공사 등록공고

2026년 우기 대비 하수도 준설공사

강원특별자치도 태백시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4221000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호228-83-00784
전화033-550-2042
팩스033-550-2931
주소강원특별자치도 태백시 태붐로 21-0 (황지동) (26023)
업태·업종 관공서
홈페이지 http://taebaek.go.kr/
최근 변경2026-04-16 17:00:18
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
46,247,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
42,042,727원
도급분, 부가세 제외
기초금액
46,247,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,204,273원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-16 14:00 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
40,259,239원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
41,504,370원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
42,749,501원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다. 추천 투찰가(41,673,632원)는 상단 AI 예측 카드에 그대로 유지됩니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-03 05:35 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

예상 참가업체수
110개사
유사 공고 평균
예상 사정률
99.90%
예정가격/기초금액
예상 예정가격
46,197,690원
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
(예상예정가격 − A) × 89.7450% + A
보수·공격 시나리오와 유사 공고 근거

같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.

프리미엄 보기
※ 예측 원리: 공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-10 18:03:17
견적 제출 개시일시
2026-07-13 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-16 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-16 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 16일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 16일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 진성
사업자번호
2258121980
최종낙찰금액
42,725,000원
최종낙찰률
93.33%
참가업체수
2개사
대표자명
황호철

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 태백시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 다비치건설 4708701460 3건 76 91.03% 2026-08-26
169,507,116원
2 (주)강원환경 2288102245 3건 23 89.10% 2026-08-24
57,309,400원
3 주식회사 흥광 4188600831 2건 69 89.44% 2026-08-31
50,744,000원
4 주식회사 늘푸른임업 2038166726 2건 2 91.06% 2026-08-31
34,944,000원
5 고원건설(주) 2288101590 2건 124 90.31% 2026-08-24
53,228,280원
6 주식회사 진성 2258121980 2건 40 93.30% 2026-08-10
32,589,000원
7 주식회사 신화 5378102095 2건 6 92.27% 2026-06-12
106,312,400원
8 합자회사 진영종합건설 2248120106 1건 161 88.98% 2026-09-02
444,195,624원
9 정우건설(주) 5268602917 1건 20 90.55% 2026-09-01
107,454,000원
10 주식회사 우현토건 2268125811 1건 41 88.34% 2026-09-01
99,075,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 2개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 진성 황호철 42,725,000원 93.33% 개찰완료 2026-07-15 13:37
비고: 정상
2위 주식회사정원 이영기 42,980,990원 93.89% 개찰완료 2026-07-15 11:17
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
46,247,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (3개)