국립금오공과대학교
나라장터 수요기관(G2B)기관코드7008284
소관국가기관
기관유형고등교육기관 / 4년제 정규대학
사업자번호513-83-02865
전화054-478-7126
팩스054-478-7124
주소경상북도 구미시 대학로 61-0 (양호동) (39177)
업태·업종
비영리 / 육영
최근 변경2024-05-13 13:15:07
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
72,600,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
79,860,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 7,260,000원)
예비가격 범위: -2.00% ~ 2.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
79,860,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-18 18:18 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
68,871,264원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
중립 견적가능금액
70,276,800원
사정율 100%, 낙찰하한율 88.0000% 적용
최대 견적가능금액
71,682,336원
사정율 %, 낙찰하한율 88.0000% 적용
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
88.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 88.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
일정 정보
공고일시
2026-07-10 19:04:57
견적 제출 개시일시
2026-07-10 20:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-16 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-16 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 16일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 16일
낙찰 정보
최종낙찰업체
우주상사주식회사
사업자번호
4568701601
최종낙찰금액
70,788,840원
최종낙찰률
88.00%
참가업체수
162개사
대표자명
정임자
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 국립금오공과대학교| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 우주상사주식회사 4568701601 | 1건 | 21 | 87.08% |
2026-07-16
70,788,840원 |
| 2 | 구미통상 7070403315 | 1건 | 1 | 88.00% |
2026-07-16
16,406,000원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 우주상사주식회사 | 정임자 | 70,788,840원 | 88.00% | 개찰완료 | 2026-07-15 03:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 에넥스 순천점 | 조춘익 | 70,798,600원 | 88.01% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 영우이앤지 | 서승희 | 70,832,900원 | 88.06% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 희스토리 | 강희숙 | 70,850,000원 | 88.08% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 이비컴퍼니 | 홍은복 | 70,884,281원 | 88.12% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 디디인터내셔널 | 황윤섭 | 70,892,744원 | 88.13% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 케이에스유통 | 경금순 | 70,949,230원 | 88.20% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 라이핏사이언스 | 신종걸 | 70,954,970원 | 88.21% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 선호하우징 | 윤미선 | 70,960,400원 | 88.21% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 진원이앤아이 | 이봉해 | 70,965,860원 | 88.22% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 유림상사 | 고상범 | 71,005,700원 | 88.27% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 시소커뮤니케이션 | 정진이 | 71,097,800원 | 88.39% | 개찰완료 | 2026-07-16 00:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 서연컴퍼니주식회사 | 김세연 | 71,164,810원 | 88.47% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 제주코리아 | 김은정 | 71,235,120원 | 88.56% | 개찰완료 | 2026-07-16 00:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 백제기업 | 백진영 | 71,245,200원 | 88.57% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 하나유통 | 김양래 | 71,410,326원 | 88.77% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 씨앤엘 | 조명희 | 71,426,780원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 에이제이코리아 | 안진 | 71,578,510원 | 88.98% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 에코텍 | 서영훈 | 71,870,000원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 도영테크 | 석동진 | 71,874,000원 | 89.35% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 엘씨씨 | 김선옥 | 72,940,000원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 매일유통 | 배용수 | 73,840,000원 | 91.79% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 제이에이치테크 | 김경준 | 74,163,700원 | 92.20% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 원테크 | 김현수 | 74,970,000원 | 93.20% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 사단법인153사회적농복중앙회 | 이재욱 | 75,068,400원 | 93.32% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 포스물류 | 오윤균 | 75,329,220원 | 93.65% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 대건산업 | 박정숙 | 75,483,670원 | 93.84% | 개찰완료 | 2026-07-16 00:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 태정 | 김형준 | 75,783,000원 | 94.21% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | (주)루트앤루트 | 이재용 | 75,800,000원 | 94.23% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 에스코리아 | 윤희 | 75,990,000원 | 94.47% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 그린유통 | 오인회 | 76,084,110원 | 94.58% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | (주)비넷츠 | 정병석 | 76,250,000원 | 94.79% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 디디지 주식회사 | 권영훈 | 76,328,420원 | 94.89% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 거송 | 이인순 | 76,630,000원 | 95.26% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 아이코리아 | 강승아 | 76,890,000원 | 95.59% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 마라 | 최진아 | 77,374,000원 | 96.19% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | (주)한민경테크 | 한민경 | 77,384,340원 | 96.20% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 예은산업 | 이영진 | 77,960,000원 | 96.92% | 개찰완료 | 2026-07-16 06:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 제이나노텍 | 권혁민 | 78,800,000원 | 97.96% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 로드파크 | 이영임 | 78,880,000원 | 98.06% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 윈컴퍼니 | 최숙자 | 79,117,000원 | 98.35% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 지구종합상사 | 이규철 | 79,250,000원 | 98.