전북특별자치도교육청 전북특별자치도고창교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-20 04:33 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:21 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 전북특별자치도교육청 전북특별자치도고창교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 상광조경건설(유) 4078111143 | 2건 | 266 | 90.46% |
2026-07-09
165,400,000원 |
| 2 | (유)정명건설 4078108589 | 1건 | 22 | 90.38% |
2026-08-04
149,556,300원 |
| 3 | 다온포장건설 주식회사 3478800979 | 1건 | 78 | 89.96% |
2026-07-16
172,564,400원 |
| 4 | 유한회사 군장공조 4018134527 | 1건 | 220 | 89.74% |
2026-07-16
39,763,800원 |
| 5 | 주식회사 정신 2158154558 | 1건 | 239 | 90.58% |
2026-07-16
44,385,600원 |
| 6 | 에스트건설 주식회사 7478700639 | 1건 | 263 | 90.28% |
2026-07-16
54,158,920원 |
| 7 | 주식회사 제이케이에너지 1878601843 | 1건 | 29 | 90.75% |
2026-07-10
64,920,351원 |
| 8 | 디에스이엔지 주식회사 4048102155 | 1건 | 41 | 89.14% |
2026-07-10
80,041,570원 |
| 9 | 삼일엔지니어링 주식회사 1178195293 | 1건 | 57 | 90.47% |
2026-07-09
71,990,585원 |
| 10 | 주식회사 휘성소방 4188150786 | 1건 | 56 | 89.37% |
2026-07-09
35,508,949원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 정신 | 강현민 | 44,385,600원 | 90.29% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 남도건설 | 강춘례 | 44,386,940원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 다온전기 | 김은미 | 44,387,995원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-16 06:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 유한회사 스마트일렉트로닉 | 조경래 | 44,388,130원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 유한책임회사 엔에이치네트웍스 | 이근신 | 44,388,687원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 수성테크 | 정경술 | 44,388,749원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 이좋은건설 | 한동욱 | 44,390,654원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (유) 도광전력 | 김공순 | 44,390,919원 | 90.30% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)대경전력 | 김용관 | 44,392,075원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 일신씨앤피 | 강정순 | 44,392,780원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사탑에너지 | 손주언 | 44,392,800원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)일렉트릭코리아 | 김태명 | 44,392,915원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 유한회사 해옥 | 김남열 | 44,393,890원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사엔에이치건설 | 김복숙 | 44,393,910원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 유한회사세림전기 | 양재헌 | 44,394,330원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 사단법인 꿈드래장애인협회 | 하태복 | 44,394,860원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 광해 | 최강익 | 44,395,972원 | 90.31% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 미르전기 | 반하나 | 44,397,448원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (주)동서엔지니어링 | 모상남 | 44,397,560원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 청솔전기 | 김학철 | 44,397,834원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 에스엔피 이엔지 | 조기봉 | 44,398,720원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 정훈전력 주식회사 | 정윤우 | 44,398,849원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 유한회사 현신전력 | 최지민 | 44,399,151원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 혜인이엔씨 | 나옥균 | 44,400,000원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 주식회사 한양전기 | 이관종 | 44,400,670원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 상명 유한회사 | 이상명 | 44,401,000원 | 90.32% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사메이저스마트건설 | 황혜경 | 44,401,113원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 풍부이엔지주식회사 | 신지희 | 44,402,490원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 태원텍 | 강신택 | 44,404,170원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 피치케이블 | 임동욱 | 44,404,172원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 유한회사 메인에너지 | 나상학 | 44,405,500원 | 90.33% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 새한이엔지(ENG) | 김창석 | 44,406,650원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | (유)태성전력 | 김정숙 | 44,407,285원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | (유)에이아이(AI)일렉 | 양병환 | 44,407,318원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 서광전기 | 서상철 | 44,407,460원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 수복전력 | 정양표 | 44,407,680원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-15 01:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 유한회사 양정전력공사 | 김호열 | 44,408,278원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-15 00:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 유한회사 해듬전기 | 박춘호 | 44,408,690원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-16 06:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 주왕산업 | 나윤경 | 44,409,890원 | 90.34% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 유한회사 지우 | 김영민 | 44,412,717원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 유한회사 지에이시스템 | 원승연 | 44,413,441원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 민수 | 서정수 | 44,413,493원 | 90.35% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 동보이엔지 주식회사 | 박성용 | 