전남광주통합특별시교육청 전남광주통합특별시광주서부교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)견적가능금액 범위 (2026-07-20 12:21 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:15 계산, 20건 분석)
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
같은 공고에 대해 계산된 보수적/공격적 추천가, 신뢰도, 유사 공고 5건은 프리미엄에서 공개됩니다.
공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.
잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
참여제한사항
일정 정보
낙찰 정보
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 전남광주통합특별시교육청 전남광주통합특별시광주서부교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 일오삼 8438601579 | 1건 | 141 | 89.95% |
2026-09-02
17,922,530원 |
| 2 | (주)서진씨앤아이 4108631892 | 1건 | 101 | 90.67% |
2026-07-24
167,031,230원 |
| 3 | 대상건설 주식회사 4088133271 | 1건 | 34 | 91.02% |
2026-07-23
203,945,033원 |
| 4 | 한남개발(주) 5058115176 | 1건 | 213 | 90.56% |
2026-07-22
138,344,000원 |
| 5 | 주식회사 문정건설산업 4108688212 | 1건 | 15 | 90.18% |
2026-07-20
186,318,100원 |
| 6 | 주식회사 수인컴퍼니 7978700712 | 1건 | 60 | 90.01% |
2026-07-16
16,460,600원 |
| 7 | 주식회사 금도 1628101500 | 1건 | 98 | 90.33% |
2026-07-16
108,252,314원 |
| 8 | (주)광진전기공사 4098607596 | 1건 | 93 | 90.15% |
2026-07-16
34,474,520원 |
| 9 | (주)에스이전기 4108192860 | 1건 | 141 | 88.58% |
2026-07-16
40,386,652원 |
| 10 | 주식회사 신형전기 7788800815 | 1건 | 102 | 90.14% |
2026-07-16
102,222,690원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 수인컴퍼니 | 문명찬 | 16,460,600원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 토지조경 | 손성호 | 16,461,000원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)가든종합조경 | 정용완 | 16,461,700원 | 89.75% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사오성토건 | 전민규 | 16,466,147원 | 89.78% | 개찰완료 | 2026-07-16 05:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 세주건설 | 박진순 | 16,469,360원 | 89.80% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 서안토건 | 박희광 | 16,476,210원 | 89.83% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 용림조경 | 이병관 | 16,477,217원 | 89.84% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)다솔엘앤씨 | 이형원 | 16,478,572원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-07-16 05:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 삼포조경 | 임선희 | 16,480,000원 | 89.85% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 도시조경 | 최창원 | 16,480,460원 | 89.86% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | (주)선진조경개발 | 최복규 | 16,493,000원 | 89.92% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | (주)원우 | 최요인 | 16,499,680원 | 89.96% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 유한회사 고산조경 | 추경애 | 16,507,800원 | 90.00% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 로엘 | 노선민 | 16,511,783원 | 90.03% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 고려산업개발 주식회사 | 박광훈 | 16,520,000원 | 90.07% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 태한이엔씨 주식회사 | 정정기 | 16,521,000원 | 90.08% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 에이펙스 | 송병인 | 16,535,000원 | 90.15% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | (주)도원개발 | 임유라 | 16,542,900원 | 90.20% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주식회사 수풀림조경 | 이수미 | 16,546,123원 | 90.21% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 성지산업건설 | 곽성철 | 16,579,900원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 서림종합조경 | 고재성 | 16,585,000원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 주원조경건설 | 김차자 | 16,587,000원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | (주)대신조경 | 윤금지 | 16,589,900원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 주식회사 은하이앤씨 | 이상호 | 16,593,262원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | (주)진남건설 | 김지희 | 16,700,000원 | 91.05% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 에스에스건설 주식회사 | 윤상민 | 16,736,000원 | 91.25% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 한국리페아(주) | 양현식 | 16,745,390원 | 91.30% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 금강조경(주) | 이종국 | 16,779,354원 | 91.49% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 씨에스그린에너지 주식회사 | 김태형 | 16,204,820원 | 88.35% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 재아건설 | 박관미 | 16,319,569원 | 88.98% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 케이에이 | 조복심 | 16,386,000원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 현대아이엔지건설 주식회사 | 김경수 | 16,221,060원 | 88.44% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:57 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 그린종합조경(주) | 류종원 | 16,382,628원 | 89.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 연지원 | 남현정 | 16,297,700원 | 88.86% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이에이치조경 주식회사 | 장학수 | 16,391,270원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:43 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 가단그린텍 | 정다현 | 16,359,540원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 대원종합조경주식회사 | 박현주 | 16,194,310원 | 88.30% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 기훈조경 주식회사 | 이영화 | 16,369,600원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:27 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 케이제이아이디씨주식회사 | 송원철 | 16,231,730원 | 88.50% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:19 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)자연과 풍경 | 김남진 | 16,341,380원 | 89.10% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (유)목담조경 | 김진희 | 16,355,000원 | 89.17% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태웅조경 | 최웅비 | 16,377,990원 | 89.30% | 개찰완료 | 2026-07-14 18:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태림종합조경 | 이형관 | 16,192,630원 | 88.29% | 개찰완료 | 2026-07-14 19:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)토림 | 채미화 | 16,306,150원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 성현건설 | 이성남 | 16,360,440원 | 89.20% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 청림조경 | 박주복 | 16,275,150원 | 88.74% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 태인조경 | 오준철 | 16,202,000원 | 88.34% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대운조경 | 김현진 | 16,242,288원 | 88.56% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 그린모아 주식회사 | 홍선이 | 16,342,130원 | 89.10% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 