공사 등록공고

2026년 광주시 사방사업(초월공구)

R26BK01627864

경기도 광주시

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5540000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 일반시
최상위기관 경기도
사업자번호126-83-00912
전화031-760-2777
팩스031-760-1408
주소경기도 광주시 행정타운로 50 (송정동, 광주시청) (12738)
홈페이지 www.gjcity.go.kr
최근 변경2025-02-28 13:22:05
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
99,323,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
90,293,636원
도급분, 부가세 제외
기초금액
99,323,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 9,029,364원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개

투찰가능금액 범위 (2026-07-20 09:14 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 투찰가능금액
86,463,303원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 투찰가능금액
89,137,426원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 투찰가능금액
91,811,549원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:21 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 2억원 미만인 입찰공사 평가기준 (실적제한 아님, 그 밖의 공사) (낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
건설산업기본법 비적용 공사
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
산림사업법인(산림토목)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-10 15:59:38
입찰개시일시
2026-07-10 22:00:00
입찰마감일시
2026-07-16 10:00:00
개찰일시
2026-07-16 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 16일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 16일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)자연속으로
사업자번호
5118117126
최종낙찰금액
89,398,800원
최종낙찰률
90.15%
참가업체수
30개사
대표자명
정지환

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 경기도 광주시
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)씨앤케이 1268633205 2건 153 90.19% 2026-06-23
33,928,092원
2 태룡토건 주식회사 1108169488 1건 63 90.72% 2026-08-28
105,013,770원
3 정은건설 주식회사 6978101383 1건 135 90.12% 2026-08-27
129,761,230원
4 주식회사 우선건설 1358163300 1건 50 89.98% 2026-08-25
224,502,884원
5 주식회사덕상건설 1268645429 1건 47 90.34% 2026-08-24
12,118,000원
6 (주)광양건설 1408100476 1건 67 89.84% 2026-08-20
2,732,116,570원
7 (주)우린건설 5048122844 1건 48 90.65% 2026-08-13
89,845,810원
8 주식회사 승효건설 6948100973 1건 123 90.75% 2026-08-13
79,732,710원
9 주식회사 지인 1428801131 1건 56 88.16% 2026-08-11
101,145,940원
10 주식회사태강 1148197308 1건 69 90.37% 2026-08-07
94,905,500원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 30개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)자연속으로 정지환 89,398,800원 90.15% 개찰완료 2026-07-16 01:00
비고: 정상
2위 주식회사산사랑 김경란 89,423,830원 90.18% 개찰완료 2026-07-12 09:50
비고: 정상
3위 이천시산림조합 박정은 89,428,000원 90.18% 개찰완료 2026-07-14 13:06
비고: 정상
4위 여주시산림조합 이후정 89,495,002원 90.25% 개찰완료 2026-07-14 14:49
비고: 정상
5위 화성수원오산산림조합 최만식 89,511,400원 90.27% 개찰완료 2026-07-11 21:25
비고: 정상
6위 주식회사 지엠 김주응 89,512,000원 90.27% 개찰완료 2026-07-14 08:30
비고: 정상
7위 광주성남하남산림조합 강석오 89,524,000원 90.28% 개찰완료 2026-07-13 14:44
비고: 정상
8위 김포시산림조합 권오철 89,579,700원 90.34% 개찰완료 2026-07-13 09:12
비고: 정상
9위 태궁임업주식회사 김범상 89,643,200원 90.40% 개찰완료 2026-07-16 04:43
비고: 정상
10위 주식회사 우승산림 이숙현 89,658,940원 90.42% 개찰완료 2026-07-15 17:01
비고: 정상
11위 양주지역산림조합 이태문 89,660,867원 90.42% 개찰완료 2026-07-16 08:51
비고: 정상
12위 주식회사 나우산림 이민지 89,673,380원 90.43% 개찰완료 2026-07-14 09:14
비고: 정상
13위 주식회사 건백림 이계천 89,753,180원 90.51% 개찰완료 2026-07-12 13:02
비고: 정상
14위 (주)한강워터테크 임중식 89,999,535원 90.76% 개찰완료 2026-07-16 08:23
비고: 정상
15위 주식회사 바른숲 김희정 90,087,601원 90.85% 개찰완료 2026-07-12 12:17
비고: 정상
16위 용인시산림조합 이대영 90,298,680원 91.06% 개찰완료 2026-07-14 14:00
비고: 정상
17위 안성시산림조합 김현치 90,366,100원 91.13% 개찰완료 2026-07-13 15:35
비고: 정상
18위 인동종합개발 주식회사 정우영 90,399,000원 91.16% 개찰완료 2026-07-16 08:22
비고: 정상
19위 (주) 동우임업 고태화 90,458,100원 91.22% 개찰완료 2026-07-15 15:32
비고: 정상
20위 만경 주식회사 김민숙 90,473,000원 91.24% 개찰완료 2026-07-16 08:45
비고: 정상
21위 고양시산림조합 김보연 90,512,200원 91.28% 개찰완료 2026-07-14 16:36
비고: 정상
22위 (주)푸른숲 이광일 90,581,958원 91.35% 개찰완료 2026-07-15 09:20
비고: 정상
23위 평택시산림조합 이현희 90,772,000원 91.54% 개찰완료 2026-07-15 14:16
비고: 정상
24위 늘푸른숲 주식회사 송상기 92,203,810원 92.98% 개찰완료 2026-07-15 18:14
비고: 정상
25위 연천군산림조합 이찬재 93,189,500원 93.98% 개찰완료 2026-07-15 16:24
비고: 정상
- 주식회사 포레콘 김호종 89,334,034원 90.09% 개찰완료 2026-07-12 11:28
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 정안이앤이 박이택 88,299,600원 89.05% 개찰완료 2026-07-14 15:59
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서정이엔지 이유정 88,791,800원 89.54% 개찰완료 2026-07-16 07:00
비고: 낙찰하한선 미달
- 청목이엔씨 주식회사 이희철 88,797,000원 89.55% 개찰완료 2026-07-16 07:53
비고: 낙찰하한선 미달
- 동아산림주식회사 박동관 89,196,780원 89.95% 개찰완료 2026-07-16 08:33
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
99,323,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개

첨부파일 (4개)