공사 등록공고

2026년 권선구 하반기 하수도 준설공사(2권역 및 권선구 관내)(단가계약)

경기도 수원시 권선구

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드3760000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 하부행정기구 / 자치구가 아닌 구
최상위기관 경기도
사업자번호124-83-30365
전화031-5191-6271
팩스031-396-6590
주소경기도 수원시 권선구 호매실로 12 (탑동) (16626)
업태·업종 관공서
최근 변경2025-07-01 16:17:56
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
99,500,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
90,454,546원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
99,500,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 9,045,454원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-22 02:09 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
86,617,386원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
89,296,275원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
91,975,163원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:06 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-13 14:12:08
견적 제출 개시일시
2026-07-14 10:30:00
견적 제출 마감일시
2026-07-20 10:30:00
견적 개봉일시
2026-07-20 11:30:00
실개찰일시
2026년 07월 20일 11:30
최종낙찰일자
2026년 07월 20일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 동명씨앤아이
사업자번호
5098600817
최종낙찰금액
1,447,210원
최종낙찰률
90.94%
참가업체수
34개사
대표자명
박상덕

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 수원시 권선구
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 우이산업(주) 1358607185 2건 231 90.41% 2026-07-21
52,803,280원
2 부흥건설 주식회사 1288168350 2건 185 89.50% 2026-07-10
89,790,490원
3 주식회사 공간사이 2028601991 1건 87 91.05% 2026-09-03
658,521,740원
4 에이스씨앤엘 주식회사 2248134288 1건 120 90.38% 2026-09-03
44,727,750원
5 주식회사 대호스토퍼 1408134127 1건 141 90.54% 2026-08-28
349,492,090원
6 동호산업주식회사 1248728678 1건 154 90.55% 2026-08-28
172,380,560원
7 동도기공(주) 1208101210 1건 92 91.02% 2026-08-28
200,147,830원
8 주식회사 공존 3038180595 1건 91 89.93% 2026-08-27
44,686,000원
9 주식회사 서연조경이엔씨 1328152518 1건 186 90.14% 2026-08-27
66,858,813원
10 주식회사 에이치디에스씨 1358186899 1건 460 89.98% 2026-08-21
73,875,120원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 34개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 동명씨앤아이 박상덕 1,447,210원 90.94% 개찰완료 2026-07-16 09:17
비고: 정상
2위 흥부건설주식회사 김대일 1,447,595원 90.97% 개찰완료 2026-07-14 23:51
비고: 정상
3위 민희건설주식회사 안차현 1,447,620원 90.97% 개찰완료 2026-07-20 09:22
비고: 정상
4위 (주)동영이엔씨 이창승 1,448,080원 91.00% 개찰완료 2026-07-16 10:16
비고: 정상
5위 주식회사케이투제이개발 김시온 1,450,641원 91.16% 개찰완료 2026-07-20 09:06
비고: 정상
6위 주식회사 에이치디에스씨 송재욱 1,450,980원 91.18% 개찰완료 2026-07-16 08:43
비고: 정상
7위 두상개발(주) 박중한 1,451,410원 91.20% 개찰완료 2026-07-20 10:03
비고: 정상
8위 (주)신한건설 김수진 1,451,800원 91.23% 개찰완료 2026-07-16 11:31
비고: 정상
9위 (주)정호개발 장재연 1,451,970원 91.24% 개찰완료 2026-07-20 09:44
비고: 정상
10위 부흥건설 주식회사 김동휘 1,452,100원 91.25% 개찰완료 2026-07-14 18:40
비고: 정상
11위 주식회사 성전건설 황연상 1,455,580원 91.47% 개찰완료 2026-07-15 12:32
비고: 정상
12위 (주)만배건설 김현수 1,456,000원 91.49% 개찰완료 2026-07-16 16:56
비고: 정상
13위 주식회사 티엘건설 정진규 1,456,100원 91.50% 개찰완료 2026-07-14 11:03
비고: 정상
14위 신한포장건설(주) 정진옥 1,456,390원 91.52% 개찰완료 2026-07-19 10:11
비고: 정상
15위 주식회사 국도건설 윤은주 1,456,601원 91.53% 개찰완료 2026-07-19 21:33
비고: 정상
16위 주현건설 주식회사 전홍명 1,457,280원 91.57% 개찰완료 2026-07-19 15:26
비고: 정상
17위 평원개발(주) 이창원 1,457,623원 91.60% 개찰완료 2026-07-16 18:39
비고: 정상
18위 정원건설(주) 문옥주 1,458,500원 91.65% 개찰완료 2026-07-16 09:42
비고: 정상
19위 삼아건설(주) 박대용 1,458,557원 91.65% 개찰완료 2026-07-20 09:48
비고: 정상
20위 건양건설 주식회사 이지아 1,459,340원 91.70% 개찰완료 2026-07-19 14:34
비고: 정상
21위 주식회사 시아토건 박우진 1,459,350원 91.70% 개찰완료 2026-07-16 11:37
비고: 정상
22위 영산건설 주식회사 공연옥 1,459,710원 91.73% 개찰완료 2026-07-18 10:54
비고: 정상
23위 정진가스설비엔지니어링(주) 이재권 1,460,119원 91.75% 개찰완료 2026-07-20 09:10
비고: 정상
24위 만배토건 주식회사 엄기목 1,460,200원 91.76% 개찰완료 2026-07-16 09:54
비고: 정상
25위 (주)삼일건설 박한영 1,464,270원 92.01% 개찰완료 2026-07-19 12:55
비고: 정상
26위 주식회사 수지씨앤에스 김덕선 1,465,800원 92.11% 개찰완료 2026-07-16 16:58
비고: 정상
27위 주식회사한진건설 신현직 1,467,000원 92.18% 개찰완료 2026-07-16 15:57
비고: 정상
28위 지원건설(주) 권정희 1,471,670원 92.48% 개찰완료 2026-07-19 14:32
비고: 정상
- 인성건설 주식회사 김신진 1,445,350원 90.82% 개찰완료 2026-07-16 15:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 성지토건(주) 이문규 1,432,000원 89.99% 개찰완료 2026-07-16 16:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 아석건설 성연옥 1,445,490원 90.83% 개찰완료 2026-07-17 17:13
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)금강건설 이재훈 1,441,130원 90.56% 개찰완료 2026-07-18 08:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 명성엔지니어링(주) 전동수 1,438,063원 90.37% 개찰완료 2026-07-20 06:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 신도건설 최중열 1,444,730원 90.79% 개찰완료 2026-07-20 09:37
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
99,500,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (3개)