경상북도교육청 경상북도의성교육지원청
나라장터 수요기관(G2B)기관코드8871000
소관교육기관
기관유형교육행정조직 / 지역교육청
최상위기관
경상북도교육청
사업자번호509-83-00266
전화054-830-1171
팩스054-833-9552
주소경상북도 의성군 의성읍 구봉길 168-7 (37342)
업태·업종
부동산업 / 점포(자기땅)
최근 변경2026-01-02 13:34:45
심사방식: 적격심사 (가격평점 + 수행능력 종합)
적격심사 공고는 가격평점(보통 70점 만점)과 수행능력 점수(시공실적·경영상태·신인도 등 30점)의 합이 통과기준(보통 95점) 이상이어야 낙찰됩니다. 본 사이트의 추천/후보 투찰가는 가격평점이 만점이 되도록 설계되어 있습니다.
배정예산
-
총사업비 (도급 + 관급 + 부가세)
추정가격
404,303,636원
도급분, 부가세 제외
기초금액
444,734,000원
도급분, 부가세 포함 (VAT 40,430,364원)
예비가격 범위: -3.00% ~ 3.00%
A값
데이터 미수집
국민연금·건강보험·산업안전보건관리비 등
관급금액
해당 없음 (전액 도급)
발주처가 직접 공급하는 자재·장비 금액
순공사원가
444,734,000원
투찰가능금액 범위 (2026-07-21 01:10 계산)
공식: (예정가격 − A값) × 낙찰하한율 + A값 · 예정가격 = 기초금액 × 사정률
최저 투찰가능금액
347,248,974원
사정율 %, 낙찰하한율 80.4950% 적용
중립 투찰가능금액
357,988,633원
사정율 100%, 낙찰하한율 80.4950% 적용
최대 투찰가능금액
368,728,292원
사정율 %, 낙찰하한율 80.4950% 적용
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
기초금액 대비 예비가격 산출 범위
낙찰하한율
80.4950%
개찰 시 적용되는 낙찰하한율
예정가격 확률 분포 (4/15 추첨)
실제 4/15 추첨 조합의 확률을 기준으로 계산한 정규분포 근사치입니다.
투찰가 10선 (낙찰 가능성이 높은 시나리오 위주)
4/15 추첨 평균예가 분포의 누적확률을 10등분한 분위에 해당하는 사정률 시나리오입니다. 각 후보는 그 시나리오의 예정가격에 적격심사 표준식 (예정가격 − A) × 낙찰하한율 + A 를 적용한 낙찰하한가이며, 중앙 부근(확률 밀도가 높은 구간)에 후보가 더 몰립니다. 본인의 risk 선호에 맞춰 골라 쓰면 됩니다.
※ "낙찰 가능성"은 발주 예정가 분포 기준이며 실제 경쟁업체수·투찰가·적격심사 결과까지는 보장하지 않습니다.
AI 예측 (유사 공고 분석)
비회원 화면입니다
마감된 공고라 예측값을 원 단위로 공개합니다. 로그인하면 관심 공고로 담아 이어 볼 수 있습니다.
유사 공고 분석 중...
ChromaDB에서 유사 공고를 검색하고 있습니다 (최초 실행 시 5~15초 소요)
예상 참가업체수
-
유사 공고 평균
예상 사정률
-
예정가격/기초금액
예상 예정가격
-
기초금액 × 예상사정률
⭐ 추천 투찰가
?
추천 예정
데이터 미수집 — 다시수집 후 표시됩니다.
※ 예측 원리:
공고 단위 과거 이력을 구조화 유사도와 사정률/1순위 투찰률 가중 평균으로 계산합니다.
예측 데이터가 없습니다.
상단의 투찰계산 버튼을 클릭하세요.
입찰방식 및 공종 정보
계약방법
제한경쟁
낙찰방법
적격심사제-추정가격이 10억원 미만 고시금액 이상인 물품의 평가기준(물품구매)
(낙030001)
예정가격결정방법
복수예가(4/15)
공동수급
공동수급 불허 (단독 입찰)
참여제한사항
일정 정보
공고일시
2026-07-10 15:43:31
입찰개시일시
2026-07-10 17:00:00
입찰마감일시
2026-07-16 10:00:00
개찰일시
2026-07-16 11:00:00
실개찰일시
2026년 07월 16일 11:00
최종낙찰일자
2026년 07월 16일
낙찰 정보
최종낙찰업체
주식회사 송림
사업자번호
1808802020
최종낙찰금액
354,247,800원
최종낙찰률
80.51%
참가업체수
134개사
대표자명
이은선
이 발주처에 자주 낙찰받는 회사 Top 10
발주처: 경상북도교육청 경상북도의성교육지원청| # | 회사 | 이 발주처 낙찰 | 전체 참가 | 평균 투찰률 | 최근 낙찰 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 주식회사 송림 1808802020 | 1건 | 21 | 88.05% |
2026-07-16
354,247,800원 |
* 동일 발주처(dminsttCd) 의 누적 낙찰정보 기준입니다. 회사명을 클릭하면 입찰 이력 전체를 확인할 수 있습니다.
