공사 등록공고

국립호남권생물자원관 1차년도 조경경관 개선공사

국립호남권생물자원관

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드B554352
소관기타공공기관
기관유형산하기관 / 정부출연기관
사업자번호620-82-10633
전화061-288-7842
팩스061-288-7899
주소전라남도 목포시 고하도안길 99-0 (달동) 국립호남권생물자원관 (58762)
업태·업종 연구개발업, 교육서비스업 / 자연과학 연구개발업 등
홈페이지 www.hnibr.re.kr
최근 변경2025-01-09 16:32:41
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
825,124,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
707,644,546원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 70,764,454원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
64,556,000원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예측 데이터가 없습니다.

상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰가격산정 정보

낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격 10억원 미만 3억원 이상인 공사(실적에 의한 경쟁입찰 이외, 종합공사)

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 10억원 미만 3억원 이상인 공사(실적에 의한 경쟁입찰 이외, 종합공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
(전자)공동이행
주공종
조경공사업
공종별 지분율
조경공사업 100% (주)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-15 17:52:47
입찰개시일시
2026-08-03 00:00:00
입찰마감일시
2026-08-05 10:00:00
개찰일시
2026-08-05 11:00:00
실개찰일시
2026년 08월 05일 11:00
최종낙찰일자
2026년 08월 05일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 아이비건설
사업자번호
4168144798
최종낙찰금액
692,005,300원
최종낙찰률
90.26%
참가업체수
87개사
대표자명
박상일

