충청북도 청주시
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-20 07:21 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:15 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 충청북도 청주시| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 로뎀조경건설 3078123878 | 3건 | 339 | 90.38% |
2026-09-02
149,952,790원 |
| 2 | 주식회사 그린나무병원 3178112325 | 3건 | 125 | 90.24% |
2026-08-04
101,022,110원 |
| 3 | (주)청원나무병원 3178125039 | 3건 | 501 | 90.59% |
2026-07-10
47,653,210원 |
| 4 | (주)한국그린피스 3018122584 | 2건 | 517 | 90.72% |
2026-09-02
88,793,929원 |
| 5 | 주식회사 토원건설 3018153637 | 2건 | 296 | 90.87% |
2026-09-01
898,453,000원 |
| 6 | 주식회사 그린조경앤나무병원 8728601728 | 2건 | 475 | 90.16% |
2026-08-25
516,242,000원 |
| 7 | 장백건설(주) 3018148890 | 2건 | 115 | 89.80% |
2026-08-06
53,552,780원 |
| 8 | 두평건설(주) 3178108516 | 2건 | 616 | 90.20% |
2026-07-28
190,629,800원 |
| 9 | 비에스에이치 8591402014 | 2건 | 363 | 90.59% |
2026-07-28
40,486,532원 |
| 10 | 주식회사 아성전력 3018629957 | 2건 | 84 | 90.49% |
2026-07-16
68,856,418원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 두창 | 이숙희 | 113,581,150원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-16 00:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 아라원 | 정윤재 | 113,595,360원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-16 01:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 세움조경 | 박태숙 | 113,597,000원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 정초 | 현영주 | 113,601,340원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | (주)신영엘앤씨 | 김성종 | 113,604,590원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 정도조경건설주식회사 | 조정숙 | 113,614,870원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 신흥가드 | 김재형 | 113,621,870원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사이한조경 | 한상준 | 113,622,997원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 토리조경 | 박종일 | 113,634,779원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 23:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 덕용건설 | 강은경 | 113,638,338원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 연흥조경 | 연호철 | 113,649,000원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 그린조경건설 | 이혜진 | 113,649,963원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | (주)태하건설 | 이진우 | 113,652,440원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 한솔조경(주) | 김영해 | 113,680,190원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 수현조경 | 김삼심 | 113,689,900원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-16 06:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 대림조경 | 이상광 | 113,691,900원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | (주)대룡건설 | 최찬섭 | 113,709,300원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 미광조경 | 최경묵 | 113,716,850원 | 90.63% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 마스터스스포츠조경건설 주식회사 | 왕희택 | 113,720,012원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 삼성산업관리(주) | 홍신자 | 113,733,200원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 더디딤 | 박기현 | 113,735,990원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 엘케이건설 | 김인성 | 113,740,200원 | 90.65% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 진트리 | 정우진 | 113,745,620원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | (주)평곡건업 | 차원회 | 113,746,520원 | 90.66% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 예승건설(주) | 이정훈 | 113,761,750원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | (주)청운조경 | 안승석 | 113,762,800원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | (주)디와이건설 | 김관식 | 113,771,002원 | 90.68% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 가야건설 주식회사 | 김인문 | 113,783,000원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 금영이엔씨 주식회사 | 박달영 | 113,796,840원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 화려조경 주식회사 | 노민정 | 113,799,000원 | 90.70% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | (주)신원조경 | 김준영 | 113,811,270원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 오주건설(주) | 이자영 | 113,820,300원 | 90.72% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (주)한국그린피스 | 오민석 | 113,845,234원 | 90.74% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 전원조경건설(주) | 지중현 | 113,868,390원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 정도종합조경 | 박정순 | 113,880,080원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 들소 | 신은영 | 113,903,414원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 피누스조경건설 주식회사 | 김재훈 | 113,925,110원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 서광조경건설 | 김민정 | 113,925,700원 | 90.80% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 새길산업 | 김현주 | 113,937,848원 | 90.81% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 상승조경건설 | 안차영 | 113,951,600원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 주식회사 바룩 | 채권도 | 113,952,735원 | 90.82% | 개찰완료 | 2026-07-16 11:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 드림조경주식회사 | 연영순 | 113,967,700원 | 90.83% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주)청산조경 | 김선욱 | 113,976,992원 | 90.84% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사천지인 | 이영섭 | 113,999,440원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 대연종합개발 | 오영환 | 114,005,908원 | 