공사 등록공고

2026년 경기남부 지방도 터널 방재(소방)시설 상시보수공사(단가계약)

경기도 경기도건설본부

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드6410593
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 소속기관(사업소) / 사업소
최상위기관 경기도
사업자번호124-83-03233
전화031-8008-5823
팩스031-8008-5849
주소경기도 수원시 권선구 칠보로1번길 20(금곡동) (16381)
최근 변경2025-01-07 13:48:03
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
148,169,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
134,699,091원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
148,169,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 13,469,909원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-17 11:41 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
128,985,040원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
132,974,269원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
136,963,497원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:19 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-10 16:27:34
견적 제출 개시일시
2026-07-11 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-16 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-16 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 16일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 16일

낙찰 정보

최종낙찰업체
주식회사 마인
사업자번호
8268702890
최종낙찰금액
132,122,490원
최종낙찰률
89.99%
참가업체수
1115개사
대표자명
안혜정

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 경기도건설본부
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)에프엠이엔씨 2208726022 2건 237 90.62% 2026-07-15
2,511,892,100원
2 대청건설 주식회사 1428130485 1건 391 91.13% 2026-09-04
668,805,000원
3 강산건설주식회사 7298600070 1건 34 90.32% 2026-08-21
179,291,800원
4 대복아스콘주식회사 3478701909 1건 146 90.44% 2026-08-10
166,247,516원
5 승아전기(주) 1198107631 1건 275 89.94% 2026-08-07
5,504,625,717원
6 둥지소방 주식회사 1648603324 1건 84 90.34% 2026-08-07
4,945,271,516원
7 주식회사 범송씨앤디 1148682362 1건 44 90.29% 2026-08-05
517,330,034원
8 (주)유성건설 1308168353 1건 229 90.84% 2026-08-04
663,081,430원
9 이찬건설주식회사 1278133940 1건 389 90.21% 2026-07-29
220,295,350원
10 태영건설 주식회사 1358125780 1건 485 90.47% 2026-07-28
335,974,500원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 100개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 주식회사 마인 안혜정 132,122,490원 89.99% 개찰완료 2026-07-15 17:28
비고: 정상
