공사 등록공고

2026년 하반기 도로포장 유지보수공사(단가계약)

R26BK01629433

경상남도 함안군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5400000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 경상남도
사업자번호608-83-01320
전화055-580-2181
팩스055-580-2149
주소경상남도 함안군 가야읍 말산로 1-0 (52043)
홈페이지 http://www.haman.go.kr
최근 변경2025-01-24 17:38:52
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
99,000,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
9,018,909원
도급분, 부가세 제외
기초금액
9,920,800원
도급분, 부가세 포함 (VAT 901,891원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
202,036원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
9,718,764원

견적가능금액 범위 (2026-07-17 17:23 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
8,636,319원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
8,903,421원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
9,170,524원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
202,036원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:08 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-13 13:30:35
견적 제출 개시일시
2026-07-14 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-20 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-20 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 20일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 20일

낙찰 정보

최종낙찰업체
만풍건설주식회사
사업자번호
6448101244
최종낙찰금액
9,051,888원
최종낙찰률
90.66%
참가업체수
24개사
대표자명
정태진

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상남도 함안군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 정인건설 주식회사 6088141288 5건 379 89.29% 2026-06-19
57,664,000원
2 현대전기(주) 6098161803 2건 48 89.41% 2026-08-13
47,679,909원
3 삼영엠텍 주식회사 6088127893 2건 43 86.81% 2026-06-29
285,141,500원
4 신화조경주식회사 7878702300 2건 14 90.45% 2026-06-19
60,402,382원
5 주식회사 제일토건 6098117802 2건 13 90.06% 2026-06-18
143,232,700원
6 주식회사 우도 4118601620 2건 50 91.24% 2026-06-16
77,458,800원
7 세경건설주식회사 1248643444 1건 99 92.28% 2026-09-01
270,813,651원
8 주식회사 제일전기 6088195557 1건 62 89.44% 2026-08-13
61,309,145원
9 만풍건설주식회사 6448101244 1건 19 91.36% 2026-07-20
9,051,888원
10 주식회사 금강정공 6088132080 1건 120 90.69% 2026-07-20
20,180,830원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 24개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 만풍건설주식회사 정태진 9,051,888원 90.66% 개찰완료 2026-07-20 06:20
비고: 정상
2위 주식회사 대연건설 김봉화 9,191,236원 92.05% 개찰완료 2026-07-14 10:12
비고: 정상
3위 주식회사 대상 김도원 9,588,500원 96.03% 개찰완료 2026-07-14 15:16
비고: 정상
- 주식회사 태현건설 이성 8,895,428원 89.09% 개찰완료 2026-07-14 16:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 동부토건 주식회사 하은지 8,863,545원 88.77% 개찰완료 2026-07-14 18:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다인건설 전혜진 8,890,985원 89.05% 개찰완료 2026-07-14 19:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 정원건설주식회사 이재한 8,943,560원 89.57% 개찰완료 2026-07-15 15:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼이건설 주식회사 양예슬 8,888,430원 89.02% 개찰완료 2026-07-16 09:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 길림건설 조혜진 8,931,852원 89.46% 개찰완료 2026-07-16 10:02
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼원건설주식회사 임영선 8,883,790원 88.98% 개찰완료 2026-07-16 13:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 진웅건설 주식회사 안소진 8,938,530원 89.52% 개찰완료 2026-07-16 17:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 대운건설 주식회사 권지용 8,865,000원 88.79% 개찰완료 2026-07-16 18:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 황소건설 주식회사 박영례 8,845,000원 88.59% 개찰완료 2026-07-16 19:23
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 다운건설 박미정 8,895,597원 89.09% 개찰완료 2026-07-19 20:49
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금강정공 선문 8,857,250원 88.71% 개찰완료 2026-07-20 06:35
비고: 낙찰하한선 미달
- 가온건설주식회사 정혜영 8,903,806원 89.18% 개찰완료 2026-07-20 06:44
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 명승건설 진옥수 8,913,300원 89.27% 개찰완료 2026-07-20 08:32
비고: 낙찰하한선 미달
- 삼송건설 주식회사 조현관 8,944,500원 89.58% 개찰완료 2026-07-20 08:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 동성조경주식회사 갈미정 8,904,710원 89.18% 개찰완료 2026-07-20 08:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 디에스건설 주식회사 이정길 8,876,500원 88.90% 개찰완료 2026-07-20 08:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세양건설 주흔수 8,946,590원 89.60% 개찰완료 2026-07-20 08:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 디엔건설 백주영 8,940,123원 89.54% 개찰완료 2026-07-20 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주연토건 주식회사 정주선 8,890,000원 89.04% 개찰완료 2026-07-20 09:22
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 태인건설 정현이 8,974,430원 89.88% 개찰완료 2026-07-20 09:39
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
9,920,800원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
9,718,764원

A값 구성

국민연금 69,868원
건강보험 52,879원
장기요양 6,948원
산업안전보건관리비 72,341원
A값 합계 202,036원

첨부파일 (2개)