서울특별시교육청 서울특별시강남서초교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-22 08:27 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 19:47 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 서울특별시교육청 서울특별시강남서초교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 대은건설 주식회사 1148683323 | 2건 | 136 | 89.95% |
2026-07-15
49,000,000원 |
| 2 | (주)치산치수 1138154913 | 1건 | 153 | 89.75% |
2026-09-01
49,095,000원 |
| 3 | 해성사 2037160136 | 1건 | 102 | 90.23% |
2026-07-28
18,937,000원 |
| 4 | 주식회사 서한건설 1058736430 | 1건 | 112 | 90.50% |
2026-07-21
79,083,000원 |
| 5 | 남정건설(주) 2048609742 | 1건 | 76 | 90.47% |
2026-07-15
169,688,393원 |
| 6 | 주식회사 건융 2068150470 | 1건 | 533 | 90.20% |
2026-07-15
13,495,500원 |
| 7 | 주식회사 매코이건축 2148894783 | 1건 | 90 | 89.96% |
2026-07-14
177,409,700원 |
| 8 | (주)진명연합전설 1198137042 | 1건 | 112 | 90.14% |
2026-07-14
282,180,489원 |
| 9 | 힘찬종합건설 주식회사 1078752514 | 1건 | 243 | 90.35% |
2026-07-14
21,245,400원 |
| 10 | 칸텍 주식회사 4128701294 | 1건 | 120 | 90.31% |
2026-07-14
28,581,300원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 서한건설 | 주서연 | 79,083,000원 | 89.95% | 개찰완료 | 2026-07-19 16:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 대풍에스씨 | 이광우 | 79,116,735원 | 89.99% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)상생뉴텍 | 고완상 | 79,138,000원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 신진건설(주) | 김기출 | 79,153,000원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-07-16 13:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 산하건설(주) | 최산하 | 79,300,122원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 정훈이앤씨 | 조연진 | 84,640,000원 | 96.27% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | (주)공간디자인마당 | 김지영 | 77,640,000원 | 88.31% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신광건설 | 박진홍 | 77,106,928원 | 87.70% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)태령글로벌 | 김대은 | 77,528,410원 | 88.18% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 온정건설 | 김종길 | 77,652,790원 | 88.32% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 나노에이알씨 주식회사 | 방극민 | 77,496,900원 | 88.14% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성원특수건설(주) | 이영자 | 77,660,400원 | 88.33% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지금건설(주) | 이봉구 | 77,362,300원 | 87.99% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신작로 | 김양호 | 77,419,529원 | 88.06% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신방건설 주식회사 | 신근우 | 77,112,460원 | 87.71% | 개찰완료 | 2026-07-16 11:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 수호건설 | 박용수 | 77,600,740원 | 88.26% | 개찰완료 | 2026-07-16 11:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사유진아이엠씨 | 백영철 | 77,212,800원 | 87.82% | 개찰완료 | 2026-07-16 14:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 덕우건설 주식회사 | 박봉덕 | 77,116,810원 | 87.71% | 개찰완료 | 2026-07-16 14:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 오광건설 | 김민재 | 77,489,900원 | 88.14% | 개찰완료 | 2026-07-16 15:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 해찬 | 정상진 | 77,622,400원 | 88.29% | 개찰완료 | 2026-07-16 16:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 민건건설주식회사 | 오주하 | 77,604,550원 | 88.27% | 개찰완료 | 2026-07-16 18:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건영산업개발 주식회사 | 김지혁 | 77,434,960원 | 88.07% | 개찰완료 | 2026-07-16 18:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주환공영 주식회사 | 김우석 | 77,490,330원 | 88.14% | 개찰완료 | 2026-07-16 18:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에코그린주식회사 | 김병국 | 77,385,000원 | 88.02% | 개찰완료 | 2026-07-18 11:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정민건축 주식회사 | 유현숙 | 77,638,083원 | 88.31% | 개찰완료 | 2026-07-19 20:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건영디엔씨 주식회사 | 배대봉 | 77,523,360원 | 88.18% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대진이노베이션 | 홍일표 | 77,377,055원 | 88.01% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 금강건설공사 | 이금숙 | 77,593,910원 | 88.26% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 남경엘엔씨(주) | 강동식 | 77,436,860원 | 88.08% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 삼성리페어링 | 이동광 | 77,488,120원 | 88.13% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 고진토건주식회사 | 고대선 | 77,346,100원 | 87.97% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 트래져건설(주) | 박태용 | 77,429,480원 | 88.07% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)장수씨앤씨 | 박지민 | 77,020,900원 | 87.60% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한국포도씨엔에스 | 장래철 | 77,709,200원 | 88.39% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 새숲조경(주) | 하광철 | 77,695,270원 | 88.37% | 개찰완료 | 2026-07-20 10:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 뉴랜드건설(주) | 김관모 | 77,384,000원 | 88.02% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진흥공영 주식회사 | 이기성 | 77,447,800원 | 88.09% | 개찰완료 | 2026-07-20 11:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 승일건설 주식회사 | 노정화 | 77,649,210원 | 88.32% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다해건설 주식회사 | 양종욱 | 76,963,500원 | 87.54% | 개찰완료 | 2026-07-20 13:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진영이앤씨 유한회사 | 전효선 | 77,403,580원 | 88.04% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 건융 | 차윤정 | 77,525,000원 | 88.18% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 명림건설 주식회사 | 김하나 | 77,580,910원 | 88.24% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동양라인 | 임인복 | 77,613,480원 | 88.28% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 서윤건설 주식회사 | 홍정재 | 77,346,870원 | 87.97% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 수안조경 | 김선영 | 76,742,457원 | 87.29% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사온양조경 | 김재균 | 77,418,800원 | 88.06% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 보광건설 | 소영복 | 77,606,270원 | 88.27% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 창광개발 주식회사 | 이나영 | 77,679,390원 | 88.35% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)오래건설 | 하봉례 | 77,565,900원 | 88.22% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 백상코퍼레이션(주) | 김중권 | 77,520,800원 | 88.17% | 개찰완료 | 2026-07-20 14:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 권중건설(주) | 백남추 | 77,436,150원 | 88.08% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:03 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부성건설개발 주식회사 | 장홍무 | 77,512,000원 | 88.16% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스제이영이엔씨 주식회사 | 오영옥 | 77,533,000원 | 88.19% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 두악 주식회사 | 이후영 | 77,327,000원 | 87.95% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대승공영 주식회사 | 곽현희 | 77,467,500원 | 88.11% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 남진공영(주) | 곽성준 | 76,554,990원 | 87.07% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)두리이엔씨 | 박경주 | 77,671,840원 | 88.34% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 가온누리건설(주) | 오연우 | 77,424,660원 | 88.06% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 풍요산업개발주식회사 | 손수길 | 76,894,000원 | 87.46% | 개찰완료 | 2026-07-20 15:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 正誤綜合建設 株式會社 | 황이선 | 77,412,600원 | 88.05% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 덕산토건(주) | 임은영 | 76,045,157원 | 86.49% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 좋은디자인 | 박은주 | 77,028,116원 | 87.61% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신흥체육건설(주) | 이상훈 | 76,823,665원 | 87.38% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 개벽 | 주우형 | 77,293,800원 | 87.91% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신정건설 주식회사 | 박신정 | 77,593,280원 | 88.25% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 위너건설(주) | 유용호 | 77,586,400원 | 88.25% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 가빛 | 송나영 | 77,635,980원 | 88.30% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에스지공영 | 이지형 | 77,519,990원 | 88.17% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)원당이앤씨 | 김경순 | 77,663,130원 | 88.33% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부원이앤씨 주식회사 | 노창원 | 77,614,600원 | 88.28% | 개찰완료 | 2026-07-20 16:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 은서토건 | 서원희 | 77,566,000원 | 88.22% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 창진공영 주식회사 | 이상돈 | 77,029,900원 | 87.61% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 산양공영 주식회사 | 김혁 | 77,602,590원 | 88.27% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 부경이엔씨 | 김창호 | 77,405,800원 | 88.04% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신우엘앤디피 주식회사 | 유정란 | 77,582,300원 | 88.24% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제이앤제이테크 | 이은숙 | 77,514,180원 | 88.16% | 개찰완료 | 2026-07-20 17:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)지명건설개발 | 지천용 | 77,497,380원 | 88.15% | 개찰완료 | 2026-07-20 18:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 오라토건주식회사 | 권희원 | 77,534,480원 | 88.19% | 개찰완료 | 2026-07-20 18:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 승민건설 주식회사 | 최수진 | 77,409,000원 | 88.04% | 개찰완료 | 2026-07-20 20:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 수하개발(주) | 김혜승 | 77,544,120원 | 88.20% | 개찰완료 | 2026-07-20 22:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)루빈건설 | 오영희 | 77,087,300원 | 87.68% | 개찰완료 | 2026-07-20 23:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 코알라건설(주) | 장철민 | 77,529,040원 | 88.18% | 개찰완료 | 2026-07-21 04:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 홍익이엔씨 | 이영임 | 76,855,080원 | 87.41% | 개찰완료 | 2026-07-21 06:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 희담 | 안성만 | 77,224,300원 | 87.83% | 개찰완료 | 2026-07-21 07:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)현준씨앤씨 | 양희재 | 77,464,000원 | 88.11% | 개찰완료 | 2026-07-21 07:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 양수씨앤씨 | 이자옥 | 77,460,000원 | 88.10% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 주성씨앤씨 | 이진현 | 77,469,000원 | 88.11% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지오프라임이앤씨 주식회사 | 김성식 | 77,084,917원 | 87.68% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)성일씨앤씨 | 김리나 | 77,478,000원 | 88.12% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 신왕건설(주) | 고금희 | 77,617,600원 | 88.28% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 원석종합건설 | 양현준 | 77,474,000원 | 88.12% | 개찰완료 | 2026-07-21 08:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다온조경 | 윤지우 | 76,605,500원 | 87.13% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성주원 | 장은영 | 77,575,600원 | 88.23% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 원일이앤씨(주) | 전호영 | 77,612,960원 | 88.28% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:09 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유진토건주식회사 | 허준 | 77,344,400원 | 87.97% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 장원조경 | 최대림 | 77,701,586원 | 88.38% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 광희건설 주식회사 | 우광희 | 77,599,000원 | 88.26% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 회암조경(주) | 이덕원 | 77,368,267원 | 88.00% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 건희건설(주) | 이종미 | 77,676,000원 | 88.35% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 케이엔글로벌 (KN GLOBAL Co., Ltd.) | 김중희 | 77,360,878원 | 87.99% | 개찰완료 | 2026-07-21 09:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.