충청남도 건설본부 건설사업부 동부사무소
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-21 10:47 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:10 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청남도 건설본부 건설사업부 동부사무소| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 경희건설(주) 4018113240 | 1건 | 96 | 90.37% |
2026-07-30
75,892,000원 |
| 2 | 합자회사 신풍건설 3078141560 | 1건 | 26 | 90.07% |
2026-07-22
124,140,200원 |
| 3 | (주)금강건설 3088108579 | 1건 | 178 | 90.45% |
2026-07-22
150,813,450원 |
| 4 | 계룡산업개발(주) 3078149048 | 1건 | 25 | 90.19% |
2026-07-22
180,777,300원 |
| 5 | 하영건설 (합) 3088105723 | 1건 | 57 | 90.71% |
2026-07-20
108,229,900원 |
| 6 | 주식회사 태인이엔지 4198700302 | 1건 | 264 | 90.28% |
2026-07-20
166,002,000원 |
| 7 | 대한건설(주) 3118131886 | 1건 | 67 | 90.67% |
2026-07-20
105,032,526원 |
| 8 | 주식회사 한국건설 3088115347 | 1건 | 126 | 90.38% |
2026-07-20
92,959,600원 |
| 9 | 주식회사 동우건설 3088118209 | 1건 | 72 | 90.24% |
2026-06-11
145,275,990원 |
| 10 | 청강건설 주식회사 8308803255 | 1건 | 232 | 89.96% |
2026-05-29
154,652,470원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 91개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 한국건설 | 엄은미 | 92,959,600원 | 91.43% | 개찰완료 | 2026-07-16 16:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사정우이앤씨 | 정우권 | 93,005,310원 | 91.47% | 개찰완료 | 2026-07-19 10:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 유한회사 일동이엔지 | 김종호 | 93,112,300원 | 91.58% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 태산건설 | 김창식 | 93,132,890원 | 91.60% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사도환이앤씨 | 류정환 | 93,187,000원 | 91.65% | 개찰완료 | 2026-07-16 15:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 이지건설 | 김이지 | 93,215,120원 | 91.68% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 충일토건(주) | 이삼휘 | 93,216,000원 | 91.68% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 인성건설 | 이종환 | 93,238,303원 | 91.70% | 개찰완료 | 2026-07-20 05:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)성은건설 | 오순자 | 93,269,960원 | 91.73% | 개찰완료 | 2026-07-16 11:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 심원조경 | 권순기 | 93,291,200원 | 91.75% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 샘물조경 | 김복자 | 93,307,600원 | 91.77% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 유민건설산업 | 이희영 | 93,320,210원 | 91.78% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 성신건설(주) | 강대순 | 93,326,730원 | 91.79% | 개찰완료 | 2026-07-18 12:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 국도건설(주) | 이희진 | 93,434,000원 | 91.89% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 경원건설주식회사 | 양은희 | 93,435,620원 | 91.89% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 신흥전기건설 | 신형철 | 93,458,860원 | 91.92% | 개찰완료 | 2026-07-16 13:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 동일건설 | 김명근 | 93,534,000원 | 91.99% | 개찰완료 | 2026-07-16 15:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 프라임건설 | 임웅빈 | 93,539,600원 | 92.00% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 새로운 | 박성우 | 93,575,000원 | 92.03% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 에스엠코리아 | 길명덕 | 93,676,110원 | 92.13% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 민영토건 | 이규범 | 93,717,000원 | 92.17% | 개찰완료 | 2026-07-17 21:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 가가건설주식회사 | 김선구 | 93,769,700원 | 92.22% | 개찰완료 | 2026-07-16 16:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 반야건설산업 | 김석호 | 93,778,240원 | 92.23% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 승리산업개발 주식회사 | 이아리 | 93,838,000원 | 92.29% | 개찰완료 | 2026-07-16 14:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 신한산업개발(주) | 최수연 | 93,935,284원 | 92.39% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (주)동경산업개발 | 임창호 | 93,958,000원 | 92.41% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 동원건설(주) | 서성석 | 94,123,738원 | 92.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 제이원건설주식회사 | 김진원 | 99,990,000원 | 98.34% | 개찰완료 | 2026-07-20 00:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 명진건설(주) | 이기민 | 92,931,000원 | 91.40% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세움건설 | 임주원 | 91,535,030원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 연무환경건설 주식회사 | 임남교 | 92,721,500원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 버드네 | 한미숙 | 91,815,000원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)한세지반엔지니어링 | 임국묵 | 92,195,000원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 명승건설 | 김승태 | 92,607,910원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 천호 | 김종완 | 92,860,236원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이새 | 배상현 | 92,591,000원 | 91.06% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다옴건설산업 | 박재익 | 92,656,837원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 와이비건설주식회사 | 신유진 | 92,797,449원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)금암조경 | 박현옥 | 92,661,484원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 금강건설주식회사 | 유정호 | 92,780,860원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 정도건설 주식회사 | 이선용 | 92,924,483원 | 91.39% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)황산건설산업 | 박병영 | 91,998,000원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태림건설 | 김준향 | 92,726,100원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 현암종합개발 주식회사 | 윤여준 | 92,741,000원 | 91.21% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 덕원건설(주) | 임종순 | 92,416,260원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다대건설조경 | 정현정 | 92,663,308원 | 91.13% | 개찰완료 | 2026-07-16 13:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신라기업 | 신철 | 92,412,160원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-07-16 13:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 대영건설 | 홍명기 | 92,762,300원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-07-16 13:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스비건설주식회사 | 박병현 | 91,818,000원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-16 14:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성운건설주식회사 | 윤여현 | 92,840,280원 | 91.31% | 개찰완료 | 2026-07-16 14:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 엔케이산업개발 | 전낙윤 | 92,083,730원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-16 15:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 씨케이건설 주식회사 | 권미자 | 92,645,100원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-07-16 15:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 경 | 윤일식 | 92,431,932원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-07-16 16:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사한국종합개발 | 장명서 | 92,799,800원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-07-16 16:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태인산업(주) | 고성아 | 92,700,000원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-07-16 17:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 성하건설 주식회사 | 윤완식 | 92,149,520원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-16 19:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 광복건설(주) | 김달용 | 91,992,600원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-17 22:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사신창건설 | 신창범 | 92,594,786원 | 91.07% | 개찰완료 | 2026-07-18 08:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동덕건설(주) | 손경숙 | 92,321,000원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-19 09:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 동주건설주식회사 | 이종문 | 92,190,800원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-19 11:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사형우건설산업 | 정규창 | 92,691,000원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-07-19 12:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 온주산업개발 주식회사 | 윤미경 | 91,570,995원 | 90.06% | 개찰완료 | 2026-07-19 13:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 백호건설 | 엄미란 | 92,625,033원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-07-19 15:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 부국산업건설 | 권영길 | 92,772,754원 | 91.24% | 개찰완료 | 2026-07-19 17:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 용화건설(주) | 손건배 | 92,187,700원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-19 17:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지상건설(주) | 정무영 | 92,682,300원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-07-20 04:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스제이건설산업(주) | 명선영 | 91,449,500원 | 89.94% | 개찰완료 | 2026-07-20 06:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 청화건설 | 김영만 | 92,604,500원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-07-20 06:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에이치티건설 주식회사 | 김은혜 | 91,963,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-20 06:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)동보건설 | 유미숙 | 92,031,860원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-20 07:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세종산업개발 | 정순경 | 91,363,000원 | 89.86% | 개찰완료 | 2026-07-20 07:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)시온건설 | 서정인 | 92,861,870원 | 91.33% | 개찰완료 | 2026-07-20 07:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 토목 | 윤석륜 | 92,369,600원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-07-20 07:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대진건설(주) | 손종현 | 91,703,600원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에코앤하우징 | 이두호 | 91,663,990원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 가람건설 주식회사 | 박은우 | 92,623,941원 | 91.10% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 세종이엔티 | 민경남 | 92,550,760원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우림건설주식회사 | 조혜림 | 92,249,947원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 승현개발 | 김택현 | 92,819,410원 | 91.29% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 나우건설(주) | 김기광 | 92,052,720원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)서건산업 | 박인희 | 92,144,000원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 주은건설 | 김경애 | 92,439,222원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 유림건설산업 | 유정호 | 91,782,910원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)기성건설 | 홍성덕 | 92,052,835원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 일진건설(주) | 박윤우 | 92,030,000원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 사비건설주식회사 | 황원익 | 92,808,940원 | 91.28% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대성산업개발 | 고은희 | 91,393,240원 | 89.89% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대한건설 주식회사 | 이정세 | 92,438,670원 | 90.91% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (합)창조연대산업개발 | 이민혜 | 92,532,600원 | 91.01% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 충일건설 | 이채원 | 92,261,430원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사동산건설 | 정진섭 | 91,496,000원 | 89.99% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 (6개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.