개찰 결과 (총 100개 업체)
| 순위 | 업체명 | 대표자명 | 투찰금액 | 투찰률 | 결과 | 투찰일시 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1위 | 주식회사 송림 | 이은선 | 354,247,800원 | 80.51% | 개찰완료 | 2026-07-14 22:58 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 2위 | 대동공조 | 김승묵 | 354,400,510원 | 80.54% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 3위 | (주)경북공조에너지 | 박상준 | 354,421,636원 | 80.55% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 4위 | (주)태승건설 | 윤명숙 | 354,493,230원 | 80.56% | 개찰완료 | 2026-07-15 23:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 5위 | 포스텍에너지 주식회사 | 나혜원 | 354,656,834원 | 80.60% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 6위 | 주식회사 금강이엔지 | 정국조 | 354,779,266원 | 80.63% | 개찰완료 | 2026-07-13 14:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 7위 | 주식회사 화성산업 | 최동근 | 354,812,970원 | 80.63% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:46 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 8위 | 주식회사 씨엠지테크 | 최문국 | 354,903,800원 | 80.65% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:03 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 9위 | (주)국제이엔지 | 추용엽 | 354,916,650원 | 80.66% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:52 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 10위 | (주)상승 | 송재우 | 355,058,426원 | 80.69% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:08 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 11위 | 주식회사 창성공조기전 | 천성용 | 355,355,620원 | 80.76% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:00 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 12위 | 엔티강남가스 주식회사 | 박선애 | 355,515,290원 | 80.79% | 개찰완료 | 2026-07-16 06:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 13위 | 주식회사 그린에네스텍 | 송민식 | 355,623,400원 | 80.82% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 14위 | (주)동호이엔지 | 김수진 | 355,635,217원 | 80.82% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 15위 | (주)에이씨에스 | 성경철 | 355,873,830원 | 80.88% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:37 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 16위 | 주식회사 영신산업 | 최상용 | 355,881,570원 | 80.88% | 개찰완료 | 2026-07-13 21:12 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 17위 | 주식회사 제일이엔지 | 이점형 | 355,998,790원 | 80.90% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:35 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 18위 | 주식회사유신공조시스템 | 박상민 | 356,145,351원 | 80.94% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 19위 | (주)문경공조 | 홍승옥 | 356,147,498원 | 80.94% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 20위 | 주식회사 부성이엔지 | 정재명 | 356,283,534원 | 80.97% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:57 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 21위 | (주)서보 | 윤석창 | 356,335,800원 | 80.98% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 22위 | 주식회사 화신건설 | 염도연 | 356,403,103원 | 81.00% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 23위 | 하나공조시스템 | 김용태 | 356,443,196원 | 81.00% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:04 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 24위 | 한세건설 주식회사 | 홍순덕 | 356,467,147원 | 81.01% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 25위 | 센텀알엔디 (주) | 황봉주 | 356,468,250원 | 81.01% | 개찰완료 | 2026-07-15 19:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 26위 | 한울빛리빙 주식회사 | 이경원 | 356,486,730원 | 81.01% | 개찰완료 | 2026-07-16 01:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 27위 | 바른이엔지 | 김대현 | 356,556,679원 | 81.03% | 개찰완료 | 2026-07-13 19:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 28위 | 동우이엔씨주식회사 | 김명순 | 356,688,400원 | 81.06% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:18 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 29위 | 천지시스템공조 주식회사 | 문상원 | 356,717,058원 | 81.07% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 30위 | (주)동신산업개발 | 이영형 | 356,729,900원 | 81.07% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 31위 | 주식회사 상주냉열기 | 한염주 | 356,764,635원 | 81.08% | 개찰완료 | 2026-07-16 07:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 32위 | 주식회사 혁신이엔지 | 신동혁 | 356,912,300원 | 81.11% | 개찰완료 | 2026-07-14 13:28 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 33위 | 주식회사 피지엠 | 박규팔 | 356,932,926원 | 81.12% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:59 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 34위 | 주식회사 정민이엔지 | 이정민 | 357,046,050원 | 