전북특별자치도교육청 전북특별자치도고창교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-17 22:35 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:17 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 전북특별자치도교육청 전북특별자치도고창교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 상광조경건설(유) 4078111143 | 2건 | 266 | 90.46% |
2026-07-09
165,400,000원 |
| 2 | (유)정명건설 4078108589 | 1건 | 22 | 90.38% |
2026-08-04
149,556,300원 |
| 3 | 다온포장건설 주식회사 3478800979 | 1건 | 78 | 89.96% |
2026-07-16
172,564,400원 |
| 4 | 유한회사 군장공조 4018134527 | 1건 | 220 | 89.74% |
2026-07-16
39,763,800원 |
| 5 | 에스트건설 주식회사 7478700639 | 1건 | 263 | 90.28% |
2026-07-16
54,158,920원 |
| 6 | 주식회사 정신 2158154558 | 1건 | 239 | 90.58% |
2026-07-16
44,385,600원 |
| 7 | 디에스이엔지 주식회사 4048102155 | 1건 | 41 | 89.14% |
2026-07-10
80,041,570원 |
| 8 | 주식회사 제이케이에너지 1878601843 | 1건 | 29 | 90.75% |
2026-07-10
64,920,351원 |
| 9 | 비전솔루션(주) 1818103493 | 1건 | 5 | 90.49% |
2026-07-09
21,270,037원 |
| 10 | 삼일엔지니어링 주식회사 1178195293 | 1건 | 57 | 90.47% |
2026-07-09
71,990,585원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 유한회사 군장공조 | 전주환 | 39,763,800원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | (유)한양기공 | 강순덕 | 39,765,021원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 윤경산업 | 이장윤 | 39,766,910원 | 90.17% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 유한회사 다우이엔지 | 김평석 | 39,770,728원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 다해 | 정정아 | 39,771,550원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (유)진명이엔지 | 강창준 | 39,772,343원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 일성이엔씨 | 김영남 | 39,772,363원 | 90.18% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (유)진연이앤이 | 장소영 | 39,774,704원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 선일 | 김병섭 | 39,776,932원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 동양프랜트(주) | 김미란 | 39,778,796원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)새만금스틸 | 장경수 | 39,779,030원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 주식회사 제이비시스템 | 이화숙 | 39,780,020원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 이씨에스 | 김현이 | 39,783,010원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 마인플랜트 | 유제만 | 39,789,191원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 스페이스 | 유미란 | 39,789,948원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 참테크 | 장준수 | 39,790,213원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 미래이앤지 주식회사 | 박경길 | 39,793,400원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | (주)세기플랜트 | 김현문 | 39,797,570원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 삼일주식회사 | 전성진 | 39,805,526원 | 90.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 대온 | 윤주하 | 39,809,300원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 무지개이엔씨 | 박래춘 | 39,811,707원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 진솔이엔지 | 이주화 | 39,814,780원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 유한회사 삼영에어텍 | 박삼연 | 39,815,450원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 새빛이앤씨 | 박웅기 | 39,815,950원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 유한회사케이피씨 | 최일규 | 39,815,960원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 유한회사 일호네트웍스 | 권현복 | 39,817,000원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 유한회사정진플랜트 | 곽영도 | 39,821,468원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 유한회사 하나개발 | 이병진 | 39,829,000원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 태성건설 주식회사 | 이야순 | 39,830,700원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)삼호화공기계제작소 | 심규섭 | 39,837,000원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 현대기계설비주식회사 | 윤치연 | 39,837,000원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 유한회사 하나산업개발 | 정덕일 | 39,842,000원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사경신이엔지 | 전병욱 | 39,846,820원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 유한회사 선명이엔지 | 이병옥 | 39,848,551원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 유한회사 이스트시스템 | 조성빈 | 39,849,060원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사워터그린 | 박석 | 39,853,933원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 유한회사 보현엔지니어링 | 유재만 | 39,854,900원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | (유)상신설비 | 안재상 | 39,873,700원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 유한회사 네오이엔지 | 이호경 | 39,883,820원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | (유)이화건설산업 | 이은경 | 39,889,200원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 유한회사 더본이엔씨 | 이현미 | 39,894,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-16 06:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 건설안전원(주) | 원유리 | 39,903,993원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (유)가림엔지니어링 | 문상호 | 39,915,000원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 유한회사 오연테크 | 오연택 | 39,917,310원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 골드원 주식회사 | 김영숙 | 39,925,160원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주식회사 뉴빌드 | 황대운 | 