90.86% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 수피아 | 정효정 | 114,013,770원 | 90.87% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 새론조경 | 김운양 | 114,022,000원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 충북조경건설 | 홍성래 | 114,022,600원 | 90.88% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 지에스조경산업 | 김원기 | 114,032,000원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-07-16 11:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 윤일조경 | 박순덕 | 114,034,413원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 대신개발 주식회사 | 김강분 | 114,035,900원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 그리니숲 | 이승기 | 114,040,703원 | 90.89% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 우리메 | 신승비 | 114,047,700원 | 90.90% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사뿌리나무병원 | 유광환 | 114,071,450원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 삼정조경 주식회사 | 이득남 | 114,078,000원 | 90.92% | 개찰완료 | 2026-07-16 11:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 억수조경건설 | 박노순 | 114,088,223원 | 90.93% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 풍경공작소 주식회사 | 한수연 | 114,123,670원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 신화조경건설 | 신교수 | 114,125,750원 | 90.96% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 바이디 | 김다솜 | 114,147,230원 | 90.98% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 청주산림조합 | 조명연 | 114,161,000원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 혜정건설주식회사 | 지현심 | 114,163,350원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 유수 | 김운익 | 114,164,511원 | 90.99% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 고려조경 | 이수용 | 114,181,000원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 번영 | 오재연 | 114,182,080원 | 91.00% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 대주 | 최희경 | 114,197,650원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 조아조경 | 추정엽 | 114,204,160원 | 91.02% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 경진조경건설 | 이주윤 | 114,214,344원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 산들조경 | 허필환 | 114,237,470원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 다원산업개발 | 정경천 | 114,244,577원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 주식회사 대광건설조경 | 김병년 | 114,271,087원 | 91.08% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 미평조경건설 | 김용각 | 114,287,730원 | 91.09% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | 주식회사 조현 | 윤주연 | 114,316,780원 | 91.11% | 개찰완료 | 2026-07-16 01:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 유수조경건설 주식회사 | 김수민 | 114,322,415원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 아호조경 주식회사 | 강현숙 | 114,330,990원 | 91.12% | 개찰완료 | 2026-07-16 10:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 동신조경건설 | 신철 | 114,353,000원 | 91.14% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사평우 | 최정윤 | 114,367,500원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 호정개발 주식회사 | 정우석 | 114,370,000원 | 91.15% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 정원조경 | 이준수 | 114,371,500원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-07-16 00:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 대형 | 이재인 | 114,374,870원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | (주)도영건설 | 김종삼 | 114,381,750원 | 91.16% | 개찰완료 | 2026-07-16 00:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 삼해조경 | 김흥식 | 114,384,000원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 로뎀조경건설 | 김유림 | 114,387,500원 | 91.17% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 삼건이앤씨 주식회사 | 조성문 | 114,413,000원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 다미산업건설 | 박재일 | 114,429,133원 | 91.20% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | (주)오송조경 | 오성진 | 114,438,010원 | 91.21% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 공간조경 | 허춘일 | 114,463,760원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 케이에스아이 | 송재찬 | 114,483,395원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | (주)청원나무병원 | 안만희 | 114,495,570원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 중부조경주식회사 | 곽혜인 | 114,512,600원 | 91.27% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사선인조경개발 | 최영순 | 114,524,118원 | 91.28% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 두원조경 | 이은찬 | 114,556,800원 | 91.30% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 주식회사부일조경 | 김인상 | 114,597,000원 | 91.34% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 라파이엔씨 주식회사 | 이준익 | 114,651,028원 | 91.38% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 수림산업 주식회사 | 채순도 | 114,698,610원 | 91.42% | 개찰완료 | 2026-07-16 00:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 성진산업개발(주) | 신영길 | 114,717,930원 | 91.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 대연조경 | 전옥선 | 114,718,000원 | 91.43% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 아름다운조경 | 김영택 | 114,736,482원 | 91.45% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 성도 | 김순임 | 114,740,599원 | 91.45% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 선두 | 김주표 | 114,763,614원 | 91.47% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 정안조경 주식회사 | 김영미 | 114,784,700원 | 91.49% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.