44,415,830원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 시온 | 김주범 | 44,415,961원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 시온테크 | 김한철 | 44,416,315원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 유)만경이엔지 | 권갑순 | 44,417,550원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 하이쏠라 | 김선오 | 44,417,770원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 해성하우징 | 서성자 | 44,418,580원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 나린 | 신기남 | 44,418,700원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사영창솔라 | 김두리 | 44,418,754원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | 주식회사 선운전기통신 | 유영대 | 44,419,900원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 리베로 | 노경영 | 44,420,570원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 세명산업개발 | 김준호 | 44,420,650원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 한성이엔지 | 오은정 | 44,421,360원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 정안전력 | 임진영 | 44,422,650원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | (주)제이엘파워 | 권정민 | 44,423,270원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 유한회사 우 신 | 정의성 | 44,424,087원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-16 03:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 호성건설 주식회사 | 김기태 | 44,424,690원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 전진이엔씨 | 정미경 | 44,424,731원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 이수이엔지 | 김정심 | 44,425,800원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 본테크 | 조은주 | 44,426,288원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 금빛이엔지 | 천진석 | 44,426,380원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 유한회사조은전력 | 황혜정 | 44,426,412원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 주식회사 진경이앤지 | 정진형 | 44,427,173원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 경선 | 박동식 | 44,429,523원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 주식회사 제원이엔씨 | 박영순 | 44,429,880원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 유원전기 | 김재득 | 44,429,907원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 드림솔라 | 나호진 | 44,433,291원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 유성전기통신 | 김호준 | 44,434,310원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | (유)삼우전기 | 양승용 | 44,434,620원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | (주)제일전력 | 문경식 | 44,434,650원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | (유)승대전설 | 유기로 | 44,434,687원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 정동 | 김대성 | 44,434,750원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사탑이앤지 | 박익수 | 44,434,971원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 대화전기 | 손정진 | 44,436,659원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 티앤제이건설주식회사 | 김지혜 | 44,437,279원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사아주이앤지 | 최성용 | 44,437,851원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 도종 | 박양임 | 44,439,656원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 한화이앤씨 | 권영규 | 44,439,672원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 수성 | 심선화 | 44,439,810원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 주식회사 강산전력 | 안동준 | 44,440,470원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-13 15:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 제이에이치티 | 김서경 | 44,440,500원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | 주식회사 투투나인 | 장민영 | 44,441,180원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 유한회사 성우토건 | 최현순 | 44,442,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 서우 | 김종우 | 44,442,100원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 금풍 | 김영주 | 44,442,664원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 에이블이엔씨 | 김승철 | 44,442,900원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 장원전력 | 최철환 | 44,443,840원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 라온전설 | 이현진 | 44,444,236원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 대아전력공사 | 양민구 | 44,444,399원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 06:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사에스이 | 신혜숙 | 44,444,550원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 유한회사 이안전력 | 이정우 | 44,444,991원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 창운전기주식회사 | 이창운 | 44,445,213원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:23 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사교부전력 | 홍광영 | 44,445,258원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | 주식회사 해성아이씨티 | 정길현 | 44,445,260원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 유한회사 부안전력공사 | 정천수 | 44,447,020원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 유일전기(주) | 허기환 | 44,448,630원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 대한에너지 | 장성표 | 44,450,400원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 선도전력 | 이병수 | 44,450,620원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | (유)동아전력공사 | 신영 | 44,450,841원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.