전북특별자치도교육청 전북특별자치도고창교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-20 12:02 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:20 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 전북특별자치도교육청 전북특별자치도고창교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 상광조경건설(유) 4078111143 | 2건 | 266 | 90.46% |
2026-07-09
165,400,000원 |
| 2 | (유)정명건설 4078108589 | 1건 | 22 | 90.38% |
2026-08-04
149,556,300원 |
| 3 | 다온포장건설 주식회사 3478800979 | 1건 | 78 | 89.96% |
2026-07-16
172,564,400원 |
| 4 | 유한회사 군장공조 4018134527 | 1건 | 220 | 89.74% |
2026-07-16
39,763,800원 |
| 5 | 주식회사 정신 2158154558 | 1건 | 239 | 90.58% |
2026-07-16
44,385,600원 |
| 6 | 에스트건설 주식회사 7478700639 | 1건 | 263 | 90.28% |
2026-07-16
54,158,920원 |
| 7 | 디에스이엔지 주식회사 4048102155 | 1건 | 41 | 89.14% |
2026-07-10
80,041,570원 |
| 8 | 주식회사 제이케이에너지 1878601843 | 1건 | 29 | 90.75% |
2026-07-10
64,920,351원 |
| 9 | 삼일엔지니어링 주식회사 1178195293 | 1건 | 57 | 90.47% |
2026-07-09
71,990,585원 |
| 10 | 주식회사 휘성소방 4188150786 | 1건 | 56 | 89.37% |
2026-07-09
35,508,949원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 다온포장건설 주식회사 | 소승희 | 172,564,400원 | 89.99% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주)보광건설 | 오평섭 | 172,566,900원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사백제건설 | 박병철 | 172,567,700원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 지노건설 | 박옥희 | 172,568,000원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 유한회사 에이치에스토건 | 방지돈 | 172,592,520원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | (유)가림엔지니어링 | 문상호 | 172,607,000원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | (유)송림건설 | 강조옥 | 172,617,980원 | 90.02% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 유한회사 수하건설 | 최윤미 | 172,625,340원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-07-14 00:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 유한회사 제이에스비 | 이미래 | 172,647,387원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 세림 | 이원남 | 172,649,500원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 건우건설 | 박현복 | 172,656,700원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 유한회사 대호건설 | 이옥자 | 172,657,645원 | 90.04% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 아주건설 | 한지윤 | 172,663,800원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (유)서주건설 | 박귀남 | 172,678,800원 | 90.05% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 금천 | 김기수 | 172,703,000원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 유한회사영인건설 | 서인영 | 172,715,890원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 서우 | 김정희 | 172,724,660원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 국토건설 주식회사 | 이현주 | 172,745,100원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 연우건설 | 이희주 | 172,749,000원 | 90.09% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | (주)이을산업개발 | 윤도경 | 172,763,300원 | 90.10% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 성민건설 | 이지호 | 172,796,000원 | 90.11% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 창남건설(주) | 김재주 | 172,815,100원 | 90.12% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (유)통일건설 | 배정석 | 172,852,020원 | 90.14% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 유한회사 영화건설 | 이세원 | 172,860,950원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)대호건설 | 이현선 | 172,876,295원 | 90.16% | 개찰완료 | 2026-07-16 05:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 신림조경건설 | 최성관 | 172,932,700원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 유한회사 선민건설 | 가석자 | 172,934,000원 | 90.19% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 유한회사 송하조경 | 윤병원 | 172,969,470원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-16 03:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 경원 | 김용주 | 172,987,500원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 유한회사 제이씨에프건설 | 김지호 | 173,013,000원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 유한회사 동구건설 | 이영주 | 173,019,000원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 강원종합건설 | 강대순 | 173,025,100원 | 90.23% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 유한회사 원진건설사 | 한정순 | 173,035,790원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 해랑건설 | 박유진 | 173,044,340원 | 90.24% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 청운건설 | 송창열 | 173,049,000원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (유)이디씨건설 | 서은미 | 173,053,000원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 유한회사 관음건설 | 장춘선 | 173,053,300원 | 90.25% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 삼일공사 | 조공섭 | 173,091,697원 | 90.27% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | (주)재인건설 | 서은영 | 173,106,000원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 유한회사 미강건설 | 소은경 | 173,114,263원 | 90.28% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 유한회사 한성토건 | 오춘두 | 173,129,479원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 유한회사 다선건설 | 박호진 | 173,131,800원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 엠에스건설주식회사 | 손정완 | 173,137,800원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | (주)효재건설 | 김정민 | 173,177,200원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | (주)도화건설 | 강희종 | 173,243,510원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 주)대광건설 | 최문환 | 