해양수산부 동해지방해양수산청
나라장터 수요기관(G2B)기관코드1192361
소관국가기관
기관유형국가행정기관 / 소속기관(특별지방행정기관) / 기타행정(통계,기상,검역,항만관리)
최상위기관
해양수산부
사업자번호222-83-02009
전화033-520-6131
팩스033-520-6110
주소강원특별자치도 동해시 평원로 46-0 (평릉동) (25752)
최근 변경2025-01-23 10:05:23
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
40,300,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
36,636,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 3,663,636원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격 8천만원 미만인 공사(전기ㆍ정보통신ㆍ소방시설ㆍ국가유산공사)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 8천만원 미만인 공사(전기ㆍ정보통신ㆍ소방시설ㆍ국가유산공사)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
정보통신공사업
참여제한사항
면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음
일정 정보
공고일시
2026-07-13 16:30:25
입찰개시일시
2026-07-15 09:00:00
입찰마감일시
2026-07-22 10:00:00
개찰일시
2026-07-22 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 22일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 22일
낙찰 정보
최종낙찰업체
(주)서화전력
사업자번호
8908701679
최종낙찰금액
36,470,680원
최종낙찰률
90.23%
참가업체수
418개사
대표자명
임현묵
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 해양수산부 동해지방해양수산청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 문수건설 주식회사 2278110965 | 1건 | 87 | 90.52% |
2026-07-30
428,665,000원 |
| 2 | (주)서화전력 8908701679 | 1건 | 57 | 90.23% |
2026-07-22
36,470,680원 |
| 3 | 고송문화재보존연구소 2241757029 | 1건 | 10 | 89.65% |
2026-07-21
72,083,500원 |
| 4 | (합자)하나오에이정보통신 2238106872 | 1건 | 18 | 90.00% |
2026-07-08
298,614,498원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)서화전력 | 임현묵 | 36,470,680원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (주)디큐 | 김현갑 | 36,472,230원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 한길통신 | 이재식 | 36,473,100원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-16 18:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 청화이엔씨 | 박혜영 | 36,473,862원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-22 03:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)동양에너텍 | 고득재 | 36,474,340원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 지원방송 | 전종률 | 36,477,772원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 태양 | 최세헌 | 36,477,858원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-16 17:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 성원전기 | 윤정애 | 36,477,860원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)태완기전 | 홍태완 | 36,479,151원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 정웅전기공사 | 최돈웅 | 36,479,680원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-17 14:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)재성정보통신 | 김천수 | 36,479,690원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-21 10:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 태원전력 | 홍경혜 | 36,482,637원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 성화정보기술 | 최주희 | 36,483,500원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 유남전력 | 곽남신 | 36,484,000원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-21 12:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)애드테크 | 한만균 | 36,485,110원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 원진미디어 | 장미영 | 36,485,775원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 세온시스템 주식회사 | 안전회 | 36,486,850원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 드림테크 | 임진섭 | 36,488,150원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 대건정보통신 | 김정팔 | 36,489,309원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)모든하이테크 | 박용진 | 36,489,800원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주) 에이치제이통신 | 권형준 | 36,492,370원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | (주)다인이엔에스 | 장영식 | 36,494,010원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-16 16:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 대호 | 변병건 | 36,496,814원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 에스에이치네트워크 | 송묘순 | 36,497,190원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)중앙개발 | 전호철 | 36,498,360원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-21 14:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 현대기전 | 정연탁 | 36,501,350원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사태양이엔씨 | 송창성 | 36,501,760원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-21 15:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 제이에스통신주식회사 | 이재운 | 36,502,474원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-22 07:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사보광 | 이충하 | 36,502,590원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-21 19:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 브라보정보통신(주) | 이호준 | 36,505,770원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | (주)신범이엔씨 | 신순자 | 36,507,537원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-21 14:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 천광이엔지 | 정현구 | 36,510,642원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 정한 | 신정림 | 36,511,136원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 오성미래기술 주식회사 | 유기숙 | 36,511,260원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 한서 | 이명옥 | 36,511,769원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 국제전업사 | 허남홍 | 36,511,940원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 오스타건설주식회사 | 김창준 | 36,512,000원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 세국전력(주) | 박석근 | 36,512,420원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 석미 | 원현주 | 36,513,690원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-21 07:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 제이아이티 | 김은화 | 36,515,490원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-19 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 미르정보기술 | 우현숙 | 36,515,767원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (주)듀얼에스디 | 민승달 | 36,515,820원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 민성 | 김은애 | 36,515,900원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 부성통신 | 김대기 | 36,519,180원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-21 07:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 부원정보 주식회사 | 김준복 | 