고양시 일산서구청
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-21 17:20 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 19:56 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 고양시 일산서구청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 모아건설 8708101159 | 2건 | 77 | 92.08% |
2026-07-14
84,707,300원 |
| 2 | 유성EM 3331001742 | 1건 | 15 | 90.48% |
2026-08-19
124,776,340원 |
| 3 | 주식회사 유니드건설 6218616583 | 1건 | 41 | 90.76% |
2026-08-04
56,867,600원 |
| 4 | 주식회사 다현조경건설 4108650899 | 1건 | 78 | 90.69% |
2026-07-20
36,368,000원 |
| 5 | 성화전기 1283014041 | 1건 | 32 | 90.03% |
2026-07-20
24,469,942원 |
| 6 | 금성건설주식회사 8998602358 | 1건 | 70 | 90.77% |
2026-06-29
91,007,109원 |
| 7 | 주식회사 와이디이엔지 6458601295 | 1건 | 7 | 90.07% |
2026-01-22
71,536,960원 |
| 8 | 아이에스건설 주식회사 1248118708 | 1건 | 234 | 90.40% |
2025-06-17
179,728,700원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 성화전기 | 변성화 | 24,469,942원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-18 15:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 성우이엔티 | 김우석 | 24,470,400원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-16 17:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 대영전기 | 이력 | 24,470,640원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-18 16:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 이룸일렉트릭 | 이원 | 24,474,681원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 상림 | 이남재 | 24,475,190원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-16 13:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (주)학동전기 | 박혜성 | 24,476,320원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-16 13:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 솔라테라스 주식회사 | 최정동 | 24,476,782원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 용상이엔씨 | 이용자 | 24,481,725원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-18 20:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)태산트래픽 | 이태희 | 24,482,280원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 앤트 | 유승종 | 24,482,353원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)케이디전력 | 유태진 | 24,485,800원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 일성전력 주식회사 | 오주영 | 24,488,437원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)엔이아이씨 | 길승국 | 24,490,700원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사화원 | 이한규 | 24,491,417원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 영일산업전기 | 이승규 | 24,491,440원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-19 16:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 우리이앤씨 | 서의균 | 24,492,210원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-19 20:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 에스엠전력주식회사 | 유선명 | 24,493,760원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 그린에너지테크 주식회사 | 이성우 | 24,495,200원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 티에스팀 | 성태호 | 24,498,800원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-18 15:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 에스엠건설 | 최경진 | 24,500,480원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-16 14:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)중옥 | 신현찬 | 24,501,240원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 금광산전 주식회사 | 김수희 | 24,501,970원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-16 16:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 청년아이앤에스 | 백승우 | 24,504,340원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 동연전설 | 홍영자 | 24,504,464원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 알이파워 | 김상일 | 24,506,900원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (주)일화전설 | 장용부 | 24,506,960원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-20 07:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 정도전설(주) | 김봉균 | 24,507,500원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-17 11:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 주식회사 다인정보기술 | 장병호 | 24,508,868원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 태찬산업공사 | 정인권 | 24,509,912원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 윈윈전기 | 조경옥 | 24,513,550원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | (주)명인이앤씨 | 강원종 | 24,513,968원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 한국산업전기 | 김현숙 | 24,515,160원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사한빛이에프씨 | 한은경 | 24,516,220원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-18 10:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 서윤전기건설공사 | 김애자 | 24,516,400원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 공진건설 | 박광민 | 24,519,500원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-16 16:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 대광이엔씨 | 장일섭 | 24,519,630원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사 이엘케이 | 김기욱 | 24,527,380원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 천일 | 이민자 | 24,529,385원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-16 11:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 세우전력 | 우은영 | 24,534,830원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 키텔 | 황용권 | 24,538,849원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 성석이엔디 | 안명훈 | 24,540,963원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 착한 전기 | 이재호 | 24,542,040원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-19 15:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 우주종합전력 | 고정문 | 24,547,700원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 에너지엑스 주식회사 | 홍두화 | 24,548,200원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-20 06:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 삼보전기공사 | 한창효 | 24,550,395원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-18 19:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 성진티이씨 | 주형욱 | 24,553,640원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-16 14:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | (주)에네스산전 | 이미숙 | 24,553,810원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 