공사 등록공고

마로니에공원 재정비사업(1단계)

R26BK01629904

경기도 안산시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3930000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 경기도
사업자번호134-83-00039
전화031-481-3083
팩스031-481-3088
주소경기도 안산시 단원구 화랑로 387-0 (고잔동) (15335)
업태·업종 부동산 / 임대
최근 변경2025-02-10 15:18:06
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
182,129,900원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
125,997,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
138,597,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 12,599,727원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
5,943,073원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
103,596,500원
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
132,653,927원

견적가능금액 범위 (2026-07-22 07:42 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
121,261,823원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
124,993,339원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
128,724,856원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
5,943,073원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 09:13 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-16 08:22:25
견적 제출 개시일시
2026-07-20 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-23 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-23 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 23일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 23일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 창대하조경
사업자번호
8658803095
최종낙찰금액
125,055,280원
최종낙찰률
90.29%
참가업체수
67개사
대표자명
백미경

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 안산시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)경안스틸 1348629134 4건 193 90.33% 2026-07-22
132,753,000원
2 주식회사 조이건설 6088125779 3건 516 90.74% 2026-08-26
85,807,540원
3 경인이엔지주식회사 3228601242 3건 89 90.12% 2026-07-23
22,768,700원
4 주식회사 서하산업개발 3908702824 2건 90 90.53% 2026-07-24
197,778,150원
5 한두건설(주) 1348142995 2건 363 90.72% 2026-07-24
106,469,860원
6 (주)한얼토건 3058155883 2건 241 90.72% 2026-07-16
89,744,800원
7 주식회사 푸름 1348674925 2건 55 90.77% 2026-06-25
48,423,937원
8 주식회사 우성건설 1348119908 2건 96 90.68% 2026-06-11
170,187,490원
9 주식회사 대열이엔지 1348640600 1건 165 90.92% 2026-09-04
165,293,000원
10 일성건설(주) 1058129640 1건 24 90.50% 2026-09-04
436,549,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 67개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 창대하조경 백미경 125,055,280원 90.29% 개찰완료 2026-07-21 11:59
비고: 정상
2위 청아조경(주) 김종기 125,059,670원 90.29% 개찰완료 2026-07-23 08:49
비고: 정상
3위 (주)경안스틸 양승구 125,109,000원 90.33% 개찰완료 2026-07-22 16:08
비고: 정상
4위 목림조경(주) 김묘선 125,124,960원 90.34% 개찰완료 2026-07-22 11:06
비고: 정상
5위 주식회사뉴피닉스 유병태 125,131,033원 90.34% 개찰완료 2026-07-22 21:17
비고: 정상
6위 (주)인하조경건설 유영신 125,240,500원 90.42% 개찰완료 2026-07-22 13:14
비고: 정상
7위 (주)한솔조경건설 이용엽 125,277,770원 90.45% 개찰완료 2026-07-20 10:24
비고: 정상
8위 (주)찬미조경 권찬미 125,290,000원 90.46% 개찰완료 2026-07-20 10:36
비고: 정상
9위 주식회사 란 이란 125,302,660원 90.47% 개찰완료 2026-07-21 15:40
비고: 정상
10위 한우리조경 이정민 125,348,705원 90.50% 개찰완료 2026-07-22 12:55
비고: 정상
11위 남경조경 김순희 125,372,600원 90.52% 개찰완료 2026-07-21 12:00
비고: 정상
12위 참터종합건설 주식회사 김재호 125,386,642원 90.53% 개찰완료 2026-07-23 02:13
비고: 정상
13위 (주)지비조경개발 성준모 125,388,700원 90.53% 개찰완료 2026-07-22 08:55
비고: 정상
14위 주식회사 현성조경 최수환 125,389,130원 90.53% 개찰완료 2026-07-20 10:17
비고: 정상
15위 주식회사 티와이 김대관 125,451,970원 90.58% 개찰완료 2026-07-21 09:29
비고: 정상
16위 주식회사광풍 박정례 125,462,600원 90.58% 개찰완료 2026-07-21 13:23
비고: 정상
17위 세화조경 한상돈 125,663,770원 90.73% 개찰완료 2026-07-20 11:21
비고: 정상
18위 (주)코리아조경 이재현 125,714,510원 90.76% 개찰완료 2026-07-22 17:01
비고: 정상
19위 주식회사 늘푸른원 김춘복 125,729,700원 90.78% 개찰완료 2026-07-20 15:44
비고: 정상
20위 가람조경 박성용 125,816,300원 90.84% 개찰완료 2026-07-20 13:54
비고: 정상
21위 엔에스(NS) 조경건설 박광옥 125,848,940원 90.86% 개찰완료 2026-07-21 09:31
비고: 정상
22위 주식회사 물댄조경 박민구 125,883,681원 90.89% 개찰완료 2026-07-22 16:52
비고: 정상
23위 청솔조경주식회사 이안숙 126,026,250원 90.99% 개찰완료 2026-07-20 10:14
비고: 정상
24위 워터이모션 주식회사 박정임 126,109,180원 91.05% 개찰완료 2026-07-20 21:53
비고: 정상
25위 (주)새빛조경 김세명 126,201,800원 91.12% 개찰완료 2026-07-21 11:37
비고: 정상
26위 성안조경 주식회사 김명준 126,251,000원 91.15% 개찰완료 2026-07-21 13:28
비고: 정상
27위 경인이엔지주식회사 김용순 126,336,700원 91.21% 개찰완료 2026-07-20 14:35
