공사 등록공고

죽림동 용등마을(1110번지 일원) 구거 준설공사

부산광역시 강서구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3360000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 자치구
최상위기관 부산광역시
사업자번호622-83-00685
전화051-970-4157
팩스051-970-4149
주소부산광역시 강서구 낙동북로 477-0 (대저1동) (46702)
최근 변경2025-10-02 11:12:34
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
168,924,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
153,567,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
168,924,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 15,356,727원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-21 23:24 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
147,052,818원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
151,600,843원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
156,148,869원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 19:14 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-14 17:12:30
견적 제출 개시일시
2026-07-16 09:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-21 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-21 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 21일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 21일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)서은건설
사업자번호
3578702680
최종낙찰금액
152,780,690원
최종낙찰률
90.52%
참가업체수
74개사
대표자명
박미란

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 부산광역시 강서구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 백양조경개발 6210759516 1건 29 90.28% 2026-09-03
52,863,960원
2 (주)부양조경 8088602935 1건 87 89.68% 2026-08-26
82,010,370원
3 (주)디자인하다 6058142314 1건 191 89.77% 2026-08-14
1,057,744,565원
4 주식회사 선우컨스텍 6118123796 1건 232 90.16% 2026-08-07
520,546,437원
5 주식회사 지엔 6118125421 1건 112 89.68% 2026-07-31
436,958,690원
6 주식회사대명우드 6068605980 1건 218 89.44% 2026-07-24
216,529,700원
7 (주)서은건설 3578702680 1건 188 90.57% 2026-07-21
152,780,690원
8 도은토건 주식회사 7498800568 1건 127 89.93% 2026-07-08
154,158,400원
9 주식회사 성민기술 3018702917 1건 58 90.39% 2026-07-03
73,092,110원
10 이지정보통신 6943100191 1건 20 89.75% 2026-07-03
154,181,900원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 74개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)서은건설 박미란 152,780,690원 90.52% 개찰완료 2026-07-20 21:27
비고: 정상
2위 송월건설 주식회사 이미영 152,846,630원 90.56% 개찰완료 2026-07-20 16:28
비고: 정상
3위 가나환경주식회사 김남일 152,917,674원 90.60% 개찰완료 2026-07-20 22:43
비고: 정상
4위 주식회사 상운이앤씨 신영성 152,955,730원 90.62% 개찰완료 2026-07-21 09:00
비고: 정상
5위 (주)목림건설 박용순 153,004,540원 90.65% 개찰완료 2026-07-20 13:45
비고: 정상
6위 현산건설(주) 하용규 153,034,710원 90.67% 개찰완료 2026-07-21 09:35
비고: 정상
7위 재흥건설 주식회사 김경래 153,043,190원 90.67% 개찰완료 2026-07-20 16:33
비고: 정상
8위 미도개발주식회사 허영미 153,054,115원 90.68% 개찰완료 2026-07-21 08:03
비고: 정상
9위 태진건설주식회사 오영애 153,073,990원 90.69% 개찰완료 2026-07-16 21:14
비고: 정상
10위 건우환경 주식회사 김건진 153,166,800원 90.75% 개찰완료 2026-07-20 16:50
비고: 정상
11위 유한회사다정건설 제혜정 153,175,168원 90.75% 개찰완료 2026-07-21 09:29
비고: 정상
12위 가람포장건설(주) 송수남 153,205,790원 90.77% 개찰완료 2026-07-20 18:50
비고: 정상
13위 창비토건 주식회사 장명순 153,225,730원 90.78% 개찰완료 2026-07-21 08:30
비고: 정상
14위 (주)보성건설 변기홍 153,265,300원 90.81% 개찰완료 2026-07-21 09:10
비고: 정상
15위 덕부건설산업 (주) 김문정 153,349,200원 90.86% 개찰완료 2026-07-20 08:55
비고: 정상
16위 주식회사 현승토건 송성헌 153,359,270원 90.86% 개찰완료 2026-07-16 12:47
비고: 정상
17위 주식회사 하원이앤지 노재영 153,410,050원 90.89% 개찰완료 2026-07-19 19:18
비고: 정상
18위 대하씨엔디(주) 김용현 153,436,540원 90.91% 개찰완료 2026-07-21 09:06
비고: 정상
19위 (주)경방수도사 임한규 153,624,580원 91.02% 개찰완료 2026-07-20 14:02
비고: 정상
20위 (주)천호개발(株式會社 泉淏開發) 유재환 153,625,346원 91.02% 개찰완료 2026-07-21 08:57
비고: 정상
21위 송익건설(주) 임경태 153,635,500원 91.03% 개찰완료 2026-07-16 09:16
비고: 정상
22위 (주)위너스건설 이정숙 153,754,180원 91.10% 개찰완료 2026-07-20 09:57
비고: 정상
23위 (주)금광개발 김진영 153,810,900원 91.13% 개찰완료 2026-07-21 09:38
비고: 정상
24위 주식회사 다원산업개발 문용철 153,928,550원 91.20% 개찰완료 2026-07-20 13:27
비고: 정상
25위 강호건설 주식회사 강성호 154,173,383원 91.34% 개찰완료 2026-07-16 12:15
비고: 정상
26위 주식회사 거도산업 김도윤 154,318,920원 91.43% 개찰완료 2026-07-20 13:23
비고: 정상
27위 유한회사 금문건설 김찬희 154,830,000원 91.73% 개찰완료 2026-07-20 17:15
비고: 정상
28위 주식회사 금강플러스 박정준 155,827,060원 92.32% 개찰완료 2026-07-20 17:02
비고: 정상
- (주) 신대양 양재원 152,658,000원 90.45% 개찰완료 2026-07-16 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 하진토건(주) 하정헌 151,338,800원 89.66% 개찰완료 2026-07-16 10:18
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)부성건설 윤수연 151,004,400원 89.47% 개찰완료 2026-07-16 13:08
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)혁성건설 윤수진 151,276,600원 89.63% 개찰완료 2026-07-16 13:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 하진건설(주) 하윤호 152,467,400원 90.33% 개찰완료 2026-07-16 14:47