81.14% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 35위 | 주식회사 예동산업 | 김창동 | 357,089,200원 | 81.15% | 개찰완료 | 2026-07-12 17:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 36위 | 주식회사 성진기업 | 전말순 | 357,112,028원 | 81.16% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:38 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 37위 | 주식회사건우설비 | 장효덕 | 357,220,340원 | 81.18% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 38위 | 신천에너지 주식회사 | 김상열 | 357,272,000원 | 81.19% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 39위 | 라온테크 주식회사 | 김창주 | 357,331,367원 | 81.21% | 개찰완료 | 2026-07-13 11:34 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 40위 | 주식회사 영진소방 | 윤복순 | 357,382,340원 | 81.22% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 41위 | 삼성기전 주식회사 | 양진원 | 357,570,772원 | 81.26% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:56 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 42위 | 주식회사 대경이앤지 | 박진홍 | 357,645,717원 | 81.28% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:39 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 43위 | 주식회사 나산이엔씨 | 윤연상 | 357,696,515원 | 81.29% | 개찰완료 | 2026-07-13 17:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 44위 | 주식회사 동방플랜텍 | 금경석 | 357,733,740원 | 81.30% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 45위 | 주식회사 이엔에이치 | 오영환 | 357,824,670원 | 81.32% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:55 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 46위 | (주)이레 | 남건영 | 357,899,000원 | 81.34% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 47위 | 주식회사 세한엔지니어링 | 노병찬 | 357,944,160원 | 81.35% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 48위 | 주식회사 삼성시스템공조 | 우명옥 | 358,163,690원 | 81.40% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 49위 | 주식회사 그린에어시스템 | 윤창권 | 358,179,800원 | 81.40% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:07 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 50위 | 주식회사 동연중공업 | 석진 | 358,215,241원 | 81.41% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 51위 | (주) 인정건설 | 송인정 | 358,244,600원 | 81.41% | 개찰완료 | 2026-07-15 21:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 52위 | 삼광 에프이에스 주식회사 | 김홍덕 | 358,263,930원 | 81.42% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 53위 | 디에이치시스템 주식회사 | 황갑용 | 358,287,810원 | 81.42% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:43 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 54위 | (주)동양엔지니어링 | 홍현호 | 358,336,670원 | 81.44% | 개찰완료 | 2026-07-15 10:47 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 55위 | 주식회사 세호플랜트 | 이상무 | 358,351,635원 | 81.44% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 56위 | 주식회사 우현공조 | 박정아 | 358,372,400원 | 81.44% | 개찰완료 | 2026-07-14 08:25 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 57위 | 주식회사 경농이엔씨 | 장재욱 | 358,399,240원 | 81.45% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 58위 | 신진기술(주) | 김해숙 | 358,446,900원 | 81.46% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 59위 | 주식회사 엠케이피이앤씨 | 김혜원 | 358,486,954원 | 81.47% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 60위 | 주식회사 우삼 | 김여진 | 358,535,280원 | 81.48% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 61위 | 주식회사 다온에너지 | 오재순 | 358,550,676원 | 81.48% | 개찰완료 | 2026-07-16 00:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 62위 | (주)정인건설 | 이용신 | 358,552,310원 | 81.48% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:01 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 63위 | 주식회사 센시스템 | 오현진 | 358,612,570원 | 81.50% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 64위 | 삼성신흥냉열(주) | 이봉희 | 358,617,980원 | 81.50% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:20 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 65위 | 주식회사 에어컨구미총판 | 황대영 | 358,621,500원 | 81.50% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:31 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 66위 | 성원엔지니어링(주) | 문성원 | 358,758,310원 | 81.53% | 개찰완료 | 2026-07-12 15:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 67위 | 주식회사 수성설비 | 박문섭 | 358,787,300원 | 81.54% | 개찰완료 | 2026-07-15 07:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 68위 | 주식회사 태진산업 | 이주원 | 358,817,560원 | 81.54% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 69위 | 주식회사 미도건설 | 도레미 | 358,884,000원 | 81.56% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:22 