공사 등록공고

2026년 새뜰하우스 지원사업(고군 용호) 빈집 리모델링 공사

전남광주통합특별시 진도군

나라장터 수요기관(G2B)
기관코드5905000
소관지방자치단체
기관유형자치행정조직 / 기초자치단체 / 군
최상위기관 전남광주통합특별시
사업자번호415-83-02746
전화061-540-3336
팩스061-540-3396
주소전라남도 진도군 진도읍 철마길 25-0 (58915)
최근 변경2026-06-30 19:00:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
51,447,000원
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
46,770,000원
도급분, 부가세 제외
기초금액
51,447,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 4,677,000원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값 적용
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

견적가능금액 범위 (2026-07-17 12:36 계산)

공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률

최저 견적가능금액
44,785,976원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
중립 견적가능금액
46,171,110원
사정율 100%, 낙찰하한율 89.7450% 적용
최대 견적가능금액
47,556,243원
사정율 %, 낙찰하한율 89.7450% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
89.7450%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
A값 적용 여부
적용
입찰가격 계산 시 A값(공제항목) 적용

예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)

실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.

투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)

4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.

※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.

AI 예측 (유사 공고 분석) (2026-09-04 20:22 계산, 20건 분석)

비회원 화면입니다

마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.

공고 정보가 갱신되어 예측을 다시 계산하고 있습니다.

잠시 후 새로고침하거나 상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.

입찰방식 및 공종 정보

계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)-국민연금보험료 등 합산액 감액 적용 (낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
건설산업법 분류
종합공사-신설공사 · 상호시장 진출 불허
종합건설업체의 상호시장 진출 불허
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)

참여제한사항

면허/업종 제한
업종제한
업종제한 있음

일정 정보

공고일시
2026-07-10 15:25:41
견적 제출 개시일시
2026-07-13 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-16 14:00:00
견적 개봉일시
2026-07-16 15:00:00
실개찰일시
2026년 07월 16일 15:00
최종낙찰일자
2026년 07월 16일

낙찰 정보

최종낙찰업체
(주)진도개발
사업자번호
4158134899
최종낙찰금액
46,581,260원
최종낙찰률
90.16%
참가업체수
23개사
대표자명
최재정

이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10

발주처: 전남광주통합특별시 진도군
# 회사 이 발주처 낙찰 전체 참가 평균 투찰률 최근 낙찰
1 (주)진도개발 4158134899 3건 137 90.34% 2026-09-04
52,972,990원
2 유한회사 태산종합개발 2358103714 2건 184 88.96% 2026-09-01
80,242,650원
3 대웅건설(주) 4128139987 2건 287 90.03% 2026-07-29
63,226,766원
4 주식회사 정현건설 4098606336 1건 93 90.76% 2026-09-04
35,631,160원
5 엠이엔씨유한회사 6378800417 1건 13 90.88% 2026-09-04
38,352,000원
6 주식회사 명덕전기 3718100314 1건 52 91.45% 2026-09-04
33,171,670원
7 (주)진도종합개발 4158106767 1건 152 90.65% 2026-09-04
23,295,511원
8 한울건설 주식회사 2148638827 1건 283 90.34% 2026-09-04
32,666,200원
9 (주)성원 4098113074 1건 151 90.13% 2026-09-04
23,874,313원
10 장백산업개발주식회사 4158122904 1건 136 90.74% 2026-09-04
21,210,790원

* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.

개찰 결과 (총 23개 업체)

순위 업체명 대표자명 투찰금액 투찰률 결과 투찰일시
1위 (주)진도개발 최재정 46,581,260원 90.16% 개찰완료 2026-07-13 14:24
비고: 정상
2위 주식회사가희건설안전 윤준영 46,622,700원 90.24% 개찰완료 2026-07-15 15:11
비고: 정상
3위 (주)대호건설 김남중 46,660,800원 90.32% 개찰완료 2026-07-15 18:18
비고: 정상
4위 광성건설(주) 공정훈 46,683,000원 90.36% 개찰완료 2026-07-15 17:53
비고: 정상
5위 우창건설 주식회사 기노심 46,697,060원 90.39% 개찰완료 2026-07-15 23:24
비고: 정상
6위 동부건설 주식회사 조경아 46,738,560원 90.47% 개찰완료 2026-07-16 09:21
비고: 정상
7위 주식회사 청목종합건설 이경남 46,750,000원 90.49% 개찰완료 2026-07-15 22:32
비고: 정상
8위 첨단종합건설(주) 서순국 46,802,440원 90.59% 개찰완료 2026-07-15 09:58
비고: 정상
9위 (주)동일종합건설 양라영 46,821,863원 90.63% 개찰완료 2026-07-16 13:49
비고: 정상
10위 주식회사 우림토건 정문성 46,841,670원 90.67% 개찰완료 2026-07-15 16:57
비고: 정상
11위 장백건설 유한회사 장민 46,873,000원 90.73% 개찰완료 2026-07-16 11:40
비고: 정상
- 주식회사 칠성이앤씨 박우헌 46,220,344원 89.46% 개찰완료 2026-07-15 10:10
비고: 낙찰하한선 미달
- 한울건설 주식회사 유광종 46,345,400원 89.71% 개찰완료 2026-07-15 11:07
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 서광종합건설 박철홍 46,107,090원 89.25% 개찰완료 2026-07-15 13:47
비고: 낙찰하한선 미달
- 태원종합건설 주식회사 안세웅 45,903,376원 88.85% 개찰완료 2026-07-15 13:48
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 남악건설 강민호 46,177,000원 89.38% 개찰완료 2026-07-15 16:24
비고: 낙찰하한선 미달
- 청하건설 주식회사 박신혁 46,140,200원 89.31% 개찰완료 2026-07-15 22:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 풍산건설주식회사 최기범 46,051,683원 89.14% 개찰완료 2026-07-15 22:05
비고: 낙찰하한선 미달
- 두일종합건설 주식회사 조백관 46,063,730원 89.16% 개찰완료 2026-07-16 08:52
비고: 낙찰하한선 미달
- 주식회사 거성 박홍재 45,889,620원 88.82% 개찰완료 2026-07-16 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 경복산업 주식회사 이동구 46,033,600원 89.10% 개찰완료 2026-07-16 09:08
비고: 낙찰하한선 미달
- 청해종합건설 주식회사 박천두 46,414,550원 89.84% 개찰완료 2026-07-16 09:09
비고: 낙찰하한선 미달
- 대웅건설(주) 김영일 45,782,874원 88.62% 개찰완료 2026-07-16 09:54
비고: 낙찰하한선 미달

기초금액 상세 정보

기초금액
51,447,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
89.7450%
A값 적용 여부
적용
순공사원가
비공개 · 소액수의(견적) 공고로 미공개

첨부파일 (1개)