공사 등록공고

매원초 교사동 외벽 보수공사

경기도교육청 경기도수원교육지원청

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드7541000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관 경기도교육청
사업자번호135-83-01195
전화031-250-1422
팩스031-254-9678
주소경기도 수원시 장안구 경수대로 792 (16277)
홈페이지 https://goesw.kr/
최근 변경2025-01-08 15:36:47
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
68,490,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
62,263,636원
도급분, 부가세 제외
기초금액
68,490,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 6,226,364원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
2,534,398원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
65,955,602원

견적가능금액 범위 (2026-07-21 23:59 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
59,882,262원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
61,726,253원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
63,570,243원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,534,398원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(61,843,737원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 20:13 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
68개사
유사 공고 평균
예상 사정률
100.01%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
68,492,218원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-13 11:31:53
견적 제출 개시일시
2026-07-13 18:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-20 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-20 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 20일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 20일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)기현건설
사업자번호
1248631477
최종낙찰금액
61,391,020원
최종낙찰률
90.13%
참가업체수
42개사
대표자명
김의배

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도교육청 경기도수원교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 이안전력 2038600700 2건 57 89.45% 2026-07-27
19,916,943원
2 (주)지니이엔씨 6288101785 2건 279 90.45% 2026-07-24
29,648,160원
3 주식회사덕일개발 5268701759 2건 367 91.09% 2026-07-22
153,655,800원
4 주식회사 건동 1248193333 2건 307 90.54% 2026-07-20
79,109,500원
5 금광전기 1242072773 2건 106 89.57% 2026-07-06
39,289,350원
6 일진이앤씨 주식회사 1248670994 1건 142 90.40% 2026-09-03
51,832,900원
7 주식회사 다성건업 3928101080 1건 132 90.51% 2026-09-03
118,295,700원
8 주식회사 원석종합건설 7988700898 1건 70 89.15% 2026-09-01
10,879,445,000원
9 주식회사 거산이앤지 1088178489 1건 79 90.37% 2026-09-01
439,244,500원
10 일성전력 주식회사 5368700927 1건 58 90.35% 2026-08-26
689,980,069원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 42개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)기현건설 김의배 61,391,020원 90.13% 개찰완료 2026-07-16 15:54
비고: 정상
2위 주식회사 성원산업 채수성 61,410,740원 90.16% 개찰완료 2026-07-20 08:03
비고: 정상
3위 주식회사 아석건설 성연옥 61,420,210원 90.18% 개찰완료 2026-07-17 17:10
비고: 정상
4위 제이에스이엔지(주) 신창윤 61,459,670원 90.23% 개찰완료 2026-07-20 09:45
비고: 정상
5위 웅진엔지니어링 주식회사 전봉희 61,489,946원 90.28% 개찰완료 2026-07-20 08:51
비고: 정상
6위 아이코닉파사드 주식회사 정일동 61,526,672원 90.33% 개찰완료 2026-07-18 07:48
비고: 정상