첨단3지구주민대책생계조합 주식회사 | 김상용 | 16,285,900원 | 88.80% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 푸름엘엔씨 | 조슬아 | 16,374,144원 | 89.28% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:40 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 라온조경(주) | 윤보배 | 16,206,378원 | 88.36% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사주에이스테크 | 임석순 | 16,174,490원 | 88.19% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)화림조경 | 이승희 | 16,001,398원 | 87.24% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:02 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 상현건설 | 양우진 | 16,216,000원 | 88.41% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 피카소조경 | 박현웅 | 16,262,000원 | 88.66% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:17 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)명승 | 구본탁 | 16,341,840원 | 89.10% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:47 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 기륭산업개발 | 김현미 | 16,251,512원 | 88.61% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)대아조경건설 | 서재수 | 16,281,981원 | 88.77% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 석정산업개발 주식회사 | 장용운 | 16,304,000원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 우리조경건설 | 박현영 | 16,207,573원 | 88.37% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 오우이앤씨 | 최복만 | 16,272,885원 | 88.72% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 조원산업 주식회사 | 양승준 | 16,245,430원 | 88.57% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이에스산업개발 | 김정현 | 16,379,607원 | 89.31% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:10 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 상록건설조경 | 허백현 | 16,293,900원 | 88.84% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 다은건설산업 | 양수연 | 16,202,806원 | 88.34% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세유건설(주) | 오충훈 | 16,357,000원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 효성종합조경주식회사 | 서승락 | 16,130,600원 | 87.95% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 뮴 | 황도연 | 16,390,530원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:16 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 청운개발 주식회사 | 김하진 | 16,306,162원 | 88.91% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:58 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제이원조경 주식회사 | 노항섭 | 16,278,600원 | 88.76% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제이에스조경 | 김정선 | 16,255,414원 | 88.63% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:11 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 우경종합건설 주식회사 | 김학철 | 16,268,690원 | 88.70% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 한길종합조경 | 김성현 | 16,285,998원 | 88.80% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사한결이엔지 | 나지안 | 16,376,000원 | 89.29% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:39 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 부강건설 주식회사 | 김명자 | 16,145,000원 | 88.03% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:01 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 대명산업 | 유미덕 | 16,187,670원 | 88.26% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:31 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 삼승이엔씨주식회사 | 이창섭 | 16,238,700원 | 88.54% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:59 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 영수원 | 최수경 | 16,338,900원 | 89.08% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:04 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 진성조경 | 진성한 | 16,391,810원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 남산조경(주) | 최현주 | 16,346,460원 | 89.13% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 제일조경 | 박아름 | 16,273,000원 | 88.72% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:23 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 송엽건설 | 문주희 | 16,236,450원 | 88.53% | 개찰완료 | 2026-07-16 00:35 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사동천조경건설 | 강병천 | 16,166,475원 | 88.14% | 개찰완료 | 2026-07-16 04:13 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 맑음조경 | 심상배 | 16,230,700원 | 88.49% | 개찰완료 | 2026-07-16 06:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 보라조경 주식회사 | 정승기 | 16,303,257원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-07-16 06:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 더푸른조경나무병원 | 김형남 | 16,302,653원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:28 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 창하건설 | 강창재 | 16,275,703원 | 88.74% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:06 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 운림조경인테리어 유한회사 | 김진 | 16,369,400원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:07 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사 가덕 | 류부덕 | 16,154,600원 | 88.08% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)성진조경 | 강민우 | 16,281,508원 | 88.77% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:30 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 에스에이산업개발 주식회사 | 조희 | 16,180,210원 | 88.22% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 세명건설 주식회사 | 장명진 | 16,367,000원 | 89.24% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:41 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 청원조경 | 박갑출 | 16,153,960원 | 88.08% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)벽송건설 | 장연수 | 16,260,500원 | 88.66% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:56 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 제희건설 주식회사 | 김진희 | 16,305,600원 | 88.90% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:14 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 코이시스템 주식회사 | 정남희 | 16,260,300원 | 88.66% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 효림건설 주식회사 | 배상수 | 16,136,600원 | 87.98% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:25 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사동우건설 | 박정식 | 16,336,310원 | 89.07% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 채움 | 유준상 | 16,227,000원 | 88.47% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:44 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.