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 70위 | 가온플랜트주식회사 | 박도진 | 358,932,200원 | 81.57% | 개찰완료 | 2026-07-15 18:15 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 71위 | 대동설비 | 채수암 | 358,957,352원 | 81.58% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:10 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 72위 | (주)경진 | 김분돌 | 359,122,000원 | 81.61% | 개찰완료 | 2026-07-13 08:19 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 73위 | 삼성에이스시스템 | 이인식 | 359,142,431원 | 81.62% | 개찰완료 | 2026-07-15 11:02 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 74위 | 주식회사 성학 | 이종미 | 359,273,724원 | 81.65% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:42 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 75위 | (주)아트이엔지 | 이성철 | 359,323,640원 | 81.66% | 개찰완료 | 2026-07-13 13:26 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 76위 | 주식회사맥스시스템 | 오세헌 | 359,463,200원 | 81.69% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:53 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 77위 | (주)금오E.N.G | 김선미 | 359,591,707원 | 81.72% | 개찰완료 | 2026-07-16 00:11 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 78위 | 신성엔지니어링 주식회사 | 김상근 | 359,671,190원 | 81.74% | 개찰완료 | 2026-07-15 16:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 79위 | 일신산업개발(주) | 이재원 | 359,685,790원 | 81.74% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:29 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 80위 | 주식회사 수정기업 | 손영옥 | 359,692,300원 | 81.74% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:27 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 81위 | 은진건설 주식회사 | 송남진 | 359,719,500원 | 81.75% | 개찰완료 | 2026-07-15 06:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 82위 | 주식회사 덕원이엔지 | 정진용 | 359,819,746원 | 81.77% | 개찰완료 | 2026-07-16 05:32 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 83위 | (주)삼성냉공조이엔지 | 예금옥 | 359,983,705원 | 81.81% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 84위 | 주식회사 태호건설 | 김미숙 | 360,073,200원 | 81.83% | 개찰완료 | 2026-07-14 16:45 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 85위 | 주식회사 신라이앤지 | 전찬웅 | 360,157,350원 | 81.85% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:49 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 86위 | 주식회사 문경냉열기 | 신경식 | 360,197,030원 | 81.86% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 87위 | 주식회사 유성이엔씨 | 정진호 | 360,202,000원 | 81.86% | 개찰완료 | 2026-07-14 17:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 88위 | 주식회사 대원이엔씨 | 윤도은 | 360,489,901원 | 81.92% | 개찰완료 | 2026-07-14 14:40 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 89위 | 건영엔지니어링(주) | 정기태 | 360,566,150원 | 81.94% | 개찰완료 | 2026-07-16 08:50 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 90위 | 주식회사 중부공조 | 남미수 | 360,613,407원 | 81.95% | 개찰완료 | 2026-07-15 08:13 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 91위 | 주식회사 리더스산업 | 도천기 | 360,619,000원 | 81.95% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:21 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 92위 | 신영엔지니어링 | 오명광 | 360,757,317원 | 81.99% | 개찰완료 | 2026-07-15 09:54 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 93위 | 주식회사 라온 | 김혜민 | 361,043,351원 | 82.05% | 개찰완료 | 2026-07-15 17:44 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 94위 | 주식회사 거산이앤씨 | 김순희 | 361,097,100원 | 82.06% | 개찰완료 | 2026-07-16 09:06 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 95위 | (주)신원이엔지 | 이유나 | 361,126,400원 | 82.07% | 개찰완료 | 2026-07-14 09:30 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 96위 | 주식회사 혁신이앤씨 | 김수화 | 361,295,733원 | 82.11% | 개찰완료 | 2026-07-14 10:05 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 97위 | 주식회사 백익엔지니어링 | 장종익 | 361,344,419원 | 82.12% | 개찰완료 | 2026-07-14 15:33 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 98위 | 주식회사 일성이엔지 | 금중일 | 361,370,910원 | 82.12% | 개찰완료 | 2026-07-13 10:36 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 99위 | 주식회사 은성 | 박지영 | 361,397,540원 | 82.13% | 개찰완료 | 2026-07-14 11:09 |
| 비고: 정상 | ||||||
| 100위 | 주식회사엠케이엔지니어링 | 최병운 | 361,497,638원 | 82.15% | 개찰완료 | 2026-07-15 14:51 |
| 비고: 정상 | ||||||
기초금액 상세 정보
기초금액
444,734,000원
예비가격 범위
-3.00% ~ 3.00%
낙찰하한율
80.4950%
A값 적용 여부
-
순공사원가
444,734,000원
첨부파일 (4개)
첨부파일 미리보기
미리보기
미리보기를 불러오는 중입니다.
잠시만 기다려 주세요.
입찰 인사이트
일타비드 소식지 받기
나라장터 입찰 팁·시장 동향을 이메일로 받아보세요.
문의 제안
문의·제안이 있으신가요?
남겨주시면 확인 후 연락드리겠습니다.