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 프라임테크 | 전진국 | 79,288,800원 | 98.57% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 엠디 종합상사 | 김명례 | 79,550,000원 | 98.89% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 바이오퍼스글로벌 주식회사 | 이기붕 | 79,777,000원 | 99.17% | 개찰완료 | 2026-07-14 07:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 아르떼 | 윤영승 | 79,858,651원 | 99.28% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 헤이치 인 헤이치(H in H) | 허희은 | 79,860,000원 | 99.28% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 골드클래스 | 김경자 | 80,023,012원 | 99.48% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | (주)신한전기 | 신현출 | 69,587,174원 | 86.51% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 이온트리 | 김정선 | 69,641,700원 | 86.58% | 개찰완료 | 2026-07-13 18:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 공후 | 하재룡 | 69,995,600원 | 87.02% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 메가트렌드 | 이한비 | 69,982,060원 | 87.00% | 개찰완료 | 2026-07-15 03:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 연서 | 이경훈 | 70,252,060원 | 87.33% | 개찰완료 | 2026-07-15 03:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이엠케이 | 이정미 | 69,800,610원 | 86.77% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스지에스 | 김상곤 | 70,180,872원 | 87.25% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 와이프리 | 백미숙 | 70,002,700원 | 87.02% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 메가플러스주식회사 | 김윤희 | 70,039,820원 | 87.07% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 앨리스인원더랜드 | 정민희 | 70,192,000원 | 87.26% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 월드코리아 | 최은정 | 70,194,110원 | 87.26% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이유통상 | 이정은 | 70,044,880원 | 87.08% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 햇임이상사 | 윤지영 | 70,219,846원 | 87.29% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 엠지산업 | 조명지 | 69,913,600원 | 86.91% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이투산업 | 최진이 | 69,897,964원 | 86.89% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이와이솔리드 | 박정훈 | 69,483,790원 | 86.38% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대한시스텍 | 이주선 | 69,759,147원 | 86.72% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:49 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 더오름하모니 | 김미나 | 69,517,311원 | 86.42% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 노브식스 | 이기석 | 70,059,420원 | 87.09% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 길상산업 | 박종호 | 69,960,554원 | 86.97% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 그린아이앤티 | 곽영미 | 70,096,120원 | 87.14% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 구름미디어 | 박진주 | 69,909,285원 | 86.91% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 엔알디베스트 | 김동환 | 69,826,060원 | 86.80% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 윈앤윈 | 강석범 | 70,037,200원 | 87.07% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 코니코어시스템 | 이혜영 | 70,277,990원 | 87.37% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 니즈스토리 | 이상민 | 69,546,919원 | 86.46% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 루아프라임 | 김진아 | 70,222,977원 | 87.30% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지엔씨홀딩스 | 김미자 | 69,959,014원 | 86.97% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 글로리어스 | 이대용 | 70,059,508원 | 87.09% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 엘에스글로벌 | 심사랑 | 69,710,273원 | 86.66% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스이스페이스 | 허유진 | 70,184,290원 | 87.25% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태촌실업 | 정영식 | 70,262,700원 | 87.35% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:24 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에코아이엔티(ECHO INT) | 이효정 | 69,938,992원 | 86.94% | 개찰완료 | 2026-07-16 01:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 시그넥스 | 정희진 | 70,044,660원 | 87.08% | 개찰완료 | 2026-07-16 06:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 엘비벤처스 | 이미랑 | 70,228,880원 | 87.31% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 도연컴퍼니 | 김인숙 | 70,147,790원 | 87.20% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 희현코퍼레이션 | 허미희 | 70,035,286원 | 87.06% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 현대아쿠아 | 김미영 | 70,266,120원 | 87.35% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:08 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 지그인더스트리 | 신종현 | 70,073,291원 | 87.11% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:21 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유누 컴퍼니 | 윤현미 | 70,065,880원 | 87.10% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사우정상사 | 오지녕 | 70,087,100원 | 87.13% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 더펜상사주식회사 | 고혜숙 | 70,297,800원 | 87.39% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 더원컴퍼니 | 박정희 | 69,876,700원 | 86.87% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유니스제이 | 정혜진 | 69,293,510원 | 86.14% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 아넷코리아 | 이창훈 | 70,106,800원 | 87.15% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 지에코 | 한정은 | 69,959,210원 | 86.97% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 템솔 | 강경완 | 70,214,500원 | 87.29% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 컴앤씨 | 이미래 | 70,106,800원 | 87.15% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 유크 | 박윤정 | 70,242,856원 | 87.32% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 와이에스제이 | 유수정 | 70,080,728원 | 87.12% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 클라우드소프트 | 이선자 | 70,020,922원 | 87.05% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 다시스 | 이금희 | 70,184,380원 | 87.25% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
79,860,000원
예비가격 범위
-2.00% ~ 2.00%
낙찰하한율
88.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
79,860,000원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.