7위 (주)인계건설 이순석 61,537,000원 90.35% 개찰완료 2026-07-14 12:16
비고: 정상
8위 우리산업개발 허정현 61,566,680원 90.39% 개찰완료 2026-07-14 09:18
비고: 정상
9위 주식회사동진기업 김선성 61,639,217원 90.50% 개찰완료 2026-07-20 09:34
비고: 정상
10위 주식회사 성호실업 이은심 61,677,510원 90.55% 개찰완료 2026-07-14 19:00
비고: 정상
11위 주식회사 카도쉬 홍광숙 61,702,340원 90.59% 개찰완료 2026-07-14 11:03
비고: 정상
12위 주식회사 부광산업개발 이승범 61,762,180원 90.68% 개찰완료 2026-07-20 09:40
비고: 정상
13위 (주)지니이엔씨 장혜림 61,764,360원 90.68% 개찰완료 2026-07-16 16:39
비고: 정상
14위 주식회사 서진에이치 서호진 61,789,040원 90.72% 개찰완료 2026-07-17 19:32
비고: 정상
15위 주식회사 문화 이송구 61,801,376원 90.73% 개찰완료 2026-07-16 16:16
비고: 정상
16위 누리조경건설주식회사 정동길 61,803,000원 90.74% 개찰완료 2026-07-16 10:26
비고: 정상
17위 주식회사 엘림산업 김지원 61,858,000원 90.82% 개찰완료 2026-07-16 13:30
비고: 정상
18위 민텍주식회사 최성호 61,901,500원 90.88% 개찰완료 2026-07-14 10:01
비고: 정상
19위 주식회사 영림건설이엔지 지영환 61,901,620원 90.88% 개찰완료 2026-07-13 18:37
비고: 정상
20위 케이알에스 김정순 61,932,640원 90.93% 개찰완료 2026-07-20 06:17
비고: 정상
21위 주식회사 부림 최우근 61,948,530원 90.95% 개찰완료 2026-07-19 19:39
비고: 정상
22위 주식회사 다우건설 김지선 61,986,195원 91.01% 개찰완료 2026-07-16 14:35
비고: 정상
23위 주식회사 건동 우경자 62,000,000원 91.03% 개찰완료 2026-07-20 09:09
비고: 정상
24위 (주)두레건설 한동연 62,003,300원 91.03% 개찰완료 2026-07-20 09:56
비고: 정상
25위 (주)초록디앤아이 오연실 62,040,654원 91.09% 개찰완료 2026-07-14 16:15
비고: 정상
26위 한국진흥공업(주) 정인성 62,072,647원 91.13% 개찰완료 2026-07-15 10:07
비고: 정상
27위 주식회사 세명테크 이윤희 62,074,337원 91.14% 개찰완료 2026-07-20 09:43
비고: 정상
28위 주식회사 월드인더스트리 김미순 62,192,000원 91.31% 개찰완료 2026-07-15 15:30
비고: 정상
29위 주식회사 케이에스비 김성규 62,423,245원 91.65% 개찰완료 2026-07-16 09:08
비고: 정상
30위 민영창호 전수남 62,435,883원 91.67% 개찰완료 2026-07-17 11:57
비고: 정상
31위 주식회사덕일개발 박성찬 62,712,500원 92.07% 개찰완료 2026-07-14 22:37
비고: 정상
- 주식회사 열린아트 홍선규 61,132,855원 89.75% 개찰완료 2026-07-14 10:20
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 브리텍 유문식 61,242,940원 89.92% 개찰완료 2026-07-15 20:57
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 새롬씨티건설 조미숙 61,212,210원 89.87% 개찰완료 2026-07-16 01:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 나라윈 장재화 61,097,022원 89.70% 개찰완료 2026-07-16 09:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 범진건설(주) 김방순 60,881,708원 89.38% 개찰완료 2026-07-16 10:17
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)에스아이디앤씨 김순임 61,120,930원 89.74% 개찰완료 2026-07-16 13:51
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 선경지엠에스 홍승원 61,355,796원 90.08% 개찰완료 2026-07-16 15:27
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)청림 장명덕 61,333,790원 90.05% 개찰완료 2026-07-16 16:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 홍익디자인협동조합 김민숙 61,008,870원 89.57% 개찰완료 2026-07-20 09:03
비고: 낙찰하한선 미달
- 탑이앤씨 주식회사 송영진 60,983,740원 89.53% 개찰완료 2026-07-20 09:29
비고: 낙찰하한선 미달
- 건설창호 박남례 61,371,162원 90.10% 개찰완료 2026-07-20 09:53
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
68,490,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
65,955,602원

A값 구성

국민연금 765,093원
건강보험 579,054원
장기요양 76,087원
산업안전보건관리비 1,114,164원
A값 합계 2,534,398원