제주특별자치도교육청 제주시교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-22 08:29 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-05 20:13 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 제주특별자치도교육청 제주시교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 노형설비 4358800918 | 2건 | 104 | 90.27% |
2026-07-14
25,281,595원 |
| 2 | 성운기업주식회사 6168175514 | 1건 | 24 | 90.29% |
2026-09-01
123,188,570원 |
| 3 | 주식회사 윤슬 5388603622 | 1건 | 76 | 90.22% |
2026-08-21
33,459,000원 |
| 4 | (주)승신건설 3128163950 | 1건 | 25 | 91.61% |
2026-08-04
4,802,812,000원 |
| 5 | (주)제주탑솔라 6168624849 | 1건 | 59 | 90.20% |
2026-07-20
73,192,550원 |
| 6 | 류전력소방 6162488748 | 1건 | 78 | 90.73% |
2026-07-20
97,531,067원 |
| 7 | 주식회사 우주주차 8208803146 | 1건 | 38 | 90.85% |
2026-07-20
40,894,547원 |
| 8 | 주식회사 케블러스 8758601391 | 1건 | 99 | 89.96% |
2026-07-16
64,645,543원 |
| 9 | 주식회사 유천 6168134871 | 1건 | 161 | 90.26% |
2026-07-16
25,927,760원 |
| 10 | 주식회사 보국디자인 6168172346 | 1건 | 103 | 90.59% |
2026-07-14
90,361,008원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)제주탑솔라 | 이방엽 | 73,192,550원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 이유 | 김명철 | 73,193,720원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-20 00:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 제주전력 | 고창남 | 73,195,530원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-20 07:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 당산전기 | 김선홍 | 73,202,352원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 영도종합건설 | 고창덕 | 73,207,500원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-16 17:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 화윤 | 김형남 | 73,209,400원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 보성기업 | 양용호 | 73,216,687원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 한신이엔씨 | 강태종 | 73,219,920원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 에스아이이엔지(sieng) | 김시찬 | 73,220,723원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-19 22:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)호수엔지니어링 | 홍지운 | 73,225,805원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 유진전력 | 강영애 | 73,228,922원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 대경엔지니어링 | 허경자 | 73,229,500원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 태풍전력 주식회사 | 고봉석 | 73,229,580원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 마하 주식회사 | 홍수희 | 73,236,260원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-20 07:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 대성전기 | 고대흥 | 73,240,500원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 오로라전기 | 고윤희 | 73,241,488원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-19 15:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 오름정보기술 | 강병진 | 73,244,300원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 포원정보통신(주) | 고태남 | 73,249,070원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 서린전기소방 | 강명규 | 73,253,910원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사제주전력 | 조원용 | 73,255,630원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-20 07:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 다해전력 | 조용국 | 73,255,800원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-19 21:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사삼건 | 서용석 | 73,260,980원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 대영전기 | 정승익 | 73,269,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 한신전기공사 | 이정우 | 73,271,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-16 15:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 재용기업 주식회사 | 김복자 | 73,274,520원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 성원전력 | 홍성협 | 73,277,500원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 영원전력주식회사 | 황태원 | 73,278,950원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 유성건설주식회사 | 김영철 | 73,283,760원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 삼광전력 주식회사 | 양광석 | 73,302,900원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사하늘전력 | 백동화 | 73,304,150원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-16 13:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 한남기업 주식회사 | 이호창 | 73,304,550원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-20 06:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 금운전력주식회사 | 김상언 | 73,307,850원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-16 14:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)화신 | 이윤석 | 73,308,400원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 삼다전기 | 현은하 | 73,309,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 흥산전력 | 김재홍 | 73,314,300원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사다우이앤씨 | 홍해영 | 73,324,180원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-19 17:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 가람전력주식회사 | 고정림 | 73,324,690원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-17 16:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 성윤전력주식회사 | 오서연 | 73,332,100원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 천훈전력 | 양현주 | 73,334,132원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-20 07:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 세륭 | 어일용 | 73,342,100원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 우리기술단 주식회사 | 송희전 | 73,348,660원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 바로전력 | 이채규 | 73,363,250원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 하나전기 | 현원석 | 73,365,640원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-16 05:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 다원전력 | 강성미 | 73,372,100원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 삼일전기 | 문병수 | 73,374,900원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-20 03:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 금호전설 주식회사 | 고명규 | 73,377,390원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 광진전력 | 고성철 | 73,379,240원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-16 15:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 오양전기 