완료 | 2026-07-16 16:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼우개발(주) | 이지영 | 1,661,874,000원 | 88.84% | 개찰완료 | 2026-07-20 07:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 나루 | 이영숙 | 1,653,796,150원 | 88.40% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 인주종합건설 | 김도엽 | 1,665,672,800원 | 89.04% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서진산업 주식회사 | 윤해덕 | 1,664,246,400원 | 88.96% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 화경건설 주식회사 | 김혜자 | 1,659,957,000원 | 88.73% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동경종합건설 주식회사 | 정혜진 | 1,658,640,000원 | 88.66% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우진종합건설(주) | 전춘식 | 1,665,315,000원 | 89.02% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신한토건 유한회사 | 조병준 | 1,660,116,000원 | 88.74% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유진종합건설 주식회사 | 권순민 | 1,663,256,000원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 원광건설주식회사 | 조성제 | 1,666,695,000원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스와이건설 주식회사 | 진천수 | 1,656,683,000원 | 88.56% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우주 | 제정훈 | 1,666,722,000원 | 89.10% | 개찰완료 | 2026-07-20 18:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 기성종합건설주식회사 | 서연주 | 1,661,212,050원 | 88.80% | 개찰완료 | 2026-07-20 20:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 천마종합건설 주식회사 | 차외진 | 1,665,314,505원 | 89.02% | 개찰완료 | 2026-07-20 23:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스엠건설주식회사 | 김정주 | 1,658,151,000원 | 88.64% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정상산업개발 주식회사 | 임성윤 | 1,665,337,830원 | 89.02% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 오경종합건설 | 박재복 | 1,663,081,637원 | 88.90% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성화건설 주식회사 | 조용철 | 1,650,330,900원 | 88.22% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 디엘건설 | 김종진 | 1,655,100,000원 | 88.47% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신아종합건설 주식회사 | 김이숙 | 1,663,656,524원 | 88.93% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 관보토건 주식회사 | 김상우 | 1,654,168,380원 | 88.42% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정우개발 주식회사 | 조철현 | 1,661,367,000원 | 88.81% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한남종합건설 주식회사 | 송한영 | 1,664,678,000원 | 88.99% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 남영조경건설주식회사 | 이세정 | 1,665,589,400원 | 89.03% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (2개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.