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 국립호남권생물자원관
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 아이비건설 4168144798 1건 287 89.67% 2026-08-05
692,005,300원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 87개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 아이비건설 박상일 692,005,300원 90.26% 개찰완료 2026-08-05 08:44
비고: 정상
2위 국제미소래 주식회사 김대식 692,016,000원 90.26% 개찰완료 2026-08-04 15:40
비고: 정상
3위 금강건설(주) 배건도 692,086,461원 90.27% 개찰완료 2026-08-05 08:53
비고: 정상
4위 주식회사 동아기술공사 김찬정 692,089,220원 90.27% 개찰완료 2026-08-04 17:21
비고: 정상
5위 라이프토건(주) 전종훈 692,256,971원 90.29% 개찰완료 2026-08-05 09:32
비고: 정상
6위 주식회사 도영종합건설 유말순 692,353,000원 90.30% 개찰완료 2026-08-05 09:21
비고: 정상
7위 (주)라인건설 권윤 692,392,420원 90.31% 개찰완료 2026-08-05 08:54
비고: 정상
8위 해덕건설 주식회사 박경숙 692,559,490원 90.33% 개찰완료 2026-08-05 09:05
비고: 정상
9위 청해종합건설 주식회사 박천두 692,719,000원 90.35% 개찰완료 2026-08-04 22:54
비고: 정상
10위 그린종합조경(주) 류종원 692,723,812원 90.35% 개찰완료 2026-08-04 14:14
비고: 정상
11위 주식회사 삼호 김승필 692,743,751원 90.35% 개찰완료 2026-08-05 09:02
비고: 정상
12위 우남건설 주식회사 장보성 692,819,518원 90.36% 개찰완료 2026-08-05 05:46
비고: 정상
13위 승보종합건설 주식회사 장정순 692,898,448원 90.37% 개찰완료 2026-08-05 08:47
비고: 정상
14위 한국기술개발 주식회사 임형택 692,993,670원 90.39% 개찰완료 2026-08-05 08:40
비고: 정상
15위 인동종합건설 주식회사 장명철 693,028,190원 90.39% 개찰완료 2026-08-05 08:03
비고: 정상
16위 청림종합건설(주) 오현석 693,065,990원 90.40% 개찰완료 2026-08-03 08:47
비고: 정상
17위 행운종합건설 주식회사 조미라 693,281,500원 90.42% 개찰완료 2026-08-05 08:43
비고: 정상
18위 주식회사 구미 임무겸 693,376,289원 90.44% 개찰완료 2026-08-05 09:05
비고: 정상
19위 왕우건설주식회사 심문식 693,414,000원 90.44% 개찰완료 2026-08-05 09:32
비고: 정상
20위 안산조경 주식회사 김우석 693,460,000원 90.45% 개찰완료 2026-08-05 08:20
비고: 정상
21위 주식회사 녹색조경 장용기 693,465,000원 90.45% 개찰완료 2026-08-03 10:01
비고: 정상
22위 유한회사 금록건설 최은미 693,497,300원 90.45% 개찰완료 2026-08-05 07:36
비고: 정상
23위 주식회사 세종토건 김재화 693,619,000원 90.47% 개찰완료 2026-08-05 08:10
비고: 정상
24위 주식회사 해송종합건설 박화율 693,692,000원 90.48% 개찰완료 2026-08-05 08:27
비고: 정상
25위 성주종합개발 주식회사 김성윤 693,764,880원 90.49% 개찰완료 2026-08-05 09:24
비고: 정상
26위 남도건설(주) 이훈 693,807,000원 90.49% 개찰완료 2026-08-05 08:31
비고: 정상
27위 보광종합건설 주식회사 신만호 693,995,080원 90.52% 개찰완료 2026-08-05 08:00
비고: 정상
28위 남화토건(주) 최재훈 694,413,000원 90.57% 개찰완료 2026-08-05 08:15
비고: 정상
29위 신화종합건설 주식회사 최준오 694,510,100원 90.58% 개찰완료 2026-08-04 08:15
비고: 정상
30위 위본건설 주식회사 양회국 694,835,000원 90.63% 개찰완료 2026-08-05 09:26
비고: 정상
31위 토광건설주식회사 나안균 695,162,523원 90.67% 개찰완료 2026-08-05 09:06
비고: 정상
32위 우주종합건설(주) 김영태 695,337,220원 90.69% 개찰완료 2026-08-05 08:36
비고: 정상
33위 (주)태산종합건설 조상희 695,353,658원 90.69% 개찰완료 2026-08-03 09:10
비고: 정상
34위 아주건설주식회사 김수홍 695,419,000원 90.70% 개찰완료 2026-08-05 09:23
비고: 정상
35위 학림건설(주) 이창현 695,768,000원 90.75% 개찰완료 2026-08-05 08:56
비고: 정상
36위 주식회사문장건설 장치성 695,929,130원 90.77% 개찰완료 2026-08-05 08:33
비고: 정상
37위 성우종합건설 주식회사 이흥우 696,043,270원 90.78% 개찰완료 2026-08-05 09:32
비고: 정상
38위 디에스종합건설주식회사 임홍남 696,239,300원 90.81% 개찰완료 2026-08-04 08:29
비고: 정상
39위 세움건설 주식회사 박영익 696,275,700원 90.81% 개찰완료 2026-08-05 09:47
비고: 정상
40위 주식회사 한성종합조경 임철수 696,366,410원 90.83% 개찰완료 2026-08-04 19:05
비고: 정상
41위 금송종합조경 주식회사 황일섭 696,527,295원 90.85% 개찰완료 2026-08-04 08:49
비고: 정상
42위 서화종합건설 주식회사 김기동 696,979,100원 90.91% 개찰완료 2026-08-05 08:43
비고: 정상
43위 주식회사 성보종합건설 왕태황 697,559,294원 90.98% 개찰완료 2026-08-05 08:55
비고: 정상
44위 주식회사 라인산업 한동윤 698,380,910원 91.09% 개찰완료 2026-08-05 08:45
비고: 정상
45위 주식회사 신 화 종 합 건 설 김갑순 698,615,150원 91.12% 개찰완료 2026-08-03 09:02
비고: 정상
46위 동남종합건설 주식회사 왕상희 699,939,000원 91.29% 개찰완료 2026-08-05 09:13
비고: 정상
47위 株式會社 모아住宅産業 최석준 701,027,900원 91.43% 개찰완료 2026-08-05 09:43
비고: 정상
48위 로제비앙건설 주식회사 김인욱 743,122,000원 96.92% 개찰완료 2026-08-05 08:43
비고: 정상
- (주)유주종합조경 정현진 687,270,230원 89.64% 개찰완료 2026-08-03 09:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 미래숲 김정혁 688,779,380원 89.84% 개찰완료 2026-08-03 09:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한길종합조경 김성현 691,524,051원 90.19% 개찰완료 2026-08-03 13:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 대양종합건설(주) 길현식 689,486,930원 89.93% 개찰완료 2026-08-03 14:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 남해종합건설 주식회사 김형석 687,420,000원 89.66% 개찰완료 2026-08-04 08:19