2위 (주)엠디텍 고경수 132,127,280원 90.00% 개찰완료 2026-07-14 17:28
비고: 정상
3위 주식회사 연훈 박정호 132,129,900원 90.00% 개찰완료 2026-07-14 10:08
비고: 정상
4위 우성기업 주식회사 이해준 132,131,388원 90.00% 개찰완료 2026-07-15 10:11
비고: 정상
5위 삼호소방 윤근태 132,131,733원 90.00% 개찰완료 2026-07-13 16:55
비고: 정상
6위 (주) 조은이앤씨 윤영미 132,141,500원 90.01% 개찰완료 2026-07-16 09:09
비고: 정상
7위 우리기업(주) 최성원 132,149,220원 90.01% 개찰완료 2026-07-16 09:31
비고: 정상
8위 주식회사 이제이엔지니어링 김진우 132,157,500원 90.02% 개찰완료 2026-07-14 11:08
비고: 정상
9위 (주)해상 이인영 132,160,000원 90.02% 개찰완료 2026-07-16 03:23
비고: 정상
10위 (주)우림이에프지 신건진 132,161,587원 90.02% 개찰완료 2026-07-15 16:56
비고: 정상
11위 주식회사 삼영전기 안재숙 132,163,568원 90.02% 개찰완료 2026-07-14 13:29
비고: 정상
12위 형제소방 김동기 132,169,560원 90.03% 개찰완료 2026-07-13 16:40
비고: 정상
13위 주식회사 선진이엔지 서동훈 132,173,560원 90.03% 개찰완료 2026-07-13 15:01
비고: 정상
14위 주식회사 송우방재 황성호 132,174,090원 90.03% 개찰완료 2026-07-14 07:39
비고: 정상
15위 (주)성남공영 김민석 132,182,796원 90.04% 개찰완료 2026-07-14 14:52
비고: 정상
16위 주식회사 세영전력 김정숙 132,188,313원 90.04% 개찰완료 2026-07-15 09:37
비고: 정상
17위 주식회사 경문기술단 이용기 132,201,877원 90.05% 개찰완료 2026-07-14 13:37
비고: 정상
18위 바른이앤씨 주식회사 박현진 132,205,734원 90.05% 개찰완료 2026-07-14 09:37
비고: 정상
19위 주식회사 대성이앤씨 인영숙 132,208,899원 90.05% 개찰완료 2026-07-15 12:25
비고: 정상
20위 주식회사 유니온솔루션 이창용 132,212,500원 90.06% 개찰완료 2026-07-14 13:21
비고: 정상
21위 새빛이앤엘 주식회사 심용철 132,221,000원 90.06% 개찰완료 2026-07-13 18:16
비고: 정상
22위 (주)일원이앤씨 양택식 132,223,560원 90.06% 개찰완료 2026-07-15 17:43
비고: 정상
23위 주식회사 대성방재산업 임원택 132,236,583원 90.07% 개찰완료 2026-07-15 14:49
비고: 정상
24위 태양이엔지 주식회사 김기현 132,242,036원 90.08% 개찰완료 2026-07-14 11:46
비고: 정상
25위 주식회사 컴피아 고석만 132,243,632원 90.08% 개찰완료 2026-07-15 13:13
비고: 정상
26위 (주)철탑 권용선 132,250,910원 90.08% 개찰완료 2026-07-15 09:27
비고: 정상
27위 주식회사엔트그린 이창섭 132,255,067원 90.08% 개찰완료 2026-07-13 17:21
비고: 정상
28위 주식회사 호성소방 김기도 132,256,140원 90.09% 개찰완료 2026-07-16 09:43
비고: 정상
29위 미래이엔에프 주식회사 박순희 132,256,700원 90.09% 개찰완료 2026-07-13 17:27
비고: 정상
30위 태산건설 주식회사 박근수 132,257,327원 90.09% 개찰완료 2026-07-14 10:36
비고: 정상
31위 주식회사 이지전기통신 이기하 132,275,279원 90.10% 개찰완료 2026-07-15 17:11
비고: 정상
32위 주식회사 월드전설 양대석 132,276,200원 90.10% 개찰완료 2026-07-15 09:29
비고: 정상
33위 주식회사 에스엠이엔지 김용임 132,281,900원 90.10% 개찰완료 2026-07-15 14:00
비고: 정상
34위 성일전기 주식회사 윤원자 132,284,827원 90.11% 개찰완료 2026-07-14 15:24
비고: 정상
35위 주식회사 플랭클린전력 최동익 132,287,246원 90.11% 개찰완료 2026-07-16 09:07