석교플랜트 주식회사 | 이웅진 | 24,557,000원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 메타이앤지 | 송길용 | 24,557,530원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 수도전력 주식회사 | 김영희 | 24,559,170원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-16 11:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 승우전력 주식회사 | 이재희 | 24,563,000원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 세명이앤씨 | 최륜정 | 24,563,138원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-19 14:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 덕양산업 | 한상길 | 24,564,840원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 태영이엔씨(주) | 박용태 | 24,569,272원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-17 07:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 유일이엔지 | 양승권 | 24,570,699원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-19 16:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 문영전력 주식회사 | 박소영 | 24,572,210원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-17 16:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 두로산전(주) | 이정훈 | 24,572,790원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-16 13:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | (주)제이디이앤씨 | 양승권 | 24,581,473원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사힘찬전력 | 함윤옥 | 24,582,205원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-17 10:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 두오전기 주식회사 | 류한덕 | 24,582,360원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 라이팅루나 | 정국락 | 24,583,130원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | (주)한국기술연합 | 신은경 | 24,584,950원 | 90.77% | 개찰완료 | 2026-07-18 21:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 예성전기 | 조경연 | 24,586,280원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | (주)대산전기건설공사 | 김성자 | 24,588,412원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 티엘엑스 | 최종석 | 24,588,466원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | (주)청우 | 송선미 | 24,592,110원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | (주)에스에이치전기 | 김성태 | 24,596,971원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 하기지앤텍 | 노달호 | 24,599,844원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 두성전력 | 이상수 | 24,602,399원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-19 21:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 에이아이이엔지 | 김선영 | 24,602,900원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-07-16 12:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사일도전력 | 황순남 | 24,605,900원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 원피스코리아 | 조차원 | 24,609,050원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 정하이앤씨 주식회사 | 김정하 | 24,611,380원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | (주)삼광이앤씨 | 이희섭 | 24,612,020원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-07-19 16:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 플랭클린전력 | 최동익 | 24,615,042원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 창성전력주식회사 | 김태홍 | 24,615,165원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-17 01:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 재익이앤씨 | 김종헌 | 24,619,208원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-07-19 11:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | (주)세명이엔씨 | 김현철 | 24,620,491원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-07-19 10:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 양지 | 윤준영 | 24,624,440원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사블루이에프씨 | 이상훈 | 24,626,520원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | (주) 메이텍시스템 | 김창일 | 24,628,259원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 팬웨스트에스앤티 | 김건호 | 24,631,760원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-07-16 18:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 수도전기(주) | 이인식 | 24,631,850원 | 90.94% | 개찰완료 | 2026-07-16 11:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | (주)건연산전 | 허향구 | 24,633,420원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-07-19 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | (주)효성이엔지 | 김동한 | 24,637,804원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-07-17 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 범진성업(주) | 최병권 | 24,639,080원 | 90.97% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 태봉 | 이명순 | 24,642,700원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-07-16 13:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 이음기술 | 임수진 | 24,644,214원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사수호테크 | 김아영 | 24,644,287원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-07-18 08:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 고양전력공사 | 장인찬 | 24,644,680원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 현민 | 이제연 | 24,646,930원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 라이팅전기 주식회사 | 조영관 | 24,649,500원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-07-16 18:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 성은이엔씨 | 한헌석 | 24,650,650원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-07-16 18:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사영화이엔씨 | 임영자 | 24,652,780원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-07-17 14:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 동일전기 | 엄옥선 | 24,653,130원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-07-18 20:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 진안전설 주식회사 | 류한봉 | 24,659,930원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | (주)신한이에스 | 박종주 | 24,662,120원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 건희건설(주) | 한상규 | 24,667,210원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-07-16 17:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 에스와이세윤 | 김승엽 | 24,670,930원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 프라임이엔씨 | 김인수 | 24,681,400원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.