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)가든 김미연 691,616,180원 90.21% 개찰완료 2026-08-04 10:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 대성베르힐건설 주식회사 임미르 688,527,000원 89.80% 개찰완료 2026-08-04 10:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 친우건설(주) 류건 689,341,150원 89.91% 개찰완료 2026-08-04 10:56
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동도종합건설 이영수 688,882,500원 89.85% 개찰완료 2026-08-04 10:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 부경종합건설(주) 이연주 688,498,800원 89.80% 개찰완료 2026-08-04 11:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 기안토건(주) 윤주용 689,260,000원 89.90% 개찰완료 2026-08-04 12:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 화성건설(주) 김영재 687,261,310원 89.64% 개찰완료 2026-08-04 12:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영국건설 윤병이 689,774,200원 89.97% 개찰완료 2026-08-04 14:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 해동건설 주식회사 박찬 687,839,000원 89.71% 개찰완료 2026-08-04 14:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 상지건설주식회사 박종호 689,600,309원 89.94% 개찰완료 2026-08-04 15:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 경호건설주식회사 고재길 685,179,000원 89.37% 개찰완료 2026-08-04 16:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 영신토건 김용현 686,715,000원 89.57% 개찰완료 2026-08-04 16:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 가남토건 주식회사 이정현 691,284,480원 90.16% 개찰완료 2026-08-04 17:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 백산건설 주식회사 백형민 688,712,000원 89.83% 개찰완료 2026-08-04 17:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한주토건 송향종 686,595,760원 89.55% 개찰완료 2026-08-04 17:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 새천년종합건설 주식회사 정기승 688,308,420원 89.77% 개찰완료 2026-08-05 07:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 미래건설 주식회사 한지훈 686,715,000원 89.57% 개찰완료 2026-08-05 07:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 南陽建設 株式會社 마찬호 687,847,770원 89.71% 개찰완료 2026-08-05 07:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 남해종합개발 주식회사 김응서 682,800,000원 89.06% 개찰완료 2026-08-05 08:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 산이건설 주식회사 고형운 691,524,000원 90.19% 개찰완료 2026-08-05 08:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 씨에스건설(주) 우홍석 687,999,980원 89.73% 개찰완료 2026-08-05 08:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 동광건설 주식회사 황철재 690,334,000원 90.04% 개찰완료 2026-08-05 08:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 예진종합건설 이춘원 688,899,000원 89.85% 개찰완료 2026-08-05 08:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 리채 최영 689,941,330원 89.99% 개찰완료 2026-08-05 08:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 남양종합건설 최순범 684,330,400원 89.26% 개찰완료 2026-08-05 08:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 동준건설(주) 정남철 689,221,500원 89.89% 개찰완료 2026-08-05 09:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 진응종합건설(주) 백종원 687,880,000원 89.72% 개찰완료 2026-08-05 09:05
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대림종합건설 이유현 689,874,650원 89.98% 개찰완료 2026-08-05 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 기원종합건설 한승훈 688,790,400원 89.84% 개찰완료 2026-08-05 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 동아토건 주식회사 정윤경 689,530,868원 89.93% 개찰완료 2026-08-05 09:11
비고: 낙찰하한선 미달
- 대륙건설주식회사 조현철 690,255,000원 90.03% 개찰완료 2026-08-05 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 수봉건설 황해정 687,878,017원 89.72% 개찰완료 2026-08-05 09:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 덕흥건설 주식회사 조충환 691,466,000원 90.19% 개찰완료 2026-08-05 09:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼보건설(주) 최경열 689,437,000원 89.92% 개찰완료 2026-08-05 09:30
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개