비고: 정상
28위 주식회사 부경조경 장화영 126,387,900원 91.25% 개찰완료 2026-07-20 15:13
비고: 정상
29위 안산조경건설(주) 태종욱 126,440,422원 91.29% 개찰완료 2026-07-22 09:13
비고: 정상
30위 주식회사 은봉조경 최봉률 126,602,990원 91.41% 개찰완료 2026-07-21 08:13
비고: 정상
- 주식회사 한수조경 권미선 124,381,130원 89.80% 개찰완료 2026-07-20 10:01
비고: 낙찰하한선 미달
- 까치조경 임영준 124,681,000원 90.02% 개찰완료 2026-07-20 10:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 초록환경디자인 임병록 124,305,995원 89.75% 개찰완료 2026-07-20 12:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 향림조경 이준성 123,983,170원 89.51% 개찰완료 2026-07-20 13:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 남양 정주영 124,525,700원 89.91% 개찰완료 2026-07-20 14:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서림조경 서훈상 123,214,000원 88.96% 개찰완료 2026-07-20 14:56
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 비취조경 장유석 123,985,880원 89.52% 개찰완료 2026-07-20 16:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 에코그린 고서형 124,909,754원 90.18% 개찰완료 2026-07-20 16:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다온종합관리 남화자 124,635,610원 89.99% 개찰완료 2026-07-20 18:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 풍천건설산업(주) 임성빈 124,073,500원 89.58% 개찰완료 2026-07-21 09:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사제이케이조경 조현 124,858,970원 90.15% 개찰완료 2026-07-21 09:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 꽃과나무(F&T) 박춘희 124,849,400원 90.14% 개찰완료 2026-07-21 10:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 엠지엠(MGM)이엔지 이재혁 123,814,555원 89.39% 개찰완료 2026-07-21 10:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도란 박문준 124,850,180원 90.14% 개찰완료 2026-07-21 11:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 대림조경 이윤환 124,239,900원 89.70% 개찰완료 2026-07-21 12:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사제현산업 주유대 123,270,002원 89.00% 개찰완료 2026-07-21 13:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 천호조경 주식회사 구금서 124,139,444원 89.63% 개찰완료 2026-07-21 16:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 뉴그린조경 유미경 123,170,120원 88.93% 개찰완료 2026-07-21 18:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가든포유 방성원 124,890,350원 90.17% 개찰완료 2026-07-22 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 아트코리아 김현주 123,998,020원 89.53% 개찰완료 2026-07-22 10:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 수림종합개발 주식회사 강효창 123,660,590원 89.28% 개찰완료 2026-07-22 11:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 신라 주식회사 송창근 124,285,000원 89.73% 개찰완료 2026-07-22 11:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 해솔조경 김태식 124,655,520원 90.00% 개찰완료 2026-07-22 11:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 만탑건설 김재만 124,206,000원 89.68% 개찰완료 2026-07-22 14:37
비고: 낙찰하한선 미달
- 신경기건설(주) 여순기 124,794,500원 90.10% 개찰완료 2026-07-22 16:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 대동이앤씨주식회사 이진주 124,121,534원 89.61% 개찰완료 2026-07-22 16:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 쌍송백조경건설 주식회사 정미숙 124,071,980원 89.58% 개찰완료 2026-07-22 16:43
비고: 낙찰하한선 미달
- 유한회사 에스디건설 김진옥 123,619,905원 89.25% 개찰완료 2026-07-22 17:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 조이건설 송훈 124,708,500원 90.04% 개찰완료 2026-07-22 17:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 맥스조경 이성호 124,892,500원 90.17% 개찰완료 2026-07-22 18:53
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)한국조경 조중헌 123,379,086원 89.08% 개찰완료 2026-07-22 19:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 시민조경 손인호 124,857,760원 90.15% 개찰완료 2026-07-22 23:46
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 그린웨이 김종화 123,977,995원 89.51% 개찰완료 2026-07-22 23:49
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)동산이엔씨 조재언 124,157,480원 89.64% 개찰완료 2026-07-23 07:26
비고: 낙찰하한선 미달
- 경원산업 김윤구 124,335,970원 89.77% 개찰완료 2026-07-23 08:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 가림엔지니어링 권오찬 124,470,800원 89.87% 개찰완료 2026-07-23 09:15
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)시원조경 윤선영 124,761,750원 90.08% 개찰완료 2026-07-23 09:21
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
138,597,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
132,653,927원

A값 구성

국민연금 1,300,840원
건강보험 984,531원
장기요양 129,367원
퇴직공제 629,880원
산업안전보건관리비 2,898,455원
A값 합계 5,943,073원