대전광역시 대덕구
나라장터 수요기관(G2B)투찰가능금액 범위 (2026-07-22 02:55 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 19:18 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 대전광역시 대덕구| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대전광역시산림조합 3148204158 | 2건 | 84 | 93.35% |
2026-07-29
78,990,000원 |
| 2 | 선우건설주식회사 3058186111 | 1건 | 108 | 89.69% |
2026-09-02
579,428,816원 |
| 3 | 주식회사 재신전력 3058168374 | 1건 | 125 | 89.92% |
2026-08-25
467,024,478원 |
| 4 | 대중이엔지주식회사 8618600879 | 1건 | 25 | 90.41% |
2026-08-25
484,591,127원 |
| 5 | (주)유아이 2248124311 | 1건 | 41 | 90.47% |
2026-08-25
266,547,788원 |
| 6 | 주식회사 가보건설 3168110270 | 1건 | 514 | 90.08% |
2026-08-20
171,307,500원 |
| 7 | 한성건설산업(주) 3058183002 | 1건 | 110 | 90.54% |
2026-08-04
112,000,000원 |
| 8 | 주식회사 태림건설 1248683989 | 1건 | 65 | 90.57% |
2026-07-29
358,394,740원 |
| 9 | 신향림조경 3080621032 | 1건 | 46 | 90.30% |
2026-07-28
163,049,860원 |
| 10 | 데오스종합건설 주식회사 7868101311 | 1건 | 118 | 89.71% |
2026-07-28
238,316,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 정원건설산업 주식회사 | 서정근 | 5,080,048,818원 | 88.72% | 개찰완료 | 2026-07-21 00:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 이창건설산업(주) | 이창구 | 5,080,323,730원 | 88.73% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 우수건설 | 신정호 | 5,081,444,000원 | 88.75% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 대화건설산업 주식회사 | 김명호 | 5,081,579,000원 | 88.75% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 재현건설산업 주식회사 | 최광현 | 5,081,624,000원 | 88.75% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 씨티이앤씨 | 박창규 | 5,084,455,189원 | 88.80% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 명두종합건설(주) | 유창우 | 5,084,944,000원 | 88.81% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 인덕건설 주식회사 | 최문규 | 5,085,098,000원 | 88.81% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 태산건설 주식회사 | 박경민 | 5,086,188,000원 | 88.83% | 개찰완료 | 2026-07-20 00:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 해성종합건설 주식회사 | 양승진 | 5,086,329,830원 | 88.83% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)서일종합건설 | 구존회 | 5,090,645,621원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 가보 | 이명규 | 5,096,031,610원 | 89.00% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 타오건설 주식회사 | 박신용 | 5,096,646,700원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 보배엔지니어링 | 문효태 | 5,098,647,080원 | 89.05% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 토드건설산업 | 남원모 | 5,100,972,510원 | 89.09% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 신형건설 주식회사 | 명도용 | 5,102,057,711원 | 89.11% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 정도종합건설 | 송준영 | 5,105,549,000원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 株式會社 三建 | 이연홍 | 5,106,487,000원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 원진 | 박상권 | 5,114,466,980원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 동유주식회사 | 명희정 | 5,122,544,750원 | 89.46% | 개찰완료 | 2026-07-16 19:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 리베라종합건설(주) | 김문규 | 5,123,326,600원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 예일종합건설 | 김석기 | 5,126,052,000원 | 89.53% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)드림기업 | 임범수 | 5,130,000,000원 | 89.59% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 데오스종합건설 주식회사 | 최정규 | 5,133,428,000원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 에이치엠종합건설 주식회사 | 피인호 | 5,141,945,000원 | 89.80% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 삼우종합건설 | 박은희 | 5,149,195,300원 | 89.93% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 이롬건설 | 백상기 | 5,153,775,508원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-07-16 13:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | (주)이도종합건설 | 임병일 | 5,165,939,000원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-07-20 07:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 해븐종합건설 | 황인국 | 5,178,916,800원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-21 06:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 이요종합건설(주) | 심명옥 | 5,182,994,000원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 삼대종합건설 | 김태완 | 5,187,208,308원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 삼진토건 주식회사 | 민홍식 | 5,210,967,340원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 세정건설 | 이순희 | 5,212,880,000원 | 91.04% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 위고종합건설 주식회사 | 임영주 | 5,220,000,000원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 콘테크엔지니어링주식회사 | 전병윤 | 5,221,834,860원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 케이에스건설 | 안지영 | 5,680,000,000원 | 99.20% | 개찰완료 | 2026-07-19 11:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 프라퍼티 주식회사 | 황인재 | 5,682,100,000원 | 99.24% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | (주)리안종합건설 | 유주영 | 4,991,902,530원 | 87.18% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태형건설 주식회사 | 송현규 | 5,017,842,280원 | 87.64% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사레츠종합건설 | 박승호 | 5,002,029,390원 | 87.36% | 개찰완료 | 2026-07-16 11:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신아종합건설(주) | 이미라 | 4,988,381,890원 | 87.12% | 개찰완료 | 2026-07-16 11:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)신개산업 | 이영숙 | 4,993,544,000원 | 87.21% | 개찰완료 | 2026-07-16 13:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 케이엔건설주식회사 | 김용남 | 5,033,921,000원 | 87.92% | 개찰완료 | 2026-07-16 13:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 영민건설 주식회사 | 김주호 | 5,003,494,660원 | 87.39% | 개찰완료 | 2026-07-16 15:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 둔산건설 주식회사 | 안희대 | 5,039,888,000원 | 88.02% | 개찰완료 | 2026-07-17 07:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 금학종합건설 | 박대현 | 5,019,818,650원 | 87.67% | 개찰완료 | 2026-07-18 09:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대진건설주식회사 | 이광종 | 4,998,052,627원 | 87.29% | 개찰완료 | 2026-07-19 08:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 강동종합건설 주식회사 | 강태규 | 5,026,428,860원 | 87.79% | 개찰완료 | 2026-07-20 07:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 명성건설 | 손기윤 | 5,011,381,000원 | 87.52% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)다은종합개발 | 김지건 | 5,004,819,900원 | 87.41% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)루미건설 | 남궁성 | 5,016,342,800원 | 87.61% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사아이에스종합건설 | 이성복 | 4,995,303,157원 | 87.24% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성우종합건설 주식회사 | 최한홍 | 5,032,625,000원 | 87.89% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 일오삼산업개발(주) | 강신정 | 4,965,672,900원 | 86.72% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대선종합건설(주) | 이용선 | 4,958,736,460원 | 86.60% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청운종합건설 주식회사 | 오원관 | 5,008,920,600원 | 87.48% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동우종합건설(주) | 강우석 | 4,983,155,930원 | 87.03% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)계림건설 | 오동록 | 5,023,313,200원 | 87.73% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 두현건설 주식회사 | 김종호 | 5,028,831,790원 | 87.83% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)이안씨앤디 | 이완수 | 5,038,742,000원 | 88.00% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 도우종합건설 주식회사 | 권재나 | 5,016,997,800원 | 87.62% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이레건축사사무소 | 정미숙 | 4,989,227,400원 | 87.14% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이룸건설개발 | 전보혁 | 5,006,610,228원 | 87.44% | 개찰완료 | 2026-07-20 12:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동방종합건설건축사사무소 | 윤동호 | 5,013,431,400원 | 87.56% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 새로운종합건설(주) | 강훈기 | 5,024,354,000원 | 87.75% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)부원건설 | 김현수 | 5,028,439,000원 | 87.82% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 조양종합건설 주식회사 | 윤호근 | 5,016,873,000원 | 87.62% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)예담종합건설 | 노명섭 | 5,027,699,000원 | 87.81% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 광훈건설 | 홍상훈 | 5,035,075,000원 | 87.94% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유창건설 주식회사 | 류용상 | 5,022,733,183원 | 87.72% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 혜담종합건설 | 김원중 | 5,019,838,270원 | 87.67% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진양종합건설 주식회사 | 이충배 | 5,036,780,350원 | 87.97% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)청익 | 권오현 | 4,952,920,500원 | 86.50% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세종종합건설 | 김영기 | 4,957,806,290원 | 86.59% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 하이디건설주식회사 | 박민기 | 5,014,766,000원 | 87.58% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우리종합건설 | 김남식 | 5,007,056,000원 | 87.45% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)용덕건설 | 최규민 | 5,004,960,000원 | 87.41% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우강건설 주식회사 | 이행복 | 4,996,553,400원 | 87.26% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세복종합건설(합자) | 전일표 | 5,023,404,000원 | 87.73% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건동건설 주식회사 | 이재경 | 5,024,991,700원 | 87.76% | 개찰완료 | 2026-07-20 18:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 예준건설 | 채신교 | 5,021,322,920원 | 87.70% | 개찰완료 | 2026-07-20 19:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 스타건설 | 김웅회 | 4,998,183,685원 | 87.29% | 개찰완료 | 2026-07-20 20:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다원종합건설 주식회사 | 송준호 | 5,002,119,500원 | 87.36% | 개찰완료 | 2026-07-20 23:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 장원토건 | 이대열 | 5,037,965,980원 | 87.99% | 개찰완료 | 2026-07-21 06:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 디에스개발 주식회사 | 신장섭 | 5,033,816,300원 | 87.91% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 현강건설주식회사 | 정윤원 | 5,030,874,600원 | 87.86% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이비건설 주식회사 | 박경식 | 5,001,419,000원 | 87.35% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 디엘종합건설주식회사 | 이범수 | 5,020,744,000원 | 87.69% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다우건설 주식회사 | 전문수 | 5,008,000,000원 | 87.46% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 근원종합건설 | 유상희 | 4,973,094,000원 | 86.85% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 구보종합건설(주) | 김현만 | 5,029,834,490원 | 87.85% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에스제이건설산업 | 고석진 | 5,000,014,000원 | 87.32% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 용창종합건설(주) | 박용찬 | 5,035,356,700원 | 87.94% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태진건설산업주식회사 | 김효상 | 5,024,783,000원 | 87.76% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 인정건설 주식회사 | 안혜연 | 4,999,278,000원 | 87.31% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대호종합건설 주식회사 | 이정근 | 5,039,876,000원 | 88.02% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태정종합건설주식회사 | 정현수 | 5,015,106,785원 | 87.59% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 리한종합건설 주식회사 | 한규복 | 5,015,116,000원 | 87.59% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)정무종합건설 | 배재만 | 5,023,204,268원 | 87.73% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 홍창건설 | 구철회 | 5,025,368,665원 | 87.77% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (7개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.