39,938,270원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 엠테크이엔지 | 유미자 | 39,944,757원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 유한회사 금성엔지니어링 | 유수앙 | 39,947,600원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 유한회사 도안이엔지 | 강현욱 | 39,961,680원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 가나기업(주) | 이정인 | 39,964,000원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 이수건설 유한회사 | 허승회 | 39,966,410원 | 90.62% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | (주)트레이스 | 고영애 | 39,972,710원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 에스아이엔지니어링 | 김성일 | 39,974,850원 | 90.64% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 알리이엔지 | 박효순 | 39,985,400원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 태양이앤씨 | 김선옥 | 39,986,993원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사캐리어플랜트 | 조영숙 | 39,993,331원 | 90.69% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 하나엔텍 | 전형남 | 40,021,300원 | 90.75% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 미래시스템주식회사 | 정영란 | 40,027,248원 | 90.76% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | (유)상아이엔지 | 유기정 | 40,034,000원 | 90.78% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 예성이앤씨 | 김대섭 | 40,109,000원 | 90.95% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 도담 | 백영주 | 40,145,394원 | 91.03% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 성원산업 | 이부행 | 40,233,157원 | 91.23% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | (유)영도건설 | 한덕희 | 40,254,820원 | 91.28% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 바다정수산업 주식회사 | 김자순 | 40,923,200원 | 92.79% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 유한회사믿음공조시스템 | 정신조 | 39,124,450원 | 88.72% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 엠테크 | 김영호 | 39,092,880원 | 88.64% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사참조은엔지니어링 | 채승권 | 39,131,969원 | 88.73% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:50 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 동국산업개발 | 김동국 | 39,000,250원 | 88.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 백두건설 | 최현 | 39,071,460원 | 88.60% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)금오기공사 | 김찬수 | 39,036,300원 | 88.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이에이치에스시스템(EHS) | 남정욱 | 39,137,510원 | 88.74% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 청우이엔티 | 최은주 | 39,170,500원 | 88.82% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 지에이시스템 | 원승연 | 39,000,630원 | 88.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 반디가연 | 박희정 | 37,302,500원 | 84.58% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에이치케이 | 고봉석 | 38,812,112원 | 88.01% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 네오엔지니어링주식회사 | 김종진 | 39,097,300원 | 88.65% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 에스에이치씨 | 한정순 | 39,130,700원 | 88.73% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 한국설비건설협동조합 | 송주만 | 38,966,405원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 유창 | 장현숙 | 39,162,083원 | 88.80% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 성덕 | 최신환 | 38,963,000원 | 88.35% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 영진 | 김현주 | 38,797,179원 | 87.97% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)풍남건업 | 이영길 | 39,156,610원 | 88.79% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사현창엔지니어링 | 김해선 | 39,120,550원 | 88.71% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 가야이엔지 | 박언수 | 39,077,174원 | 88.61% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대창엔지니어링 | 정미진 | 38,828,000원 | 88.04% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대광기계건설 | 조보연 | 38,867,000원 | 88.13% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)해인엔지니어링 | 조철한 | 38,897,000원 | 88.20% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)선양 | 김수권 | 38,983,410원 | 88.40% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)유주 | 유임순 | 38,927,000원 | 88.27% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다온개발 | 김종희 | 39,014,429원 | 88.47% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성원지엘 | 유상 | 39,082,410원 | 88.62% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 백석종합건설 주식회사 | 윤숙영 | 39,119,890원 | 88.71% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사일진엔지니어링 | 한창주 | 39,074,892원 | 88.60% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 왕성플랜트주식회사 | 진유숙 | 39,011,910원 | 88.46% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 케이에이치이엔씨 | 양민석 | 39,136,000원 | 88.74% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 윤영건설(주) | 박재영 | 39,136,300원 | 88.74% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)대영기공 | 김성구 | 39,049,000원 | 88.54% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신진에너텍 | 박진섭 | 39,082,646원 | 88.62% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사대성엔지니어링 | 황성중 | 39,144,802원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 서흥산업기계 | 김기동 | 39,085,323원 | 88.63% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.