비고: 정상
36위 주식회사 성진이엔지 조윤미 132,288,580원 90.11% 개찰완료 2026-07-14 16:01
비고: 정상
37위 (주)현대이에프씨 김상덕 132,289,700원 90.11% 개찰완료 2026-07-15 16:56
비고: 정상
38위 주식회사 다인소방 김중수 132,293,890원 90.11% 개찰완료 2026-07-14 08:08
비고: 정상
39위 주식회사광명산업 이학수 132,295,220원 90.11% 개찰완료 2026-07-15 14:24
비고: 정상
40위 주식회사 유림이엔티 조미화 132,298,810원 90.11% 개찰완료 2026-07-14 09:12
비고: 정상
41위 주식회사 은강전력 강후근 132,307,725원 90.12% 개찰완료 2026-07-15 09:49
비고: 정상
42위 주식회사 동호이엔씨 성명환 132,310,916원 90.12% 개찰완료 2026-07-15 17:12
비고: 정상
43위 주식회사 대은이엔씨 정은주 132,311,300원 90.12% 개찰완료 2026-07-13 18:45
비고: 정상
44위 주식회사 한성소방 김영배 132,316,329원 90.13% 개찰완료 2026-07-13 10:32
비고: 정상
45위 유준이엔지주식회사 정유니 132,318,200원 90.13% 개찰완료 2026-07-15 09:42
비고: 정상
46위 유진텍 곽광순 132,325,464원 90.13% 개찰완료 2026-07-14 10:13
비고: 정상
47위 주식회사 도솔방재 양진숙 132,326,739원 90.13% 개찰완료 2026-07-14 15:31
비고: 정상
48위 주식회사 한국소방이엔지 송진호 132,334,900원 90.14% 개찰완료 2026-07-14 13:18
비고: 정상
49위 주식회사 에이스방재 김형석 132,343,628원 90.15% 개찰완료 2026-07-13 09:59
비고: 정상
50위 동일전력 주식회사 최정윤 132,346,952원 90.15% 개찰완료 2026-07-15 10:29
비고: 정상
51위 (주)이지소방 박춘희 132,348,820원 90.15% 개찰완료 2026-07-15 09:07
비고: 정상
52위 (주)태경소방 강석민 132,350,000원 90.15% 개찰완료 2026-07-15 15:43
비고: 정상
53위 (주)대주전력 여영규 132,350,900원 90.15% 개찰완료 2026-07-14 11:30
비고: 정상
54위 (주)에스에스전기 채태병 132,361,710원 90.16% 개찰완료 2026-07-15 13:27
비고: 정상
55위 두성이엔지 주식회사 이현정 132,370,890원 90.16% 개찰완료 2026-07-14 10:04
비고: 정상
56위 주식회사 이든이앤씨 정영준 132,375,024원 90.17% 개찰완료 2026-07-15 16:12
비고: 정상
57위 주식회사 제이씨전기 오병종 132,379,530원 90.17% 개찰완료 2026-07-13 18:06
비고: 정상
58위 주식회사 휴시스템 김경중 132,386,180원 90.17% 개찰완료 2026-07-14 16:44
비고: 정상
59위 주식회사 협성이엔지 유대호 132,388,041원 90.18% 개찰완료 2026-07-16 09:06
비고: 정상
60위 (주)용화전기통신 송승길 132,393,534원 90.18% 개찰완료 2026-07-15 14:38
비고: 정상
61위 아이앤피주식회사 최송우 132,395,356원 90.18% 개찰완료 2026-07-14 10:38
비고: 정상
62위 엠앤케이소방주식회사 김종민 132,396,100원 90.18% 개찰완료 2026-07-13 17:20
비고: 정상
63위 주식회사 계령 김남수 132,400,270원 90.18% 개찰완료 2026-07-16 08:21
비고: 정상
64위 주식회사 새움 이세희 132,404,530원 90.19% 개찰완료 2026-07-13 10:44
비고: 정상
65위 주식회사 천일 이민자 132,406,923원 90.19% 개찰완료 2026-07-15 17:13
비고: 정상
66위 제이티소방 허정택 132,409,500원 90.19% 개찰완료 2026-07-14 09:43
비고: 정상
67위 (주)대한전기 장면섭 132,418,891원 90.20% 개찰완료 2026-07-16 09:17
비고: 정상
68위 동일전업사 김명래 132,422,999원 90.20% 개찰완료 2026-07-14 10:31
비고: 정상
