공사 등록공고

고암중대외1개소우오수분리사업전기공사

R26BK01629455

경상남도 창녕군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5410000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 경상남도
사업자번호615-83-01124
전화055-530-1291
팩스055-530-1270
주소경상남도 창녕군 창녕읍 군청길 1 (50317)
업태·업종 관공서
최근 변경2025-07-03 10:21:01
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
84,240,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
27,677,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
30,445,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 2,767,727원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
1,461,671원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
28,983,329원

견적가능금액 범위 (2026-07-22 05:02 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
26,653,073원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
27,472,759원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
28,292,445원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
1,461,671원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:06 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-13 13:59:11
견적 제출 개시일시
2026-07-13 18:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-20 14:00:00
견적 개봉일시
2026-07-20 15:00:00
실개찰일시
2026년 07월 20일 15:00
최종낙찰일자
2026년 07월 20일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 세전
사업자번호
6118119201
최종낙찰금액
27,751,000원
최종낙찰률
90.50%
참가업체수
37개사
대표자명
조권수

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 창녕군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 보선건설 주식회사 3058133064 2건 96 90.67% 2026-08-26
27,589,700원
2 (주)우리지질 6088160397 2건 14 90.48% 2026-08-21
44,924,760원
3 주식회사 신아건설 6088163924 2건 44 90.82% 2026-07-08
24,063,000원
4 창진종합건설(주) 6088142841 2건 151 90.32% 2026-07-08
24,279,000원
5 주식회사 안전전기공사 4618800988 2건 15 90.95% 2026-06-24
29,806,087원
6 대광개발 주식회사 6088165728 2건 79 90.60% 2026-06-24
192,916,850원
7 주식회사 삼보건설 5138112321 1건 11 90.32% 2026-09-04
93,725,932원
8 (주)서용개발 6098105363 1건 31 90.27% 2026-09-03
54,616,570원
9 주식회사 효진건설 5648701222 1건 7 89.42% 2026-09-03
24,807,169원
10 세원종합건설주식회사 6118108723 1건 60 90.17% 2026-09-03
28,114,130원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 37개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 세전 조권수 27,751,000원 90.50% 개찰완료 2026-07-16 08:06
비고: 정상
2위 주식회사 수호전력 오성희 27,781,482원 90.60% 개찰완료 2026-07-19 20:30
비고: 정상
3위 한민전력 김미영 28,010,342원 91.35% 개찰완료 2026-07-15 09:37
비고: 정상
4위 주식회사팔팔이엔씨 백경순 29,530,000원 96.30% 개찰완료 2026-07-16 10:32
비고: 정상
- 우리전력 주식회사 김석순 27,650,480원 90.18% 개찰완료 2026-07-14 09:30
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)썬전기조명 김가경 27,525,900원 89.77% 개찰완료 2026-07-14 21:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 동성전기 김성기 27,377,900원 89.29% 개찰완료 2026-07-15 14:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 부원전기 조민서 27,462,000원 89.56% 개찰완료 2026-07-15 22:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제이제이이엔지 강정숙 27,492,351원 89.66% 개찰완료 2026-07-16 06:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 신천대광에너지주식회사 남재호 27,510,600원 89.72% 개찰완료 2026-07-16 08:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 화정 윤숙자 27,134,000원 88.49% 개찰완료 2026-07-16 08:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 광산전기 이주현 27,576,750원 89.93% 개찰완료 2026-07-16 09:39
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)고려광에너지 신재민 27,603,770원 90.02% 개찰완료 2026-07-16 09:54
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 삼성기전 최낙원 27,429,010원 89.45% 개찰완료 2026-07-16 10:36
비고: 낙찰하한선 미달
- 칠성전력 이경호 27,381,378원 89.30% 개찰완료 2026-07-16 12:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대운개발 이영빈 27,539,322원 89.81% 개찰완료 2026-07-16 16:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 제일이앤에이 이유미 27,444,465원 89.50% 개찰완료 2026-07-16 16:19
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사성심 서미자 27,527,400원 89.77% 개찰완료 2026-07-16 20:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 대경종합건설 주식회사 이광호 27,629,764원 90.11% 개찰완료 2026-07-16 21:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 남영전기 조영미 27,559,319원 89.88% 개찰완료 2026-07-18 11:17
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사세광전기 김성시 27,431,390원 89.46% 개찰완료 2026-07-18 11:22
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)조흥전력공사 성용경 27,339,233원 89.16% 개찰완료 2026-07-18 20:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 백연 김두희 27,527,133원 89.77% 개찰완료 2026-07-19 18:31
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 보금 박규비 27,418,110원 89.42% 개찰완료 2026-07-19 22:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 와이에스이엔씨 김영수 27,337,594원 89.15% 개찰완료 2026-07-20 06:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사예섬 서재벽 27,472,730원 89.60% 개찰완료 2026-07-20 07:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대경 김신 27,246,680원 88.86% 개찰완료 2026-07-20 07:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 대성이엔지(ENG) 정남일 27,568,810원 89.91% 개찰완료 2026-07-20 08:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 도민 고장호 27,457,930원 89.55% 개찰완료 2026-07-20 08:25
비고: 낙찰하한선 미달
- 선무전기공사 문진길 27,217,455원 88.76% 개찰완료 2026-07-20 08:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 일광전기 박판근 27,450,900원 89.52% 개찰완료 2026-07-20 08:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 안전전기공사 송승우 27,340,354원 89.16% 개찰완료 2026-07-20 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 태광전력 박순심 27,093,573원 88.36% 개찰완료 2026-07-20 09:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 대연전력 정경숙 27,228,276원 88.80% 개찰완료 2026-07-20 09:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 경성전기 표세경 27,509,490원 89.72% 개찰완료 2026-07-20 09:39
비고: 낙찰하한선 미달
- 시현전기 주식회사 조은별 27,148,192원 88.54% 개찰완료 2026-07-20 09:40
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 영신테크 신영석 27,326,747원 89.12% 개찰완료 2026-07-20 09:52
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
30,445,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
28,983,329원

A값 구성

국민연금 597,134원
건강보험 451,936원
장기요양 59,384원
산업안전보건관리비 353,217원
A값 합계 1,461,671원

첨부파일 (3개)