목재문화진흥회
나라장터 수요기관(G2B)기관코드Z032723
소관기타기관
기관유형산하기관 / 기타
사업자번호214-82-15302
전화02-3463-9632
팩스02-3463-9632
주소서울특별시 금천구 서부샛길 612-0 (가산동) (08504)
업태·업종
서비스 / 학술, 연구용역
홈페이지
www.kawc.or.kr
최근 변경2022-04-11 09:41:21
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
448,059,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
335,072,727원
도급분, 부가세 제외
기초금액
데이터 미수집
도급분, 부가세 포함 (VAT 33,507,272원)
개찰일이 지났는데 공시 자료가 비어 있습니다. 재수집이 필요할 수 있습니다.
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
추천할 수 있는 자료가 충족되지 않았습니다.
공시 자료가 비어 있어 산출할 수 없습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰가격산정 정보
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
낙찰방법
적격심사제-추정가격 10억원 미만 3억원 이상인 공사(실적에 의한 경쟁입찰 이외, 전문공사)
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격 10억원 미만 3억원 이상인 공사(실적에 의한 경쟁입찰 이외, 전문공사)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
전문공사-유지보수공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
주공종
실내건축공사업
참여제한사항
면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음
일정 정보
공고일시
2026-07-10 15:33:52
입찰개시일시
2026-07-14 10:00:00
입찰마감일시
2026-07-16 10:00:00
개찰일시
2026-07-16 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 16일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 16일
낙찰 정보
최종낙찰업체
(주)이도산업
사업자번호
4178142721
최종낙찰금액
331,325,237원
최종낙찰률
90.36%
참가업체수
587개사
대표자명
이장유
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 목재문화진흥회| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 백조건설 1418108428 | 1건 | 110 | 90.46% |
2026-07-16
151,490,564원 |
| 2 | 주식회사 경원테크 5748103680 | 1건 | 152 | 90.39% |
2026-07-16
232,722,480원 |
| 3 | 주식회사 채움인테리어 3288602822 | 1건 | 80 | 90.26% |
2026-07-16
341,878,592원 |
| 4 | 주식회사 신용 6128124347 | 1건 | 150 | 90.25% |
2026-07-16
325,566,740원 |
| 5 | 주식회사 유진아이디 1148672603 | 1건 | 57 | 90.34% |
2026-07-16
280,959,349원 |
| 6 | (주)이도산업 4178142721 | 1건 | 267 | 90.23% |
2026-07-16
331,325,237원 |
| 7 | (주)한미기술 2118132794 | 1건 | 186 | 90.08% |
2026-07-16
310,872,200원 |
| 8 | 주식회사 송담 5908701459 | 1건 | 105 | 90.27% |
2026-07-16
151,356,900원 |
| 9 | 유한회사 삼오 4048118768 | 1건 | 254 | 90.19% |
2026-07-16
262,800,000원 |
| 10 | 주식회사 하이브종합건설 6408602926 | 1건 | 174 | 89.74% |
2026-07-16
293,738,263원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | (주)이도산업 | 이장유 | 331,325,237원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 범실내건축 주식회사 | 소유자 | 331,325,568원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | 주식회사 동현 | 진양기 | 331,340,120원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | 주식회사 디자인다움 | 임현정 | 331,340,450원 | 90.36% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 주식회사 지풍건설 | 양수승 | 331,360,631원 | 90.37% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 가온건설 | 강형식 | 331,395,000원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사미트디자인 | 박병만 | 331,400,900원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | (주)동부건업 | 양택상 | 331,416,540원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | 주식회사 문경 | 이은숙 | 331,421,825원 | 90.38% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | 주식회사 성호인테리어 | 김문영 | 331,450,000원 | 90.39% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 제이수건설 | 김종만 | 331,469,790원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 아이엘아이앤디(주) | 허남준 | 331,480,373원 | 90.40% | 개찰완료 | 2026-07-14 23:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 신흥산업 | 김정철 | 331,515,100원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | 주식회사 엠디하우징 | 임민자 | 331,515,770원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | 주식회사 혜경건설 | 서태현 | 331,517,885원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 이노건설 주식회사 | 황성자 | 331,523,700원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 이룸건설 주식회사 | 손행선 | 331,527,000원 | 90.41% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사 채움 | 유준상 | 331,542,000원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | 주라건설 주식회사 | 최철준 | 331,542,231원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 인탑디자인 주식회사 | 황병인 | 331,558,100원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:48 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | 주식회사 연서건설 | 해순옥 | 331,598,700원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사대담하우징 | 강미정 | 331,608,710원 | 90.43% | 개찰완료 | 2026-07-14 21:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 주식회사 나우엘앤씨 | 이창용 | 331,637,830원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 선진 주식회사 | 장은숙 | 331,639,810원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 산웅건설 주식회사 | 조미연 | 331,640,141원 | 90.44% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 주식회사 태희건설 | 김정태 | 331,648,100원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 주식회사 골드디자인컴퍼니 | 김화영 | 331,670,243원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 전광종합건설 주식회사 | 전홍주 | 331,674,800원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 주식회사 한빛산업개발 | 우상효 | 331,677,770원 | 90.45% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | 주식회사 와이제이건설 | 강수원 | 331,685,229원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사디오어소시에이츠 | 유근혜 | 331,686,500원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 디자인지누 | 김지현 | 331,702,300원 | 90.46% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 마루건설산업주식회사 | 정민정 | 331,727,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 유한회사주연건설 | 박진석 | 331,741,000원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 유한회사 한진산업개발 | 진연수 | 331,743,400원 | 90.47% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | (주)신기건업 | 김창회 | 331,762,860원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 무등하우징 주식회사 | 김광태 | 331,780,400원 | 90.48% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 주식회사 상일건설 | 이재욱 | 331,809,200원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 주식회사 두손 | 정율환 | 331,810,220원 | 90.49% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 와이에스종합건설주식회사 | 이성민 | 331,851,512원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 부경산업개발(주) | 