69위 주식회사 원준이앤씨 정은희 132,423,000원 90.20% 개찰완료 2026-07-15 15:36
비고: 정상
70위 주식회사 인호테크 최수아 132,426,370원 90.20% 개찰완료 2026-07-15 15:21
비고: 정상
71위 수호소방 윤수호 132,428,599원 90.20% 개찰완료 2026-07-14 17:15
비고: 정상
72위 에이엠테크주식회사 노병훈 132,429,131원 90.20% 개찰완료 2026-07-15 23:53
비고: 정상
73위 주식회사 내일솔루션 신중헌 132,431,900원 90.21% 개찰완료 2026-07-14 15:38
비고: 정상
74위 미래아이디에스 주식회사 송지영 132,433,920원 90.21% 개찰완료 2026-07-14 13:08
비고: 정상
75위 (주)대해전기통신 김준휘 132,434,580원 90.21% 개찰완료 2026-07-15 09:09
비고: 정상
76위 남양방재(주) 김천용 132,438,700원 90.21% 개찰완료 2026-07-13 17:57
비고: 정상
77위 우성전자 주식회사 송해영 132,444,550원 90.21% 개찰완료 2026-07-15 11:54
비고: 정상
78위 성민소방 주식회사 김환희 132,445,221원 90.21% 개찰완료 2026-07-15 14:06
비고: 정상
79위 주식회사태영티에스 김춘규 132,450,670원 90.22% 개찰완료 2026-07-15 09:10
비고: 정상
80위 주식회사 남전엔지니어링 박영주 132,450,930원 90.22% 개찰완료 2026-07-15 14:09
비고: 정상
81위 주식회사 혜성전력 조광영 132,452,267원 90.22% 개찰완료 2026-07-15 16:54
비고: 정상
82위 주식회사 한산피엔씨 박민우 132,458,000원 90.22% 개찰완료 2026-07-15 08:39
비고: 정상
83위 (주)태경솔루션 손경태 132,458,700원 90.22% 개찰완료 2026-07-14 09:56
비고: 정상
84위 주식회사대호이엔씨 김공대 132,467,029원 90.23% 개찰완료 2026-07-16 05:25
비고: 정상
85위 화성전기 주식회사 유호진 132,467,700원 90.23% 개찰완료 2026-07-14 13:32
비고: 정상
86위 우리전력(주) 최성학 132,467,800원 90.23% 개찰완료 2026-07-16 09:30
비고: 정상
87위 주식회사 대명 서명자 132,467,830원 90.23% 개찰완료 2026-07-15 17:54
비고: 정상
88위 한양전기 주식회사 조미희 132,480,980원 90.24% 개찰완료 2026-07-14 20:31
비고: 정상
89위 (주)보광이엔씨 김성호 132,480,991원 90.24% 개찰완료 2026-07-16 08:32
비고: 정상
90위 탑방재이앤씨 김선형 132,482,320원 90.24% 개찰완료 2026-07-14 11:19
비고: 정상
91위 덕성전력(주) 김덕성 132,482,720원 90.24% 개찰완료 2026-07-15 17:02
비고: 정상
92위 주식회사주원소방 장승옥 132,487,200원 90.24% 개찰완료 2026-07-16 08:15
비고: 정상
93위 다원 F&F 윤혁준 132,490,290원 90.24% 개찰완료 2026-07-14 10:09
비고: 정상
94위 주식회사 성우전기 심우탁 132,496,000원 90.25% 개찰완료 2026-07-14 12:09
비고: 정상
95위 주식회사 우수이엔지 류제진 132,498,540원 90.25% 개찰완료 2026-07-15 09:30
비고: 정상
96위 대한건영 (주) 김구희 132,512,506원 90.26% 개찰완료 2026-07-14 11:00
비고: 정상
97위 주식회사 씨앤엔이엔씨 김창제 132,513,830원 90.26% 개찰완료 2026-07-15 11:45
비고: 정상
98위 주식회사 청마이엔씨 최정숙 132,514,367원 90.26% 개찰완료 2026-07-15 10:18
비고: 정상
99위 (주)금강씨엔에스 장정익 132,516,229원 90.26% 개찰완료 2026-07-15 17:45
비고: 정상
100위 주식회사 금강이엔지 조헌구 132,518,090원 90.26% 개찰완료 2026-07-14 10:53
비고: 정상

기초금액 상세 정보

기초금액
148,169,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (3개)