공사 등록공고

개식용 농장 시설물 철거공사(내남면 박달리)

R26BK01628614

경상북도 경주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5050000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 도농복합시
최상위기관 경상북도
사업자번호505-83-00022
전화054-779-6762
팩스054-760-7429
주소경상북도 경주시 양정로 260 (동천동) (38102)
최근 변경2025-04-02 16:44:30
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
45,530,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
41,390,909원
도급분, 부가세 제외
기초금액
45,530,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,139,091원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
2,017,282원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
43,512,718원

견적가능금액 범위 (2026-07-21 21:36 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
39,841,943원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
41,067,770원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
42,293,597원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용
적용 A값
2,017,282원
국민연금+건강보험+장기요양+산업안전보건관리비

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:13 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-13 09:18:58
견적 제출 개시일시
2026-07-13 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-20 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-20 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 20일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 20일

낙찰 정보

최종낙찰업체
대성건설 주식회사
사업자번호
5058142799
최종낙찰금액
41,148,186원
최종낙찰률
90.25%
참가업체수
37개사
대표자명
김대성

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경상북도 경주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 광신건설 주식회사 5058110166 4건 415 91.53% 2026-07-30
79,914,999원
2 서진건설주식회사 5058162761 3건 197 90.62% 2026-08-31
57,943,000원
3 주식회사 태림건축 1018662448 3건 125 90.25% 2026-07-21
141,871,000원
4 해오래종합건설 주식회사 2068157100 2건 303 90.21% 2026-09-02
31,165,599원
5 (주)케이지토건 3528101331 2건 110 90.51% 2026-08-28
39,524,430원
6 주식회사 한운 5058183543 2건 16 90.84% 2026-08-25
89,928,700원
7 주식회사 동명산전 4778700517 2건 24 90.40% 2026-08-21
40,750,757원
8 상락문화유산 주식회사 6288702054 2건 180 90.64% 2026-08-18
37,867,007원
9 주식회사 기주건설 5108107737 2건 125 90.81% 2026-08-12
80,653,700원
10 주식회사 에스엠건설 6648601831 2건 30 90.78% 2026-08-05
73,700,900원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 37개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 대성건설 주식회사 김대성 41,148,186원 90.25% 개찰완료 2026-07-19 23:59
비고: 정상
2위 성림건설 주식회사 김동진 41,204,246원 90.38% 개찰완료 2026-07-16 16:24
비고: 정상
3위 가온플랜트주식회사 박도진 41,213,900원 90.40% 개찰완료 2026-07-16 19:05
비고: 정상
4위 서현건설(주) 손상화 41,231,174원 90.44% 개찰완료 2026-07-16 17:19
비고: 정상
5위 영남개발(주) 조민재 41,264,760원 90.51% 개찰완료 2026-07-20 09:28
비고: 정상
6위 (주)신라환경 권기홍 41,312,330원 90.61% 개찰완료 2026-07-18 13:34
비고: 정상
7위 승지건설(주) 이신영 41,327,320원 90.65% 개찰완료 2026-07-15 10:51
비고: 정상
8위 대현개발(주) 허봉자 41,398,745원 90.80% 개찰완료 2026-07-20 09:45
비고: 정상
9위 서진환경 (주) 권윤정 41,401,523원 90.81% 개찰완료 2026-07-19 12:52
비고: 정상
10위 주식회사 에코환경 서정민 41,598,431원 91.24% 개찰완료 2026-07-16 14:29
비고: 정상
11위 중앙산업개발(주) 정학진 41,604,070원 91.25% 개찰완료 2026-07-15 21:06
비고: 정상
12위 광신건설 주식회사 임정희 45,530,000원 99.86% 개찰완료 2026-07-16 12:44
비고: 정상
- 삼국건설(주) 정인석 40,694,875원 89.26% 개찰완료 2026-07-15 08:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 대풍건설주식회사 박재익 40,770,950원 89.43% 개찰완료 2026-07-15 09:41
비고: 낙찰하한선 미달
- 바른산업개발(주) 최상현 40,691,230원 89.25% 개찰완료 2026-07-15 15:55
비고: 낙찰하한선 미달
- 대림산업(주) 이경호 40,929,950원 89.77% 개찰완료 2026-07-15 16:12
비고: 낙찰하한선 미달
- 한국신기술산업(주) 홍순팔 40,811,120원 89.51% 개찰완료 2026-07-16 08:20
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)신명산업 이해숙 41,073,000원 90.09% 개찰완료 2026-07-16 08:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 영일산업개발(주) 오현희 40,969,664원 89.86% 개찰완료 2026-07-16 13:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 금오건설(주) 박정주 40,458,999원 88.74% 개찰완료 2026-07-16 13:45
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현승종합환경 나윤택 41,036,600원 90.01% 개찰완료 2026-07-16 15:21
비고: 낙찰하한선 미달
- 누리이앤지 주식회사 김건우 40,448,440원 88.72% 개찰완료 2026-07-16 16:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사에스앤비건설 김웅 40,711,791원 89.30% 개찰완료 2026-07-16 17:06
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사우영건설 윤호석 40,999,124원 89.93% 개찰완료 2026-07-17 20:42
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)형제건설 박점태 40,838,130원 89.57% 개찰완료 2026-07-18 08:50
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 금조산업개발 이상곤 41,027,200원 89.99% 개찰완료 2026-07-18 14:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 성림개발 주식회사 김성학 40,677,440원 89.22% 개찰완료 2026-07-18 15:58
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사두영건설 김혜영 40,729,443원 89.34% 개찰완료 2026-07-19 15:15
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 우신건설 정채훈 41,009,217원 89.95% 개찰완료 2026-07-19 16:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 장운건설 조안나 40,939,059원 89.79% 개찰완료 2026-07-19 18:42
비고: 낙찰하한선 미달
- 화랑철거(주) 김미영 41,057,351원 90.05% 개찰완료 2026-07-19 19:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 현승개발 김서안 40,968,100원 89.86% 개찰완료 2026-07-20 05:55
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)대유산업 김신형 41,059,436원 90.06% 개찰완료 2026-07-20 08:27
비고: 낙찰하한선 미달
- 진원산업(주) 이진원 41,037,940원 90.01% 개찰완료 2026-07-20 08:33
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 말근산업개발 김성률 40,789,835원 89.47% 개찰완료 2026-07-20 09:04
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 한결건설 김미연 40,936,118원 89.79% 개찰완료 2026-07-20 09:14
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 세영 김상국 40,489,000원 88.81% 개찰완료 2026-07-20 09:48
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
45,530,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
43,512,718원

A값 구성

국민연금 764,751원
건강보험 578,796원
장기요양 76,053원
산업안전보건관리비 597,682원
A값 합계 2,017,282원

첨부파일 (2개)