36,519,370원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 케이링크 | 권미정 | 36,522,260원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-17 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 동아사무기와알파문구 | 이용석 | 36,522,438원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 첨단정보통신 주식회사 | 이샛별 | 36,526,960원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 국민전기통신 | 전효근 | 36,529,310원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사광운통신 | 장재희 | 36,529,510원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-21 17:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 금부전자통신(주) | 박성걸 | 36,531,021원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-22 07:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | (주)일진이에프씨 | 함상열 | 36,533,130원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | (주)한국알파시스템 | 안효우 | 36,533,500원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | (주)드림정보통신 | 조현옥 | 36,534,380원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-21 07:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | (주) 진영 | 김대영 | 36,536,762원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-21 13:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | (주)동양기전 | 이윤석 | 36,537,116원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 진일전기 주식회사 | 김종선 | 36,537,260원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사유닉스 | 고만윤 | 36,539,700원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 삼부연 | 곽은주 | 36,540,703원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-21 17:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 부일이엔씨 | 두송이 | 36,542,657원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-21 14:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 강원아이티 | 이경림 | 36,545,199원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사세진전설 | 김종한 | 36,551,590원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 가람 | 최욱 | 36,553,795원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 오륜전기통신주식회사 | 송미애 | 36,555,134원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | (주)피앤티정보통신 | 이상양 | 36,557,949원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | (주)해동전기 | 김영미 | 36,558,533원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | (주)강원 | 백순기 | 36,559,366원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | (합자)하나오에이정보통신 | 이태규 | 36,559,989원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 지산이앤씨 | 천남영 | 36,560,490원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-21 12:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 오성이엔씨 | 김선호 | 36,565,656원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-16 14:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | (주)삼원파워텍 | 한승준 | 36,567,647원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-21 15:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | (주)연희정보통신기술 | 김기연 | 36,568,740원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-20 18:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 동화정보통신주식회사 | 이화용 | 36,568,762원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-21 14:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 유진정보(주) | 변태수 | 36,570,290원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-21 13:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | (주)비엔씨테크 | 정현수 | 36,573,850원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 신화씨엔에스 | 신감우 | 36,577,558원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 진성전력 | 김태형 | 36,582,187원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 엔엔티 | 원성희 | 36,584,791원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-21 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 월드텍 | 이장수 | 36,586,147원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 철원전기(주) | 정연우 | 36,590,440원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 우리이엔지 | 김원경 | 36,593,000원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-21 15:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 티아이에스 | 장성화 | 36,594,030원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 부광하이텍주식회사 | 이정민 | 36,594,158원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-21 21:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 태영통신 | 이태환 | 36,596,207원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | (주)화창기업 | 정명순 | 36,603,270원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-16 17:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 한성전력 주식회사 | 한정훈 | 36,603,454원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-21 17:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 신성통신건설 주식회사 | 박성미 | 36,604,000원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 현성시스템 | 조명산 | 36,608,500원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-22 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 삼아산업 주식회사 | 장민숙 | 36,609,566원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 영민 | 방지혜 | 36,610,080원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-21 16:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 한일통신 주식회사 | 박성구 | 36,610,900원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-20 18:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | (합자)원진 | 원준호 | 36,611,411원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 가온정보통신 주식회사 | 고경돈 | 36,611,446원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 봄내이엔씨 | 백기창 | 36,614,190원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 에스비텍 | 박형민 | 36,615,240원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사서부전설 | 현상민 | 36,616,900원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-22 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 파워테크놀로지 | 김대중 | 36,621,430원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 승혜전력(주) | 김은자 | 36,623,707원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-20 12:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사진우전력 | 이승욱 | 36,625,980원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-16 17:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 그린이앤씨 주식회사 | 양준혁 | 36,627,990원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.