전남광주통합특별시교육청 전남광주통합특별시광주서부교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)기관코드7402000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
사업자번호410-83-00796
전화062-600-9734
팩스062-600-9739
주소광주광역시 서구 상무번영로 98-0 (치평동) (61946)
업태·업종
관공서 / 비영리
최근 변경2026-07-03 15:00:00
심사방식: 소액수의·추첨식 견적 (낙찰하한가 이상 최저가)
이 공고는 복수예가(추첨)로 예정가격을 정하고, 낙찰하한가 이상 견적을 낸 자 중 최저가가 낙찰됩니다. 산식이 적격심사와 사실상 동일해 추천 견적가·후보 견적가 10선이 그대로 의미를 갖습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
8,137,273원
도급분, 부가세 제외
기초금액
8,951,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 813,727원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
-
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
8,951,000원
견적가능금액 범위 (2026-07-18 21:34 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 견적가능금액
7,814,223원
사정율 %, 낙찰하한율 90.0000% 적용
중립 견적가능금액
8,055,900원
사정율 100%, 낙찰하한율 90.0000% 적용
최대 견적가능금액
8,297,577원
사정율 %, 낙찰하한율 90.0000% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
90.0000%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
-
(예상예정가격 − A) × 90.0000% + A
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
수의계약 · 견적 제출
낙찰방법
소액수의견적-소액수의견적(2인 이상 견적 제출)
(낙030029)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
지역제한
전남광주통합특별시 광산구
전남광주통합특별시 남구
전남광주통합특별시 동구
전남광주통합특별시 북구
전남광주통합특별시 서구
면허/업종 제한
투찰가능업종
감리업(종합감리)/1108
투찰가능업종
감리업(전문감리)/1109
허용업종
감리업(종합감리)
일정 정보
공고일시
2026-07-10 15:16:44
견적 제출 개시일시
2026-07-14 10:00:00
견적 제출 마감일시
2026-07-16 10:00:00
견적 개봉일시
2026-07-16 11:10:00
실개찰일시
2026년 07월 16일 11:10
최종낙찰일자
2026년 07월 16일
낙찰 정보
최종낙찰업체
한걸음주식회사
사업자번호
5948600509
최종낙찰금액
8,103,920원
최종낙찰률
90.01%
참가업체수
26개사
대표자명
신영태
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 전남광주통합특별시교육청 전남광주통합특별시광주서부교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 뮴 4108622340 | 2건 | 66 | 89.98% |
2026-07-16
6,599,867원 |
| 2 | 주식회사 신영 4108683406 | 2건 | 6 | 89.53% |
2026-07-16
10,327,300원 |
| 3 | 주식회사 송하기술감리 4928701136 | 1건 | 4 | 89.83% |
2026-07-16
6,477,188원 |
| 4 | 한걸음주식회사 5948600509 | 1건 | 179 | 90.25% |
2026-07-16
8,103,920원 |
| 5 | 주식회사 강산테크 6078703148 | 1건 | 4 | 90.24% |
2026-07-16
8,004,900원 |
| 6 | 주식회사 한길이엔씨 4108182566 | 1건 | 4 | 93.58% |
2026-07-16
6,949,000원 |
| 7 | 주식회사 와이기술개발 4158145872 | 1건 | 21 | 89.74% |
2026-07-14
14,081,700원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 26개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 한걸음주식회사 | 신영태 | 8,103,920원 | 90.01% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 주식회사 한국전기기술 | 강수일 | 8,122,696원 | 90.22% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)키움이앤지 | 김현덕 | 8,141,165원 | 90.42% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)선진이앤에프 | 정회광 | 8,163,312원 | 90.67% | 개찰완료 | 2026-07-16 06:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 위너이앤지 | 박수연 | 8,951,000원 | 99.42% | 개찰완료 | 2026-07-15 12:16 |
| 비고: 정상 | ||||||
| - | 드림전기솔라 주식회사 | 정율래 | 8,003,950원 | 88.90% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:00 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 쏠루션홍주식회사 | 박영희 | 8,059,480원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:05 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)엔에스엔지니어링 | 김대열 | 8,081,460원 | 89.76% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:22 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)팔마이엔지 | 박인수 | 8,036,160원 | 89.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:20 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 기술사사무소삼흥엔지니어스(주) | 서강기 | 8,046,000원 | 89.37% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:12 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 라온엔지니어링건축사사무소 주식회사 | 최환석 | 8,001,000원 | 88.87% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:32 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 하나이엔지 | 강인석 | 8,071,199원 | 89.65% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 더블엠(MM) | 김미혜 | 8,065,024원 | 89.58% | 개찰완료 | 2026-07-14 20:54 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 알파엔지니어링 | 한경철 | 8,060,000원 | 89.52% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사21세기이엔지 | 조호성 | 8,100,000원 | 89.97% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사빛고을엔지니어링 | 공계자 | 8,062,340원 | 89.55% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:29 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | (주)위드이앤씨 | 김유연 | 8,003,150원 | 88.89% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:46 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 태연엔지니어링 주식회사 | 신승수 | 8,045,428원 | 89.36% | 개찰완료 | 2026-07-15 13:48 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사엘에이치엔지니어링 | 이현 | 8,049,398원 | 89.40% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:34 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 메타이엔지주식회사 | 박상일 | 8,074,000원 | 89.68% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:45 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 이룸전기기술사사무소 | 박자영 | 8,043,600원 | 89.34% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:18 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 유한회사다온엔지니어링 | 주현이 | 8,035,500원 | 89.25% | 개찰완료 | 2026-07-15 15:26 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 신가전기 | 유정남 | 8,014,107원 | 89.01% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:33 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 송하기술감리 | 백승호 | 7,985,855원 | 88.70% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:15 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 엠앤이테크팜 | 박민엽 | 8,056,000원 | 89.48% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:51 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
| - | 주식회사 강산테크 | 박용필 | 8,029,100원 | 89.18% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:37 |
| 비고: 낙찰하한선 미달 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
8,951,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
90.0000%
A값 적용 여부
-
순공사원가
8,951,000원
첨부파일 (3개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.