공사 재공고

정밀안전점검 보수·보강 공사

강원특별자치도 태백시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드4221000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 강원특별자치도
사업자번호228-83-00784
전화033-550-2042
팩스033-550-2931
주소강원특별자치도 태백시 태붐로 21-0 (황지동) (26023)
업태·업종 관공서
홈페이지 http://taebaek.go.kr/
최근 변경2026-04-16 17:00:18
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
113,857,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
103,506,364원
도급분, 부가세 제외
기초금액 계산값
113,857,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 10,350,636원)
소액수의 공고 — 추정가격+부가세로 역산한 기초금액(G2B 미공시)
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-20 06:09 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
99,115,535원
낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
102,180,964원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
105,246,393원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:20 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-10 16:20:44
견적 제출 개시일시
2026-07-13 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-16 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-16 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 16일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 16일

낙찰 정보

최종낙찰업체
근영공사
사업자번호
2280162163
최종낙찰금액
102,903,250원
최종낙찰률
90.47%
참가업체수
14개사
대표자명
김형삼

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 강원특별자치도 태백시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 주식회사 다비치건설 4708701460 3건 77 91.03% 2026-08-26
169,507,116원
2 (주)강원환경 2288102245 3건 23 89.10% 2026-08-24
57,309,400원
3 주식회사 늘푸른임업 2038166726 2건 2 91.06% 2026-08-31
34,944,000원
4 주식회사 흥광 4188600831 2건 69 89.44% 2026-08-31
50,744,000원
5 고원건설(주) 2288101590 2건 125 90.32% 2026-08-24
53,228,280원
6 주식회사 진성 2258121980 2건 40 93.30% 2026-08-10
32,589,000원
7 주식회사 신화 5378102095 2건 6 92.27% 2026-06-12
106,312,400원
8 고도산업개발 주식회사 3018151584 1건 187 88.37% 2026-09-04
164,808,000원
9 합자회사 진영종합건설 2248120106 1건 163 88.99% 2026-09-02
444,195,624원
10 주식회사 우현토건 2268125811 1건 41 88.34% 2026-09-01
99,075,000원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 14개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 근영공사 김형삼 102,903,250원 90.47% 개찰완료 2026-07-15 11:25
비고: 정상
2위 태백종합석재.장묘개발주식회사 김기쁨 102,975,295원 90.54% 개찰완료 2026-07-14 20:02
비고: 정상
3위 성안건설주식회사 김현주 103,025,160원 90.58% 개찰완료 2026-07-14 11:25
비고: 정상
4위 (주)우산건설 조동현 103,277,954원 90.80% 개찰완료 2026-07-13 22:59
비고: 정상
5위 주식회사 에스피이엔지 하수청 103,336,410원 90.86% 개찰완료 2026-07-15 21:49
비고: 정상
6위 합자회사한화건설 김승희 103,460,760원 90.96% 개찰완료 2026-07-14 16:28
비고: 정상
7위 주식회사 선경 신선경 103,665,833원 91.15% 개찰완료 2026-07-14 10:44
비고: 정상
8위 (주)현대건설 김해리 104,911,829원 92.24% 개찰완료 2026-07-15 09:25
비고: 정상
- 고원건설(주) 조순화 102,813,650원 90.40% 개찰완료 2026-07-14 09:38
비고: 낙찰하한선 미달
- 건화 주식회사 김소영 102,397,050원 90.03% 개찰완료 2026-07-14 10:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 합자회사 부국 김성진 102,816,125원 90.40% 개찰완료 2026-07-15 10:29
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)미르건설 추연길 102,568,820원 90.18% 개찰완료 2026-07-15 11:35
비고: 낙찰하한선 미달
- (주)제이오케미칼 이원우 102,094,000원 89.76% 개찰완료 2026-07-15 17:16
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 모든건설산업 홍순교 102,717,170원 90.31% 개찰완료 2026-07-16 08:27
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
113,857,000원
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (3개)