공사 등록공고

대구신서초등학교 외 2교(내당초, 남도초) 환경개선공사

기관코드7271000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관 대구광역시교육청
사업자번호514-83-02418
전화053-234-0146
팩스053-624-5299
주소대구광역시 달서구 학산로 185-0 (본동) 남부교육지원청 (42735)
최근 변경2024-12-30 13:02:03
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
150,581,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
136,891,818원
도급분, 부가세 제외
기초금액
150,581,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 13,689,182원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
7,002,493원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
143,578,507원

투찰가능금액 범위 (2026-07-22 07:44 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
131,802,856원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
135,857,024원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
139,911,191원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
7,002,493원
국민연금+건강보험+장기요양+퇴직공제+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:12 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 2억원 미만인 입찰공사 평가기준 (실적제한 아님, 전문공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
도장ㆍ습식ㆍ방수ㆍ석공사업
공종별 지분율
도장ㆍ습식ㆍ방수ㆍ석공사업 58.2% (주) 금속창호ㆍ지붕건축물조립공사업 41.8%

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-13 10:43:00
입찰개시일시
2026-07-16 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-21 10:00:00
개찰일시
2026-07-21 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 21일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 21일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 케이더블유산업건설
사업자번호
1918102303
최종낙찰금액
134,605,700원
최종낙찰률
90.30%
참가업체수
31개사
대표자명
김경우

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 대구광역시교육청 대구광역시남부교육지원청
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 대현소방 8208702908 2건 19 90.41% 2026-09-04
14,356,839원
2 주식회사 삼우종합건설 3868700360 2건 191 90.23% 2026-09-03
123,087,290원
3 동명테크윈 주식회사 5038614972 2건 326 90.33% 2026-08-21
34,555,190원
4 주식회사 광평건업 5028637443 2건 51 89.32% 2026-07-21
194,360,041원
5 주식회사 신훈전설 7558702394 1건 81 90.28% 2026-09-04
29,757,735원
6 주식회사 동영에이디 5048617161 1건 195 90.43% 2026-09-03
199,248,050원
7 명덕장식주식회사 5148138659 1건 93 90.47% 2026-08-26
134,303,260원
8 주식회사 덕신이앤지 5578603598 1건 80 90.22% 2026-08-19
254,854,550원
9 주식회사 동위 4168142029 1건 221 89.71% 2026-08-19
515,327,940원
10 (주)우남종합건설 5048172645 1건 61 90.10% 2026-08-13
539,914,718원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 31개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 케이더블유산업건설 김경우 134,605,700원 90.30% 개찰완료 2026-07-20 13:43
비고: 정상
2위 주식회사 라이프테크 이영준 134,871,540원 90.48% 개찰완료 2026-07-20 16:33
비고: 정상
3위 三和建業 株式會社 변화곤 134,931,690원 90.52% 개찰완료 2026-07-20 16:55
비고: 정상
4위 (주)유진 송화준 135,062,900원 90.61% 개찰완료 2026-07-16 17:37
비고: 정상
5위 (주)강명건설 김종성 135,134,843원 90.65% 개찰완료 2026-07-20 12:57
비고: 정상
6위 주식회사 석원건설 김승태 135,350,390원 90.80% 개찰완료 2026-07-16 10:05
비고: 정상
7위 씨에스글로벌 주식회사 김봉석 135,361,500원 90.81% 개찰완료 2026-07-21 08:38
비고: 정상
8위 (주)유림산업개발 이다겸 135,420,000원 90.85% 개찰완료 2026-07-20 09:53
비고: 정상
9위 주식회사 아크 황미경 135,427,800원 90.85% 개찰완료 2026-07-20 19:28
비고: 정상
10위 상록종건(주) 이은우 135,452,838원 90.87% 개찰완료 2026-07-20 16:52
비고: 정상
11위 (주)성화공영 강소라 135,571,750원 90.95% 개찰완료 2026-07-21 06:16
비고: 정상
12위 부창건설 주식회사 성낙원 135,604,850원 90.97% 개찰완료 2026-07-21 00:09
비고: 정상
13위 (주)티지환경 허필훈 135,643,000원 91.00% 개찰완료 2026-07-16 19:21
비고: 정상
14위 성한이엔지 유한회사 윤한용 135,650,398원 91.00% 개찰완료 2026-07-21 07:40
비고: 정상
15위 (주)이두건설 정재혁 135,668,700원 91.01% 개찰완료 2026-07-20 16:11
비고: 정상
16위 주식회사해동건설 문윤도 135,758,000원 91.07% 개찰완료 2026-07-16 10:43
비고: 정상
17위 주식회사 엔디컴 이창진 135,938,100원 91.19% 개찰완료 2026-07-20 21:12
비고: 정상
18위 (주)1.2.3데코레이션 정은서 136,038,922원 91.26% 개찰완료 2026-07-20 14:12
비고: 정상
19위 (주)문창 문성호 136,098,500원 91.30% 개찰완료 2026-07-21 07:58
비고: 정상
20위 주식회사 청우씨엠 심만섭 136,183,790원 91.36% 개찰완료 2026-07-16 11:06
비고: 정상
21위 (주)삼성건영 오정훈 136,386,800원 91.49% 개찰완료 2026-07-20 11:32
비고: 정상
22위 주식회사 노블건설 신승용 136,397,580원 91.50% 개찰완료 2026-07-21 09:29
비고: 정상
23위 한덕건설 주식회사 이병철 136,700,960원 91.70% 개찰완료 2026-07-20 16:29
비고: 정상
24위 (주)한신건설 최윤희 136,782,592원 91.76% 개찰완료 2026-07-20 11:30
비고: 정상
25위 (주)미화건설 손창락 136,935,300원 91.86% 개찰완료 2026-07-20 17:09
비고: 정상
26위 토원건설(주) 유도현 137,010,300원 91.91% 개찰완료 2026-07-16 14:01
비고: 정상
27위 (주)한미토건 윤영희 137,282,500원 92.09% 개찰완료 2026-07-20 14:02
비고: 정상
28위 (주)공간디자인건축 김지애 137,389,770원 92.17% 개찰완료 2026-07-20 11:20
비고: 정상
29위 주식회사 엠와이건설 정문영 137,592,880원 92.30% 개찰완료 2026-07-20 16:28
비고: 정상
- 주식회사 신성그린 김재두 134,336,171원 90.12% 개찰완료 2026-07-16 10:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 토금건설 김일수 134,116,435원 89.97% 개찰완료 2026-07-18 08:15
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
150,581,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
143,578,507원

A값 구성

국민연금 1,768,564원
건강보험 1,338,524원
장기요양 175,882원
퇴직공제 856,357원
산업안전보건관리비 2,863,166원
A값 합계 7,002,493원

첨부파일 (4개)