주식회사 | 한미경 | 73,379,650원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-16 16:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 명보전력 | 오명택 | 73,380,330원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-20 07:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 강호전력 | 강상호 | 73,408,800원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-19 14:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 삼성전기 | 진호남 | 73,416,760원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사도연전기 | 문창열 | 73,421,840원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 산하 | 고재용 | 73,445,260원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 향진전기 | 신향진 | 73,457,127원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-19 21:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 일출전기공사 | 장은숙 | 73,459,230원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 이한전기 | 박수연 | 73,461,620원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 세양전력 | 문정주 | 73,480,700원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 다온전력 | 조명운 | 73,486,200원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 영광전설 주식회사 | 김수진 | 73,494,810원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-19 13:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사두성전력 | 고경오 | 73,505,046원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-19 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 지엘전기주식회사 | 김길수 | 73,511,000원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-19 12:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 건영전력 | 우진경 | 73,514,993원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 신성전기공사 | 고종수 | 73,518,000원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-16 13:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 한수풀전기공사 | 유해송 | 73,519,720원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-19 17:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 탐라전력 | 전영성 | 73,522,750원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-20 07:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 티비 | 황상용 | 73,524,577원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사호암전력 | 고명진 | 73,528,760원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 은하기업주식회사 | 소창민 | 73,531,692원 | 90.73% | 개찰완료 | 2026-07-18 10:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 아모전설주식회사 | 강은미 | 73,533,940원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-19 20:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 세경이엔씨 | 김미정 | 73,535,000원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 신화전력주식회사 | 양경주 | 73,535,390원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 대홍전력 | 송성필 | 73,535,758원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 동원전력 주식회사 | 양익수 | 73,538,400원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 원선전력 | 문창수 | 73,538,735원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-17 11:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사광덕기업 | 양정순 | 73,548,680원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-16 14:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사 동방전력 | 고동완 | 73,552,780원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 테크원시스템 | 고좌환 | 73,571,600원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 엠아이케이 | 김수현 | 73,576,270원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-07-20 06:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 신광종합건설 | 임문건 | 73,578,950원 | 90.79% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | (주)제이와이네트웍 | 홍정우 | 73,581,900원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 코지라인 | 김석범 | 73,588,397원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-19 19:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 남도기업 주식회사 | 양영우 | 73,592,190원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-19 22:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 우세전력 | 양은실 | 73,593,630원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-19 21:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 호진전기 | 이명욱 | 73,597,470원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 대원이에스씨 | 현혜원 | 73,600,000원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 은산전기주식회사 | 김경범 | 73,604,810원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-19 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 유한회사 대한전기산업 | 강영미 | 73,619,172원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-07-16 18:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 우리에너지코리아주식회사 | 전연수 | 73,620,190원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사진솔 | 현승남 | 73,620,280원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 성우전기 | 이수원 | 73,620,415원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 제주전기자동차서비스 | 장지욱 | 73,620,488원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-07-20 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사 나영전력 | 고순심 | 73,624,046원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-07-20 07:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 영일전력 | 강원후 | 73,625,280원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 동은전력 | 김은희 | 73,625,780원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 대안전기공사 | 진승용 | 73,627,000원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-07-19 16:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 아진 | 이은호 | 73,628,760원 | 90.85% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 진흥기업 주식회사 | 이태훈 | 73,632,000원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사미르메이트 | 양기봉 | 73,637,680원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-07-19 10:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 신아이엔씨 주식회사 | 전종운 | 73,646,400원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-18 12:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사 에이스전기통신 | 최갑주 | 73,657,000원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-07-20 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
A값 구성
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.