173,248,970원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 유한회사 현대기술 | 박준영 | 173,264,874원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | (유)대광건설 | 이제환 | 173,289,000원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 토원산업개발 주식회사 | 임성수 | 173,292,900원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 일진건설 | 유달순 | 173,296,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 양지해양개발주식회사 | 박선희 | 173,301,500원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 에스에이치개발 주식회사 | 노일환 | 173,315,600원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 산정건설 | 이덕산 | 173,334,025원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | (유)대유건설 | 이민규 | 173,359,920원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | (주)현진건설 | 김효정 | 173,448,000원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 경민건설 주식회사 | 김용민 | 173,450,700원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 유한회사 미래종합건설 | 오태식 | 173,458,060원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사 서해건설 | 이정훈 | 173,465,000원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 유진토건주식회사 | 김준형 | 173,516,600원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | (유)해선조경 | 이호재 | 173,541,420원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 유한회사길건설 | 신광자 | 173,543,000원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | (유)미르산림개발 | 최인범 | 173,558,200원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 유한회사 공덕 | 문영석 | 173,600,000원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-16 06:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 유한회사 임방건설 | 추연남 | 173,638,000원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 삼호산업개발 | 문영진 | 173,667,800원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 유한회사 동오 | 문병회 | 173,701,150원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | (주)세현포장건설 | 오서연 | 173,701,475원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 청건설 주식회사 | 최은정 | 173,931,780원 | 90.71% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | (유)정우건설 | 홍동남 | 174,849,990원 | 91.19% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 주식회사 대건포장중기 | 김기헌 | 169,281,000원 | 88.28% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 신흥건설산업 | 김복환 | 169,040,080원 | 88.16% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성원종합건설 | 김민순 | 168,737,100원 | 88.00% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우산건설 | 김애란 | 169,609,357원 | 88.45% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 아이비건설 | 박소연 | 169,134,600원 | 88.21% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 한덕건설 | 전미숙 | 168,914,300원 | 88.09% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)자연건설 | 김경신 | 168,135,900원 | 87.68% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 일두건설 | 천진경 | 169,276,850원 | 88.28% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:55 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 자성 | 이질례 | 168,730,000원 | 87.99% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 토우 | 박황우 | 169,226,077원 | 88.25% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 승복건설 | 신윤정 | 169,513,620원 | 88.40% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 승인건설 | 강익훈 | 168,945,600원 | 88.11% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 유강건설 | 유경자 | 169,102,000원 | 88.19% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 청명건설 | 정이남 | 169,450,300원 | 88.37% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)가온포장건설 | 김봉중 | 169,600,460원 | 88.45% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:53 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 유성포장건설 | 정서연 | 168,483,623원 | 87.87% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)보람건설 | 오정훈 | 168,809,650원 | 88.04% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사행중개발 | 이기홍 | 168,237,000원 | 87.74% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)고엘 | 조은영 | 169,044,012원 | 88.16% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)포이닉스 | 김복례 | 169,531,574원 | 88.41% | 개찰완료 | 2026-07-16 05:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 광림조경 | 이재열 | 168,968,116원 | 88.12% | 개찰완료 | 2026-07-16 05:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 온길건설 주식회사 | 길용운 | 169,480,990원 | 88.39% | 개찰완료 | 2026-07-16 06:52 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 파란건설 | 한희춘 | 169,384,062원 | 88.34% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 디에스건설 | 김미옥 | 168,613,399원 | 87.93% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 푸른가스건설 | 송월호 | 168,397,121원 | 87.82% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:42 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 도언건설 주식회사 | 이성숙 | 168,272,345원 | 87.76% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 천마종합건설 | 강성호 | 168,990,000원 | 88.13% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사일진엔지니어링 | 한창주 | 169,371,731원 | 88.33% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)다건건설 | 이해관 | 168,356,433원 | 87.80% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 미주건설 | 장민영 | 169,513,000원 | 88.40% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:36 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 진양건설(주) | 오승민 | 169,585,930원 | 88.44% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.