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대원이엔씨 강주현 150,686,590원 89.28% 개찰완료 2026-07-16 14:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 미소건설(주) 김강빈 152,061,760원 90.09% 개찰완료 2026-07-16 14:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 새벽건설(주) 김정수 151,735,370원 89.90% 개찰완료 2026-07-16 16:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼명이엔씨 강태원 152,527,700원 90.37% 개찰완료 2026-07-16 18:26
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)윤성건설 김선자 151,897,700원 90.00% 개찰완료 2026-07-16 18:30
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대동환경기술 하태광 152,200,130원 90.18% 개찰완료 2026-07-17 06:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 무진산업개발 박동규 152,368,000원 90.27% 개찰완료 2026-07-18 08:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 태진환경(주) 하나현 152,487,600원 90.35% 개찰완료 2026-07-20 05:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 태영환경 주식회사 정지후 151,778,810원 89.93% 개찰완료 2026-07-20 07:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금문이앤지 강금자 151,982,700원 90.05% 개찰완료 2026-07-20 08:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 맑은물 윤영해 152,475,300원 90.34% 개찰완료 2026-07-20 08:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼보건설 정미숙 151,890,800원 89.99% 개찰완료 2026-07-20 08:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 동원산업개발(주) 신경복 151,674,850원 89.86% 개찰완료 2026-07-20 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 새미건설 주식회사 정채원 152,136,620원 90.14% 개찰완료 2026-07-20 09:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아트 박수정 152,542,100원 90.38% 개찰완료 2026-07-20 09:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)청호이엔지 손승욱 152,456,000원 90.33% 개찰완료 2026-07-20 09:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 호인건설주식회사 양경호 151,736,240원 89.90% 개찰완료 2026-07-20 12:32
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)삼우특수개발 이경근 151,835,800원 89.96% 개찰완료 2026-07-20 12:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 앤드건설(주) 황영식 152,535,500원 90.37% 개찰완료 2026-07-20 13:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신영토건 홍정순 152,471,000원 90.34% 개찰완료 2026-07-20 13:56
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)이왕코리아 이창욱 152,313,300원 90.24% 개찰완료 2026-07-20 16:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 흑석건설(주) 이병우 151,636,480원 89.84% 개찰완료 2026-07-20 16:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 거대토건 김수지 152,554,500원 90.39% 개찰완료 2026-07-20 16:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 청민이앤씨 이수빈 150,868,950원 89.39% 개찰완료 2026-07-20 16:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 예서건설 주식회사 하종곤 151,695,470원 89.88% 개찰완료 2026-07-20 16:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 대현토공 주식회사 허훈 151,348,990원 89.67% 개찰완료 2026-07-20 17:16
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)태건건설 홍부임 152,597,600원 90.41% 개찰완료 2026-07-20 17:23
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)이연건설 하정범 152,292,800원 90.23% 개찰완료 2026-07-20 18:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 에이치알이앤씨 주식회사 이태경 152,249,680원 90.20% 개찰완료 2026-07-20 20:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 섬진강 최미화 151,290,086원 89.64% 개찰완료 2026-07-20 20:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 진보산업주식회사 안경옥 152,481,000원 90.34% 개찰완료 2026-07-21 00:28
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)무진환경기술 김선화 152,329,750원 90.25% 개찰완료 2026-07-21 06:33
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)다인산업개발 박미란 152,344,170원 90.26% 개찰완료 2026-07-21 07:50
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)새미래환경이엔씨 노형태 152,367,927원 90.27% 개찰완료 2026-07-21 08:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 산울건설 송다남 152,669,900원 90.45% 개찰완료 2026-07-21 09:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 태백토건 주식회사 정현주 152,044,100원 90.08% 개찰완료 2026-07-21 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 한누리건설 주식회사 김보미 152,320,620원 90.25% 개찰완료 2026-07-21 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 비엠텍 김기아 151,851,314원 89.97% 개찰완료 2026-07-21 09:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 재은건설 주식회사 박남이 150,561,175원 89.20% 개찰완료 2026-07-21 09:34
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사금평산업개발 엄경섭 152,287,300원 90.23% 개찰완료 2026-07-21 09:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 윤슬건설 주식회사 박언희 150,288,832원 89.04% 개찰완료 2026-07-21 09:44
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
168,924,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (3개)