김연상 | 331,853,800원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:41 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | (주)인스디자인 | 박점용 | 331,854,110원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | (주)승일산업 | 김화진 | 331,858,788원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 이가건설(주) | 조성희 | 331,863,000원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 황금건설 주식회사 | 임보화 | 331,863,000원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | 태성기업 주식회사 | 노영채 | 331,865,074원 | 90.50% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | (주)민디자인 | 서영민 | 331,868,380원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 우광건설 주식회사 | 장래자 | 331,870,168원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 효창건설주식회사 | 송재무 | 331,883,900원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | (유)케이에이치건설 | 이동준 | 331,884,200원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주)픽스 | 송하성 | 331,895,700원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 주식회사 무성건설 | 오영지 | 331,904,000원 | 90.51% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 주식회사 코어 | 김기운 | 331,926,930원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | 주식회사 스카이마스터즈 | 황만리 | 331,928,252원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 미주건설주식회사 | 이주헌 | 331,928,940원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-16 03:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 리드마인드 | 이건규 | 331,929,700원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 동신건설 | 이영재 | 331,932,500원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 주식회사선행하우징 | 박신 | 331,936,850원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | (주)삼이공사 | 전호진 | 331,940,820원 | 90.52% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | (주)화신공영이엔지 | 백남선 | 331,961,577원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | (주)인스나인 | 박환성 | 331,966,290원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | 주식회사 소명일삼팔 | 최현숙 | 331,971,593원 | 90.53% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:24 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 로드웨이 주식회사 | 김순이 | 331,980,190원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | (주)동강산업개발 | 김미주 | 331,987,140원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 동경산업개발 | 천명은 | 332,006,317원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | (주)햇살과창 | 임판우 | 332,014,580원 | 90.54% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 건미물산(주) | 나상미 | 332,015,820원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | (주)원스틸산업개발 | 이원철 | 332,038,730원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 전일산업개발(주) | 양버들 | 332,047,830원 | 90.55% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | (주)예아종합건축사사무소 | 최득봉 | 332,052,900원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-14 12:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 주식회사 다온테크지 | 나형균 | 332,075,120원 | 90.56% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | (주)예건디자인 | 양동규 | 332,093,300원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 주식회사 골든 | 송영철 | 332,096,300원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 태연건설 | 강태연 | 332,101,200원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | 주식회사 한울건축 | 신혜복 | 332,108,860원 | 90.57% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 무근건설주식회사 | 조봉근 | 332,136,980원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | 주식회사 금당 | 문선미 | 332,143,260원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-15 20:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 주식회사 건탑건설 | 정찬욱 | 332,144,250원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 주식회사 수호산업 | 양동환 | 332,145,900원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 더집 | 정배효 | 332,149,550원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:17 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | (주)성산건업 | 이영애 | 332,151,860원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 세린건설 | 정인천 | 332,159,800원 | 90.58% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:14 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | (주)아미산업개발 | 박형덕 | 332,161,785원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | (유)동현 | 김연정 | 332,171,668원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 대야 E.N.G | 박종규 | 332,175,300원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 주해 | 이건국 | 332,184,640원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-15 22:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | (주)실내건축젠 | 오헌 | 332,189,000원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | (주)디엠 | 정종옥 | 332,191,560원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 주식회사 제이엘건설 | 이선진 | 332,192,880원 | 90.59% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 도담건설(주) | 장용주 | 332,201,800원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사거도 | 김종인 | 332,203,794원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | (유)운화건설 | 임재숙 | 332,204,640원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-16 06:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 운곡건설(주) | 정세영 | 332,217,360원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 다온건축 | 김태환 | 332,225,800원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | (주)신비호디자인 | 강윤배 | 332,228,300원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 우노디자인 | 최정미 | 332,233,895원 | 90.60% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 황용건설 | 조정모 | 332,264,990원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | (주)섬지산업 | 김태호 | 332,265,900원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-16 01:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 조양 | 김대현 | 332,265,980원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 고경건설주식회사 | 이창훈 | 332,268,297원 | 90.61% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
-
예비가격 범위
-
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
-
순공사원가
비공개 · 발주처 미공개
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.